Перейти к публикации

Прикорм


lu.

Полезные сообщения

я пока б ходила, насобирала с грядки кг так 4 кабачков, подготовила, заморозила...и....БАЦ, полетела морозилка, причем хорошо так, пока никого дома не было...и все это счастье 2 дня пролежало (пока чинили), и, естесственно, все выкинулось ((( думала, сама быду пюрешку делать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lelik0205, я так с кабачком селала(по чайной ложке увеличивала),а потом София начала жидким какать и один раз даже от каках на попе тааакое раздражение было(именно между полупопиями).Короче я перепугалась и отменила кабачок.Все так же у нас сейчас каки жидковатые.Сегодня вот еще не какала.жду как от каши у нас будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ne znauy devo4ki,,,,nu u menya eto 5 rebenok,,,,i ya siju jdy do 6 mes,,,,,bednomu jiludo4ku trudno spravitsa sovsem,i himikatami4 to vi im daete

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это когда ГВ можно и до 6 мес подождать (я и сама так планирую), ну тут многие на смесях. Наша педиатр тоже искусственникам советует прикармливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тут многие на смесях

сейчас смеси максимально приближены к грудному молоку, и ВОЗ рекомендует начинать прикорм в 6 и искусственникам. а твоя педя пусть переквалификацию сделает....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас смеси максимально приближены к грудному молоку, и ВОЗ рекомендует начинать прикорм в 6 и искусственникам. а твоя педя пусть переквалификацию сделает....

и моя тоже... нас еще в 3 мес пытались заставить яблоки есть.. а свекровь так еще недели в 2е говорила, что пора от фруктов сок ему сосать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, недели в 2??? Жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёльka, Просто у меня на ИВ сынуля плохо какает, и хочется чтоб не мучилася ребенок. От овощей должен стул вроде нормализоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lelik0205, дайдай ему Агушу кисломолочную или НАН Комфорт)) закакает будь здоров!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lu., Я уже хотела эту Чудо Агушу давать, но в магазинах не нашла её. Ща буду аптеки обзванивать, мож где найду. А Нан Комфорт это тоже какой-то кисломолочный напиток? Или просто смеська?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

lelik0205, Нан Комфотр это просто сухая смесь, но разжижает какахи хорошо)) и какает сынок без проблем! Но есть Нан и Кисломолочный :) у меня стоит баночка, но еще не пробовала... тоже сухой.. А Агуша жидкая.. как маленькие пакетики сока)) да, ее трудно достать.. разбирают быстро.. на прилавках просто молочная стреилизованная Агуша стоит... либо кисломолочная, но от 6 месяцев....

Изменено пользователем lu.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lu., Ясненько. Ну смесь менять не очень хочется и пока дороговат нан((( Буду искать Агушу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а не надо менять.. я 1 раз в день даю либо то, либо то :) и достаточно для покаков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас Агуша спокойно в кораблике лежит, но у меня пока от молочки остается.. как только выведу на 2 кормления, то будет как раз хватать...

Но у меня он стал ее плохо есть как заболел... вчера вообще отказался от нее.. сегодня грамм 30 съел... пьет только одно мое молоко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lu., Ну ты молодец, буду пробовать тогда так, если агушу не найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас смеси максимально приближены к грудному молоку, и ВОЗ рекомендует начинать прикорм в 6 и искусственникам. а твоя педя пусть переквалификацию сделает....

та моя педя это вобще отдельный разговор...но, что интересно, по нашему городу такие рекомендации и от других педиатров...вот такие дела
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёльka, Просто у меня на ИВ сынуля плохо какает, и хочется чтоб не мучилася ребенок. От овощей должен стул вроде нормализоваться.

А если водички (чая) побольше давать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще «бывалые» могут посоветовать дать капельку сока ребенку.

Здесь нужно учесть , что сок очень большой раздражитель с высоким фактором кислотности. Полное отсутствие клетчатки, но зато убийственная углеводная среда, за счет сахаров. Кишечник ребенка ещё просто не может переварить подобное , для переваривания сока нужны дополнительные ферменты, которые не производит поджелудочная железа ребенка в грудничковом возрасте. И оказывается в кишечнике лежит раздражающий продукт – сахара из сока. До определённого возраста слизистая грудничка очень проницательна и чувствительна , через ее стенки малекулы проникают в кровь, и сахара начинают сильно раздражать слизистую, организм получает сигнал, как можно быстрее избавится от агрессоров, поджелудочная старается формировать ферменты для ращепления углеводов сока. Кишечник собирает в себя дополнительную жидкость для частичной нейтрализации агрессивных сахаров и начинает сокращаться, выводя раздражитель. Внешне – достаточно быстро после вливания сока у ребенка может быть стул. Но ценой огромного стресса поджелудочной, слизистой и организма в целом. При этом вымываются и нужные минералы и витамины из организма, ребёнок теряет очень много жидкости. Углеводная состовляющая сосдаёт в кишечнике идеальную среду для размножения патогенной и условнопатогенной флоры ( кандида, стаффилококк), поэтому после соовливаний так часты молочницы во рту ребёнка.

Сок – это один из самых жестоких методов воздействия на организм грудничка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня тоже медсестра на приеме сказала давать яблочный сок и пюре яблочное. Ну я покивала там, а про себя решила 6мес. ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дала своей доче ложечку цветной капусты, но она морщится и каки стали вонючими и плотнее.Врачназначил прикорм, потому как мы на ИВ.С мужем посовещались, что подождем еще месяц, к тому же врач назначила яичный желток,я прочла, что его не раньше 6 мес надо давать, т.к это чужеродный белок(((Вот как они назначают????!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, я всегда думала, что яйца - тяжелый продукт и аллерген, а у вас прибавка маленькая? Моя врачиха говорит, что прикорм на ИВ нужно вводить, если прибавка веса меньше, чем 500-600 грамм, т.к. смеси максимально адаптированы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, о папа принимает участие какой молодец , а наш вот научится детю всякую дрянь давать и рад и поит пока тот дристать не начнёт и кричит ОН НАСРАЛ это я про сына ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

яичный желток

это чужеродный белок(

:D :D :D

 

на самом деле это аллерген и очень тяжело для маленького жкт и печени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёльka,  а что было смешного? Яйцо является аллергеном как раз из-за того что это чужеродный белок. Какая то странная реакция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ViktoriyaDzh, дык там про желток написано)) типа - какой же это белок, если он желток!? :D

Изменено пользователем lu.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...