Перейти к публикации

Смешаное вскармливание


kasiaw

Рекомендованные сообщения

В левой груди молоко фактически пропало, пока я ее лечила от трещин и не давала сосать. Сейчас сцеживаю молокоотсосом: больше 10-15 мл раз в 5 часов не сцеживаю. Вот думаю, реально ли увеличить количество молока, если начать ее давать перед каждым кормлением...

 

Попробуешь, расскажи о результатах. Мне не помогло ничего из вышеперечисленного. Сцеживается максимум 20 мл раз в полдня (чаще физически не могу)., при попытке дать пустую сиську голодному ребенку - вой ацкий :)

 

Советовали мне ночью пустую расцеживать... типа толку больше... но это сильнее меня, я не смогла еще и этим ночью заниматься))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 287
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, мы хотим присоединиться к вам......Нам сегодня 7-е сутки, кушаем только сисю, правда очень часто, но ничего постепенно режим наладится, скорее всего после месяца, у нас так с сыночком было - все думала молока мало стала докармливать смесью, но так хотела сохранить ГВ..... и мне это удалось, кормила его больше двух лет!!!!! Я не сцеживаюсь, так как часто прикладываю к груди.....пью чай для лактации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы хотим присоединиться к вам......Нам сегодня 7-е сутки, кушаем только сисю, правда очень часто, но ничего постепенно режим наладится, скорее всего после месяца, у нас так с сыночком было - все думала молока мало стала докармливать смесью, но так хотела сохранить ГВ..... и мне это удалось, кормила его больше двух лет!!!!! Я не сцеживаюсь, так как часто прикладываю к груди.....пью чай для лактации

Добро пожаловать к январятам! :kulachki:

Я тоже постоянно думаю, что молока не хватает, но вроде бы после кормления веселый и спит хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вижу что молоеа хватает уже...нл блин он егоиест и потом смесь как обычно...ппц...и еще..нпм 34 дня..а елим вмего 70гр...(((переживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут посчитала, наш хомяк съедает до 150 мл за кормление))))))) Наверное, решил догнать ноябрьских ровесников по весу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу посоветоваться, я неделю кормила малую грудью, достаточно нервно все было, затем начались проблемы и две недели кормила только смесью, вот сейчас уже два дня как можно снова кормить, хоть соски еще не зажили до конца, но малышка не берет грудь, нервничает так, что начинает криком захлебываться, да еще челюсть нижняя у нее задвинута назад немного, ей сложно было брать с самого начала. кормлю смесью и сцеженным молоком, но не знаю насколько еще смогу терзать грудь только сцеживанием, без прикладывания, то тут то там уплотнения небольшие возникают.

Гинеколог моя сказала, чтобы не мучилась и сделала укол для прекращения лактации. Даже не знаю как быть, как же приучить снова к груди? Или уже нет шансов. Ребенок у меня нервный, пытать грудью долго не могу и голодной держать тоже. А кормить грудью хочется, это такие ощущения, и малышке полезно.

В общем плачу сама каждый день, не знаю как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lorelee, сложно.. советом не поможеш.

сама проходила.. мучения ужасные, от того что не могу кормить грудью толком.

а этот ор от голода , нервы и слезы - еще хуже.

даю докорм смесью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lorelee, а ты пробуешь в разных позах кормить? Возможно, вам какая-то подойдет, чтобы детка правильно грудь взяла... А вообще придется терпения набраться, если хочешь снова к груди приучить. Я бы попробовала ночью подсовывать полусонному ребенку или сначала давать бутылочку, а потом быстренько менять на грудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовала несколько раз дать, но дочка так нервничает, что сердце кровью обливается, однажды даже задыхаться начала в истерике, буду пробовать еще до конца недели, потом престо надо будет решать, помощников у меня уже не будет, подменить пока я сцеживаюсь или еду в поликлинику на перевязку груди. А вот менять бутылочку на грудь..... надо попробовать. Грудь она берет с ореолой, но не сосет, а начинает кричать недовольно.

Изменено пользователем Lorelee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lorelee, попробуй позвонить на горячую линию по грудному вскармливанию, может, что подскажут. Мне они в момент острого кризиса очень помогли. На сайте сверху телефоны: http://www.centr-rebenka.ru/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня в правой груди было молока мало, максимум 40мл цедила молокоотсосом. Стала прикладывать к правой груди каждое кормление, а потом левую давала, еще дома сторалась ливчик снимать, за неделю молока стало много, теперь кормлю за кормление одну грудь. Причем у меня жутко болела правая грудь, плюс трещины были, кормила с меделовскими накладками, начинала с накладкой, в середине кормления снимала ее и кормила так. Все же без накладки грудь лучше стимулируется.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут посчитала, наш хомяк съедает до 150 мл за кормление))))))) Наверное, решил догнать ноябрьских ровесников по весу :)

а сколько раз в день едите? я сейчас перевела на 6-ти разовое питание. 4 раза ест 100мл моего молока, 2 раза смесь по 120мл. Больше есть не хочет, плюется. Вес у нас сейчас порядка 5кг, мне кажется, что маловато ест.

Изменено пользователем YYYulia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как переводить? Мы едим 8 раз. По нормам веса укладываемся:3800:5=760...кушаем от 60 до 90. Но как начать кормить реже...и надо ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а сколько раз в день едите? я сейчас перевела на 6-ти разовое питание. 4 раза ест 100мл моего молока, 2 раза смесь по 120мл. Больше есть не хочет, плюется. Вес у нас сейчас порядка 5кг, мне кажется, что маловато ест.

Мы едим 6 раз, но ночью только грудь, без докорма.

 

а как переводить? Мы едим 8 раз. По нормам веса укладываемся:3800:5=760...кушаем от 60 до 90. Но как начать кормить реже...и надо ли?

У нас Мишка сам перешел на 6ти разовое питание, примерно с двух месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сама перешла, т.е просто чаще отказывалась есть, раньше кормила 6-9-12-15-18-21-24-3, сейчас 6-10-14-18-22-1

 

Галя, ты сама по ребенку увидишь когда пора переводить будет. Я сначала убрала ночное кормление, перешли на 7-ми разовое питание,долго не получалось, не выдерживала она с 24 до 6, но со временем смещая 3-х часовое кормление ближе к шести мы от него отказались. Потом просто увидела, что ребенок не успевает проголодаться в 3-х часовой промежуток, увеличила время между кормлениями и убрала еще одно, получилось 6-ти разовое с промежутком 4 часа и соответственно увеличила дозу кормления.

Ань, а за сколько Миша в среднем съедает бутылочку? У нас это всегда по разному, от 15минут до 1,5 часа. Часто съедает мгновенно 40-50мл, а остальное мусолит долго.

Изменено пользователем YYYulia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы хоть на ГВ, но все пока разнюхиваю, на будущее, да и на всякий...вы воду какую используете ,обычную? кто нибудь использует детскую бутылочную, покупную? её надо кипятить или можно просто подогреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

использую обычную фильтрованную воду. ИМХО , бутылочная вода-это развод производителя на деньги. Столько поколений выросло без бутылочной воды, тем более в ней нет ничего особенного. Это нужно только тем у кого фильтра нет(но проще и дешевле его приобрести, и для себя использовать можно).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы воду из кулера берем, нестле. Но мы ее для всего используем, что касается питания :) Покупаем большие по 25 л бутылки, получается не дорого. Со специальной детской не вижу смысла заморачиваться.

 

А еще я стала разделять кормления, одно полностью смесь, другое полностью грудное молоко. Сначала сосет, потом докорм из бутылки. Мне кажется ему так комфортнее :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YYYulia, а ты сколько мл даешь?

100мл если мое молоко и 120 мл если смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы со вчерашнего дня прикармливаемся хиппом. Кому интересно напишу отзывы потом :)

как у вас пошел хипп?

нам 3 дня будет в 10 вечера, мое молоко еще не пришло. приходится докармливать и это даже не обсуждается, потому что с нашим весом на одном молозиве мы с голоду помрем. докармливаю хиппом (комбиотиком), первый день давала готовую версию в 200 ml пакетах, сейчас уже сухую развожу, и, по-моему, она вкуснее. идет хорошо. кормимся часто, каждые час-полтора, по 20 г сейчас съедаем за одно кормление. со стулом проблем нет, тьфу-тьфу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri,  хиппом я довольна! Почти не срыгивает, запора нпт. Хотя, что касается стула, я еще даю лактулозу, так что непонятно от чего именно эффект, но раз в день-два ходит в туалет нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я докармливала, малая орала, мучалась с животиком, покакать не могла( решила не давать день грудь и посмотреть как вести себя будет...Девочки, это был рай! Манюня довольная, какает ,пукает, улыбается, хорошо спит! Только опять ввожу грудь истеричит(( Мало того что ее вообще не берет, а сцежаное выпьет и все по новой( Орет, тужится и ничего( капец прям! Муж говорил чтоб кормила (еще до родов) только грудью, а увидев наши мучения, сказал что поделать если ребенок мучается, ты нервничаешь...главное что хоть самое первое все получила...сейчас незнаю что и делать((

У меня та же проблема была,проверяла неоднократно,даю свое молочко-орет через час,животик болит,аж выворачивалась вся,завязали с ГВ((((

 

В том то вся и печалька что начинали с одного раза... У меня уже и на 1 раз в день грудного молока не хватает. Смесь едят как-то беспорядочно, никак мне их к порядку не приучить, уже неделю дают концерты с 3 дня до 1 часу ночи, хотят гавна на лопате.... Орут съедят 20 грамм, больше не желают, через час опять орут.... Я уже не знаю что с этим делать, так кормить неправильно. В своей кроватке лежать не желают, только в нашей, и еще что б около них кто-то лежал, сидеть нельзя. :(

Я рормлю строго по времени,перерыв 3 часа,выдержи перерыв побольше,старайся погреметь погремушками,отвлечь,пусть поорут в конце концов,и корми.На смесях перерыв обязательный,не менее 2 часов,желудочек не успевает перерабатывать смесь.Моя тоже так ела,резко перестала есть с 90 мл на 45-50,дать больше невозможно,извивается или срыгивает.Повезли к врачу-сказала колика,прописала лекарства,раз дали-дите спало весь день с перерывами на еду,и ночью тоже,улыбаться снова начала.

 

Do_volnaya,

Девочки, кто полностью на ИВ. Подскажите. У нас желтушка не проходит - мне предложили на день отказаться от ГВ - покормить смесью, потом обратно. По сколько давать смеси? Каждые три часа - это вроде я поняла.

Вдруг все таки так и придется делать...

какой у вас возраст?сколько неделек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yayazva, какое лекарство от оклик? Отпишись в новой теме приз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anitka//, написала)))))выздоравливайте))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...