Перейти к публикации

Спермограмма


Полезные сообщения

Предыдущая тема Спермограмма

Спермограмма

Спермограмма

 

Данная тема - информационная. Все разговоры на отвлеченные темы, пожалуйста, в болталку или в личку.

 

Также в этой теме не нужно отмечаться (такие сообщения будут сразу удалены) - если у вас есть, что написать по делу, то пишите. Обращаю внимание, на тему можно подписаться, тогда вы ее не потеряете.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Получила сегодня спермограмму мужа, хотелось бы услышать ваше мнение :reverans: Интересует следующее: у него жидкая консистенция, а по норме должна быть вязкая, в связи с этим мне не очень комфортно спать после ПА, ноги жутко затекают, т.к боюсь лишний раз перевернуться, чтобы не вытекло :confusion: Как повысить эту вязкость - то? Может, кто знает? К врачу уже только после праздников попадем. Результаты прилагаю, мнения очень интересны :flower:

74d4012fafa3.jpga1c7b8806f49.jpg

Изменено пользователем Маленькая жена
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена, хорошая СГ, только лейкоциты повышены, найти бы причину. На зачатие не влияет, на здоровье вашего мужа очень! Несмотря на то что вы говорите сперма водинистая по консистенции, разжижение наступает довольно -таки поздно -60 мин это верхний потолок, лучше когда 20-30мин. С Вязкостью (0,3) все шикарно. Поэтому я бы внимание на этом не заостряла, а искала бы где воспаление и лечила.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

catfish, спасибо, что зашли на огонек :girl_bye: Может, тогда подскажите, на что дальше сделать упор для обнаружения воспаления? Тут еще могу сделать оговорку (не знаю, важно это или нет), что муж почти постоянно принимает таблетки от аллергии - кашель и насморк прямо мучает+ аллергия на молочный белок. А показатель разжижения как - то можно исправить? Или это не столь опасно? Извините, что столько вопросов, я пока не интересовалась этой темой, СГ и тесты сдавали "для себя", т.к. планируем только второй месяц :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена, вам вооще не о чем переживать! Какое воспаление? В заключении у вас написано нормоспермия, а это значит, что СГ в норме! Единственно, что вам нужно в день Х после ПА полежать с подушкой под попой чуть больше часа, чтоб сперма наверняка уже разжижилась. И всё! Можно конечно вит. С! Он полезен для мужчин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nata4ka, благодарю, что зашли :flower: Мой муж пьет "Дуовит для мужчин", там вроде весь комплекс витаминов заложен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nata4ka, что значит "какое воспаление"? обычное, вы посмотрите на количество лейкоцитов и уровень PH, если вам это ни о чем не говорит, то почитайте соответствующую литературу.

Маленькая жена, если не сдавали мазок на инфекции, то лучше сдать.

 

И еще раз повторюсь, для тех кто невнимательно читает - СГ хорошая, лейкоциты на зачатие не влияют, но воспаление лечить нужно, т.к. это здоровье вашего мужчины!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

catfish, мазок на инфекции не сдавали, решили, что если в этом цикле ничего не выйдет, то пойдем оба полностью обследоваться. У нас, получается, что лейкоциты на границе нормы, что тоже, видимо, не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена, в каждой лабе свои нормы, у нас вот уже при 500тыс тревогу бьют, а у вас 1 млн...

Перед планированием дитёнка рекомендовано всем парам пройти обследование на инфекции.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

catfish, да, конечно, я в курсе, я смотрела не нормы нашей лаборатории, а нормы ВОЗ, они должны быть у всех одни по всей стране, сама лаборатория не может устанавливать какие - либо нормы. Я только сама обследовалась - по ИППП у меня всё чисто, поэтому решили (может, и неверно), что у мужа тоже вряд ли что - то будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена, спермограмма хорошая очень!!! :Crazy::Crazy::Crazy: нам бы такую ;) с нетерпением жду окончания праздников-вроде муж уговорился на повторную СГ перед визитом врача ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

svetik_1987, спасибо, милая, за хорошие слова :flower: Всё у вас обязательно получится :girl_bye: Мы, кстати, очень легко всё сдали, муж у меня вообще очень спокойный, хотя я переживала, что будут проблемы. Зашел в комнату, минут через 7 вышел. Я волновалась больше него :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена,  Мужа на инфекции тоже обследуйте. У меня вот тоже все чисто было, а у мужа уреаплазму нашли, из-за этого и спермограмма плохая!( но у вас спермограмма хорошая, но все равно перед зачатием надо все проверить, чтобы потом не было неприятных сюрпризов!) удачи!!!!)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olechka_Ryzhova, спасибо, и вам исполнения всего задуманного :reverans: Пока муж согласился только на гормоны, ИППП не горит желанием сдавать: "Меня ничего не беспокоит, чего тащиться зря". Ну вот что тут сказать - то?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена, СГ по кол-ву супер :class: Мне кажется всё же что из-за простуды мужа (как говоришь) , в общем это тоже может влиять на общее состояние организма...Если я не права девочки меня поправьте...Да, надо бы на инфекции проверится...

А у моего мужа СГ вязкая, даже очень...так как вязкость написано было в последней СГ более 200 мм...и всё равно вытекает :sorry: фик знает почему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена, на СГ из болезней влияет только повышенная температура тела, если была 38, то рекомендовано пересдать через 2 месяца. У моего весной на березу аллергия, я тоже переживала по поводу СГ, но все супер было, поэтому у вас что-то другое надо искать, ну или просто пересдать через месяц- два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сначала обрадовалась и решила, что все в порядке, а потом все-таки решила посоветоваться? Как вы считаете, ничего СГ?

 

8d1306dd1b0389930676e0e4c428b19c4de80f139072129.jpg

 

так лучше, наверное, будет видно, попробую

 

8d1306dd1b0389930676e0e4c428b19c4de80f139072129.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vicky37, хорошая у вас СГ, чего вы переживаете :reverans::flower:

 

Маленькая жена, СГ по кол-ву супер :class: Мне кажется всё же что из-за простуды мужа (как говоришь)

спасибо, что ответила :flower: Муж у меня не простужен - у него постоянная аллергия, если не принимает таблы, то жутко кашляет + нос "течет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vicky37, хорошая у вас СГ, чего вы переживаете :reverans::flower:

 

спасибо большое, уже не переживаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vicky37, из того что представлено - все хорошо! нет морфологии по Крюгеру, а она очень важна и нет мар-теста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vicky37, из того что представлено - все хорошо! нет морфологии по Крюгеру, а она очень важна и нет мар-теста.

Да, я знаю, что важны эти аспекты тоже, но я пока удовлетворюсь вот этими результатами.Второй раз на СГ мужа я не выпихну, может быть, через какое-то время. Спасибо большое за совет :reverans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, муж пересдал СГ, первый раз был диагноз олигозооспермия, сейчас пишут нормозооспермия. Интервал между двумя СГ - почти год. Доктор сказал, что несмотря на то, что заключение 2й СГ норм, подвижность очень маленькая и нужно выяснять причины. Хотелось бы узнать ваше мнение.

СГ - воздержание 7 дней, 2я - 4 дня.

Данные в скобках привожу для 1 СГ (которая была чуть меньше года назад)

 

Количество - 4,0 (3,0); норма - >2;

Цвет - серо-белый;

Мутность - мутная;

Запах - спермина;

Консистенция - жидкая через 20-30 мин; норма - жидкая через 20-30 мин;

pH - 7.4 (7,6); норма - 7,2 - 7,8;

Вязкость 0,2 см; норма - 0,2 - 2,0 см;

Время разжижения - 35 мин; норма - 30-60;

Концентрация сперматозоидов: 73,8 (9,4) млн/мл; норма - >20 млн/мл;

Количество сперматозоидов во всем эякуляте: 295,2 (28,9) млн.; норма - >40 млн.;

Подвижность категории А: 36% (32%); норма - >25%;

Подвижность категории В: 29% (22%); норма а+б >50%;

Подвижность категории С: 18% (23%);

Неподвижные категории Д: 17% (22%);

С нормальной морфологией: 78% (64%); норма - >30%;

Дегенеративные: 22% (32%); норма - <70%;

Патология головки 14% (9%);

Патология шейки 7% (7%);

Патология хвоста 1% (2%);

Смешанная патология: 0% (13%);

Живые формы: 87% (93%); норма - >50%;

Мертвые формы: 13% (7%); норма - <50%;

Спермаагллютинация: отсутствует (+); норма - отстутствует;

Агрегация: отстутствует; норма - отстутствует;

Клетки сперматогенеза: 0,2%; норма - <2%;

Лейкоциты 0,3 млн./мл (0,4); норма - <1 млн./мл;

Эритроциты - нет;

Кристаллы Бетхера - нет;

Слизь - нет; норма - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :isnegzima: У кого какие новости? ;)

Ну вот и прошли 2 месяца лечения и завтра муж идет на повторный прием к урологу......Надеюсь завтра, послезавтра сдаст СГ, смотря на какое число врач даст направление.....Что то очень страшновато.......На завтрашний день будет 4-й день воздержания. Нормальное кол-во дней воздержания для сдачи СГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :isnegzima: У кого какие новости? ;)

Ну вот и прошли 2 месяца лечения и завтра муж идет на повторный прием к урологу......Надеюсь завтра, послезавтра сдаст СГ, смотря на какое число врач даст направление.....Что то очень страшновато.......На завтрашний день будет 4-й день воздержания. Нормальное кол-во дней воздержания для сдачи СГ?

Мне врач сказал, что оптимально 3 дня. Типа 2 маловато, будет густая, 4 многовато. Но официально, если не ошибаюсь, от 2 до 4 дней.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказал, что оптимально 3 дня. Типа 2 маловато, будет густая, 4 многовато. Но официально, если не ошибаюсь, от 2 до 4 дней.

Спасибо за ответ! :flower: Надеюсь, что успеем вложиться в отведенные дни))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...