Перейти к публикации

Спермограмма


Полезные сообщения

Девочки, помогите! Прокомментируйте,пожалуйста, результаты спермограммы.Заранее спасибо!

Возраст 35 лет.

Воздержание 5 дней.

КИНЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ

Подвижность %

А 0

В 57

С 18

D 25

 

Активационный тест %

АА: н.д.

AB: н.д.

AC: н.д.

AD: н.д.

 

Тест на выживаемость %

SA: н.д.

SB: н.д.

SC: н.д.

SD: н.д.

 

МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ

1. Концентрация сперматозоидов до активации 29, после активации 29, норма 20-200 млн/мл

2. Морфологический индекс фертильности Крюгера до актив. 9, после актив. 0, норма >14%

3. Патология головки 89

4. Патология шейки 81

5. Патология хвоста 7

6. Индекс тератозооспермии 1.88, норма 0-1,6

 

АНАЛИЗ СПЕРМАЛЬНОЙ ПЛАЗМЫ

1. Объём 2,5 (>2 мл)

2. Конц. лейкоцитов 2 (<0,9 млн/мл)

3. pH 8.0 (7.2-8.0)

4. Вязкость 6 (<20 мм)

5. Агглютинация - (---)

6. Агрегация - (---)

7. Слизь ++ (---)

8.Эритроциты - (---)

 

Заключение: тератозооспермия.

 

Через 3 дня записался на повтор, только уже на 3-ий день.

 

Ребёнок есть,когда его планировали делал также спермограмму-была нормоспермия.

Чего делать? Куда бежать????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! :isnegzima: Мой только что записался на прием к урологу на понедельник после обеда! Так что в понедельник будут известны наши результаты! Переживаю ужасно.....Так как от этих результатов зависит многое, меня отправляют в феврале на лапару......Если у него будет плохая СГ, то я скорее всего тоже буду в пролете с лапарой(((( И тогда уже будет замкнутый круг.....

Но, что радует, у моего мужа, как у подростка каждое утро стояк :confusion: :confusion: :confusion: И предложение сексом заняться теперь только с его стороны, он сам в шоке, говорит, что лет 10 такого не помнит))))) Надеюсь, что у него все нормализуется постепенно!!! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arletka, а можно поинтересоваться, после чего у вас такой результат (в смысле сексуальная активность :m0591: )???Это препараты или так просто?

У моего мужа просто и так постоянно стояк, но хотя бы раза в сутки хватало, а сейчас ночью меня начал будить и днем ходит ноет :confusion: , а всего то пьет общие витамины, фольку да около недели витамин Е, неужели так влияет...?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Котенчик', конечно можно!) У нас же 1 цель и, если кому то поможет то, что мы пили (хотя результатов СГ еще не знаем), то я буду рада! У моего мужа при полном обследовании (анализ СГ и простаты, ТРУЗИ, УЗИ мошонки и т.д.) выявили запущенный хр.простатит, хотя признаки стали появляться только в 2011 году (до этого он 10 лет проработал по вахте на 40-м морозе). Признаки были такие - я его в предполагаемые дни овули еле раскручивала, он морально хотел, но физически не получалось. Вот тут он сразу согласился на обследование. Ему прописали лечение от простатита на 27 дней, потом ему был прописан только Спеман. Но я подумала, что этого будет маловато.....Благодаря девочкам с этого домика я составила "МЕНЮ" для своего мужа. Принимает это "МЕНЮ" больше 2.5 месяцев и вот только как 5 дней внешний результат - стояк с утра!!!)))) Это уже прогресс для нас!!! Муж говорит, что помнит такое только тогда, когда мы с ним прожили 1-2 года. Как я читала, что это хороший признак для мужчины, поэтому надеюсь, что какие то сдвиги в СГ, но будут! Если интересует что то подробнее пиши в личку, отвечу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arletka, привет! Можно вопрос? Что входит в это "меню" ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'LёLya//", Привет! :isnegzima: Ща поищу, в этой темке я выкладывала, но там не полностью, я в последние 2 недели добавила еще много чего)))) Но муж пьет с удовольствием и говорит, что сам от себя в шоке.......Выложу попозже, надо поискать список "меню" и добавить то, что я еще там не "озвучила". :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arletka, ага, спасибо, буду ждать. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, Ну значит все скоро получится, у вас не плохая СГ. Андролога лучше выбирать самим. Что бы деньги в пустую не тратить. Почитай отзывы про ваших врачей. А анализы уже сдавать можно и там

catfish, :isnegzima: Вот блин. :flower: Ну с новым циклом. В этом ты точно будешь Б!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'LёLya//' , вот наше "меню" (начали прием с 22 октября и по сей день):

1. Спеман - 2т. x 3 р. в день ( 1.5 - 2 месяца), но мы пропили его почти 3 месяца.

2. Витамин С 1000 мг - 1т. в день

3. Пантогематоген - 2т. x 2р. в день

4. Компливит Селен - 1т. в день

5. Цинктерал - 1т. x 3р. в день

6. L-аргинин - по 2 т.x 2р. в день за 30 мин. до еды.

7. L-карнитин - по 1 т. x 2р. в день

8. Липоевая кислота - 1т. x 3р.в день

Примерно недели 3-4 вместо L-аргинина и L-карнитина (когда они закончились) принимаем заказанный через инет комплекс аминокислот - спортивное питание (благодаря catfish :flower::flower: :flower:- ей огромное спасибо!!!)

 

9. Рибоксин - 1т. x 3р. в день.

10. Подключили с середины декабря "Тыквеол" - по 1т 3р в день. (можно заменить тыквенными семечками, но не жаренными).

11. Маточное молочко

12. Перга ( пункты 11 и 12 - продукты пчеловодства).

 

"Вкусняшка" - по 1 ст.ложке утром и вечером.

Еще, когда позволяют финансы, то ест морской коктейль. ВРОДЕ ВСЁ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

innysa, :isnegzima: К хорошему андрологу, что могло повлиять за это время.

arletka, :kulachki: :kulachki: :kulachki: Мои тебе. Пусть у вас все будет хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arletka, Спасибо большое!!!!! :flower: :flower: :flower: Удачи Вам и скорейшей Б!!!!!!!

Изменено пользователем LёLya//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'arinal - счастливый пуз 2013', спасибо большое!!! Я за вас девчонки тоже держу кулачки :kulachki: :kulachki: :kulachki: Надеюсь, что в 2013 году наш домик "СПЕРМОГРАММА" развалится на части из-за не надобности!!! И пусть будет так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;) ;) ;)

 

arletka, Спасибо большое!!!!! :flower: :flower: :flower: Удачи Вам и скорейшей Б!!!!!!!

Спасибо! И вам скорейшей Б!!! :isnegzima:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arinal - счастливый пуз 2013

 

Спасибо! Конечно пойдём!!! Только не хочется идти к нему совсем тупенькими... Подскажите, пожалуйста, хоть чего-нибудь по спермограмме нашей. Чего совсем плохо, чего более-менее....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите! Прокомментируйте,пожалуйста, результаты спермограммы.Заранее спасибо!

Возраст 35 лет.

Воздержание 5 дней.

КИНЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ

Подвижность %

А 0

В 57

С 18

D 25

 

Активационный тест %

АА: н.д.

AB: н.д.

AC: н.д.

AD: н.д.

 

Тест на выживаемость %

SA: н.д.

SB: н.д.

SC: н.д.

SD: н.д.

 

МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ

1. Концентрация сперматозоидов до активации 29, после активации 29, норма 20-200 млн/мл

2. Морфологический индекс фертильности Крюгера до актив. 9, после актив. 0, норма >14%

3. Патология головки 89

4. Патология шейки 81

5. Патология хвоста 7

6. Индекс тератозооспермии 1.88, норма 0-1,6

 

АНАЛИЗ СПЕРМАЛЬНОЙ ПЛАЗМЫ

1. Объём 2,5 (>2 мл)

2. Конц. лейкоцитов 2 (<0,9 млн/мл)

3. pH 8.0 (7.2-8.0)

4. Вязкость 6 (<20 мм)

5. Агглютинация - (---)

6. Агрегация - (---)

7. Слизь ++ (---)

8.Эритроциты - (---)

 

Заключение: тератозооспермия.

 

Через 3 дня записался на повтор, только уже на 3-ий день.

 

Ребёнок есть,когда его планировали делал также спермограмму-была нормоспермия.

Чего делать? Куда бежать????

На сколько я понимаю, то у вас активноподвижных ...ноль, но в то же время А+В у вас выше нормы. Морфология тоже хромоножка.....Про лейкоциты не нашла в вашем анализе ничего. Активных можно исправить витаминками и Бадами, морфологию не знаю. Я пока мало понимаю в СГ, но может девчонки вам расскажут поподробнее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я понимаю, то у вас активноподвижных ...ноль, но в то же время А+В у вас выше нормы. Морфология тоже хромоножка.....Про лейкоциты не нашла в вашем анализе ничего. Активных можно исправить витаминками и Бадами, морфологию не знаю. Я пока мало понимаю в СГ, но может девчонки вам расскажут поподробнее!

Ой, спасибочки!!! Я его записала ещё на 3 день воздержания сдать анализ. А то вдруг они у него неженки, на пятый день уже ножки кверху)))). Лейкоциты 2, это обведено на бумажке и выше нормы, норма до 0.9.

Девочки, подскажите ещё, пожалуйста!!! Про эти активационные и на выживаемость тесты. Ну и по Крюгеру..... На сайтах написано, что норма больше 4, а у нас в лаборатории больше 14 должно быть.... Короче, я вообще в растерянности!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arletka, :reverans: Пусть наши мужья будут здоровы и мы взорвем домик бебибумом :D

innysa, На фоне СГ, хороший врач назначит дополнительные анализы, сама СГ не показатель, нужно искать причину. Простату проверять или гормоны, или еще что

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибочки!!! Я его записала ещё на 3 день воздержания сдать анализ. А то вдруг они у него неженки, на пятый день уже ножки кверху)))). Лейкоциты 2, это обведено на бумажке и выше нормы, норма до 0.9.

Девочки, подскажите ещё, пожалуйста!!! Про эти активационные и на выживаемость тесты. Ну и по Крюгеру..... На сайтах написано, что норма больше 4, а у нас в лаборатории больше 14 должно быть.... Короче, я вообще в растерянности!!!

Лейкоциты повышены, значит 100% есть воспаление ( как и у нас было при обследовании). По морфологии (по Крюгеру) вроде нормально и выше нормы. Вам все рано надо мужа отправлять к урологу или андрологу, или 2 в 1 (андролог-уролог).

Но подождите девочек, которые подкованы в этом и все вам подробно объяснят (я не профи).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

innysa, На фоне СГ, хороший врач назначит дополнительные анализы, сама СГ не показатель, нужно искать причину. Простату проверять или гормоны, или еще что

 

Спасибо!!! Тогда дождёмся вторую СГ и на приём пойдём!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arletka, :reverans: Пусть наши мужья будут здоровы и мы взорвем домик бебибумом :D

innysa, На фоне СГ, хороший врач назначит дополнительные анализы, сама СГ не показатель, нужно искать причину. Простату проверять или гормоны, или еще что

Я только ЗА, лайки кончились не вовремя((( Пора уже взрывать этот домик))) Жители уже тут застряли, надо выбираться отсюда и побыстрее))))) ДЕРЖУ за вас девульки (и за мужей) кулачки!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, что в ответах посоветовали витаминно-добавочного (поливитамины, С1000, селцинк +, фольку, вит Е) я мужу даю, будем активизировать спермиков пока так. До приема уролога 10 дней, до овуляции 7-8, вдруг и не потребуется больше никакое лечение. not%20know.gif:molitva:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arletka, хорошая схемка лечения мужа :class: у меня в 2 раза меньше :sorry:

принимаем заказанный через инет комплекс аминокислот - спортивное питание

а что это за комплекс витаминов, я пропустила? :m0591:

innysa мне тоже кажется у твоего мужа воспаление, а дальше не скажу...тоже не особо в этом соображаю :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки милые, не знаю что делать, завтра благоприятный день для зачатия. после завтра О, и справа, так как слева была ВБ и пока пытаюсь заб. через правую, так вот, муж пришел с результатом СГ диагноз: некроспермия, - живых норма, только нормоподвижность всего 9%, при норме более 50% и поэтому такой диагноз. Сдавали СГ много раз всегда было все нормально. тем более с этим показателем, было всегда много лейкоцитов до 40 и выше, посевом обнаружили уреаплазму. вылечили, посевы сейчас отрицательны. ПЦР- тоже, сейчас в СГ лейкоциты 4-9, при норме до 3-4, и вот такой диагноз, я понимаю, что нужно пересдать и возможно ошибка лабы, но как убедить мужа завтра стараться, ведь пропустим же, а он боится и вообще пришел сегодня, как будто мир рухнул и сказал, что пока не будет все в порядке. заниматься сексом в открытую со мной вообще не будет. Что же делать???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арлетка, а что дает липоевая кислота?

Не нашла я сегодня пантогематоген. Но зато начиталась про него. Очень хорошая штука.

Изменено пользователем LёLya//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное не липолевая а линолевая- она для красоты и здоровья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@strid, у вас подвижных А и В вместе 9 % или только А? Если раньше все было нормально, то действительно может быть, это ошибка? Многие мужчины, я смотрю, так реагируют, ему обидно просто, что усомнились в его мужской состоятельности, это пройдет. Разводите на ПА его всеми способами, нельзя пропускать целый месяц! Пусть все получится! :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...