Перейти к публикации

Наше здоровье и здоровье наших деток


Glenkin

Полезные сообщения

У нас в центре иммунопрофилактики точно ставят. Но вот до какого периода. Там же надо чтобы иммунитет сформировался, даже взрослым в начале весны ставят. Название вакцины не помню, если не найдешь-могу посмотреть завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 591
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Какую именно не нашла, просто инфа что детям с 3 лет. В принципе еще можно поставить, там только стараться свести к минимуму риск подцепить клеща пока иммунитет после прививки не выработался, у нас месяц не рекомендуют по лесу ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастлив@я, вроде таким маленьким не ставят, если я не ошибаюсь эта прививка с 14 лет, я всегда страхую всю семью на всякий пожарный, на природу с такими маленькими не ездила, в прошлом году сыну было 4 года, начала брать с собой за грибами в лес, но ходим уже в августе когда активность клещей меньше, есть репелленты, которыми обрабатывается верхняя одежда, но там обязательно вниз нательное белье, я только сама ими пользуюсь, когда в лес хожу, ну а во время прогулки в парках просто осматривать ребенка визуально каждые 30 мин. Клещи впиваются на участках с тонкой кожей- шея, за ушами, подмышечные впадины, паховая область, еще тщательно нужно смотреть в волосах.

Спасибо за ответ. В лес точно пока не планируем, но вот на дачу к бабушке точно поедем. Да и в городе не везде сейчас обрабатывают. Вот думаю, если использовать все же репеллент на ботиночки и штаны. Т.е. опрыскать заранее на балконе чтобы немного там побыли. Просто у меня прямо самой паника перед этими тварями. Видела его один раз, но впечатлилась похоже на всю жизнь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу паники я сама такая же, после леса раздеваюсь догола и осматриваю себя и то потом еще весь день чешусь и заглядываю, кажется что кто-то ползает, а в детстве много раз клеща с себя снимала и присасывались бывало, сибирь же. Если даже брызгать на ботинки, тонадо смотреть со скольки лет его можно использовать, я пользуюсь просто Антиклещ, дак и сопли и глаза слезятся и чихаю, вот такой он ядерный, ребенку такое опасно использовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://encephalitis.ru/index.php?newsid=21

 

Написано что можно ставить, но лучше ждать до трех лет... так что придется бдить( у нас их тоже много...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу паники я сама такая же, после леса раздеваюсь догола и осматриваю себя и то потом еще весь день чешусь и заглядываю, кажется что кто-то ползает, а в детстве много раз клеща с себя снимала и присасывались бывало, сибирь же. Если даже брызгать на ботинки, тонадо смотреть со скольки лет его можно использовать, я пользуюсь просто Антиклещ, дак и сопли и глаза слезятся и чихаю, вот такой он ядерный, ребенку такое опасно использовать.

Да уж, ребенку такое нельзя. Нашла Гардекс Беби. Но там ограничение с 2-х лет. И конечно обработка должна быть заранее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с 2 лет который, то можно попробовать, только не часто и только верхнюю одежду и обувь. Еще есть вариант взять средство для обработки участков и опрыскать всю траву, я своим на даче наказала все обработать потом на всякий случай. У нас в детском саду для профилактики прям в правило взяли регулярно стричь траву, правда не знаю как это помогает, а я еще панически боюсь змей, у нас нс даче частенько ужи бывают, как увижу так прям сердце чуть не останавливается, а ведь маленькому не объяснишь что нельзя его руками трогать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

сегодня мне сделали операцию, сначала к урологу на обследование направили, врачи сомневались, оказалось что все таки обычная киста бартолиновой железы, во время беременности вылезла, потом большой зал операции, упаковали меня и в путь под общий наркоз, когда отходила от наркоза в интенсиве помню что задавала вопросов много, а потом отключалась и так несколько раз :) все как в тумане, пришла в норму я спустя пару часов. потом домой отпустили, все хорошо. правда антибиотики несколько дней пить и там всякие ограничения обычные. надеюсь что заживет как на собаке быстро. в родах было много разрывов, все грубое было сначало и болело долго, спустя пол года уже и следа нет слава Богу.

Изменено пользователем жду_ребенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду_ребенка, и мы будем надеяться,чтобы все быстрее заживало у тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

zaznae4ka, Спасибо!! к счастью сегодня ничего не болит, кроме как мочевого из за обследования.

сейчас глянула, мне сделали марсупиализацию кисты, хорошо что железу сохранили.

Это ее вскрытие и удаление секрета с дальнейшим формированием по краям раны нового протока железы. Этот метод сохраняет и саму железу, и ее проток.

Изменено пользователем жду_ребенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду_ребенка,  Эля, а что было то? что то я пропустила... что беспокоило?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, у меня во время беременности киста вылезла почти скраю, гинеколог заметил, а я туда то и не лазила, а перед родами еще увеличилась, думали парауретральная киста, потом сказали или сама уйдет или операцию сделать. в пол года Артуриных я ходила к урологу, она мне сказала что не оперируют такое, и отмахнулась, сделала пункцию и сказала что там гной. я в растройствах была, тогда она у меня немного побаливала, именно то месте откуда растет. но не поверила я ей, так как когда мне после родов чистку делали, то сказали что ее можно будет потом отдельно удалить, но это операция. я вот в апреле ходила к очень хорошему гинекологу у нас в больнице и она дала направление на удаление кисты. вот вчера в день операции она еще раз перепроверила, так как были сомнения что за тип кисты, связна она с мочевым, дивертикул, или просто парауретральная киста, а оказалась киста бартолиновой железы, очень она находилась в хитром месте, видимо во время беременности проток закупорился, железу сохранили, а кисту удалили, проток раскрыли, теперь нужно время на восстановление. сейчас антибиотики мне назначили и половой покой. наркоз перенесла хорошо, сейчас только в мочевом и мочеиспускательном канале неприятно из за обследования и во время операции тоже с катетером была. швы чуток кровят, но это нормально пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду _ ребенка восстанавливайся!здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду ребенка,поправляйся скорее! главное,что все удалили!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, Obezzzyna, спасибо девочки!!! очень надеюсь что все заживет поскорее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду_ребенка,  восстанавливайся скорее!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мурррка, Спасибо!!!

вчера вечером кровить сильно начало, пришлось лежать.

Изменено пользователем жду_ребенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

жду_ребенка, поправляйся!

а у меня блин флюс, с чего не пойму, может при чистке зубов щеткой поранила и инфекция какая попала, первый раз в жизни такое, хорошо хоть инет есть, где посмотрела как и чем полоскать.

Изменено пользователем Murasika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может, кто помнит нашу эпопею с анализами мочи (периодически выскакивали в поликлинике повышенные лейкоциты). Так вот, в прошлый визит в ПК меня запугали такими страшными словами про почки и мочевой пузырь, что мы все-таки сегодня доехали в областной центр к нефрологу. К моему удивлению, она не считает, что причина по ее части, предполагает, что такие анализы выскакивают из-за кишечника - мы ж некакуны еще те. В общем, прописала небольшую диету, энтеросгель, фурамаг, еще что-то. В четверг будут готовы еще два анализа. Пока лечимся, через месяц еще раз на прием к нефрологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Murasika,  мне помогает от всего во рту прополис, витаон или сода. а еще чистить стала пастой рокс, очень довольна пастой!

 

Жулианна///,  помню ты писала, желаю здоровья малышке и наладить животик!!! хорошо что сходили и исключили страшилки.

 

мы тоже идем скоро на проверку с Артуром, переживаю как всегда, но и надеюсь у нас все наладится.

Изменено пользователем жду_ребенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, а вас на узи почек отправляли? У нас 1 раз выскочили лейкоциты,причем на след день уже не было,но нас направили на узи почек,а там поставили расширенную лоханку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, да, и вчера делали УЗИ почек и брюшной полости, и до этого два раза почки и мочевой смотрели - все в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин,а сколько у вас лоханка? с одной стороны расширена? че сказали делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, у нас 5 мм с 1 стороны,но я тут читала,что нормы до 7. Нефролог подтвердила,но я все равно боюсь. сказали сдавать чаще мочу. хотя мы и так очень часто сдаем ее, пока к прививке выходим,по 5 раз сдаем. и через 2 месяца передалать узи. я очень надеюсь,что у нас просто криворукая узистка,потому что начиталась всего уже и боюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

у нас с одной стороны вообще 8мм намерили,с др.3мм. всегда было в норме.даже.когда пиелонефрит был.а в год такая фигня обнаружилась. Я тоже начиталась....и капец.лучше не читать. А еще вычитала,что надо на пустой мочевой пузырь было сделать(после полного),а у нас как раз полный был.еще может что-то там накладываться и давать такие цифры.короч тоже пойдем переделывать.

Изменено пользователем Obezzzyna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...