Перейти к публикации

Спермограмма


Полезные сообщения

Птица Говорун, конечно помним!!! :isnegzima: Такое забыть невозможно, так как у нас с девочками появляется большая надежда, что и у нас все обязательно получится!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

Вам с малышом огромного здоровья! :kiss2: :kiss2: :kiss2:

 

SLeM, может кристаллы Беттхера???

Кристаллы спермина (кристаллы Беттхера). Попадают в сперму с простатическим секретом из простаты. Образуются при охлаждении или длительном стоянии спермы из спермина и фосфорнокислой соли. При азооспермии и резковыраженной олигозооспермии кристаллы Беттхера образуются быстро и в большом количестве.

 

catfish, а че в трансе??? Переживаешь? Не боись, все будет хорошо!!! :Hello:

Я на каком то форуме читала, что одна девочка купила себе микроскоп для определения овуляции. Так они с мужем решили поприкалываться и рассматривали в этот микроскоп сперму мужа и, представляете, их там было видно, как они суетятся и бегают :D :D :D Хочу такой же микроскопчик :sorry: :sorry: :sorry:

 

Iowana, привет! Добро пожаловать! :isnegzima: А что у вас в СГ лейкоциты выше нормы?

Мы сдавали на инфекции разными способами. Я сдавала методом ПЦР, бак.посева, методом ИФА и на ТОРЧ-инфекции. Муж сдавал методом ПЦР и бак.посев. Находили уреаплазму только методом бак.посева. В остальных методах - не обнаружено.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arletka, а как с помощью микроскопа овуляцию определить? not%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, определяют по слюне, если появляется рисунок в виде папоротника, значит она родимая)))) :sorry: :sorry: :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был этот микроскоп- полная фигня считаю, валяется на полке... или я плохой купила... стоил зараза 2600...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливк@ 母性, я вот тоже все думаю купить или нет, отзывы о них разные :sorry: :sorry: :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, сдали сегодня СГ. с 16.00 до 17.00 будет результат. Страшновато как то((. Сдавали первый раз. Ни каких условий блин (( Муж так волновался, посмотрим, что вышло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'NataliOrsk', держим :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: Потом отпишитесь о результатах!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'NataliOrsk', держим :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: Потом отпишитесь о результатах!!!

Спасибо, конечно отпишусь)) я же в СГ еще не бум-бум))) Буду вашей помощи просить при расшифровке анализа, так как к врачу собираюсь в конце цикла, после фоликулометрии и СГ. Так сказать с более общей картины)

Изменено пользователем NataliOrsk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arletka, я хотела как-то купить микроскоп, ребенку интересности показывать, он у нас ботаник))) Но потом решила, что когда в школу пойдет, куплю, мал еще. :) Читала о таком способе, но подзабыла за ненадобностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, :isnegzima: Сдавала и я и муж. Я перед анализом пила темное пиво с копченой рыбой, что бы спровоцировать, если есть инфекции, сдавала кровь и мазок, а муж только мазок. Если вы планируете на инфекции в любом случае нужно сдать, что бы при беременности не выявились.

А что у тебя так БТ (базальная температура) скачет, гормончики проверяли?

Сч@стливк@ 母性, :isnegzima: А тоже с форума знаю одну девочку пользуется микроскопом и овуляцию определяет

NataliOrsk, :isnegzima: Хороших вам результатов

Я сегодня иду к эндокринологу в 17-40

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arinal - счастливый пуз 2013, мы тоже провокацию накануне сдачи анализов делали, ели острое и соленое и пивком запивали)))) Вот бы все так анализы сдавать :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Удачного похода к эндокринологу!!! :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana...А что у вас в СГ лейкоциты выше нормы?.....

и лейкоциты, и аглютинация, и.... :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

супруг лечился афигенными дозами антибиотиков, а результат - "0" 123.jpg

234.jpg

345.jpg

Iowana, :isnegzima: Сдавала и я и муж. Я перед анализом пила темное пиво с копченой рыбой, что бы спровоцировать, если есть инфекции, сдавала кровь и мазок, а муж только мазок. Если вы планируете на инфекции в любом случае нужно сдать, что бы при беременности не выявились.

А что у тебя так БТ скачет, гормончики проверяли?

Если по-честному, то я просто устала от всех врачей. Каждый себе на уме. Одному сдаю анализы - он что-то шепчет себе под нос и назначает что-то еще. Второй вообще говорит - все нормально, мол когда забеременеешь - будем регулировать. Третий назначает гормоны на три месяца и исчезает в неизвестном направлении. :Laie_::mamamia:

Действую по принципу: все. что хочешь хорошо сделать - делай сам!!! Вот книжками запаслась, интернет просматриваю, осваиваю новую профессию :Crazy:

Пока про гормоны ничего не могу сказать. Сдавать- сдавала, а результат - не понимаю. Мне прописывали дивигель и утрожестан, но оговоривали, что это для наращивания матки. А потом мне другой врач сказала, что это система контрацепции :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

 

Пиво мне сказали никогда не пить. Кровь и мазок сдавала - у меня на руках есть анализы: бактериоскопия (ничего не понимаю. Тут без указателей нормы), микоплазма (отриц),хламидиоз (отриц.), уреаплазма (отриц), результаты ПЦР исследований (не выявлен), визначення чутливості виділених культур до антибіотиків, цитологическое исследование: воспалительная инфильтрация (тип мазка-II), и результаты гормонов (14 день (не натощак) - Пролактин 5,3; ЛГ 7,5; ФСГ 5,4; Эстрадиол 0,24; ПРогестерон 4,5; Тестостерон 1,9; Кортизол 320,1. 22-1 день: Прогестерон - 56,0; Эстрадиол - 0, 26)

Подскажите, я правильно понимаю по графику - овуляции в этом месяце не было?

 

перечитала еще раз... тоесть, если эти скрытые есть, то есть у обоих?!

а у меня же, вроде, ничего не обнаружили. анализы прошломесячные. :sorry: :sorry: :sorry:

 

понимаю, что ничего не понимаю. они могут быть обнаружены другим методом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я принесла результаты.... конечно, ни фига не пойму, давайте вместе расшифровывать, а то до врача всю голову сломаю :)

Смущает % патолоческих форм...короче вот:

 

 

Анализ семенной жидкости:

Воздержание 3.5 дня (пишут 4)

Объем эякулята - 2,4 мл. (норма 2мл и более)

Цвет и консистенция - нормальные (нормальные)

рН - 8,0 (7,2-8)

Вязкость - 0,1 см (до 2 см)

Разижение - 40 мин (до 60 мин)

Концентрация "круглых" клеток - 2 6400 000 на мл. (менее 5 млнм на мл на мл.)

Концентрация лейкоцитов - 625 000 на мл (менее 1 млн. на мл.)

Эритроциты - отсутствуют (отсутствуют)

Липоидные тельца - немного (немного)

Амилоидные тельца - отсутствуют (отсутствуют)

Анализ сперматозоидов:

Концентрация сперматозоидов - 66 000 000 на мл (20 млн на мл. и более)

Подвижность сперматозоидов (%):

с быстрым поступательным движением - 58%

с медленным поступательным движением - 8%

с непоступательным движением - 3%

неподвижные сперматозоиды - 31%

Жизнеспособность сперматозоидов (% живых) - 91% (75% и более)

Морфология (%):

нормальные сперматозоиды - 27%

патологические формы - 73%

Клетки сперматогинеза - 4 на 100 (2-4 на 100 сперматозоидов)

Агглютинация сперматозоидов + (отсутствует)

Агрегация сперматозоидов - отсутствует (отсутствует)

Эпителий - 0-1 чего-то неразборчиво (нормы не написано)

Макрофаги - отсутствуют (отсутствуют)

Заключение: много чего написано, но ничего не подчеркнуто, непонятно...

 

Что скажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliOrsk, мое мнение, что СГ хорошая! Единственное, что есть агглютинация, но я думаю, что это не страшно....Подождем мнение остальных девочек!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliOrsk, мое мнение, что СГ хорошая! Единственное, что есть агглютинация, но я думаю, что это не страшно....Подождем мнение остальных девочек!!!

Спасибо, за ответ :reverans: а то, что патологические формы - 73%? Мне кажется, что как то многовато?

P.S. Если можно,на ты называйте меня, как то не привычно мне на вы))) как на работе ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliOrsk, хорошо, будем на ты))))

По поводу патологических форм..

Как я читала, что берется общий объем эякулята - 2,4 мл., и из него высчитывается 27% ваших нормальных спермиков. Получается, что у вашего мужа морфологически нормальных спермиков 648 000. Думаю, что для зачатия достаточно))))

Если я не права, девочки поправьте!!! :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arletka, :D:reverans: Спасибо, больше переживаю сколько сейчас денег нужно будет.

Iowana, Нет не обязательно, если у тебя нет, а у мужа может быть. Кто-то может быть носителем, а у кого-то они проявляться. Так что мужу тоже лучше сдать

А про врачей, мы почти все уже сами себе врачи. Мне сказали 0,5 года не беременеть предохраняться после замершей. А я решила больше не буду их слушать, буду делать по своему, потому что я точно хочу крошку, а они экспериментами занимаются, получится или нет

Вот решила с этого цикла буду пить Витрум пренатал, сдам гормоны и буду пить шалфей в 1 фазе, может во второй Дюф начну пить. Отправлю мужа на гормоны и посмотрю что ему давать

NataliOrsk, :isnegzima: Мне кажется у тебя отличная СГ, кое что можно подправить, а так все замечательно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! А кто-нибудь пользовался калькулятором мужской фертильности? :sorry:

Я ради интереса ввела данные СГ и мне вот, что посчитали и выдали - Сперматозоидов способных к оплодотворению: ~ 9.921648 - 18.549168 миллионов. :sorry: Помоему не так уж и мало :D

Ссылки скрыты.

 

arinal - счастливый пуз 2013, надеюсь, что все хорошо? Деньги найдутся, главное здоровье и достижение цели!!! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arletka, :reverans: Спасибо.

Я пользовалась этим калькулятором в Б цикле. Если хочешь зайди ко мне в тот цикл ;) Все собираюсь к врачу, пошла мужа будить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arinal - счастливый пуз 2013, щас зайду в гости) Удачи!!!@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arinal - счастливый пуз 2013 что подправить и чем, подскажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliOrsk, нормальных аж 27%! У нас 14 всего)

СГ у вас хорошая, беремчатая)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arletka,  спасибо за ответ... Я представляю как эти спецы делают анализы, если они даже не знают как правильно написать его название в бланке. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик

 

спасибки :reverans: обнадеживает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliOrsk, мне кажется хорошая СГ ;)

 

arletka, я себе в профиль ссылку на калькулятор фертильности утащила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...