Перейти к публикации

Смешаное вскармливание


kasiaw

Полезные сообщения

блин я с ума сойду с этим ГВ...вчера Катюня весь день висела на груди, ела (я в накладке видела молоко) но стоило положить в коляску как начинался голодный плач и когда я дала ей смеси она ее слопала как будто не ела вовсе...я расстраиваюсь т.к получается что вроде и кормлю грудью а ребенок не наедается... :(

annettee, так у тебя сейчас молока не хватает?

у меня знакомой сыночку тоже подрезали уздечку, все ттт нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 287
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

annettee, так у тебя сейчас молока не хватает?

у меня знакомой сыночку тоже подрезали уздечку, все ттт нормально :)

 

Не факт, но склоняюсь к мысли что не хватает. Во первых, набор веса не очень, во вторых - я только 1 грудью кормлю, у второй не сложилось с молоком... в третьих - воит он у меня в вечерние часы после кормления. Воит и голодными глазами смотрит, сердце аж выскакивает мое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, была у маммолога сегодня. Она осмотрела мои груди..посоветовала перед кормлением массаж делать, немного размять ..и потом давать грудь..иначе тяжело некоторым деткам сосать и высасывать.

 

annettee, груди по размеру не отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anitka//, не сыпь мне соль на рану.. сильно отличаются :( ну на размер точно.

 

а скоро пляжный сезон((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27

у меня так было, но я расцеживалась, чаи пила и массаж после каждого кормления деала, молоко пришло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш случай! Нам тоже так сказали... Что была бы она чуть-чуть больше, пришлось бы подрезать. А так посмотрим через месяц-полтора. С одной стороны я жуть как боюсь подрезать, а с другой нам сказали что в дальнейшем это может привести к деффекту речи, не выговариванию некоторых звуков... Что делать?... Я вся в сомнениях.

у нас была прямо на кончике. подрезали в роддоме на вторые сутки, если не подрезать, то дефект речи и после уже только операцией, а так ребенок даже не понял ничего, она очень тонкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee, блин, извини ..ниче, восстановятся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Seagirl //, класика. у нас так же. перешла на систему - минут 20 сосем груль, потом смотрю - не наелся, значит смесь.

если надо тянут время, например до купания, даю грудь , минут 20 сосет, дремает, начинает хныкать- опять грудь.. и вот так.. а уже по графику после купания опять грудь+смесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kasiaw, а сколько смеси даешь после груди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы записались на 25 февраля( это платно! раньше мест нет, бесплатно только к марту запись начнется) к хирургу решать вопрос о подрезании.я настроена подрезать пока они еще ничего не понимают. Тем более они даже смесь как то медленно сосут, может и вправду им мешает сильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee, блин, извини ..ниче, восстановятся!!!

Да это все ерунда, мелочи жизни.. Зато Мишутке уже купили плавки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оооо, не видела эту тему...видимо мы самые продвинутые искусственники с десертом грудного молока...наверное я самая слабая и не смогла правильно долго и нудно наладить гв. В общем мы кушаем так:

8 раз в день по времпни смесь. По 90 грамм, нам 4 недели. Если нутрилон комфорт, но ели мало, теперь простоинутрилон и его с удовольствием. Грудь едим также...или врнмя потянуть, или если орем сильно и чаще всегл с 3часового ночного кормления до 9 часового...т.е. Шесиь утра влом вставать. Ночью спим вместе с ночного кормления. Колики ...пока пьем эспумизан и нам помогает. Многие пьют дюфалак...не понимаю...от него же пучит и колики соответственно сильнее только.

Молока у меня с двух сисек 50гр. Когда 70 накоплю за полдня, даю никитке, но он следом всю норму смеси съедает, поэтому экспеименты больле не делаю. А еще молочео он просто срвгивает...при чем даже чаще не сивороженое еще...смесь тяжелее и она остается. Вот так...хотя я очень переживала внпчале, что ребенок на исскуствен. Вскармл. Зато и он спит и я сплю и почти высыпаюсь и всегда знаю во сколько мне что ожидать и что что то не так, если время не пришло для еды, а мы плачем, например. А сьив по графику примерно пол часа, час бывпет, но он все равно потом возвращается к режиму. У нпс он такой : 3-6-9-12-15-18-21-00

 

но проблема есть...он хочет сисю(((((все остальное плюет, нсли не сильно проголодался(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы со вчерашнего дня прикармливаемся хиппом. Кому интересно напишу отзывы потом :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так растрогана. Сейчас Мишенька даже с голодухи отказался от смеси! О хотел грудь, предпочел остаться полуголодным, но получить мамину титеньку, он так ручонками меня гладил, такое личико сразу счастливое стало. Ничего ему не заменит маму и грудь. Что делать я просто не знаю! Ну нет у меня столько молока! :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, держитесь. Маркус даже соску плюет, но на пустой груди висеть согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, я тоже и сцеживаюсь и чаи гоняю и с молоком и для лактации...но максимум что могу сцедить грамм 70...

Сейчас вот поели с обеих грудей, на руках уснули, я почти обрадовалась! Но в коляске снова в плач...как итог +60 мл смеси и спим сладко! :sorry: так что

.видимо мы самые продвинутые искусственники с десертом грудного молока...наверное я самая слабая и не смогла правильно долго и нудно наладить гв.

ты не одна такая! У нас тоже получается что не смесью докармливаю, а грудью... вернее грудь только для аппетита, а основное блюдо-смесь :(
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Seagirl //, может, просто спать без мамы не хочет? я не давлю, просто моя без меня тоже не спит. и нервов мне с недостатком молока потрепали ого-го. хотя сейчас все уверены, что только благодаря их советам пришло молочко ко мне, и ребенок стал наедаться. щас другая фишка: орут, что онапереедает и поэтому срыг вает:-)

ребенок и будет спать после смеси, ее же сложнее переварить, чемгрудное молоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас такая же фигня... Молока мало совсем. Вчера сцедила с двух грудей 60 грамм. Позавчера вообще только 30. Медсестра сказала обязательно докармливать смесью. Мы набираем маловато. С рождения набрали всего 410 грамм, с выписки 660, хотя кормила грудью по первому требованию. Но малыш отказывается от смеси, просит грудь. Сосет ее целый день как соску, спит из за этого плохо. У мужа пьет смесь, у меня требует грудь.

 

Нам сегодня 25 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee, незнаю даже!) Мы к сожалению уже полностью на ИВ(((( все-таки решила не мучать ни ее ни меня...она уже ест по 120 гр ,а с моими 20 гр с обеих груди не накормишь(((

 

мы кормим такой

 

cefc109e764c.jpg

 

Нам 4 недельки)

Изменено пользователем Sasha_marmeladka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, ты знаешь, мне всё таки кажется что не в сне дело... я как то изначально не кладу ее с собой спать... и кормить лёжа мне почему то неудобно! Понятное дело что после смеси спим лучше, но обидно просто что вроде ест-ест грудь, а все равно приходится докармливать!

В следущий вторник идем к врачу первый раз...Хоть взвесят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Seagirl //, 60 грам. спит 2-3 часа. иногда больше.

нам ровно 3 недельки. видимо на 90 грам будем переходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kasiaw, вот я тоже в течение дня по 60 даю...после груди, а на ночь может и все 90 слопать... (если часов в 8-9 вечера покормить, то поспит где то до 2 часов ночи...) а в течение дня тоже часа по 3 спит...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой мальчик уснул около 13,30.. будила будила 15,45 никак.

первый раз сцедила молоко -60 грам с одной груди..

девочки так в бутылочке и держать пока он встанет да? или в холодильнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с дочкой тоже перешли пока от груди к полностью смеси, так как я принимаю антибиотики, хотя надеюсь сохранить ГВ. Полине 18 дней, грудью почти и не кормила. Пока ели NAN срыгивали и мучились коликами, затем перешли на Фрисо ВОМ, вроде получше. Сначала ела ее много, 80-90 мл. Через несколько дней начала срыгивать, и плохо есть, сегодня вялая совсем, я думаю ее норма 70 мл. в соотношении с весом. Так и даю. Но, набираем очень медленно. Девочки, кому-то доктор выписывал ферменты или что-то для того, чтоб улучшить переваривание, ведь судя по срыгиванию через 20 минут малышка не переварила смесь совсем? Но, стул есть два-три раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас режим такой: ночью стараюсь обязательно хоть раз дать грудь (ночью прилив сильный). С утра и в первой половине дня тоже еще достаточно молока, а вот после шести вечера в груди уже явно меньше (из-за моей усталости), и даю смесь. В общем получается примерно раз грудь, раз смесь, но перед сном могу и два раза подряд дать смесь. На ночь теперь перед первым сном даю всегда смесь: Лева спит несколько часов и я могу отдохнуть и в результате молока больше приходит.

 

В левой груди молоко фактически пропало, пока я ее лечила от трещин и не давала сосать. Сейчас сцеживаю молокоотсосом: больше 10-15 мл раз в 5 часов не сцеживаю. Вот думаю, реально ли увеличить количество молока, если начать ее давать перед каждым кормлением... Попробую, надеюсь, не рассосет опять до трещин.

 

Я даю Nan гипоаллергенный, Лева его ест нормально. Срыгивает, конечно, но думаю, это больше из-за бутылочки, а не из-за смеси самой.

 

Также даю капли Рела Лайф с лактобатериями, для заселения кишечника правильной флорой. Кстати, читала, что если ребенок полностью на смеси, то надо кисломолочку давать обязательно, есть какие-то добавки такие или смеси опять же специльные.

Изменено пользователем Коровушка
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...