Перейти к публикации

Прикорм


lu.

Полезные сообщения

Tata81, цв.капуста не лучше :toks:

вот у меня тоже банки начаты.. и стоят в холодильнике.. потому как сразу выкинуть рука не поднимается....

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Про проблемы с глотанием слышу в первый раз, но теперь задумалась... Планировала месяцам к 7 начать прикорм, так как мы родились на месяц раньше, а теперь вот не знаю

 

Значит детей кормите гадостью, а сами бе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка моей подруги отказывалась от прикорма после 6 мес., а мама не настаивала т.к. молока было много. В итоге, малой уже больше года, кроме сиси НИЧЕГО не признает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да перед смесью... он потом с удовольствием запивает!!!

просто я тоже давала перед кормлением молоком и моя через раз плакала,так как уже голодная была.у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, ой для меня это кормление в радость!!!! мой ест улыбаясь.. рот открывает... облизывает ложку со всех сторон причмокивая!!! сегодня съел 2/3 банки 100гр... потом стал капризничать.. я сразу смеську... но потом оказалось что он капризничал т.к. спать хотел.. потому как заснул с бутылкой почти сразу!!!!

почему в радость.. потому как все остальные кормления мы со слезами, истерикой, едим..... и в него пытаюсь впихнуть, он вырывается... крутится... короче остальные кормления это жесть и мучения...

а еще так приятно видеть малыша в нагрудничках, что я сама в Б для него вышивала 2652ceabe152a315126ee65c689908a6.gif

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, молодчинки.ттт. :class:

Как бы нам так облизывать ложечку)))я тоже остальные кормления воюю,плохо ест смеську.Я сначала думала,может ей хватает,раз стала меньше кушать.а потом взвесили ее,а она только 60гр набрала((((теперь воюю-тоже крутиться,скачет и выгибается дугой,приходится обманывать,если вижу что совсем мало покушала.

А как каки у Тимки после введения прикорма,а то у нас вообще консистенция не изменилась,ни цвет,ни запах.Как были жидковатые так и остались.А как отменила прикорм,то они еще жиже стали((вот не знаю норма это или нет.Переживаю сильно,везде пишут что гуще становятся после введения прикорма

не знаю может я что не так делаю,руки не с того места ростут(((( :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет! Дочке через 10 дней будет 4 месяца. Родилась 3690 54 см,сейчас 7100. С 2, 5 недель все время подкакивает, т.е. из попы постоянно подтекает кал. Лечились долго, нудно, сдали кучу анализов, итог- дочка все также подкакивает, нормальный стул 1 раз в день, попа све время красная. Гуляем из-за этого мало, спим очень плохо. Никакие лекарства и пребиотики нам не помогли, врач советует ввести с 4 месяцев прикорм для нормализации стула, начать советует с кашки. Мы на ГВ. Посоветуйте кто начинал так рано? Ждать до 5-6 месяцев уже нет сил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, я не заметила изменений в стуле .. желтый.. кашица..

Сегодня Тимка опять яблоко лизал... дооолго .. забирала - возмущался... сказала мужу вечером пару банок яблочка купить... буду как десерт давать по вечерам по 1-2 ложечки..

а 60 гр за какое время набрали??? мы за пол мес только 200 гр набрали ((((

 

Девочки, нужен совет! Дочке через 10 дней будет 4 месяца. Родилась 3690 54 см,сейчас 7100. С 2, 5 недель все время подкакивает, т.е. из попы постоянно подтекает кал. Лечились долго, нудно, сдали кучу анализов, итог- дочка все также подкакивает, нормальный стул 1 раз в день, попа све время красная. Гуляем из-за этого мало, спим очень плохо. Никакие лекарства и пребиотики нам не помогли, врач советует ввести с 4 месяцев прикорм для нормализации стула, начать советует с кашки. Мы на ГВ. Посоветуйте кто начинал так рано? Ждать до 5-6 месяцев уже нет сил.

с весом у вас вроде нормально все.. почему тогда каши сразу???!!!.. у нас покаки каждый пук одно время были и попа красная от них.... нам курс примадофулуса назначили... прошло! мой педя с 3х мес нас заставлял вводить прикорм.. поэтому думаю если 1 кормление заменить, то не страшно уже!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пили и примадофилус и нормафлорины,биовестин, креон и много чего другого. Ничего не помогает. Дочка подкакивает при каждом пуке, чихе, движении ножкой и т.д. Наблюдаемся у гастроэнтеролога и имунолога. А кашки советуют, чтобы слул стал гуще. Говорят, что овощи в нашем случае могут не помочь. Не хотела так рано, но не вижу другого выхода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, я не заметила изменений в стуле .. желтый.. кашица..

Сегодня Тимка опять яблоко лизал... дооолго .. забирала - возмущался... сказала мужу вечером пару банок яблочка купить... буду как десерт давать по вечерам по 1-2 ложечки..

а 60 гр за какое время набрали??? мы за пол мес только 200 гр набрали ((((

это мы за неделю набрали.А вообще в тот месяц когда так ели 400 гр набрали.Доча капризулила ужасть как.Я думала может зубки, но их не видать.

А ты как Тимке яблочко даешь полизать?прямо сырое?а если откусит?

Про стул:когда мы кабачок пробовали ввести,сначала гуще стал стул и поменял цвет(от нашей смеси норма зеленый стул)стал желтый и стала какать чаще почему то,а потом стал жидкий и даже один раз попа вся в прыщах была,я нафиг тогда все отменила.посидели недели 2 без всего.Стул так и оставался жидким.Решила попробовать кашку рисовую давать-если 11 дней а потом пятнышко на щечке вылезло.Стул без изменений только цвет поменялся на обычный зеленый.Ну и я опять отменила.Так как слышала что бывает накопительная аллергия.

 

Мы пили и примадофилус и нормафлорины,биовестин, креон и много чего другого. Ничего не помогает. Дочка подкакивает при каждом пуке, чихе, движении ножкой и т.д. Наблюдаемся у гастроэнтеролога и имунолога. А кашки советуют, чтобы слул стал гуще. Говорят, что овощи в нашем случае могут не помочь. Не хотела так рано, но не вижу другого выхода.

я вот своей тоже кашки начала вводить из-за того что стул жидкий стал.А не помогло-гуще не стали у нас.Может у вас получится,попробовать можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы на ГВ? Немного боюсь с 4 начинать прикорм, так как старшей дочери ввела только в 6 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, я надеюсь что мы успеем к концу мес хоть 400 набрать.. в этот раз месяц короткий, а у нас шаг вперед и 2 назад по весу...

у меня есть ниблер, но я в нем пока не давала... я просто ровно отрезала кусок яблока и все.... он у меня лизун.. он не кусает.. он лизать все любит, поэтому немного спокойна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Potyagushka, мы не на ГВ к сожалению.Если боитесь,то даже не знаю что и сказать.Тут только вам решать.Можете подождать,тогда ждите.Вам спокойней будет.А с попой решать надо как то,чтобы снять покраснение и раздражение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попа день лучше- день хуже, а вот гулять это очень мешает и спать конечно. 3 месяца я просто существую, так как очень мало сплю, продолжаю вытерать попку дочке и ночью, так как подкаки никуда не деваются и во время сна. Боюсь что молоко уйдет. Мы родились 31 октября, вот в начале марта попробую дать прикорм. Девчонки, спасибо всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, я сегодня на прием с Настей ездила к хорошему педиатру (в частную клинику, где беременность наблюдала), про прикорм спрашивала, мне врач сказала, наоборот, недоношенных раньше надо начинать прикармливать! я то хотела в семь месяцев, а надо оказывается вообще в 5 месяцев! и крайний срок начала это шесть месяцев! в общем, я решила начинать в шесть месяцев. холодильник уже начала готовить -уже купила пять баночек с кабачком))) у меня будет сначала кабачок, потом брокколи, цветная капуста... ну а там разгонимся на полную мощь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, где вы нормальный кабачок берете?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ужасы какие ты пишешь -о том, что и сейчас молоко коровье дают грудничку((( сейчас же смесей полно и не дорогих тоже, да в конце концов, уж если совсем туго, то на молочной кухне выпросить... блиннн, дебилы какие родители((((

 

irina96, где вы нормальный кабачок берете?????

в каком смысле "нормальный" я купила самое дешевое пюре в пакетиках "спелёнок" ( сады придонья их делают) по 14.50 за 125 мл. отзывы почитала, пишут, что пюрешки спелёнок классные. Там кабачок один, никаких добавок больше нет. Еще буду покупать брокколи и цветную капусту "бабушкино лукошко". вообще, бабушкино лукошко мне нравится - и не дорого и вкусно и качество высокое.

Дорогие импортные всякие семпер и т.д. даже пробовать не буду -смысла не вижу переплачивать, т.к. наше не хуже. воть примерно так :)

 

irina96, где вы нормальный кабачок берете?????

я кабачок взять то взяла, но пробовать будем через 1.5 месяца только. А про то, что пюрешки в холодильнике хранить нельзя это правда, но у меня ничего не пропадет. я такой жмот -сама всё сожру или сын доест)) он у нас допивает остатки смеси после Насти)))

 

Зарница-мама, ты сейчас за весом не гонись, Тимка не будет помногу набирать. сейчас по 400-300 грамм прибавки пойдут. У нас Настя прибавила 400 грамм за месяц и 10 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, спеленок да согласна он без добавок!!!!

про то что дают они такое молоко я была в шоке... но ей всего 19 лет, а рядом только те кто вырос на коровьем молоке.... я не стала лезть... т.к. мне все твердят.. мы все на этом выросли и нормально!!!! что в 3 мес хлеб черный сосали, в 6 борщ ели...... так что....

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, да уж точно...будешь вмешиваться, потом крайней выйдешь(( я еще в детстве (в младенчестве) любила помидорку соленую лизать)))

 

Дааа, наше поколение подавляющее большинство выросло на разведенном коровьем молоке, манной каше (САМАЯ ПОЛЕЗНАЯ ТИПА!!!), яблочного сока с 1-го месяца, борщей, яичных желточках и т.д. И вон ведь все живы-здоровы! и все, как один, офигенно здоровые!!! :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, я помню моя племяха в 8 мес сосала соленый огурец и сухарики 3 корочки выпрашивала!!!! ..сейчас бы у меня волосы дыбом встали бы от этого..., но я сама тогда мелкая была.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Ооо!! это мне, мне хлеб черный давали!!!)) в марлю заворачивали, еще и смородинки добавляли.. и я это сосала!! :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., :D :D :D смородину как наливочку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, я чет не верю, у меня брат до 1 года не ел прикормЫ, просто плевался и все :) потом только картофельное пюре и мясные из банки пюрехи, немного иногда фрукты. Мама его почти до 3 лет грудью кормила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, ну видимо)))))))) и мне, говорят, очень нравилось...

 

еще бы! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ужасы какие ты пишешь -о том, что и сейчас молоко коровье дают грудничку((( сейчас же смесей полно и не дорогих тоже, да в конце концов, уж если совсем туго, то на молочной кухне выпросить... блиннн, дебилы какие родители((((

 

в каком смысле "нормальный" я купила самое дешевое пюре в пакетиках "спелёнок" ( сады придонья их делают) по 14.50 за 125 мл. отзывы почитала, пишут, что пюрешки спелёнок классные. Там кабачок один, никаких добавок больше нет. Еще буду покупать брокколи и цветную капусту "бабушкино лукошко". вообще, бабушкино лукошко мне нравится - и не дорого и вкусно и качество высокое.

Дорогие импортные всякие семпер и т.д. даже пробовать не буду -смысла не вижу переплачивать, т.к. наше не хуже. воть примерно так :)

 

я кабачок взять то взяла, но пробовать будем через 1.5 месяца только. А про то, что пюрешки в холодильнике хранить нельзя это правда, но у меня ничего не пропадет. я такой жмот -сама всё сожру или сын доест)) он у нас допивает остатки смеси после Насти)))

 

Зарница-мама, ты сейчас за весом не гонись, Тимка не будет помногу набирать. сейчас по 400-300 грамм прибавки пойдут. У нас Настя прибавила 400 грамм за месяц и 10 дней.

 

Я тоже предпочитаю бабушкино лукошко! ) у нас проблема нарисовалась, я купила 3 банки кобачка на пробу, мы их съели, я поехала дальше покупать. а его нигде нет!!!!!! ни в центах, ни в аптеке, говорят производитель не дает! (

Пришлось свернуть прикорм, выждала 4 дня. сейчас 2 день кушаем брокколи.

Про какахи, у на день твердоватые (как были с нана обячного), день обычные жидковатые - думаю кишечник еще привыкает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...