Перейти к публикации

Смешаное вскармливание


kasiaw

Полезные сообщения

Lantra, а почему федеральная 5500? 12 же вроде. а быстро молодой семье дают? а то я в след.пятницу пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 287
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Аля11, нескромный вопрос: почему вы на СВ? Вроде ты писала, что молока столько, что льется через край, и доча чуть не захлебывается им.. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, не пойму просто титьки мягкие :think1: мне кажется был лактационный кризис...она орала и не брала грудь именно вечером после ванны..хотя в течении дня нормально сосала ,хз че это было...может от смеси еще она два дня орет и запор у нее ... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  я так поняла, что 12, если не молодая семья. А если да, то вместо них 5 МРОТ, т.е. около 50...

Нам в течение недели перечислили 49, а еще через неделю 5500... Вот я и решила, что это отдельно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, у нас,вроде, они должны быть мягкими уже, молоко приходит во время кормления. моя пару раз не успевала насосать до молока, начила ругаться, а оно не прям сразу приходит,может, через 30 сек.

 

Lantra, а я на 12 на работу отдала:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

певала насосать до молока, начила ругаться, а оно не прям сразу приходит,мо

не... 5500 через собес. Ато, что на работе я не считала...Это отдельно.

 

Про приливы молока...Заметила, что они усиливаются при плаче ребенка. Причем даже чужого на улице :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ві допаиваете сколько грам в день? у меня не хочет. плюет.

еле еле даю 50 мл. и то за раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw, я сильно не заставляю, да с моей и бесполезно)). Сколько выпьет-столько выпьет. Иногда может и 50мл за раз выдуть, иногда 20 еле-еле. Предлагаю несколько раз за день. Воду чистую пьет хуже, чем с ромашкой. Кто-то тут писал, что 30мл на 1кг веса ребенка в день.

У меня сестра вообще не допаивала. Педиатр у нее такая, сказала -не нужно, она ей и поверила. И ни какие уверения мамы и бабушки не помогли. Мама сама внучку тайком допаивала, когда с ней сидеть оставалась, так она выдувала по 50-60 мл за раз, бедный ребенок.

 

Что-то с дитем моим вчера было. Ела часто и понемногу. Съест 40-50мл и через 2-2,5 часа уже просила снова. А смесь ведь вроде нельзя так часто, тяжело для пищеварения. Весь режим полетел, канючила весь день. Сегодня вроде все нормализовалось, ест как положено. Но все равно очень мало съедает, когда она уже побольше кушать начнет. По ее весу положено уже 100мл, и это при 8-миразовом питании. А у нас 7-миразовое и съедает 60-80 (но 80 оочень редко, в среднем 70мл).

Завтра идем на прием к педиатру, надеюсь набрали хоть что-то с таким аппетитом. (напольные весы безбожно врут :( )

Изменено пользователем viki-tori11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошиблась страничкой)

Изменено пользователем Do_volnaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о Господи..я думала я одна такая.. как я сюда редко захожу.

Зашла и хотела написать вопрос , а у вас также..

Никита должен съедать 1\5 своего веса. Весит он 5200 пусть. значит долже как минимум 900 грамм за сутки съесть. а ест 7-8 раз по 90...по 60...я в него впихивать пытаюсь-но раз на раз..то блеванет, то прокатит....и я уже нервничаю сильно...психую. он плачет...голова кругом идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, мы сегодня у педиатра были. Набрали 830гр за месяц, норма. И еще: она нам расчитала суточную норму, но у нее по-другому вышло. От нашего сегодняшнего веса (4кг) у нее получилось суточная- 670гр (а если 1/5 - то 800 должно быть). Делим на 7 приемов: получается 95гр за прием. Короче, набрали хорошо, я успокоилась. Пусть ест как ест, насиловать больше не буду. А то жалко дитя уже. Я тоже пихаю порой, когда вообще мало съест (50-60), эти лишки потом выходят такое ощущение вообще со всей едой, какая была съедена. Уж лучше пусть хоть 50 внутри останется. Но в среднем 70-80 съедает.

Кстати, напольные весы наши оказывается не врут, тоже 4кг показали, а я им все не верила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как она считала???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот что нашла:

Расчет суточного объема пищи для ребенка от 10 дней жизни до года:

 

В возрасте от 10 дней до 6 недель – 1/5 массы тела;

 

От 6 недель до 4 месяцев – 1/6 массы тела;

 

От 4 месяцев до 6 месяцев – 1/7 массы тела;

 

От 6 месяцев до 8 месяцев – 1/8 массы тела;

 

От 8 месяцев до 12 месяцев – 1/9 массы тела.

 

Пример №1: ребенку 1 месяц, вес 4100 гр. Суточный объем молока для него = 4100÷5= 820 мл.

 

Пример №2: Ребенку 3 месяца, вес 5700. Суточный объем молока для него = 5700÷6= 950 мл.

 

 

 

Объем пищи в сутки детям до 1 года не должен превышать 1200мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я так счита. должен есть по 110 мл примерно. а есть по 80-90

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika,  а сколько вы весите?

Изменено пользователем Lantra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне надо меньше вас читать , я вообще не парюсь по этому поводу . ест сколько ест , не взвешиваю не меряю сколько съела

просит есть даю ,сколько просит столько кормлю.

а вас почитаю и начинаю думать "может мы тоже мало едим?" :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra, ух ты. Спасибо большое. Ну правильно, так и выходит 670 в сутки.

А в больнице 1/5 считали и гоняли меня с этим весом и нормами. А оно вон как выходит.

 

 

Девочки, кто на СВ все хочу спросить: если в приеме пищи идет грудное молоко, а потом смесь сколько времени вы выдержиаете до след. приема? я раньше 3 часа выдерживала, а потом засомневалась: ведь грудное лучше и быстрее усваивается, чем смесь, соответственно может и интервал между приемами должен быть меньше? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

: если в приеме пищи идет грудное молоко, а потом смесь

между смесями 5 часов. а грудь перед каждой смесью и между -тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, а я сначала даю грудь, потом смесь, и у нас между кормлениями до недавнего времени 3 часа было (за исключением ночи, ночью больше перерывы)... Вот только на этой неделе время между кормлениями тало постепенно увеличиваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом.

Мы на СВ. Хочу поменять смесь (мы очень плохо кушаем, за 2 недели всего 100гр набрали, нам посоветовали смесь поменять). Знаю, что новую смесь надо постепенно вводить, но меня беспокоит: а не будет ли это слишком тяжелой нагрузкой для ребенка: грудное молоко и 2 смеси разных? Как мне быть в такой ситуации???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, какая сейчас у вас смесь? И на какую хочешь перейти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka//, сейчас нутрилон иммунофортис. Посоветовали симилак.Еще проблема в том, что нутрилон из продажи пропадает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, тогда нужно переходить. А как это постепенно? Почему разом нельзя перейти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka//, постепенно это: в одно кормление 30мл новой смеси, остальное - старой. На след. день 60мл. новой и остальное старой и т.д. кормление за корпмлением, пока полностью не перейдешь. Разом нельзя, надо следить нет ли аллергии на новое или еще каких побочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто на СВ все хочу спросить: если в приеме пищи идет грудное молоко, а потом смесь сколько времени вы выдержиаете до след. приема? я раньше 3 часа выдерживала, а потом засомневалась: ведь грудное лучше и быстрее усваивается, чем смесь, соответственно может и интервал между приемами должен быть меньше? :think1:

у нас 3 часа, больше малышка пока не выдерживает перерыв. Вначале даю грудь, а потом смесь. Ночью мы чаще всего висим на груди и смесь стараюсь не давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...