Перейти к публикации

Наше здоровье и здоровье наших деток


Glenkin

Полезные сообщения

Skazka_na_noch, вы счастливые люди!

У Маркуса хоть немного, но есть противные корочки((

 

Вследствие избыточного выделения секрета кожных желез у ребенка в первые недели и месяцы жизни в области волосистой части головы могут образовываться струпики. В большем или меньшем количестве струпики обнаруживаются практически у каждого ребенка раннего возраста.

Механизм их образования прост: выделения кожных желез постепенно растекаются по поверхности кожи и высыхают, новые выделения наслаиваются на прежние и тоже высыхают; таким образом, они накапливаются. Образуются характерные корки - желтоватые, полупрозрачные; в эти плотные корки включены волоски, по краям корочки шелушатся.

Струпики не нарушают общего состояния ребенка. Но ребенок может ощущать некоторый дискомфорт в местах образования струпиков, и даже зуд. Образуя плотную корку, струпики создают непреодолимое препятствие для нормального газообмена в коже, хотя, конечно, кардинального влияния на газообмен корки не оказывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 591
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

помыла. с утра голова опять вся белая, как перхоть.

после шампуня они должны отпадать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw, ну у нас они были такие плотные - на голове. Когда вычесывала - как перхоть становились на волосах. Мыла и они просто меньше становились и потом вообще пропали...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я просто каждого мытья головы бюбхеном обычным расчесывала щеточкой. Корочки пропали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись мы от педиатра с новыми назначениями, куча разных препаратов от всего, но больше меня беспокоит Элькар. Нам назначили для нормализации обмена веществ. Я почитала о нем - такие витамины для улучшения всего всего в организме. Но есть мнение, что это препарат с недоказанной пользой и в Европе его не применяют а только наши врачи назначают. Вот и не знаю, пока подумаю, хотя педиатр у нас толковая тетка, мне она нравится, в частную клинику ходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, ага, элькар лекарство на все случаи жизни. как-то среднему сыну назначили его для улучшения аппетита. когда он 2 раза не добежал в туалет по-большому, полезла в инете читать про элькар, оказалось у него как побочка - расслабление мышц и бывают такие казусы как у сына. Мы пить перестали, тем более аппетит на нем не улучшился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тоже его для аппетита назначили, не заметила улучшений (2 недели пропили) и отменила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прошли врачей. невропатолог без замечаний.

и хирург тоже! ножку кладем хорошо, и водянки почти уже нет!

ура!!!!!!!!!!!!!!

 

от мустелы так и не вижу результата... печалька

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw, вот ничего себе(( Дйствительно печалька. У тебя пенка-шампунь? Специальная от себорейных корочек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага. неделю моем уже.

утром голова белая. как и было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw, попробуйте Биодерму, она специально для сухой и атопичной кожи, кто-то из девочек писал, что корочки в два счета ушли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да в украине не могу найти. а смотрю на цену вроде как больше 30 євро выйдет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw, нам еще прописывали Фридерм с дегтем. Может у вас этот зверь есть? А другая педиатр Эмолиум - но там я не запомнила что конкретно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw, Биодерма у нас почти в 2 раза дороже Мустеллы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, подскажите,чем лечить насморк и кашель?

С утра начал немного сопеть носом и слегка подкашливать. Боюсь, чтобы хуже не стало. Нам только вчера слезный канал промывали и болеть никак нельзя, а то придется по-новому промывать ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, я нос аквамарисом промывала по несколько раз в день. Если заложенность прям сильная, то капала називином детским, обычно на ночь.А вот про кашель не могу ничего сказать. Мы пили лазолван раствор в капельках, но у нас кашель то какой был(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, спасибо. Аквамарисом я капаю периодически с рождения, чтобы не пересыхал носик, а то влажность дома низкая. Значит и продолжу дальше им капать, только почаще.

Я вот думаю, может это у него на зубы? Потому что как такового кашля нет, иногда просто легкое покашливание. А носом вот вчера вечером сильно сопел и сегодня утром, когда спал, а сейчас вроде не сопит. И температура вчера была 37,2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, а еще какие-нибудь признаки зубов есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, слюни очень обильно текут, десна постоянно чешет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, может из-за слюной и подкаливает. У нас так. Тоже сначала испугалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra, может. Но еще и сильно сопит носом, но нос вроде дышит. Боюсь, чтобы хуже не стало. Хотелось бы что-то противовирусное может подавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, не надо давать ребенку любые лекарства просто так, пока лучше просто наблюдать за ним.

Маркус из-за слюней тоже подкашливает: они у него или текут изо рта или попадают не в то горло, и он кашляет. Уже с нетерпением жду зубы, чтобы сыночку легче стало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//,  нам противовирусное - виусид рекомендовали 1/4 пакетика 3 раза в день, но я не давала, у противоирусных препаратов сомнительный эффект, в лучшем случае эффект плацебо.

У Тимы вчера была темпа до 38, давала ибуфен когда начинал хныкать, больше ничего не беспокоило, ел нормально. Нос сопит - но он с рождения еще сопит. Еще врач сказала на горло глянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, вот я и наблюдаю пока, тоже противник лекарств, но боюсь, чтобы хуже не стало. Нам никак нельзя из-за глазика сопливить. Вчера с трудом пережили зондирование слезного канала и если придется поновой делать я уже не переживу эту процедуру.

Alice10, у нас температура частенько вечером поднимается до 37,2. Но я ничего не даю, т.к. вычитала, чо до 37,5 норма для них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас до 37,5 часто. Анализы хорошие.

На я и сама такая - 36,6 у меня почти не бывает. С рождения 36,9-37,2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...