Перейти к публикации

Наше здоровье и здоровье наших деток


Glenkin

Полезные сообщения

Skazka_na_noch, а спина твоя прошла? Так до врача и не дошла?

 

Я прижгла эрозию еще перед рождением Дарьи, быстро и не больно, и ттт больше не было)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 591
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Obezzzyna, я, может, глупость скажу,но я напишу,а там ты сама решай. У меня 2 подружки вылечили эрозию,а я за ними. Один день ставила тампоны с облепиховым маслом,другой с чем-то,с медом, что ли. Не помню,потому что у меня была аллергия,я только облепиху делала. И она прошла. А прижигать до родов, говорят, нельзя.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  это не глупость, а очень действенный способ. Только вот как правило эрозия не сама по себе. Если не устранить причину, скорее всего появится снова. Про прижигать и роды, да, не рекомендуют. У меня вот после крио шейка не держалась, пришлось швы накладывать.

 

 

Obezzzyna,  мне биопсию и кольпоскопию делали. Тоже тогда очень боялась. Подруга понарассказывала ужасов. Так вот то ли от страха, толи еще почему, я не почувствовала ничего. ВООБЩЕ! Не боись! Все будет ок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,спасибо за ответы. Но что то мне подсказывает, что эрозию лечить надо. прочитала в инете про этот метод,пишут,что не оставляет рубцов. можно рожавшим и нерожавшим. Тем более врач так и сказала-эрозия несимпатичная,чего ждать то. Просто очень страшно, надеюсь все ок пройдет.

Сказка на ночь,я ее не чувствовала,болей нет.

А насчет трещины тож начиталась.что с хронической только операция.слишком долго шла я к хирургу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, мне эрозию до Б прижигали радиоволновой коагуляцией, современный метод и для нерожавших можно. Сначала лечили солковагином (2 курса), но она большая была и не зажила. Тогда уже прижигали. Ничего не больно, не боись, ляжешь на кресле, ТАМ обработают ледокаином и будут прижигать, потянет немного как при М. и все, буквально 5 мин. И биопсию сразу возьмут (это они на раковые клетки сразу проверяют). Зажило все замечательно, планировать Б. пошла с глдаенькой шейкой, как будто и не было ничего. И после родов мне этим же методом кисточку с ШМ удаляли, так что если роды пережила, то это вообще раз плюнуть будет!!!

Потом назначат свечи, все указания выполняй добросовестно и тогда все хорошо заживем и не будет осложнений. Потом раз в полгода проверяться надо. Только вот загвоздка: после этой процедуры 2 недели ничего тяжелее 5 кг поднимать нельзя.

 

Skazka_na_noch, у меня при эрозии мазало коричневым в дни овули, и бывало, что после М. еще неделю мазало.

Изменено пользователем viki-tori11
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, все зависит от степени. Есть ситуации когда действуют выжилающе и местные примочки/притирки, а есть когда уже надо более радикально.

Lorelee, а почему платно? Вообще в ОМС входит. В Питере сейчас по ОМС и в частной клинике можно делать, только за какой-то прибор (?) 4 тыс платить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, да,да про тяжести верно подсказали, у меня подружка так и не стала лечить эрозию ребенок 1 годик и все равно где- нибудь да поднимешь, а он у нее в год весил16 кг.

Девочки нам нужно любить себя и беречь, мы никакому мужику больные не нужны будем, так что давайте все дружно займемся здоровьем, кто не дошел до врача - обязательно сходить, кто дошел- усиленно лечиться и не бояться. Всем здоровья!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой.а мне ничего не сказали про тяжести. конечно я буду поднимать. можно конечно уменьшить.но все равно где нить да подниму. дак получается лучше отложить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, я пришла удалять кисту с ШМ, а они мне уже на кресле ррраз и памятку дают "что можно-что нельзя" после данной процедуры, а там как раз про тяжести, а мне уже ледокаин ввели, не бежать ведь. Хорошо хоть Настя мелкая у меня и на тот момент была как раз около 5 кг (и то старалась по минимуму тягать), а тебе-то с твоим богатырем, даж и не знаю, у меня сестра только после года дочкиного дошла до врача, тоже эрозия, большая, но она не пошла делать, т.к. все равно поднимать приходится ребенка, решила чуть попозже, когда уже хорошо на ноги встанет.

ты с врачом этот момент обсуди, терпит у тебя или нет, эрозии ведь разные, кто-то вообще годами с ней живет-ничего не делает. Я так поняла ты еще на кольпоскопию не ходила, вот там и посмотрят на состояние эрозии. Странно конечно, что врачи заранее сей момент не обговаривают, ведь знают, что после родов, может это и не такой уж важный пункт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, а как ты про трещину узнала? у гиниколога или прям воту хирурга или у проктолога? у меня не знаю есть или нет..бывает что иногла как царапинка печет.но к врачу как-то мне стыдно идти( да..как будто 15 лет мне)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, это и есть она, когда становится больше может кровить. У меня во время Б. такая трещина была что кровища хлестала как при месячных, ручьем текло. К проктологу надо. Лучше не затягивать, пока можно местными средствами обойтись, иначе потом только операция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя.у меня это невозможно не заметить. При каждом походе в туалет я кусаю руку до синяка.чтоб в др.месте боль была.кровь ручьем. Но мне и сказали.что очень большая!Не тяни-сходи. Я такая дура.что раньше не пошла-стеснялась.блин. Щас уже плевать на все.хоть бы по человечески в туалет ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, ага и я такая, терпела до невозможности, потому что проктолог дядька пожилой. Ну а теперь мажусь кремами, лишь бы оттянуть следующий визит и возможную операцию.

Про то, что платно я говорю потому, что в нашу поликлинику я даже не ходила, там день надо провести чтоб только на осмотр попасть, а потом нужно выбивать направление на операцию в другой город, туда ехать, там записываться..... нет, муж мой столько отпрашиваться с работы станет только если я совсем подыхать начну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, Галя стесняется врача :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, иди с темных очках и паранже, а В заде все примерно одинаковые

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, могу посоветовать на данном этапе до операции (если решишься) свечи с облепихой. мне это единственное что помогало. по крайней мере каждый раз перестанешь Москву видеть. А я что только не пробовала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, мне свечи с облепихой вообще не помогли, Релиф адванс + Троксевазин + Проктозан.Но у меня уже запущено все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, У меня тоже все запущено. Очень запущено.Помимо трещин геморрой размером до 1 см, не вправляемый.Но твой комплект не помогал. Видимо все индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже как Галина не поняла, к кому идти-то надо сначала. К хирургу или сразу к проктологу? Я хочу с бесплатной медицины начать. В обычных поликлиниках есть проктологи?

Меня так-то не особо беспокоит, но что-то иногда вылазит после дефекации. Потом со временем втиягивается. Болей нет. Но все равно нехорошо же это. Надо заняться этим вопросом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в пк нет проктолога, то можно к хирургу, у нас даже гинеколог может посмотреть наличие геморроя, но все равно порекомендует прием хирурга или проктолога.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Девочки, привет! У меня назрел вопрос защиты ребенка от клещей. Может я и зря так паникую, но у нас были случаи, что и на детских площадках их ловили. А мой непоседа вечно норовит куда-нибудь в кусты сигануть или по траве побегать - там больше неровностей, по которым ему нравится катать машину. Вопрос в том - чем можно пользоваться для защиты годовасиков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастлив@я,  у меня подруга просто ставит прививку. От комаров средства есть, но вот помогает ли оно от клещей...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастлив@я, у меня подруга просто ставит прививку. От комаров средства есть, но вот помогает ли оно от клещей...

А таким маленьким ставят такие прививки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастлив@я, вроде таким маленьким не ставят, если я не ошибаюсь эта прививка с 14 лет, я всегда страхую всю семью на всякий пожарный, на природу с такими маленькими не ездила, в прошлом году сыну было 4 года, начала брать с собой за грибами в лес, но ходим уже в августе когда активность клещей меньше, есть репелленты, которыми обрабатывается верхняя одежда, но там обязательно вниз нательное белье, я только сама ими пользуюсь, когда в лес хожу, ну а во время прогулки в парках просто осматривать ребенка визуально каждые 30 мин. Клещи впиваются на участках с тонкой кожей- шея, за ушами, подмышечные впадины, паховая область, еще тщательно нужно смотреть в волосах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...