Перейти к публикации

Спермограмма


Полезные сообщения

'LёLya//', вот, что я нашла когда то в инете:

СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ МУЖСКОГО СЕКРЕТОРНОГО БЕСПЛОДИЯ

Изобретение относится к медицине, а именно к андрологии. Цель - улучшение качества спермы (увеличение количества, подвижности и доли нормальных форм сперматозоидов) при сокращении сроков лечения и уменьшении побочных эффектов. Для этого в организм вводят рибоксин и липоевую кислоту в терапевтических дозировках 0,6-1,2 г/сут и 0,05-1,50 г/сут соответственно. В отличие от существующих предложенный способ позволяет улучшать качество спермы, в первую очередь повышать подвижность, при коротких (8-30 сут) сроках лечения. Это особенно важно в случае использования внутриматочной инсеминации и экстракорпорального оплодотворения. Способ не вызывает побочных эффектов. В основе лечебного действия - известные свойства использованных препаратов: способность улучшать микроциркуляцию, стимулировать биосинтез белка, влиять на внутриклеточную коммуникацию (рибоксин), метаболизм углеводов и липидов, способность связываться с многими токсическими веществами, инактивируя их (липоевая кислота). Эффективность способа показана при лечении 21 пациента с секреторным бесплодием, обусловленным низким качеством спермы. 1 табл.

И на БП тоже есть блоги, созданные девочками о липоевой кислоте и рибоксине, вот одна из них http://www.babyplan.ru/blog/121982/entry-177933-hochu-podelitsya-kak-lechili-muzhskoe-besplodie/

 

'Сч@стливк@ 母性

 

а что это за комплекс витаминов, я пропустила? :m0591:

 

Про комплекс аминокислот написала вам в личку, чтобы не сочли за рекламу)))) :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arletka,  спасибо большое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arletka, спасибо большое)))

На здоровье!!! :reverans:

 

Арлетка, а что дает липоевая кислота?

Не нашла я сегодня пантогематоген. Но зато начиталась про него. Очень хорошая штука.

Пантогематоген я тоже через инет заказывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

innysa, :isnegzima: Тогда удачи вам с врачом, пусть назначит грамотное лечение.

 

А я сегодня у гини была, сказала сдавать гормоны, заодно и мужа отправлю гормоны сдать

 

arletka, :novgod: :novgod: :novgod: Устраиваем в этом году беби бум в нашей темке.

Котенчик, :isnegzima: Все может быть. У меня так и было СГ сдали, а к врачу так и не попали //, но к сожалению сорвалось :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arletka, блин, про пантогематоген я забыла.... мой же его пил :anger: , вот жук, недели 2 попил и не стал.. смотрю щас бутыль стоит в коробочке на дальней полке.... :bat: Достала -выдала обратно....%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@strid, :isnegzima: Попробуй как-нибудь аккуратно объяснить. А вообще лучше когда оба расслаблены и нет психологических барьеров. Так что не расстраивайся, если не получится в этом цикле, скоро обязательно получится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'catfish', правильно, пусть допивает! Запрятал его подальше? :D Я за своим блюдю в оба глаза, чтобы ничего не пропустил)))) Он вчера последнюю капсулу Пантогематогена выпил, пропил 2 упаковки по 180 капсул. Думаю пусть теперь отдохнет 1-2 месяца, а потом посмотрим продолжать его пить или нет. От "вкусняшки" сегодня тоже отказался, сказал, что его уже воротит от этой смеси :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arletka, ага, мой вкусняшку тоже не ест....не любит притарное.... :girl_in_dreams: ну да ладно, последние 5 дней осталось....а там если все плохо, я обещала выпнуть его к андрологу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arletka, спасибо еще раз!!! Я то я вчера начала читать про эту кислоту и что-то не поняла для чего она. :D Сейчас почитала, как раз назначается при астенотератозооспермии.

Изменено пользователем LёLya//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'catfish', мой оприходовал 3-х литровую банку "вкусняшки" за весь период лечения, правда я ему немного помогала ( по утрам себе в овсянку добавляла по ложечке), я представляю, как его уже тошнит от нее))))) Настраивайся только на хорошие результаты!!! Как говорят: "О чем думаешь, то и будет". Так что только положительный настрой!!! Будет и на нашей улице праздник :embrace:

 

'LёLya//', всегда пожалуйста!!! :reverans: Лечитесь и побыстрее вам :tectik:

 

Кстати девулечки! Всех с великим праздником Крещением Господним!!! :bokaly: :bokaly: :bokaly: Здоровья вам и вашим семьям! Пусть наши желания в этом году исполнятся не смотря ни на что!!! Верим в чудеса и они обязательно с нами произойдут!!! :heart: :heart: :heart:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Днвочки, лечился муж, если можно так сказать, два с половиной месяца, со дня сдачи последней СГ. Все назначения назначила ему сама, врач, когда узнал, что муж пьет, сказал, что это все, что нужно, плюс еще кое что к этому добавил. Но 16.01 муж пересдал СГ и улучшились только нормальные формы, при норме более 30 у нас 32, а раньше было 26 и меньше, в 2008 году вообще было 8%. А все остальное еще надо подтягивать: подвижность, активных надо дотфнуть до нормы, патологию скинуть.

Вот хотела вас спросить, все тут говорят про вкусняшку, можно в личку, или тут скинуть конкретные пропорции ингридинтов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'M@k@rovk@', привет! :isnegzima: Ну улучшения есть! Так по-тихонечку и придете к хорошему результату, главное терпение! Вкусняшку я сейчас поищу у себя и выложу!

 

Я делала такую "ВКУСНЯШКУ", пропорции не соблюдала, все орехи примерно одинаковое количество:

1. Орехи грецкие

2. Орехи Фундук

3. Орехи кедровые

4. Бразильский орех

5. Орех миндаля

6. Тыквенные семечки

7. Изюм

8. Курага

9. Чернослив

10. Финики

11. Каштановый мед (можно любой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Только что спросила мужа будет ли он есть вкусняшку, а сказал, что на все согласен. Вот думаю надо ловить момент и искать , что может помочь нам в повышении результатов. А для чего нужен рибоксин? Нам андролог еще на месяц назначил прием Пентаксифилина, типа для улучшения кровотока. Мы попили, но без особых изменений, а сейчас врач сказал, что в малых дозах его можно принимать длительное время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас примерно такой же смесью всегда пыталась кормить моя бабушка для иммунитета, я теперь поняла, какая она у меня молодец )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arletka, а ты всю это смесь через мясорубку пропускала, или как есть смешивала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'M@k@rovk@', я орехи измельчала в комбайне, можно на кофемолке и мясорубке. Черносли, курагу и финики резала мелко ножом. Обязательно орехи должны быть НЕ ЖАРЕННЫЕ, я покупала сырые и подсушенные. Так же и тыквенные семечки сырые и подсушенные. Мед уже по вкусу и на вид, чтобы была однородная масса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки, завтра же попробую сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'M@k@rovk@', про рибоксин и липоевую кислоту я писала выше, почитайте. Как я поняла эти 2 препарата входят в метаболическую терапию перед ЭКО и ИКСИ. Они улучшают и ускоряют (за 8-30 дней) показатели СГ. В подробности я не вдавалась, но думаю, что раз перед ЭКО и ИКСИ их прописывают мужчинам, значит положительный результат есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, надо обязательно почитать, хотя нам ничего такого перед эко не назначали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! :isnegzima: Нашла я хорошую статейку про рибоксин и липоевую кислоту, кому интересно почитайте!

Ссылки скрыты.

Там даже есть результаты СГ до лечения и через 10 дней после лечения этими препаратами. Улучшения отличные!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arletka, спасибо за статью, вот это да.... при том что препараты стоит по 20р.....ща мой сдаст СГ, и посмотрим там. может со след. цикла попою его, может как раз к тому времени решится с ИИ в феврале....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arletka,  хорошая статейка, сегодня зайду в аптеку куплю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arletka, спасибо за статью, вот это да.... при том что препараты стоит по 20р.....ща мой сдаст СГ, и посмотрим там. может со след. цикла попою его, может как раз к тому времени решится с ИИ в феврале....

Так я про тоже, что цена смешная у этих препаратов и результаты через 10 дней у СГ хорошие! Самое, что обнадеживает, что патологические формы в СГ снизились с 70% до 48%. Может и нам помогут эти витаминки, не зря же их назначают перед ИИ, ЭКО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! подскажите, а у нас норма? Врач будет только через 2 недели, а я очень переживаю- первая спермограмма, воздержание 4 дн.

post-172961-0-60756400-1358667346_thumb.jpg

Изменено пользователем Meim
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья хорошая. Хуже бы не сделать таблетками :think1:

 

Meim, хорошо у вас все ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...