Перейти к публикации

Прикорм


lu.

Полезные сообщения

suriken, мдяяя, педиатры((( куда спешить то? меня жутко бесило, когда я сына кормила только грудью, а мне тетя моя усердно втирала, что пора его чем-нить напичкать, приводя в качестве аргументов вообще истории, как они Артему (мой двоюродный брат) в 4 месяца и пельмени жеванные давали и борщ из общей кастрюли... и ничо, жив-здоров. Ну а яблочный сок вообще надо в месяц было начать давать и обязательно желточек от яичка... С этим желточком ко мне свекровка сильно приставала.... Волосы дыбом встают от их советов...

 

Зарница-мама, ну как вы кушаете? еще пробовали капусту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

irina96, да капусту уже 4 ложки едим... но так.. не очень охотно... а вот яблочко живое сегодня лизали с удовольствием.... наверно следущее оно будет в пюре - только как десерт (пару ложек в день), а не основная еда...может гемоглобин поднимем...

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  яблочком не поднимете, из него железо не усваивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, хм... а я вот всю беременность лопала яблоки в огромных количествах и гемик у меня был просто шикарный!! т.к. в меня ничего железосодержащее больше не лезло)) а до Б гемоглабин был всегда по нижней грнице.. как тогда это объяснить? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже поднимали яблоками... не сильно, но помогало чуток... и педя сказала ему прикорм еще аж в 3 мес именно яблоки из-за гема!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В яблоках содержится трехвалентное железо и оно практически не усваивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, да поэтому еще вит С назначают.... тогда оно лучше усваивается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот жешь... а может быть оно усваивается в паре с чем-то еще??? например как кальций лучше усваивается одновременно с витамином Д??

 

ViktoriyaDzh, да поэтому еще вит С назначают.... тогда оно лучше усваивается..

одновременно написали)) ну вот.. в яблоках наверняка же еще витамин С есть :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  да но его там мало, поэтому усваивается только 1-2 % железа. Можно вместе с яблоками аскорбиновую кислоту есть, но помоему проще поднимать гемоглобин другими продуктами, тем более малышу же не дашь аскорбиновую кислоту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам не положено на молочной кухне ничего((( Сказали слишком богатые))

а вот им то какая разница?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

беру свои слова обратно... сын сегодня офигачил 1\3 банки капусты!!! и еще рот окрывал.... но пока нельзя больше!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, молодцы! а как Тима, давиться молочком перестал?

Я планирую прикорм начинать месяцев в 7 примерно (после 9 мая), т.к. Настя недоношенная и ей по идее три месяца, а не четыре. Завтра едем в частную клинику к педиатру (в тот центр, где я по беременности наблюдалась). охота взвеситься, а то не знаю, сколько Настя весит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96,  я тоже планирую к семи начинать прикорм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, молодцы! а как Тима, давиться молочком перестал?

нет.. пока нет ((( точнее у нас кашель.. тут трудно понять... закашивается или давиться, но капусту ел идеально ТТТ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, молодчинки,а я своей вcе опят отменила. :(

Ели мы кашу рисовую безмолочную 11 дней и появилось пятнышко на щечке красное.У нас и до прикорма атопические бляшки вылазили на ногах и на щеках.А тут опять,так что не знаю от прикорма это или нет.Но решила отменить,темболее ела она всего 20 гр кашки.

А ты как ему даешь прикорм прямо перед молочком?А то моя иногда требовала молоко и плевалась на кашу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, мама родная пельмени жеваные....?!?!? щи....они вообще с головой то дружат? Я вот представила как я щас своему это дам....ужас..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, и я так же планирую прикорм. когда будет уверенно сидеть

Olik))), гы, я в шесть месяцев щи протертые тока так наворачивала. мама рассказывала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, мама родная пельмени жеваные....?!?!? щи....они вообще с головой то дружат? Я вот представила как я щас своему это дам....ужас..

да ваще ужас! но так и было! :shok:

Olik))), гы, я в шесть месяцев щи протертые тока так наворачивала. мама рассказывала :)

вот именно такие рассказы, что прям "НАВОРАЧИВАЛИ" детки...будто это самое лучшее, что можно дать малышу....так а что говорить, а сама на ИВ росла с 2-х месяцев, да не на смеси, а брали у соседей обычное коровье молоко, кипятили его и разводили вроде пополам с водой. Видимо, еще с тех пор я молоко ненавижу...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, я так же на молоке :) тож с 2 месяцев была. Практически не прибавляла в весе, вот с6 месяцев давали протертые супы :) Тогда нормой считалось. И капли сока чуть ли не с рождения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, ой, и не говори. Самое интересное, что про желток и сок, то о чем ты писала, я совсем недавно прочитала в книге от колыбели до школы (издание советских времен :)). Получается, что всех нс так и кормили. Вот родители и передают опыт :D . Наша педя тоже вчера сказала, что пора кушать пюре и через пару недель уже кашки можно :think1: . Но я пока только инфу собираю про прикорм.

Вот назрел вопрос - неужели пюрешки нельзя 2 денька хранить? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, я прочитала, что прикорм нужно начать не позднее 6 мес, т.к потом могут появиться проблемы с глотанием.В поликлиннике стенд висит про прикорм, вот там было написано?Думаете врут?

 

irina96, ой, и не говори. Самое интересное, что про желток и сок, то о чем ты писала, я совсем недавно прочитала в книге от колыбели до школы (издание советских времен :)). Получается, что всех нс так и кормили. Вот родители и передают опыт :D . Наша педя тоже вчера сказала, что пора кушать пюре и через пару недель уже кашки можно :think1: . Но я пока только инфу собираю про прикорм.

Вот назрел вопрос - неужели пюрешки нельзя 2 денька хранить? :confusion:

Массажистка наша говорит хранила 2 дня.Но мне страшновато как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, наверное доля правды в этом есть. Немного не про прикорм, нов се же вспомнилось. Просто у меня есть знакомая. Они дочке всю пищу блендером взбивали до 1,5 лет. Так в итоге девочке 2,5 года, она глотать не может. Давится пищей. Если в пюре кусочек попадается, Все обратно выходит

 

А про пюре - блин, это дал ложечку и в мусорку что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81,  зачем в мусорку, сама доедай :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, молодчинки,а я своей вcе опят отменила. :(

А ты как ему даешь прикорм прямо перед молочком?А то моя иногда требовала молоко и плевалась на кашу.

да перед смесью... он потом с удовольствием запивает!!!

брали у соседей обычное коровье молоко, кипятили его и разводили вроде пополам с водой. Видимо, еще с тех пор я молоко ненавижу...

не хочу вас пугать, но это есть и в наше время.... моя племяха (у нее девочка старше Тима на 1,5 мес).... с месяца того раньше... они покупали коровье молоко (деревенское).. и сначала его кипятили.. теперь знаю, что каши на нем ребенок трескает примерно с 3х мес!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, зачем в мусорку, сама доедай :)

бе, пробовала я брокколи у племянника :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...