Перейти к публикации

Спермограмма


Полезные сообщения

буду мамой-2013, норма 30% это по ВОЗ. Вам нужно пересдать в лаборатории, где по Крюгеру смотрят. С такой морфологией трудно будет Заб, вам к андрологу бы срочно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

буду мамой-2013, норма 30% это по ВОЗ. Вам нужно пересдать в лаборатории, где по Крюгеру смотрят. С такой морфологией трудно будет Заб, вам к андрологу бы срочно.

Спасибо timonunya! Утешительного мало, у него морфология а у меня подозрение на эндометриоз.. И с тем и с тем диагнозом беременность маловероятна..А мне 33 :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

буду мамой-2013, да, время бежит (((( ну ты нос не вешай, давай отправляй его скорее к андрологу и сама на месте не сиди, ищите причину, может быть все и не так уж страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

timonunya уже отправила к семейному доктору, сказал запишет его на спермограмму, главное что бы побыстрее. У нас здесь всё очень медленно, а время бежит. А пока накупила ему витаминов С, жень-шень, фолиевая, Е, рыбий жир. Говорят улучшают сперму.. После сдачи спермы за меня возьмутся.. Верю что ВСЁ получится, хотя мысли лезут всякие..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

буду мамой-2013, то, что медленно это конечно же плохо ((( Но ты молодец, давай корми его полезной пищей, витаминками, ну и т.д. и т.п. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена,

Подскажите а где сдавали СГ? Куда лучше пойти?

Ой, мы сдавали в KDL - это лабораторный центр, у нас их несколько в городе, а вообще у них сеть по РФ. Куда лучше пойти - тут ваше право решать, я просто отправила мужа туда, где сдаю сама все анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ljalja_18 спасибо за такой позитив!!! Читая такие сообщения появляется надежда!! У моего 95% патология, но хотя бы 4.5 мл с воздержанием в три дня.. Может и у нас добежит)) Хотя у меня тоже вопросы есть с здоровьем..Удачной вам беременности!! С Рождеством!! Пусть ВАС оберегает Бог!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  1. Пришли наши анализы,я нечего конечно не понимаю,но прочитав я поняла ,все плохо. Посмотрите пожалуйста,куда идти теперь???
    объем 3.6 мл ph 7.7
    вязкость умеренная
    прогрессивно-подвижных 42.7%
    слабо-подвижных 6.7%
    Аномальных 44.9%
    круглые клетки 0.3 млн.мл
    степень подвижности 2
    МАР- тест
    кол.во подсчитанных сперматозоидов 6/200
    сперматозоидов с антиспермальными антителами 3%
    Морфология сперм.
    общее количество сперм. 201
    нормальные сперм. 39 (19.4%)
    с аномальной морфологией 162(80.6%)
    дефекты головки 80.2%
    дефекты хвоста 32.7%
    дефекты шейки 30.2%
    сумма дефектов 232
    дефекты акросомы 58.6%
    индекс тератозооспермии 1.43
    индекс дефектности спермотозоидов 1.15
     
    Источник: http://www.babyplan.ru/blog/125802/entry-182973-nuezheli-vse-tak-ploho-prokommentirujte-pozhalujsta/#ixzz2HNllSOUY

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! мы перед НГ сдали 4-ю СГ, и "на радостях" не заметили ошибку в анализе, где-то потеряли 10% спермиков. Ума не приложу, как теперь правду восстановить? Но в любом случае есть положительная динамика, чего, к сожалению, не скажешь о ЖФ.

ca4a591213a1t.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ljalja_18, с плохой морфологией полбеды забеременеть, главное выносить, чего я вам от чистого сердца желаю!

rediskaKet, молодцы! несмотря ни на что прогресс есть! Дальше теми же темпам и :tectik:

Солнечная Я, половину не поняла из анализа... морфология плохая...к андрологу вам, чтоб посмотрел, оценил и сказал в каком направлении идти.

буду мамой-2013, а что вам врачи про эндометриоз говорят? (этот диагноз подтверждается только на лапоре) пайпель-диагностику делали? можно в личку. У меня просто ситуация схожа с вашей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ljalja_18, получается МФ не существует? Что то вот 5 лет никак нормальный не добегает :sorry: Кто быстро беременеет с МФ это скорее исключение из правил ИМХО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ljalja_18, я думаю весь домик меня поддержит, у нас очень мало хороших примеров и если вам не трудно не теряйтесь, отпишитесь нам после 10-ти неделек, Легкой беременности! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вам врачи про эндометриоз говорят?

у меня вот аденомиоз, модераторы простите :m0591:

ljalja_18, поздравляю с Б :flower:

welman Conception

что это за витамины такие?

Солнечная Я чёт я не поняла вашу СГ :sorry:

rediskaKet не плохо не плохо ;)

Так мне теперь надо моего как то отправить пересдать СГ, только когда теперь?...муж выпивал с 3-по 7 января + сейчас он на работу выходит и 40 дней практически без выходных за рулём :sorry: ...может ещё чего можно ему подавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ljalja_18, ну вот я бы с удовольствием кинулась себя лечить если было бы что, ну нет у меня проблем, нету...

И морфология может быть и не важна будет, если количество и скорость компенсируют проблему. То есть допустим у мужчины в 1 мл 200 млн спермиков и объем 6мл со скоростью А 50%, то конечно из них 1% нормальных это как у некоторых вообще общее количество, то да думаю проблем в Заб не будет, добегут. Я надеюсь понятно выражаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго время суток, девочки! Посмотрите пожалуйста и нашу спермограмму.

Странные у нас нормы в лаборатории, что-то совпадает с вашими, а что-то нет.

Перевожу на русский, так что... ;)

Вид спермы: норма

Разжижение: норма

Консистенция: норма

Кол-во 6.2мл

pH 8.7

"A" быстрые 21%

"A"+"B" 68%

"С" подвижные но непередвиг: 9%

"D" неподвижные: 23%

Концентрация в 1мл 17.8млн

круглые клетки 0.8, норма до 5

лейкоциты 0.2, норма до 1

Морфология:

Нормальные: 3%, норма 4!!! и более да, да 4!!!

Патология: 97%

головки: 88%

Шеи: 7%

Хвоста: 2%

Вакуолас: 0

Никакого диагноза у нас не пишут.

Это все данные, полной спермограммы которую делают у нас.

Что нам делать, подскажите, возможно ли зачатие с такой морфологией и подвижностью?

Муж молодой, 30 лет, не курит, не пьёт, на велике гоняет.

Спасибо!

Изменено пользователем ilosha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilosha, ну СГ относительно хорошая. Вот морфологию бы поднять чуточек, сейчас 4% норма (по Крюгеру), но раньше был 14 и вот у кого ближе к 14 норма процент Заб больше соответственно.

Кстати врачи говорят, что велик не есть гуд (яички сдавливаются) :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilosha, реально такой PH? не перепутали? может 7,8? в кислой среде спермики мрут как мухи. Концентрация маловата, нормы больше 20% ну и морфология етит налево, еще и головки (самое важное). Я бы не надеялась на Б с такой СГ. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Если во время воздержания перед сдачей спермограммы был кратковременный секс, без доведения мужчины до оргазма, считать ли это нарушением воздержания?

Спрашиваю,т.к нигде не нашла ответа на этот вопрос и перед СГ у нас так было, СГ плохая (нет сперматозоидов). Может повториь СГ? Мужа не подпускать ни под каким предлогом дня 3-4 до сдачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-1981, думаю что влияет, держите мужа на поводке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-1981, думаю что влияет, держите мужа на поводке))

:) Вот и я думаю, вдруг влияет. Пересдадим наверно все-таки и посмотрим что там будет. А то он к андрологу записался с результатами этого анализа (а вдруг он не показательный).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-1981

Если не было выброса спермиков во время секса, то может и не должно влиять. В любом случае пересдавайте с воздержанием 3-4 дня, так как врач все равно назначит пересдачу, вспомните не принимал ли муж каких лекарств и не было ли высокой температуры предшествующие сдаче СГ? Могло повлиять вплоть до исчезновения спермиков. Не переживай раньше времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Принимал и принимает простомол-уно, витамины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своим опытом: в мае результаты спермограммы - 4% нормальных форм, и активно-подвижных сперматозоидов -2 %!!!!!! В ноябре наступила беременность, сама не верила, но чудо произошло, врачи рекомендовали ЭКО.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilosha, реально такой PH? не перепутали? может 7,8? в кислой среде спермики мрут как мухи. Концентрация маловата, нормы больше 20% ну и морфология етит налево, еще и головки (самое важное). Я бы не надеялась на Б с такой СГ. :(

Нет, нет именно PH 8.7! Ну если только в лабе перепутали.

Да, концентрация маловата, но то что у нас более 6мл это разве не дает шанс? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilosha, сегодня 6 мл, за завтра может быть 3 мл, к сожалению это не стабильный показатель.

Мария-1981, влияет, но не до такой степени, что бы не нашли вообще спермиков :( Какой объем спермы был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...