Перейти к публикации

Смешаное вскармливание


kasiaw

Полезные сообщения

Mi*shonok, первые 2 недели были только на ГВ, а его видно было мало, но дочь не плакала, не требовала, спала нормально. А потом оказолось, что мы не набрали ничего. Вот в следующие 2 недели на СВ наверстывали. Поэтому теперь переживаю из-за недоедов этих. А за второй месяц педиатр сказала вообще 800гр набрать надо. С нашим аппетитом сомневаюсь, что мы осилим((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 287
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

viki-tori11, не переживай, у так было с первым ребенком. На смеси быстро догнали свое. А сейчас можешь просто дома каждые 2-3 дня взвешивать и увидишь прибавку. Если она пойдет- все ок. И вообще норма сколько должен съедать не от возраста зависит, а от массы тела. Поищи в инете , должны быть формулы расчета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, да, мне в больнице рассказали как расчитывать от массы. Вот от нее сейчас и пляшем. И контролируем, вроде прибавка идет понемногу)) Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, расскажи как считать от массы тела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМилка=), у нас смесь Nan, банка по 400 грамм уходит за 4-5 дней, но у нас смешанное вскармливание, а не ИВ

у нас в первые 5 дней тоже было смешанное вскармливание и тоже 400г ушло за 5 дней (Хипп комбиотик). билась всеми правдами и неправдами, в итоге сейчас из пачки только одно кормление, а так на ГВ (но не из сиськи, сцеживаю и даю из бутылки). как это не странно, не пошли никакие чаи специальные, пью огромными дозами обычный чай с сахаром и молоком (один к одному в пропорции).

 

особенно обидно, когда я нацежу грудного молока, которого уже очень мало, даю доче, она поест немного, откажется, а через какое-то время снова просит. Так обидно и жалко выливать грудное молоко, достающееся с таким трудом.

а ты греешь сразу много?

я грею 60мл, меньше никогда не съедает, если мало, доливаю в бутылку из холодной банки еще 20-25 мл и опять грею. сливать, если недоела, таким образом получается меньше, больше 10 мл ни разу не сливала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем смесь по такой схеме : вес ребенка делю на 6 и получаю дневную норму смеси, затем делю ее на кол-во кормлений. а водичку пить не любим, плюемся. Даю фенхель из бутылочки, дочка делает несколько глотков, понимает, что не молоко и такую обиженную мордашку делает )). Но, набрали мы 600 г. за первый месяц, в начале плохо кушали грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, у нас тоже 600 гр в первый месяц набрались...сейчас лучше картина...за 16 дней уже почти 500 гр))

 

Mari-Juri, Юль,почему из бутылочки? Почему не грудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на Нан. набралы на смешаном 1300 от веса рождения. или 1500 от выписки.

слоники)))

при этом на 2 неделе только на молоке был недобор веса

 

вот такие дела. вес 5 кг, рост 56.

 

каки у нас от НАН комфорт - стали какаето болотные , а не горчичные. это нормально?

 

девочки, раскажите вообще кто и как стерелизует бутылочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я стерилизую в паровом стерилизаторе для микроволновки. Очень удобно и нет риска сварить на корню бутылочки. С первым ребенком такое однажды произошло. Выбрасывала кастрюльку вместе с остатками бутылки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на Нан. набралы на смешаном 1300 от веса рождения. или 1500 от выписки.

слоники)))

при этом на 2 неделе только на молоке был недобор веса

 

вот такие дела. вес 5 кг, рост 56.

 

каки у нас от НАН комфорт - стали какаето болотные , а не горчичные. это нормально?

 

девочки, раскажите вообще кто и как стерелизует бутылочки.

 

У Левы тоже болотного цвета какахи, я прочла, что это норма для деток, которые смесь едят. Стул ожет быть буро-зеленого или коричневого цвета, более плотный, чем стул на ГВ. А еще он капец вонючий :)))

 

Я стерилизовала в кастрюльке: раз в день кипячу, а в остальные разы мою и заливаю кипятком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, расскажи как считать от массы тела?

суточная норма - это 1/5 от массы тела. Делю вес ре на пять и на кол-во кормлений - столько и должна съесть за кормление.

 

у нас в первые 5 дней тоже было смешанное вскармливание и тоже 400г ушло за 5 дней (Хипп комбиотик). билась всеми правдами и неправдами, в итоге сейчас из пачки только одно кормление, а так на ГВ (но не из сиськи, сцеживаю и даю из бутылки). как это не странно, не пошли никакие чаи специальные, пью огромными дозами обычный чай с сахаром и молоком (один к одному в пропорции).

 

 

а ты греешь сразу много?

я грею 60мл, меньше никогда не съедает, если мало, доливаю в бутылку из холодной банки еще 20-25 мл и опять грею. сливать, если недоела, таким образом получается меньше, больше 10 мл ни разу не сливала.

 

вот и я так стала делать: в 2-х бутылках развожу 60 и 30 мл. А там по обстановке, сколько съест. Грудное тоже стараюсь сцеживать и давать из бутылки, хоть понятно, сколько съела. И чаи с молоком тоже гоняю постоянно. А все лактогонные как слону дробина :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, чет я торможу, этот расчет знаю)) подумала есть еще какой-то!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы на ИВ. у нас проблема( Доча ест по 120 мл (нам 1 месяц и 13 дней) но перерывы всего по 2 часа( Отвлечь не можем ,орет криком хочет есть...А от переедания колики вечером, ночью заснуть не может, а сегодня вообще кошмар( уснула в 3 часа ночи, но через каждых мин 5 просыпалась, так как выпадала соска( Сейчас спит уже часа 2, надеюсь дольше поспит, а то я как сонная муха( Не знаю как с этим боротся(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sasha_marmeladka, а почему ты думаешь что колики от переедания а не сами по себе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, просто она до этого ела меньше но через 2 часа, а теперь ей мало, ест 120 мл, а иногда и этого и мало и как только начала есть больше и часто появились колики вечером, которые ее очень сильно мучают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая у нее норма по весу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, 120 но 5-6 кормлений в день, а у нас получается 120 иногда и больше и около 10 кормлений(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sasha_marmeladka, эх, мне бы Ваши проблемы. У нас наоборот недоедает. Не знаю уже как и кормить, чтоб хоть приблизительно свою норму съедала. Чую, у нас в этом месяце снова будет недобор по весу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sasha_marmeladka, надо менять смесь. Этой она не наедается. Мне педиатр говорила, что превышать дозу не надо, если не будет наедаться, то переходить на другую смесь. С такими дозами большая нагрузка на желудок для такой малышки.

Изменено пользователем YYYulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YYYulia, ну мы сейчас начали есть по режиму...перерыв между кормлением 3 часа, последние пол часа иногда с трудом выдерживает, но о чудо стало легче))) еще купать стали в 22:45, в 23:20 кушаем и спать) спит до 5 ест и потом спит до 9))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас прям конкретные проблемы с покаками...Только с пипеткой получается раз в день. Решила пару дней не давать своего молока, может жру не то (у самой кажется проблемки с тем же). Посмотрю, как будет складываться картина. Если у нее стул нормализуется, то решила завязывать с грудным кормлением.. Пока посцеживаюсь на всякий случай.

 

К режиму днем вроде приучила, едим через 3 часа.. А ночью блин висим на сиське, каждый час практически, полтора иногда сплю в перерывах...не могу уже... Как у некоторых дети умудряются спать всю ночь, не представляю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы определяете, сколько вашего молока малыш съедает? По количеству сцеженного?

Просто у меня ощущение, что например, молокоотсосом я сцеживаю меньше, чем ребенок по факту съедает, и в результате он переедает.

Лева весит около 5500, кушает в сутки 7-8 раз, я считаю общее количество за кормление должно 140-150 мл составить; даю ему грудь и потом смесь, в зависимости от того, как долго на груди висел - от 100 до 120 мл.

В последнюю неделю у Левы что-то колики активизировались. Не пойму, то ли из-за антибиотиков, которые он принимал, то ли я что-то не то ем, то ли перекармливаем его...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш что то сегодня постоянно бодрствует и есть просит. Стараюсь держать режим по три часа, но получается фигня. Потому как может кушать часа два. Че такое не пойму

 

Коровушка,  я вот тоже подумала, что наши колики из за переедания.

Изменено пользователем Мурррка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурррка, у нас сегодня тоже день без режима: полчаса ест, полчаса отдыхает, потом еще полчаса ест, час отдыхает и по новой..(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~,  у нас так было вчера. Грудь к вечеру как тряпочка, а соски прямо горят...

Сегодня (ттт) все как обычно. И спим нормально, и едим как положено. Видимо это "вспышки на солнце" ну или еще что))))

Держитесь, девочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...