Перейти к публикации

Смешаное вскармливание


kasiaw

Полезные сообщения

Девочки, почитав побольше про запоры и стул на СВ, я начала думать, что не все ладно в нашем королевстве... В связи с этим вопрос: какие у ваших детей какашки на СВ: цвет, запах, консистенция? Какую смесь даете?

Изменено пользователем Коровушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 287
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

annettee, как прошел эксперимент с водой: остуженной и разбавленной?

Ничего не показал эксперемент, одинаково обсалютно. А вот когда даю из бутылки, из которой льется легко, явно срыгивает больше, т.к. съедает больше чем надо. Так что к соске медела мы приросли :)

 

Коровушка,  цвет типичный - цвет детской неожиданности, насыщенный желтый песочный, консистенция однородная, запах противный))))

Я лактулозу давала 2 нелели каждое утро и все наладилось. Сейчас даю на второй день псли не какает, помогает.

Хипп органик едим, и пару кормлений в сутки грудное. Я стараюсь не мешать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, а сколько лактулозы давали в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, а сколько лактулозы давали в день?

 

Давала 3-4 мл, разбавляла теплой водичкой, и давала как питье из бутылочки. Получалосб около 15-20 мл. Раньше каждый день. Потом раз в 2 дня. Сегодня вот вспомнила, что 3 дня не давала, а он сам отлично покакал. Пока больше и не буду, раз ттт все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, цвет болотный. не приятный запах. раз на 2 дня стул. 1 раз помгли палочкой, после 3 дней. НАН Комфорт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитав побольше про запоры и стул на СВ, я начала думать, что не все ладно в нашем королевстве... В связи с этим вопрос: какие у ваших детей какашки на СВ: цвет, запах, консистенция? Какую смесь даете?

цвет горчичный, запах терпимый, муж еле выдерживает)) с белыми кусочками иногда.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас цвет болотный, запах фууу, последние несколько дней с белыми кусочками. Смесь нутрилон комфорт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у Левы тоже болотные какахи и запах такой, хоть святых вон выноси :) пукает тоже вонюче :)

Но вот меня добрые люди напрягли, а не дисбактериоз ли это при таком-то цвете, запахе и появившихся запорах?.. Правда, есть мнение, что это все де из-за смеси или можно тупо на незрелость пищеварительного тракта свалить... Но я задумалась, а не снести ли говешки на анализ?.. В среду идем к врачу, посоветуюсь для начала с педиатром.

 

А как у ваших деток со стулом? Мой, когда двое суток не какал, явно беспокоился: корчился, кричал, вечером не мог заснуть; пришлось помочь волшебной палочкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какашки при запоре у вас какие? у нас не какал 3 дня, но не знаю запор ли это, потому что каки вышли жиденькие как всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас - пардон за подробности, консистенция мягкого творога или зубной пасты, короче, обычные его какашки совершенно. Но! Я и сама свеклу ела, и ромашку ему давала, а он все не мог прокакаться... Может, надо все же попробовать подождать и дать ему самому просраться... Но он кричал и не мог заснуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, у нас горчичного цвета, запах вонючий, но терпимый уже. Сместь нутрилон. Грудное кормление 2 раза в сутки.

У нас поначалу тоже было болотного цвета, запах сверх вонючий, стул раз в двое-трое суток.

Сейчас стул когда раз в 2 суток (но нормального цвета уже), когда раз в полтора суток. При этом никаких палочек, водичек специальных, только эспумизан иногда. Воду с ромашкой давала только однажды, когда только стали на СВ переходить и начались проблемы. А давно на СВ перешли? может действительно ЖКТ перестраивается еще? это дело не одного дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, у нас СВ с 3 недели примерно, то есть уже давно :) Леве 2 месяца. Но я теперь думаю, что возможно дело и не в смеси, а в том, что организм сам учится контролировать, когда ему какать. Сегодня ребенок покакал сам, без трубочки, хотя до этого только в субботу какал. Но его явно не беспокоила эта задержка. Правда, покакал жидковато - я грецких орехов наелась (они слабят) и еще НАН кисломолочный ему дала; явно что-то из этого еще подействовало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вопрос про смеси назрел, купила я на всякий случай симилак смесь в картонной коробке... вот читаю и отзывы совсем разные, думаю получше подойти к выбору смеси, кто чем подкармливает или какую смесь планируете давать если придется?

Нам пиарили еще с госпиталя симилак, но не прижился, не какал он с нее....

Щас Хипп (повелась на то, что он типа органик). Вроде нормально, по крайней мере самостоятельный стул раз в день.

Но это мало о чем говорит, все же индивидуально, может для вас симилак лучший выбор, пробуй. Смесь то качественная, нам просто не подошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы вроде справились с запорами и, более того, удалось нормализовать цвет какашек! Все-таки меня беспокоило, что они болотного цвета...

Я стала 1 раз в сутки докармливать Наном кисломолочным: в результате ребенок какает раз в день, какашки стали горчично-желтого цветв, запах уже не такой ужасный, послабее стал. Однако с Нана ыс равно буду его уводить, скорее всего. Уже закуплен Фрисо: Фрисо Голд и ФрисоВом с пребиотиками. Попробуем, по результатам отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, а чего с нана слезаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем смесь ФрисоВом и несколько раз в день ФрисоЛак Голд, но почему то какаем с трудом после ночи, причем сразу тройную порцию выдает доча с помощью ватной палочки. Не ест даже, пока не прокакается. Я даже Примадофилус перестала давать, он может способствовать запорам. На ночь пьем ромашку с тмином. Попробую по совету педиатра добавить БифидумБАГ, раньше какала нормально три раза в день, но ела только ФрисоВом и пила Хилак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМилка=), да чото отзывы нехорошие все-таки о Нестле... Попробуем Фрисо, посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть несколько вопросов к тем, кто на СВ:

1. Как вы кормите: грудь и смесь в каждое кормление или одно кормление полностью смесь, второе - полностью грудь? Может кто знает, какой вариант лучше?

2. Грудь даете или сцеживаете, чтоб знать сколько докармливать смесью?

 

И еще все хочу спросить:

Вечером (после того, как дочь уложу) сцеживаю, ставлю бутылку в холодильник. Ночью встаю, сцеживаю вторую порцию в другую бутылку, ставлю тоже в холодильник. Утром переливаю из обеих бутылок в одну, подогреаю и кормлю. Вообще можно так или нельзя смешивать молоко, сцеженное в разное время?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, я сначала кормила одно кормление - грудь, одно - смесь. Потом у меня резко уменьшилось количество молока и стала в одно кормление сначала к груди прикладывать, а потом смесью докармливать. По наблюдениям живот у ребенка не стал болеть больше. Сейчас пока мы примерно в том же режиме, но ночью удается покормить только грудью и бывает, что вечером один разок чисто грудное кормление есть. Но потом небольшой перерыв, так как ребенок явно не наедается только молоком.

Даю именно грудь: сцедить нужное количество не могу, плюс молоко же вырабатывается прям в процессе кормления, а я стараюсь понемножку увеличить его количество или хотя бы сохранить на текущем уровне. Да и ребенок все равно больше высосет, чем молокоотсос.

 

Про остальное не знаю, не узнавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

viki-tori11, у меня грудь как можна чаще. в основном каждые 2 часа днем, ночью когда встал.

а смесь - даю каждые 5 часов. но если уснул то смесь даю и позже.

но грудь перед каждой смесью обязательно.

мы раньше давали смесь после каждого кормления грудью. переедал, и мучился животиком. теперь все ок.

правда , не знаю сколько сьедает из груди. даю докорм день 60- мл, ночь 75 мл.

вес набираем. спим ночью с 00.00 до 4-5 утра, потом до 8-9.

Изменено пользователем kasiaw
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вот читаю, у многих сейчас популярона смесь Фрисо. Почему? у нас просто в продаже такой не наблюдаю.

А вчера наткнулась на передачу "контрольная закупка. Детская молочная смесь" (можно в инете набрать, посмотреть), так там она первая и вылетела из конкурса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я старшего выкормила ФрисоВом, малая от нее хорошо какает, с животиком почти не мучаемся) но я ее даю вечером и утром, а в остальные кормления обычную ФрисоЛак)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, я просто спросила в роддоме чем кормят ,так как ела нормально и какала нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, А ты НАН кисломолочный сразу дала на вечернее кормление или постепенно вводила? Я что то дала 30 мл так у него живот крутило, уже и не знаю как от запоров избавиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikko, а водичка с ромашкой-тмином не помогает?

мы на СВ, я пыталась допаивать, чистую воду почему-то не пьет вообще, а тут запор был, вспомнила про рецепт Касеньки, но тмина не было, сделали просто воду с ромашкой, так у нас теперь стул 2 раза в сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...