Перейти к публикации

Спермограмма


Полезные сообщения

ilosha, сегодня 6 мл, за завтра может быть 3 мл, к сожалению это не стабильный показатель.

Мария-1981, влияет, но не до такой степени, что бы не нашли вообще спермиков :( Какой объем спермы был?

В графе "концентрация сперматозоидов" написано ед.в и/зр (неподвижные), а норма 20 млн. и более. Даже в других графах ничего не стали писать (в таких как "быстрые прогрессивн., неподвижные, живые формы и т.д). Сказали, а про что писать то?

Вязкость 0

РН 8

Объём 4 мл.

Через 30 мин. полной разжиженности нет

Концентрация лейкоцитов 2-0-2 в и/зр.

 

И ещё у меня вопросик по нашей СГ, что значит вязкость 0, а норма менее 50 %

И как определить лейкоциты повышены или нет, норма написано менее 1 млн./мл.

СГ сдавали первый раз в жизни и поэтому много вопросом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так трясусь за СГ мужа :strashno: .... а он даже ещё и не сдавал, отправлю скорее всего уже в феврале :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-1981, просто вам нужно разбираться почему спермики единичные, если бы был маленький объем спермы (до 2 мл), то можно было бы предположить абструктивную форму азооспермии, а у вас объем нормальный, значит сперма хорошо проходит по путям. Надо срочно обследоваться вашему М. Какие анализы еще сдавал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-1981,

Если не было выброса спермиков во время секса, то может и не должно влиять. В любом случае пересдавайте с воздержанием 3-4 дня, так как врач все равно назначит пересдачу, вспомните не принимал ли муж каких лекарств и не было ли высокой температуры предшествующие сдаче СГ? Могло повлиять вплоть до исчезновения спермиков. Не переживай раньше времени.

Ещё вспомнила он красил модели из аэрографа, покрывал лаком. Я ему говорю "нельзя может?" А он всё своё "я же в маске". Незнаю влияет это или нет.

 

Мария-1981, просто вам нужно разбираться почему спермики единичные, если бы был маленький объем спермы (до 2 мл), то можно было бы предположить абструктивную форму азооспермии, а у вас объем нормальный, значит сперма хорошо проходит по путям. Надо срочно обследоваться вашему М. Какие анализы еще сдавал?

Он больше никаких не сдавал. В воскресенье пойдёт к андрологу, может что-то назначит ещё. У нас каждый анализ и каждый визит к андрологу платный, правда повторный приём немного дешевле. (СГ-400 руб, андролог-750 руб. :think1: )

 

Муж вобще в шоке над результатами СГ! Он не понимает как так за 5 лет после рождения второго ребёнка так круто всё изменилось.

Изменено пользователем Мария-1981
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-1981, ну у нас тоже не дешево: андролог 600р, СГ 950р ну и т.д. Если ЕБ были от него, то нужно анализировать, что изменилось за эти 5 лет: еда? работа? вот про хобби вы пишите...как долго он им занимается и ядовиты ли краски? ну и в том же духе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-1981, ну у нас тоже не дешево: андролог 600р, СГ 950р ну и т.д. Если ЕБ были от него, то нужно анализировать, что изменилось за эти 5 лет: еда? работа? вот про хобби вы пишите...как долго он им занимается и ядовиты ли краски? ну и в том же духе...

Оба ребёнка от него и проблем с зачатием не было. Работа та же, еда даже лучше стала.За компьютером мног сидит, сначала на работе, потом дома. Он тогда столько не занимался своим хобби или красил гуашью и ползовался клеем ПВА (так как модели были бумажные). Сейчас модели из пластика, пользуется вонючим клеем и растворителями, некоторые краски то же вонючии, красит из аэрографа, но в маске. Занимается часто, раза 3 в неделю это точно. Это может влиять на спермики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-1981, ну скорее всего это и есть ваша причина. Маска это всё фигня. А раз краски вонючие, значит они не на водной основе, и соответственно токсичны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что уделили моему вопросу внимание! Может так оно и есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своим опытом: в мае результаты спермограммы - 4% нормальных форм, и активно-подвижных сперматозоидов -2 %!!!!!! В ноябре наступила беременность, сама не верила, но чудо произошло, врачи рекомендовали ЭКО.

Поздравляю вас с беременностью!!! Сразу надежда появилась))) У моего тоже 5% из 30% нормалтных форм..Растите здоровенькими)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!Планируем с мужем беременность. До этого уже у нас была беременность 5 лет назад, но в силу обстоятельств закончилась абортом. Сейчас я сдала анализы на вирусы, инфекции, гормоны и УЗИ все в норме. Полтора месяца назад мужу сделали операцию на паховую грыжу с внутривенным наркозом. Вчера сдал спермограмму и результат такой:вязкость 5 см при норме 05-2,0см, агглютинация + , 78,7% сперматозоидов патологической формы и антиспермальные тела, слизь ++. Сейчас муж уехал в командировку и к врачу попасть возможности нет. Сижу схожу с ума одна дома. В инете написано что это либо какое-то воспаление моче-половой системы, что самый лучший варинат, потому что это воспаление ухудшает качество спермы и выяснив причину можно лечиться. Либо неизвестно что, и тогда вряд ли получится поправить эти результаты. Но мужа ничего не беспокоит и наверное бы тогда у меня что-то было, раз мы не предохраняемся. могла ли операция повлиять на качество спермы? и Какие витамины пока можно попить до приема у врача? и вапще кому-нибудь удавалась улучшить результаты???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina21k, Конечно нужно выяснить причину из-за чего ухудшились результаты, а это может сделать только грамотный врач. У нас немного улучшились результаты после уколов Простакора, у нас был выявлен простатит, после была Б, но закончилась замиранием плода. Собираемся проверять мужа дальше. Ищите хорошего врача и пока правильно кормите мужа. Вкусняшками, рецепты где-то здесь писались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прокомментируйте пожалуйста нашу спермограмму :think1:

 

Кол-во- 5,0 мл

цвет-молочно-белый

прозрачность-не прозрачн

консинстенция(вязкость)- 10

PH-8,0

кол-во в 1см- 95млн

хорошо подвижные-11 %

слабо подвижные- 58%

неподвижные- 31%

поступательное движение- 66%

манежное движение- 2%

маятникообразное движение- 32%

патологические формы- 15%

патология головки- 10%

патология хвоста- 5%

агглютинация +

лейкоциты- 1-2

лецитиновые зерна- незначительно

незрелые формы- 4%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Blondinkavshokolade~, Вроде неплохая СГ. Так что пробуйте :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Blondinkavshokolade~, Вроде неплохая СГ. Так что пробуйте :kulachki:

спасибо большое,обнадежили! :) а то я переживаю,что активных всего 11%...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули привет!!! :isnegzima: Сходил вчера мой на прием к урологу. Тот дал ему направление сдавать СГ и сказал воздерживаться 5 дней, и сделать всё дома, и в течение 30 минут успеть довезти СГ до лабаратории(((( Что то мне кажется, что это фигня по любому(((( А лабаратория не приспособлена для того, чтобы сдать на месте и платной нет у нас!!! И вот, что делать то? У нас на улице минус 35-40, пока он ее донесет ( придется минут 5 идти по морозу) живчики там не загнутся??? :think1: :think1: :think1:

У кого какие новости? Когда ваши мужья будут сдавать повторно СГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Blondinkavshokolade~, А в заключении чего написано. К врачу вообще собирается идти

arletka, Мы тоже дома делали и везли, за пазухой, Ближе к подмышке. Главное вовремя привезти и в таре специальной

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'arinal - счастливый пуз 2013', понятно, значит понесет подмышкой))) А вот тару не дали, сказали в любую маленькую баночку, а мой шутит, что маленькой не хватит!!!)))) Спасибо!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arletka, В аптеке продаются. Хватит, мы тоже думали не хватит :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули привет!!! :isnegzima: Сходил вчера мой на прием к урологу. Тот дал ему направление сдавать СГ и сказал воздерживаться 5 дней, и сделать всё дома, и в течение 30 минут успеть довезти СГ до лабаратории(((( Что то мне кажется, что это фигня по любому(((( А лабаратория не приспособлена для того, чтобы сдать на месте и платной нет у нас!!! И вот, что делать то? У нас на улице минус 35-40, пока он ее донесет ( придется минут 5 идти по морозу) живчики там не загнутся??? :think1: :think1: :think1:

У кого какие новости? Когда ваши мужья будут сдавать повторно СГ?

 

Постарайтесь заранее договориться с лабораторией о времени прихода, а то пока дойдет, пока отдаст, а как всегда бывает, кто-то вышел или заняты. И обязательно пока не отдаст держать под мышкой в тепле. Удачи вам!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Blondinkavshokolade~, А в заключении чего написано. К врачу вообще собирается идти

arletka, Мы тоже дома делали и везли, за пазухой, Ближе к подмышке. Главное вовремя привезти и в таре специальной

а заключения почему то нет,мужу в лаборатории сказали,небольшое отклонение от нормы,к врачу собираемся идти
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arletka, приветик, мой пойдет сдавать в начале февраля.

У нас клиники, в которых нет комнат, прям администратор спрашивает и выцепляет из очереди в кассу "папаш"( чтоб не в очереди стояли, а лаборанту отдали сначала, мигом все организовывают)

но мы всегда сдавали в клиниках с комнатой :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'РАДУГА _', спасибо огромное за совет!!!! И спасибо за пожелание, удача нам не помешает!!! :flower: :flower: :flower:

 

'catfish', приветик!))) У нас тоже этих комнат для мужчин нет в лаборатории....Мой первый раз будет сдавать СГ по месту жительства, раньше у нас не было такого вида услуг)))) Так что он даже не знает, как это все будет выглядеть! А вы давайте набирайтесь отличных живчиков до февраля и будет нам всем счастье в Новом году!!! :isnegzima:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Прокомментируйте пожалуйста нашу спермограмму.

Объем 4 мл

Цвет беловато мутный

Запах специфический

Консистенция вязкая

Разжижение через 10 мин

рН 7,8

Кол-во сперматозоидов в 1 мл эякулята 42 млн

Общее кол-во 168 млн

активно - подвижных 35 %

мало подвижных 12 %

неподвижных 53%

патол. форм 20 %

агглютинация нет

лейкоциты 12 -15 в поле зрения

Эритроциты нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arletka, ага, спасибочки, будем копить, холить и лелеять живчиков правильной формы))) За вас держим кулачки на хороший результат! :kulachki:

Ксюха-Оксана, по этим неполным данным все ок, кроме лейкоцитов- есть воспаление. Кучи данных не хватает, для полной оценки СГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой как-то сдавал в больнице, там есть лаборатория, так вот комнатка типа-кладовки :D ...журнал эротический слипшийся :sorry: ...а что делать??? :Crazy:

catfish, Олесь, скажи плиз, а можно я ещё мужу подаю доппельгерц актив л-карнитин+магний и вит С в шипучках с месяц, а потом сдавать в феврале?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...