Перейти к публикации

Спермограмма


Полезные сообщения

catfish,

Большое спасибо! Все равно легче, что кто то понимает и поддерживает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё первый муж переболел СВИНКОЙ внутриутробно (его мать болела,когда была беременная им).А у вас ничего такого не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Куни.У меня с первым мужем тоже так было-правдо спермиков было АЖ 5 ШТУК(и инвалиды)!!!!!Дали ударную дозу препаратов,сказали,если хоть какой-то сдвиг будет,то можно попробовать лечить,но только опять же для ЭКО,но скорее всего-это будет выброс денег на ветер!!!мы попробовали-ничего!Сказали эко с донорской спермой,но мы решили усыновлять(так сказать по-честному).

И долго вы давали большую дозу припаратов???

 

И ещё первый муж переболел СВИНКОЙ внутриутробно (его мать болела,когда была беременная им).А у вас ничего такого не было?

Нет он не болел ничем таким. У него была девочка еще в юности она беременела от него. Потом с ребятами играли в футбол и получил в пах. Ему сделали какой то укол и все лечение на этом закончилось((((( А теперь страдаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было давно-приемному ребёнку уже 6-ой год,по-моему около 1 месяца...если мне память не изменяет...Какие точно вообще не скажу (только помню,что курс мне обошелся в 3 зп-при том,что брала через знакомых по оптовым ценам)...помню,что один из препаратов был сосудорасширяющий...мы и кололи и пили...Утро начиналось с горстей таблеток и уколов и заканчивалось также...И всё это сопровождалось мягко говоря непрятными высказываниями со стороны мужа.

 

Боюсь предположить ,конечно,но если это была травма-может

всё-таки оперативно можно что-то сделать

 

и ещё я как чайник,представляю, канал(как шланг) при травме его,скажим, очень сильно перегули или разорвали,сперма не поступает...мне кажется хоть запейся таблетками,но сначало восстанови канал(разверни шланг),если это возможно.

Поправьте меня,если я не права....Вот интересно можно ли проверить проходимость этих каналов? у нас же проверяют проходимость мат труб.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так тоже считаю, есть же какой то способ проверить их??? Сижу на работе вся на нервах, скоро муж поедет вторую СГ забирать. Так надеюсь, что там хоть один будет :sperm2: Вечером отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, на счет уреаплазмы, то я в курсе, что это за бяка. Мне тоже назначили лечение, но когда М полностью закончатся. Так что жду их окончания, но таблеток и всего прочего уже с мужем накупили...

Муж вчера уже начал пить свои и сходил на первые процедуры. Дай Бог только, чтоб все помогло. Может именно от уреаплазмы, и показатели СГ такие нехорошие.

 

Куня, думаю, нужно дождаться результатов повторной СГ, а потом делать выводы. Может ошибка какая.

На счет ЭКО, согласна, что с нулевыми показателями там особо делать нечего. Ты из какого города кстати? Есть возможность съездить в соседний город на консультацию к хорошему врачу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arletka, а что за фирма-изготовитель таблеток липоевой к-ты? У меня вот марбиофарм, они по 25 мг, а до этого были они же,но в детской дозировке 12 мг :)

Я тоже мужу даю по 2 таб. рибоксина и по 2 липоевой 3 раза в день. Уже пора перерыв делать, наверное... Думаю, есть ли смысл пересдавать СГ после месяца приема таблеток, вроде нелогично, но очень уж любопытно! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chantelle, а вот фирма-изготовитель теперь останется инкогнито....мой муж еще вчера повыкидывал все упаковки со своих таблеток, видите ли для его таблеток в упаковках не хватало место в холодильнике на боковушке :sorry: :sorry: :sorry:

А я думаю, что можно сдать повторно СГ, мне тоже интересно ;) Я бы уже мужа отправила, если бы лаба работала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Apple~, да уж, интересно что при здоровом и активном образе жизни такие показатели.... Iowana все правильно сказала...и бегите от врача который закрывает на аглютинацию глаза, с этой хрени все обычно и начинается.... уже не первый раз такое вижу(((

Девочки, врач ему тогда сказал, что можно попить витаминки (какие-то конкретные советовал), но не обязательно. Витамины дорогие оказались, ну муж и не стал их покупать, раз сказали, что можно обойтись (а вообще он у меня фанат витаминов, пьет круглый год всякие витаминные комплексы для мужчин). Но ведь вряд ли те витамины могли бы как-то помочь, если причина плохой спермограммы в варикоцеле? Плохо, что УЗИ тогда не сделали (и сейчас не стал бы делать, если бы я не спросила об этом!).

 

~Apple~, что-то инет заглючил, не видела последнюю страницу с ответами! ну вот значит варикоцеле вам ставят - тогда все понятно.....какую степень ставят? если 1-ую, то лучше до операции попытаться поднять показатели ( на это может уйти полгода ), и если никак - тогда только под нож....восстановление СГ будет месяцев через 6-8 после операции, в зависимости как она пройдет...но это другая история..

Про степень ничего не говорил. Как вышел, сразу сказал, что нужно сделать одну несложную операцию (он сам хирург), объяснил мне, в чем суть проблемы. Я как представила этих несчастных перегревающихся спермиков, сама захотела, чтобы сделали операцию как можно скорее! Завтра муж будет ему звонить, врач, возможно, уже скажет дату операции. Я, честно говоря, не понимаю, зачем поднимать показатели до операции??

Изменено пользователем ~Apple~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, честно говоря, не понимаю, зачем поднимать показатели до операции??

а вы статистику после операции на варикоцеле не искали? очень советую, т.к. если всего первая степень - то операция вам будет как слону дробина.... и это вам тот же хирург был обязан сказать, если муж пойдет на прием пусть спросит о показателях после операции и гарантии что будет улучшение. Поэтому и нужно попытаться сделать что-то сейчас без операции, чтоб видеть будет ли прогресс (ибо после операции вам все равно назначат таблы восстановительные и вы там не поймете от чего улучшилось от операции или от них, так если можно обойтись без оперативного вмешательства, то почему бы не попробовать) Пишу это потому что близко знакома с ситуацией. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, помогите разобраться!!

объем,мл: 1

концентр., М/мл: 118,51

класс а:4,7%

класс в: 38,4%

класс с: 24, 3%

класс d: 32, 6%

класс (а+в) 43,1%

класс (а+в+с) 67,4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NoStR@, привет неужели в северной столице нет нормальной ЭКОшной лаборатории, это только часть данных, по ним у вас маленький объем + плохая подвижность, отсутствуют данные о морфологии, о кислотности, вязкости, лейкоцитах, и времени разжижения наконец... (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, где вы покупаете Зиман? Сколько он стоит? В каких только аптеках я его уже не спрашивала, на меня такими глазами смотрят, как будто я что-то такое прошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нэнси, у нас в аптеках нет.

это БАД и его можно поискать в спец. аптеках... бады и гомеопатия где продается....

 

состав : цинк,селен, L-карнитин, биотин, витамины группы B. по-моему можно и без него обойтись... заменили бы...

Изменено пользователем catfish
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NoStR@, привет неужели в северной столице нет нормальной ЭКОшной лаборатории, это только часть данных, по ним у вас маленький объем + плохая подвижность, отсутствуют данные о морфологии, о кислотности, вязкости, лейкоцитах, и времени разжижения наконец... (

морфология

полей:27

норма,%:6

патология,%:94

вязкость умеренная

время разжижения 20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NoStR@, с морфологией не понятно, что за поля... нормальных только 6% и судя по всему это не по Крюгеру а по ВОЗ.... плохо...а лейкоциты, кислотность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NoStR@, с морфологией не понятно, что за поля... нормальных только 6% и судя по всему это не по Крюгеру а по ВОЗ.... плохо...а лейкоциты, кислотность?

пишу в точности как на бумажке.

лейкоциты:до 1 млн/мл

про кислотность ничего.

морфология по Крюгеру (строгая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, спасибо за разъяснения :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...