Перейти к публикации

Наше здоровье и здоровье наших деток


Glenkin

Полезные сообщения

Девочки, что можно от кашля малому подавать? У нас с утра кашель сильный и температура 38 (( Вчера вообще никаких признаков не было. Я в ступоре, не знаю, что делать ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 591
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

\NataLeon//,  врача вызывали? Общая рекомендация при кашле: обильное питье, прохладный воздух, частое проветривание и увлажнение

 

Кашель сухой или влажный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, ой, у нас сейчас сложно с вызовом врача (( Они сейчас переучиваются на семейных врачей и на дом никто не приезжает, т.к. очень мало врачей осталось принимающих (( Кашель влажный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, я точно знаю, что при влажном кашле нельзя давать противокашлевые, но нужно, чтобы мокрота больше разжижалась и выходила из легких.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, спасибо. Завтра поедем в поликлинику к дежурному врачу, чтобы послушали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//,  все как Касенька написала про питье и остальное (пить как можно больше, можно ромашку и боржоми) и к врачу обязательно. Тиме при влажном назначали сальмодил, но не на первый день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может, кто помнит нашу эпопею с мочой в 9 месяцев - тогда в поликлинике были сильно повышены лейкоциты, в Инвитро - все в норме. Потом еще двести раз сдавали - все ок. История повторяется. Сдали в год планово мочу - лейкоциты повышены, не так критично, как в прошлый раз, но все же 15-20 в п.зр. Подмыла хорошо. Врач дала направление на Нечипоренко - повышены лейкоциты и эритроциты. Сегодня пересдали в другом месте общий анализ - то же самое, что и в поликлинике. Вчера разговаривала с завотделением, она настоятельно рекомендует стационар - для обследования и лечения. Она мне даже про рефлюкс что-то говорила, ну типа подозрения... Я согласна лечь, но если только на дневной - у нас в городе корь вовсю идет, а мы еще не привились. Страшновато. В общем, в понедельник пойду разговаривать с завстационаром, может, получится просто приходить на обследование, не ложась туда. Распереживалась я.

Изменено пользователем Жулианна///
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы легла,пусть обследуют. Или если совсем не хочется на узи сходите сами, кровь сдайте. мочу еще раз,я бы канефрона дала попить и поила бы больше. Если морс варишь,то очень слабенький,розовенький.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, кровь на днях сдали всех видов)) Все хорошо. УЗИ было в норме, но делали давно - три месяца назад. Это какая-то бяка в моче-половой системе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бактерии есть в моче?

Делайте посев!

Изменено пользователем Obezzzyna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///,  бакпосев, мазок и даже цитоскопию можно сдать и не лежа в больнице. А детку что то беспокоит или только анализы не в норме?

 

Я просто панически боюсь больницы, тем более если нет острой необходимости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не представляю как в больнице с малявками лежать, ТТТ, чтобы у вас все обошлось! Корь жуть. Я бы сначало обследовало все то, что можно сделать не ложась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женька в норме, видимых признаков нет, активная, веселая, писает хорошо, со стулом - когда как. Педиатр сказала, что набрали маловато (250 г), ну так у нас за месяц полный рот зубов вырос.

На посев мы сдавали анализ - выявили бактерии, 10 в 4 степени - ни туда, ни сюда. Но мы сдавали не совсем правильно, поэтому не уверена в точности результата. Вчера тоже просила педиатра дать мне все возможные направления для самостоятельного обследования - нет, и все тут. Типа педиатры амбулаторные и стационарные сильно отличаются, в стационаре виднее, что назначать. А нефролога у нас в городе нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, а сдать амбулаторно, а потом например в стационаре назначения спросить нельзя? Может это опять ошибка? Вы банки то какие берете? Покупные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, да уж вроде по подготовке к анализу мочи у девочек мне впору курсы вести))) Банки стерильные, сдавали и через мочеприемник, и обычным способом. Есть вариант - просить знакомого доктора, чтобы он поговорил с заведующей стационаром и она бы нам назначила то, что надо пройти. Это уже в понедельник. Вчера врач заикнулась, что надо делать уринографию - через вену пускают контрастную жидкость... Чуть не плачу, памятуя о том, как трудно найти у Женьки вены и как ей брали кровь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, слухай, у меня в Б часто были плохие анализы. Вставляли котетор. И анализы были кристальной чистоты. Может для начало его? А то уж метод с жидкостью контрастной как то совсем радикальный(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, у нас девочки делают так: соглашаются на стационар - ложатся на день-два (как договоришься - у нас там все медленно делают() получают все назначения и пишут отказ от госпитализации под свою ответственность... потом или платно или так все сдают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, когда у нас была такая ситуевина,я в стационар не легла. Я посоала мужа,он все спросил у зав отделением,какие анализы,и мы сдали платно. У нас тогда тоже была эпидемия чего-то. Слушай,ты же журналист,выйди на этого заведующего через спикеров. У вас пресс-секретарь есть от облздрава? Позвони и напряги,я так всегда делала.

Ну,или как Эля советует,но там все равно контакт будет,хотя с корью же в инфекционке лежат,а вас в обычную положат же

 

 

Мужа послала)) а то щас подумаете,че там я у него посоала))

 

А,или доктор вот знакомый есть у вас. Короче,в стационар бы не легла,открещивалась всеми способами. Ребенок болен пока только по анализам,смысл делать его еще больнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, тоже буду сопротивляться всеми силами. Я ж не отрицаю, что что-то не так и не отказываюсь лечиться. Надо это и до врача донести.

zaznae4ka, я с этой заведующей уже контактировала - когда у Женьки желтушка после родов была, - немного категоричная женщина, но мы нормально общались. Да и в профессиональном плане у нас мало хороших кадров, а она - одна из таких. Положусь на ее мнение. С корью у нас в инфекции лежат - это другая больница, но ведь в обычном отделении тоже могут быть детки-баптисты с другими диагнозами, а я их теперь сторонюсь, многие были на богослужении, когда все массово заразились...

Сегодня еще кума попала в детское отджеление с подозрением на пневмонию у младшего. Говорит, что с этой заведующей договориться можно, особенно если идешь от кого-то. Ну, будем надеяться. Лишь бы со здоровьем у Женьки все наладилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли из больницы, пока оформили на дневной стационар, по результатам анализов назначили антибиотики. А потом будем еще сдавать и корректировать назначения. В общем, разрешили приезжать на уколы и процедуры, если потребуется. Слава Богу, хоть там не сидеть. Хочу попросить врача, чтобы разрешила колоть уколы дома, мама у меня делает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какой диагноз поставили,на узи ходили? темпы так и не было? Почему уколы,а не тот же амоксиклав в сиропе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, диагноз как таковой и не поставили, пока написали лейкоцитурию - но ее особо диагнозом не назовешь. Врач сказала, что обязательно несколько дней поделать антибиотики, попутно выясняя точный диагноз. УЗИ в стационаре в данный момент не делают - некому, посоветовала пройти самостоятельно, выписала направление в другую поликлинику. Слава Богу, в остальном все так же: ребенок бодр и весел)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При нормальном бодром ребенке уколы и антибиотики? Тогда он сразу станет больной,и появится ясность,что же лечить!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До УЗИ бы подождать... они конечно молодцы назначать антибиотики...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне объяснили, в последнее время у нас частенько ИМВП у деток не сопровождается симптомами, хотя это тоже не оправдывает антибиотики...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...