Перейти к публикации

Наше здоровье и здоровье наших деток


Glenkin

Полезные сообщения

Счастлив@я, я бы наверное попила. Если к такому возрасту не прошло - то лучше начинать лечение и обязательно попозже еще проконсультировалась с неврологом. Если есть время - можешь зайти на сайт Русмедсервера - там врачи консультируют. Через поиск можешь там отзывы на лекарства хотя бы почитать. или темки всяко такие уже есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 591
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Счастлив@я, я бы наверное попила. Если к такому возрасту не прошло - то лучше начинать лечение и обязательно попозже еще проконсультировалась с неврологом. Если есть время - можешь зайти на сайт Русмедсервера - там врачи консультируют. Через поиск можешь там отзывы на лекарства хотя бы почитать. или темки всяко такие уже есть.

Спасибо Эля за ответ. Читала отзывы на лекарства - все двояко и неоднозначно. Вроде понимаю, что и тянуть не стоит. А и пичкать детеныша лекарствами тоже побаиваюсь. Блиннн! Ну почему нас не отправили на это узи раньше? Там хоть можно было к врачам попасть. Сама вроде стараюсь не искать болячек ну ребенка. А теперь уже выела себе весь мозг маленькой ложкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастлив@я, а кроме узи какие-то нарушения есть? У нас любят лечить не симптомы, а картину узи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастлив@я, а кроме узи какие-то нарушения есть? У нас любят лечить не симптомы, а картину узи.

Да я даже не знаю что считать за нарушения. как написала невролог, причем молча, ничего не говоря. Я потом уже все сама в карточке прочитала. Она написала, что голова большая, просвечивают вены на головенке. Так по развитию у него задержки нет (по крайней мере это я так считаю). Он сидит все увереннее, иногда заваливается конечно. Может сесть из положения на четвереньках. Ползает, но неохотно - сразу норовит за что-нибудь ухватиться и встать, передвигается на ножках вдоль дивана, бортика в кроватке. По поводу беспокойности и капризности мне сравнить не с чем. Иногда спит беспокойно, вертится, но это чаще под утро. А вообще у него шило в попе. Он не только встает на ноги, но еще и подпрыгивает. А сегодня вообще встал и обе руки отпустил, простоял секунд несколько без опоры и плюхнулся на попу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастлив@я, Нормальное развитие для вашего возраста. Ввиду того что неправильное только УЗИ я бы проконсультировалась еще у какого-нибудь невролога.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

" У младенцев незрелый головной мозг. Он будет расти и развиваться очень активно на протяжении всего первого года жизни. Поэтому запомните, что:

 

Расширение желудочков и межполушарной щели на

Ссылки скрыты.

.

Гиперактивность

Упорные срыгивания (предмет отдельного топика) после каждого приема пищи

"Мраморность" кожи (на фоне белой кожи хорошо видны красненькие и синенькие полосочки-сосуды)

Вставание "на цыпочки" и ходьба "на цыпочках"

Тремор (дрожание) подбородка в покое или при плаче

Тремор кистей рук при плаче или испуге

"Таращение" глаз (глаза на выкате) и симптом Грефе (закатывание глаз вверх так, что виден белок)

Влажные и/или холодные кисти и/или стопы

Выбухающий при крике родничок

Большой родничок

Маленький родничок

Быстро/медленно зарастающий родничок

Метеочувствительность

 

Все это - варианты нормы!

Это не надо лечить. За этим можно только наблюдать. Наблюдать должен невролог.

 

3. Дети - разные. И развиваются по-разному. При оценке психомоторного развития ребенка надо смотреть на крайние сроки того, когда должен появиться тот или иной навык. Таким образом - это нормально, если ребенок еще не держит голову в 1 мес. Тревогу надо бить, если он и в 2 месяца голову не держит. Отрываю от сердца потрясающую таблицу по развитию младенцев. Цените меня:) -

 

4. Дети, равно как и взрослые, существа с двусторонней симметрией. Т.е. у них есть правая сторона и левая сторона. И, как правило, одна из этих сторон сильнее, чем другая. Спорим, что, если Вы правша, то правая сторона у Вас сильнее? Сильнее, правда? Чтож, поздравляю, у Вас "тонус"! Тонус не надо лечить лекарствами. Ребенку можно делать массаж, тогда разница между сторонами станет меньше. А можно не делать:). В плане общеоздоровительного массажа все зависит только от доброй воли родителей.

 

5. Если невролог назначает ребенку в поликлинике какие-то препараты, кроме , микстуры с цитралью*, ванн с хвоей и/или морской солью...

Особенно, если он назначает в поликлинике (без стационара) такие препараты, как диакарб (за амбулаторное назначение диакарба нужно лишать диплома, ИМХО), стугерон, кавинтон, трентал, интестинон, энцефабол, пантогам, актовегин, кортексин, глицин, сонапакс... (напоминаю, речь идет о назначении этих препаратов детям грудного возраста. Для детей старше года-полутора картина немного другая)

Услугами такого невролога пользоваться не надо.

Все перечисленные выше препараты должны назначаться в стационаре. В больнице, то бишь. Амбулаторно можно продолжать их пить. По рекомендации врача стационара.

UPD: Повторяю для особо непонятливых. Услугами такого невролога пользоваться не стоит. Это не значит, что вообще ничего давать не надо. Это значит, что если Вашему ребенку до года назначали такие препараты в поликлинике - это повод для консультации у другого невролога. Проверенного и рекомендованного. С высокой долей вероятности эти препараты будут отменены, либо Вам предложат госпитализацию. "

 

А еще прочитала эту статью. Вроде Галинка ее выкладывала. Так и вообще потерялась. Простите за сумбур, но меня уже похоже паника накрывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сообщений

а платно нельзя сходить хоть к какому-нибудь неврологу, не обязательно лучшему? просто чтобы оценить картину с другого ракурса. и про назначения сразу не говорить,посиотреть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастлив@я, Нормальное развитие для вашего возраста. Ввиду того что неправильное только УЗИ я бы проконсультировалась еще у какого-нибудь невролога.

Так в том и загвоздка, что все хорошие неврологи сейчас в отпусках, как впрочем и многие специалисты. Причем они уходят в отпуск и на основном месте и в частных клиниках одновременно. Мне предложили запись на середину сентября, т.е. через месяц. Вот я и ломаю свою голову - давать эти лекарства мелкому ил-и всеже подождать, а ограничиться брусникой. Или месяц все же для такого очень большой срок?

 

а платно нельзя сходить хоть к какому-нибудь неврологу, не обязательно лучшему? просто чтобы оценить картину с другого ракурса. и про назначения сразу не говорить,посиотреть.

Зазнаечка, до смешного: звоню сегодня в клинику, чтобы записаться к неврологу платно. Записываю на четверг. А через 10 мин.перезванивают и говорят - простите, но невролог ушел с сегодняшнего дня в отпуск, позвоните в конце месяца. Это - заговор наверное :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастлив@я, напиши Релании нашей. Она тогда про неврологов много нашла. У нас похожая ситуация: расширенны желудочки и очень быстрый кровоток. Правда скопления жидкости нет. Обошли всех неврологов в округе. Большинство назначали диакарб. Но пить его мы не стали. Через пару недель пойдем снова на НСГ, посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастлив@я, а педиатр что говорит. Может стоит показаться очень хорошему педиатру, пока неврологи в отпуске. Наверное он сможет сказать - можно ли на месяц лечение перенести.

 

Интересно, а все делали НСГ? У нас только по показаниям назначают. Мы не делали. Голова то же не маленькая, ну как бы все пропорцианально и венка одна сильно видна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вены просвечивают сильно на голове, голова правда нормальная,небольшая. развитие как у всех , по нсг все в норме а по доплеру увеличен кровоток. Попали в этот раз к другому врачу , выписала танакан, написала что гипоксия у нас и вегетрсосудистая дистония. А еще правда ангиопатия на глазном дне. Но решили пока массаж сделать и с сентября на плавание пойти. Может вам пока врача ждете тоже массаж про делать и повторить нсг.ребенку эта нсг как то мешает? Она плохо себя чувствует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастлив@я, напиши Релании нашей. Она тогда про неврологов много нашла. У нас похожая ситуация: расширенны желудочки и очень быстрый кровоток. Правда скопления жидкости нет. Обошли всех неврологов в округе. Большинство назначали диакарб. Но пить его мы не стали. Через пару недель пойдем снова на НСГ, посмотрим.

Спасибо. Удачи на УЗИ. Пусть все будет хорошо.

 

Счастлив@я, а педиатр что говорит. Может стоит показаться очень хорошему педиатру, пока неврологи в отпуске. Наверное он сможет сказать - можно ли на месяц лечение перенести.

 

Интересно, а все делали НСГ? У нас только по показаниям назначают. Мы не делали. Голова то же не маленькая, ну как бы все пропорцианально и венка одна сильно видна.

 

Иволга//, наш педиатр давно уже говорила, что с головенкой все нормально. Она знает папу и говорит, что голова большая от него. А УЗИ тоже может выдавать погрешности. Наш невролог прописывала глицин в месяц. Сказала, что у ребенка мраморность кожи. Давали несколько раз, а потом почитала, что это в принципе норма и не стали. Мраморности сейчас нет.

 

У нас вены просвечивают сильно на голове, голова правда нормальная,небольшая. развитие как у всех , по нсг все в норме а по доплеру увеличен кровоток. Попали в этот раз к другому врачу , выписала танакан, написала что гипоксия у нас и вегетрсосудистая дистония. А еще правда ангиопатия на глазном дне. Но решили пока массаж сделать и с сентября на плавание пойти. Может вам пока врача ждете тоже массаж про делать и повторить нсг.ребенку эта нсг как то мешает? Она плохо себя чувствует?

 

Про массаж я спросила у невролога. Она сказала, что от него никакого толку. Хотя мне кажется, что он не повредит. Переделать УЗИ в другом месте? А можно ли так часто его делать? Делали неделю назад.

Ребенок ведет себя как обычно вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Миши видны вены на голове,узи было норм,врачи некоторые говорят ой венки видны,но ничеги не говорят почему и как,а некоторые не обращают внимания,но у меня самой на висках сильно венки видать

Изменено пользователем svetoch_ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, мы НСГ не делали, невролог сказала, что это общая практика, сделайте, но так как никаких неврологических особенностей у нас нет, мы не пошли. В 7 месяцев были на приеме, никто про НСГ и не вспомнил.

 

У Марка форма головы вытянутая к затылку, поэтому обхват головы и гр.клетки почти одинаковые. Наша невролог акцентировала на этом внимание, что это наша особенность, а не симптом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы НСГ не делали.

Счастлив@я, если тебе интуиция подсказывает - не пить. Не пей. Правда. До сентября - 2 недели. Если ничего не беспокоит - 2 недели ничего не решат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы НСГ не делали.

Счастлив@я, если тебе интуиция подсказывает - не пить. Не пей. Правда. До сентября - 2 недели. Если ничего не беспокоит - 2 недели ничего не решат.

Эля, С Днем рождения! Счастья тебе и всей вашей семье!

 

В том то и дело, что не две недели, а месяц получается. т.к. нас смогут записать только на середину сентября. Мне уже снится все это. Сегодня легла днем немного поспать вместе с Кирюхой, а сама во сне с вами разговариваю про эти лекарства. Вообщем решили мы попробовать начать давать их все же. Врач расписала 4 курса: 3 дня пить, 2 перерыв. Буду внимательнее смотреть за реакцией ребенка. Надеюсь все будет хорошо.

Спасибо вам девочки за свои мнения. Все же надо иногда с кем-то поделиться своими проблемами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Была у стоматолога... Надо зуб удалять(((( я в печали(((

Девочки, помню, кто-то писал (Катя, кажется), что удалили несколько и будут импланты ставить. Как все прошло? За ГВ переживаю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra, мне коооли ледокаин,два часа не кормить и все,я вообще летом удаляла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra, мне с ультракаином и лечили и удаляли и в Б и на ГВ. Мне наращивали - не полностью сломанный был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у стоматолога... Надо зуб удалять(((( я в печали(((

Девочки, помню, кто-то писал (Катя, кажется), что удалили несколько и будут импланты ставить. Как все прошло? За ГВ переживаю(((

Ультракаин можно при гв, правда мне еще пришлось антибиотик попить, не помню какой ,но тоже совместимый с гв. Импланты еще не поставила - не заработала;)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ультракаин можно при гв, правда мне еще пришлось антибиотик попить, не помню какой ,но тоже совместимый с гв. Импланты еще не поставила - не заработала ;)

Вот и я буду зарабатывать)))

Спасибо. В пятницу пойду.... брррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какое успокоительное можно кормящим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw,  пустырник, лучше в таблетках, персен вроде на травках... что то еще писали... в другой темке кто то, не помню кто, спрашивал...

Что то случилось?

Изменено пользователем Do_volnaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то случилось?

все тоже. не спим. вчера от 00,30 до 3,00 потос с 4 до 5..

сегодня получше с 4,00 до 5,30..

понимаю что начинаю орать, короче агресивная стаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw,  надо что то с вашим сном делать, мы же тебе коллективным разумом говорим, что само это не пройдет... надо через силу растягивать дневные бодрствования - отвлекать, петь, плясать, что угодно. У вас просто реально нет дня и ночи, есть сон черз каждые два часа. Конечно тут сорвешься...вы слишком много спите днем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...