Перейти к публикации

Смешаное вскармливание


kasiaw

Полезные сообщения

Lantra, о, и у нас! погода? может, у них сейчас скмчок и они заказывают больше молока?

я тут Комаровского посмотрела, вот он опять говорит, что на колики влияют перегрев и переедание. может, и у нас рно самое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 287
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девчонки, вы как готовите воду для приготовления смеси? У меня кипяток не успевает остывать, я сделала заначку из охлажденной кипяченой воды, и мешаю ее с кипятком до нужной температуры. Но мне кажется после смеси на такой воде он больше срыгиает и икает... я что-то не правильно делаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, у меня тоже в поттере кипяток, а в чайнике электрическом кипяток охлажденный. Тоже мешаю кипяток и охлажденную воду. У нас не срыгивет. Икает конечно, но не думаю, что из-за воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, у меня тоже в поттере кипяток, а в чайнике электрическом кипяток охлажденный. Тоже мешаю кипяток и охлажденную воду. У нас не срыгивет. Икает конечно, но не думаю, что из-за воды.

 

Я сегодня с утра провожу эксперемент, 2 кормления остуженной водой и 2 смешанной, расскажу о результатах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лева весит около 5500, кушает в сутки 7-8 раз, я считаю общее количество за кормление должно 140-150 мл составить; даю ему грудь и потом смесь, в зависимости от того, как долго на груди висел - от 100 до 120 мл.

 

Много вы едите однако.. :))

 

Мой тоже около 5500 сейчас, 6 кормлений в сутки, в те кормления когда только смесь - даю 120 мл, пробовала больше, не съедает, если все-таки впихнуть - гарантироано много срыгивает... Про грудь: если прям дофигище молока что аж болит - докармливаю 60 мл, если мягкая, то 90.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже начали смесью докармливать, сначала молоко под напором идет прям в рот течет глотать не успевает, а потом ленится высасывать, злится кряхтит, а так не хотелось смесь давать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже начали смесью докармливать, сначала молоко под напором идет прям в рот течет глотать не успевает, а потом ленится высасывать, злится кряхтит, а так не хотелось смесь давать :(

такая распространенная проблема(( у нас по началу также было...а сейчас молока бывает мало..наверное потому что Уля мало стимулировала груди...

 

Меня смущает, что после смеси в животе у нее все урчит и булькает(( такое бывает только после смеси...мы докармливаем только на ночь..сначала даю грудь, потом. 90 мл смеси. У кого-нибудь урчит/бульакает? Уже и смесь поменяли, но все также(((

 

Nika 0202, по сколько мл даете и когда? Мама как относится к этому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee,

я даю бэбэлак,у вас тоже должна быть.Начинала с новалак- были проблемы со стулом как у всех тут,как купили бэбэлак- радость, ест и сразу стул,легко без всяких потуг

 

я делаю так- я воду из бутылки ставлю в чайник на 30-40 сек и сразу наливаю, засыпаю смесь и кормлю.А на ночь я нагреваю кипяток,разливаю его в бутылочки,их в сумку-термос и к кормлению вода там уже как раз нужной температуры,а утром она ет еле теплую смесь. И никаких проблем я не наблюдаю,а на ив мы с декабря, стул хороший и по запаху и по цвету

 

а моя свекровь вообще не грела своим 3-м внукам и моей мелкой не греет.И в кувезе воду не грели вообще. Стремно,но в нашем климате наверно это приемлимо

 

Любовь*,

на гв ж считается нормальным покаки не каждый день.У вас скорее еще просто кишечник не наладил работу, такое часто бывает в первые месяцы жизни.Особенно когда переходят с гв на ив или на св,да даже если раньше кормили когда хотели а потом раз и по часам- может дать запорчики,молоко твое не надо винить в этом. хорошо ставить свечи глицериновые,по пол свечки на раз и немного подождать. ГВ можно свернуть в 1 день,а вот вернуть его уже не так просто.По-этому миллион раз подумай надо ли тебе это,к тому же смесь удовольствие не из дешевых. Если полностью становиться исскувственниками то банки не хватит и на неделю,а кормить гадостью не захочется. я на смесь переходила скрепя сердцем и то потому,что припекло- сгорело из-за температуры сильной. Детям очень нужен контакт с мамой, если полностью перейти на ив,не факт что ваш ребенок не станет сиськой заменять соску,как это делает мой киндер- она ест из бутылки,а засасывает пустой сиськой.

Изменено пользователем panni
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы кормите по времени? если ребенок спит как время кормления подходит - будите? у нас бывает что после еды бодрствуем часа два, потом засыпаем, а через час есть пора (при кормлении раз в три часа). И что делать? приходится полусонную кормить. Я бы дала ей доспать, но в итоге недоедим суточную норму, а мы и так недонабрали за первый месяц, и сейчас боюсь тоже самое будет, приходится кормить строго по часам, но так жалко ребенка, только заснула. Может кто что посоветует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, Аня, а как вы на 6 кормлений вышли или у вас почти сразу так? У меня Лева сейчас ест раз в три часа, только ночью перерыв на 5-6 часов получается. Я тут даже думала, а не перекармливаю ли... Но по весу он идет в рамках стандарта вроде бы, я по табличке набора веса смотрела.

И попробуй его не покорми раз в три часа: проснется и будет яростно требовать свое. Жрун :)))

 

Девочки, а кто тут писал, что ребенок при кормлении грудью руку в рот пытается также запихнуть? У нас сегодня тоже такое началось. Муж сказал, "это вариант - с хлебом" :)

Руку оттаскиваю, а он все равно ее пихает и грудь вытесняет. Подозреваю, что это в тот момент, когда или все молоко уже высосал, или переднее, которое легко льется, а заднее ему влом сосать.

 

 

 

viki-tori11, у нас такое тоже бывает. Я смотрю по ситуации. Если днем, то даю поспать. А если вечером, особенно ближе к купанию, то поднимаю. Мы стараемся время купания не сдвигать, а то весь режим развалится.

А что касается веса, то в первый месяц мы тоже фактически по нижней границе нормы прошли, у Левы все в рост пошло. Я, честно говоря, не особо слежу за тем, сколько именно набрал - все же дети разные, аппетит разный, конституция разная и вес все, как и взрослые, набирают по-разному. Главное, что прибавляет в весе, а не теряет :))

Изменено пользователем Коровушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, Аня, а как вы на 6 кормлений вышли или у вас почти сразу так? У меня Лева сейчас ест раз в три часа, только ночью перерыв на 5-6 часов получается. Я тут даже думала, а не перекармливаю ли... Но по весу он идет в рамках стандарта вроде бы, я по табличке набора веса смотрела.

И попробуй его не покорми раз в три часа: проснется и будет яростно требовать свое. Жрун :)))

 

Ты знаешь, мы не настаивали, само собой так получилось.Мы тоже днем каждые 3 часа едим. Примерно так:

 

6:00 - потом спит (по крайней мере я все для этого делаю, т.к. сама сплю, кладу с собой например, но самое позднее в 8 встает))

9:00 - как правило спим часик

12:00 - уже не спим, бодрствуем, ждем сл. кормешки и гуляния

15:00 - после идем гулять почти до шести

18:00 - в это время он гарантированно устраивает концерты, полтора-два часа буянит, приходится качать, потом засыпает, и так крепко что к сл. кормлению приходится будить...

22:00 - купание, еда. После этого сам засыпает без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, я тогда позже кормлю) у нас днем сбои, иногда не выдерживает 3 часа и ест через 2,5 а бывает 4 не ест, но обычно к 6 вечера все становится на места) и дальше опять по графику)

 

annettee, у нас точно такое же время))) только вечером едим в 21:00 в 22:30 купаю и в 23:20 кушаем и спать до утра)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sasha_marmeladka, Мишка так четко следует расписанию, что мы называем его "человек-будильник")))) Максимум + - 15 минут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, мы пока 5 дней на таком режиме, думаю скоро устаканится и тоже буду маленькие отклонения от времени) а то что Мишенька так следует режиму отлично)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

второй день без моего молока. Результат - вчера с утра какали с пипеткой, вечером уже сама, сегодня 3 раза сама. Ну и? Неужели дело все же было в моем молоке или в том, что смешано все было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь*, скорее в смешаном! я из-за этого и перешла на смесь( Молока совсем мало, а от того что смешаное мучались(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрю еще завтра..но думаю уже завяжу с грудным. Толку от него не так много, учитывая, что ни количества, ни качества нет толком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь*, посмотри, надеюсь у тебя все наладится!...я так мечтала кормить, а толку тоже не было( мучались обе(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, переодически читаю, пишите: "завяжу с гв"... А как с ним завязать то? Я в печали, скоро на пляж ездить начнем, у меня одна грудь совершенно пустая, другая нет, разница в размере мягко говоря заметна сильно! Я бы уже не отказалась совсем избавиться от молока, но как?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, я не сцеживала, молоко перегорала, но потом в груди образовалась закупорка) И сцеживала 1-2 раза в день....потом ложила вкладыша и молоко выходила по каплям...спустя время все ушло...

 

Мне грудь свою жалко((( До 1 родов был полный 2 размер, после родов и не длительной кормехи малого стал 1...думала после 2 родов вырастет, хрен( Еще чуть меньше стала(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

старый способ - туго перевязать груди, походить так несколько дней, грудь не наполнится сильно и перегорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sasha_marmeladka, не сцеживать не вариант, если не трогаю больше 8 часов она вся наливается, боль адская, как будто иглы внутри...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

- от 100 до 120 мл.

я даю 60 или 75. после груди. сколько в груди не знаю. просто смоторю, не доел= даю смесь.

набрали 1300 от рождения .

смесь даю каждые 5 часов .

кстати, когда давала каждые 3 часа были колики. теперь нет.

но грудь стал чаще есть. каждые 2 часа , кроме ночи. иногда даю одну грудь и три раза за 40 минут. ест. иногда засыпает после груди.

 

короче вышли на режим, грудь по требованию каждые 2 часа, смесь четко 4.5-5 часов.

.

Изменено пользователем kasiaw
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, Аня, а если сцеживать с каждым разом все меньше и меньше? Остаток будет перегорать и постепенно молоко уйдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, я имела ввиду то, что сказала Настя) и каждый раз увеличивая промежуток)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...