Перейти к публикации

Смешаное вскармливание


kasiaw

Полезные сообщения

annettee, вроде в таком случае советуют сцеживать немного (10-15 мл) до ощущения облегчения. Тогда грудь должным образом не стимулируется, и молока прибывает с каждым разом все меньше.

Изменено пользователем Lantra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 287
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ань, у меня мелкая грудь не взяла сразу после больницы и за неделю я из грудастой блондинки превратилась в обычную захудалую мамашу. Хотя молоко я цедила литрами. Как вариант корми смесью почти полностью а на остаток давай сиську. Опорожнить и стимулировать хорошо он тогда ее не сможет и молоко уйдет постепенно. Можно попить что о вроде бромокрептина тоже, это подавит пролактин и лактация пройдет а самый верный способ- это повышенная температура тела. Отбивает за день, проверено не раз.

 

Девочки кто отказывается от гв, не думайте что смесь понацея от всего, я тоже когда то также мучалась и перешла на св а потом на ив. Сейчас жалею что не доборолась за молоко. У меня тоже ребенок не какал на сиське и легко на смеси. На ив не прошло и месяца как на смеси тоже самое было. И давала я уже спец смесь от запоров. И брэнд сейчас поменяла и тоже не факт что через пару месяцев я не начну искать другую смесь так как эта перестанет тоже подходить. Не в молоке дело, а в возрасте- не срвершенен у них еще жкт . есть чем кормить- кормите, не гневите бога. Потом будете жалеть что не захотели кормить. Не легче на смеси абсолютно. Так вы всунули сиську и спите, или вот на форум пишите.со смесью это пройдет и времени станет намного меньше. Сиська это ж не только еда но и общение ребенка с вами. Вы уберите грудь, ребенок будет восполнять недостаток сиськи требованиями взять на ручки и т.д. Это сейчас дети у всех маленькие и проблем с ними тоже мало. А вот придет время бодрствования и вы возьметесь за голову от капризов ребенка. А смесь надо готовить, и это и днем и ночью. А потом будете спрашивать а как бы себе облегчить работу с приготовлением смеси. А на улице как не удобно на ив. У меня мелкая можно сказать вообще не знала что такое сиська с рождения.только в 2 месяца она ее ощутила и то не в восторге была, зато сейчас ее можно успокоить только сиськой, даже пустой. Потому что мы меньше спим, а игры нам надоедают и больше хочется мамы.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, мы ооочень мало набрали, так еще и родились маловесные. Переболели к тому же, так что вот теперь нагоняем, откармливаемся. :D

 

Всем спасибо за ответы, а то я уже и сама измаялась, и дите измаяла :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня грудного выходит всего два полноценных кормления в сутки, но я так не хочу и их потерять((

когда молоко стало пропадать, я даже плакала, корила себя: заБ. нормально не могла, выносить без проблем - не смогла, родить сама - не смогла, еще и выкормить своего ребенка не могу. Такой депресс накрывал :dash_kolob_girl:

проблемы со стулом поначалу тоже были, но сейчас все нормализовалось уже: какаем раз в двое суток, но как по часам. Сначал переживала, что редко, но смотрю: дочку это не беспокоит, животик мягкий и я успокоилась.Цвет, запах нормальные. Поначалу были какахи болотного цвета и ужасного запаха.

А вот увеличить кол-во молока не помогло ничего: ни частое прикладывание, ни лактогонные чаи, ни обильное питье, ни чаи с молоком - видать это все же генетическое, у нас в семье все по женской линии - безмолочные :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки...больная тема...мы тоже уже 3 дня на полном ив...но не потому что лень бороться за молочко, а потому что в первую очередь хочется чтоб у ребенка была спокойная мама и сам он будет спокойным! я тоже тяжело принимала решение перестать давать грудь, но вариант когда я часами держу дитятку под сиськой а сама понимаю что она не наедается этими подсасываниями и надо бежать делать смесь, а потом бежать сцеживать остатки которые ей лень высасывать, тоже не лучший! сейчас я знаю сколько съест ребенок и на сколько ей этого хватит, и я спокойна и она!

на счет того, как избавиться от молока...я пью шалфей...он подавляет пролактин и молоко постепенно уходит, ну и с капустой в лифчике хожу чтоб не образовывались уплотнения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, а "млечный путь" не пробовала? Это супер-вещь! Только им увлекается нельзя, мне чуть расцеживаться не пришлось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra, я его начала пить. Но вот не сказала бы, что сильно молока прибавилось... Хотя возможно, без него было бы еще хуже :)

 

Правда, я не каждый день пью (иногда забываю) и не всегда у меня получается больше одного раза выпить... А ты по сколько пила в сутки?

Изменено пользователем Коровушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra, что такое "млечный путь"? первый раз слышу :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panni, а сколько у тебя сейчас дочка в среднем бодрствует днем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, а "млечный путь" не пробовала? Это супер-вещь! Только им увлекается нельзя, мне чуть расцеживаться не пришлось...

надо и мне попробовать..

Мне вроде таблетки Лактогон помогают, но организм быстро к таким препаратами привыкает, нужно курсами пить, по неделям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка,  пила по многу: 2-4 раза в день. Но не постоянно, а 2 недели. Короче, как отличница, по инструкции))

 

 

viki-tori11,  смесь для кормящих мам. Там в теме про ГВ картинка есть. Почитай отзывы в нете. Я полностью подтверждаю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra, а смесью при этом докармливала? Какой у вас был при этом режим кормлений?

Надо собраться и начать пить почаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, Насть, конечно, собирайся! Ты вторую грудь восстановила? Как вообще дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra, а смесью при этом докармливала? Какой у вас был при этом режим кормлений?

Надо собраться и начать пить почаще.

Не докармливала. Смесь сознательно не покупала.

Легли с сынулей в кровать и целый день кормились. .Мне еще домашние очень помогли. Поддерживали, делали покушать... ну и дела по дому все. На следующий день уже получше стало. А через день пришли к режиму 2,5-3 часа. Так и едим.

 

Главное не накручивать себя!

Вот как понять, что ребенок не наелся? Он постоянно в ответ на мой голос начинает языком работать. Кажется, голодный. Бывает, даже сразу после кормления икает так, что слышно, как молоко к горлу подступает. Но при этом все равно тычется, ищет. Ощущение, что он постоянно не доедает....

 

На деле же - за первый месяц прибавили 1100, за неполный второй - 1600...

Я дергалась сначала, дома без конца его на весы тягала...нервничала, если мало съел. Да и все кормление только об этом и думала... Конечно, это мешало.

 

После первого месяца на весы забила. Даже если и съест сейчас 50-60, через промежуток времени все равно доест.

В общем как-то так и вроде жить веселее стало ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka//, во второй молоко есть, но все равно немного. А сколько точно, понять не могу :( но пока докармливаю смесью в каждое кормление. Надо побольше Млечный путь попить; сейчас заряжусь на 2 недели - посмотрим. О результатах доложу :) но вообще есть ощущение, что частые прикладывания не особо помогают. У меня ощущение, что у меня молока заметно меньше стало поле того, как Лева и муж вместе болели - тогда сильно уставала.

 

У Левы после болезни с животом не очень: утром и вечером крик. Вообще более капризный стал какой-то. Устаю с ним к вечеру и мало чего успеваю. Проблемы со стулом начались. Может, смесь надо менять... Пока наблюдаю.

Но зато у нас сейчас потеплело, плюсовая температура, гуляю с ним каждый день по лесу и ура! худеть вроде бы начала, а то последние 10 кг как прилипли. Попросила мужа подарить мне абонемент, буду в выходные ходить на Зумбу, это такой танцевальный фитнес.

А твои дела как? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, мне тоже любопытно измерить сколько молока в грудях)) к нам дяденька педиатр вчера приходил и усердно доказывал что в день нужно выпивать 3 литра воды и есть бульон, бульон и еще раз бульон. Я сама замечаю, что от жидкости как-то молока больше, а вот от прикладываний частых особо не улучшается картина. Также в одной груди молока больше, в другой меньше. Смесь даю на ночь только..и иногда днем, когда обе груди скушаны. Через 5 дней нам 2 месяца, набрали 800 гр, вроде норма, но хотелось бы больше.

Не хочу давать больше смеси, иначе чую, что не удержусь....и так и останется. ГВ проще, удобней, легче и дешевле блин..и самое главное контакт)летом в парке удобно-ушел гулять на пол дня, покормили грудью и спит на природе сладко малыш дальше))

А по поводу стула..сколько раз в день Лева какает? Мы после 1 месяца какали раз в 2-3дня, и то только с помощью трубочки. Позавчера я решилась и по Касинькому рецепту сделала чудо-напиток)) результат уже был на след день, сами покакали и еще на следующий-три раза, как по часам-утром, в обед и вечером! Ттт. Так что может попробуешь?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra, спасибо, поищу у нас такую. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka//, ооо, нам нужен этот напиток!! Ребенок тоже вздумал какать редко; после того, как двое суток не какал, я ем трубочку поставила, он прокакался и уснул. Подскажи рецепт, пожалуйста!

 

У нас смеси больше, к сожалению; но начинаю пробовать уменьшать ее количество. Вчера получилось покормить из двух грудей и не докормить смесью сразу. Хватило на полтора часа :) но лучше, чем сразу смесь. Но пока есть и чисто смесевые кормления.

По весу мы наверняка в норме, думаю, не меньше 800 грамм набрал, но вот с весом я как-то не заморачиваюсь как раз. Наверное как раз потому, что смесь даю, знаю, что точно не похудеет на ней :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, в теме здоровье есть рецепт, там в кипящую воду бросаешь ложку тмина, потом ложку ромашки, закипает и выключаешь, поить перед кормлением, но я и сама пью)

Изменено пользователем Anitka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka, расскажи в каких пропорциях ты делала? Сколько воды, тмина, ромашки? Я перед кормлением начала давать желудочный чай Humana, там в составе тоже тмин и ромашка, фенхель, однозначно улучшился апетитит, стали меньше мучать газики, но вот со стулом все такие же проблемы.

Изменено пользователем YYYulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, знаю, что на ИВ надо обязательно ребеночка допаивать водичкой. Но как это делать, мой вообще не пьет воду! И поить надо в промежутках между кормлениями или до кормления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YYYulia, по одной чайной ложке трав, как Касинька говорила :)

 

А воды 0, 5 литра я беру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, знаю, что на ИВ надо обязательно ребеночка допаивать водичкой. Но как это делать, мой вообще не пьет воду! И поить надо в промежутках между кормлениями или до кормления?

Мои воду считают крысиным ядом, фенхель-цианистым калием, укропную воду - стрихнином, мятный чай- отваром из мухоморов.

Вся надежда на Касенькин рецепт, может хоть его признают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, ))), а через пару месяцев этим гурманам еще и прикорм вводить надо будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, как прошел эксперимент с водой: остуженной и разбавленной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...