Перейти к публикации

Спермограмма


Полезные сообщения

butterfly.pngСч@стливк@ 母性 спасибочки за ответ :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladina, от возраста мужчины качество спермы не зависит, бывает, что мужчины и в 60-80 лет могут забацать ляльку. Мужа вашей подруги для начала стоит отправить сдать СГ, по результатам которой можно будет определить фертильность спермы и есть ли воспаления. То, что в первом браке у него не было детей - это уже первый звоночек для обследования. У моего мужа тоже в первом браке не было ни одной беременности у его жены, и мне надо было сразу его отправлять на обследование, чтобы исключить или подтвердить мужской фактор, но в то время мы даже не слышали о таком анализе и в итоге потеряли очень много времени.

Вот вам ссылка на статью об анализе спермограммы, пусть ваша подруга с мужем почитают http://www.babyplan....e-spermogrammy/

 

irahol, мой муж сдавал кровь методом ПЦР, потом брали мазок из урерты, а так же сдавал бак.посев с определением чувствительности к антибиотикам. Вот почитайте ссылку,там все отлично написано

Ссылки скрыты.

 

спасибо за информацию. Скину почитать ей обязательно сейчас.

Нет, я имела ввиду этот брак первый - с подругой. Не пытался он детей никогда завести до этого момента)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arletka, я себе в профиль ссылку на калькулятор фертильности утащила)

Сч@стливк@ 母性, ну и правильно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики. Вот сегодня муж поедет пересдавать СГ после 3-х мес. лечения. У нас хронический простатит, есть аглютинация и малоподвижность. Как привезет результаты - напишу прогресс за 7 мес. лечения (3 спермограммы). Надеюсь что ушла аглютинация.

Вот что у меня по калькулятору вышло из изначальной СГ

Общее количество сперматозоидов: ~ 142.8 миллионов сперматозоидов

Живых сперматозоидов: ~ 127.092 миллионов

С нормальной формой: ~ 82.6098 миллионов

Подвижных: ~ 40.478802 миллионов

Активно подвижных: ~ 30.565626 миллионов

Сперматозоидов способных к оплодотворению: ~ 30.565626 - 71.044428 миллионов

 

© «Желанный ребенок» |

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юка87, приветики :isnegzima: Хорошо, ждем ваши результаты.

Я сейчас тоже ввела в калькулятор наши данные с первой СГ и вот, что было до лечения.....

 

Сперматозоидов способных к оплодотворению: ~ 0.0590976 - 0.3742848 миллионов.....УЖАСТЬ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliOrsk, у вас нормальных 27%, у нас в 2010 году было 8%, пошли на ЭКО, не получилось. С октября прошлого года стала кормить его витаминами, теперь нормальных 32%, это не может не радовать. Правда другое хромает, но ничего вытяним и все остальное. А мне кажется, что СГ у вас очень даже неплохая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, привет! getImage?smileId=710840600aКуда пропала? getImage?smileId=68d439ed2eКак там СГ мужа, сдали сегодня? Ждем хороших новостей!!!getImage?smileId=67001309df

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arletka, :isnegzima: :D

NataliOrsk, Лучше к андрологу сходить

Юка87, :isnegzima: Давайте старайтесь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.Это нормальная СГ.или не очень?:(

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arinal - счастливый пуз 2013, getImage?smileId=66c6c78499getImage?smileId=61c61afe7fgetImage?smileId=61c61afe7fgetImage?smileId=61c61afe7f

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в калькуляторе вот что

 

Общее количество сперматозоидов: ~ 225 миллионов сперматозоидов Живых сперматозоидов: ~ 216 миллионов С нормальной формой: ~ 159.84 миллионов Подвижных: ~ 33.5664 миллионов Активно подвижных: ~ 81.5184 миллионов Сперматозоидов способных к оплодотворению: ~ 81.5184 - 115.0848 миллионов

 

Это мало или нормально?

 

© «Желанный ребенок» |

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, по моему отличная СГ!!! ;)

 

Iowana, ОГО-ГО по сравнению с нашими!!! :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arletka, спасибо. вечерком отпишусь обязательно. И как я вас раньше здесь не нашла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arletka, Правда?Здорово.А то я в них не разбираюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, подвижность, кол-во и морфология хорошая. Единственное есть агглютинация спермотозоидов, а вот чем ее исправлять я не знаю. Лучше сходить к урологу или андрологу на консультацию. Или может девочки еще что предложат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как здорово, что сейчас инет есть)) всегда можно поддержку найти. Спасибо всем ответившим мне :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arletka, :( а врач сказала все ок:( гинеколог моя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юка87, я тоже долго искала, где мне спросить про СГ.

Девчонки здесь умнички, и поддержат и объяснят!!! Спасибо им!getImage?smileId=6220a2877egetImage?smileId=6220a2877egetImage?smileId=6220a2877e

 

Рыбачка, СГ у вас отличная, не переживайте! Агглютинация есть, но, как мне кажется, что это не страшно и исправимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arletka, ну ведь она может мешать..скажу мужу.Пасиб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла неплохую статейку про СГ и расшифровку

Ссылки скрыты.

может кому пригодится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, СГ хорошая, плохо что агллютинация ( если она будет присутствовать и далее, то просят сделать мар-тест) и морфология не по Крюгеру опять -таки. Ну и старовата (майская)

arletka, я не потерялась, я на работу после праздников наконец вышла)))) муж сдал СГ, завтра к вечеру узнаю что там.... :girl_in_dreams: судя по моему предчувствию - мало хорошего.

Изменено пользователем catfish
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, да просто решила узнать..Будем свежую сдавать в следущем цикле,где есть морфология по Крюгеру.А аглютинация + это очень плохоо и значит мужское бесплодие?

ПУсть у Вашего мужа будет хорошая СГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, СГ хорошая, плохо что агллютинация ( если она будет присутствовать и далее, то просят сделать мар-тест) и морфология не по Крюгеру опять -таки. Ну и старовата (майская)

arletka, я не потерялась, я на работу после праздников наконец вышла)))) муж сдал СГ, завтра к вечеру узнаю что там.... :girl_in_dreams: судя по моему предчувствию - мало хорошего.

А мне, а мне скажите :D :D а нашу СГ посмотрите! Я именно Вас тут ждала (да простят меня ответившие девочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, понятно, праздники затянулись :D Не переживай, думаю, что все будет хорошо! Не зря же пичкаем своих мужей "сладостями" разными. Держу на завтра :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

А мне, а мне скажите :D :D а нашу СГ посмотрите! Я именно Вас тут ждала (да простят меня ответившие девочки)

 

getImage?smileId=64762ccce2getImage?smileId=64762ccce2getImage?smileId=64762ccce2

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут у меня вопросик еще созрел. Вот почему СГ сдают после 3 дней воздержания, а ПА рекомендуют через день? Может все же перед О тоже дня 3 потерпеть?

 

catfish, понятно, праздники затянулись :D Не переживай, думаю, что все будет хорошо! Не зря же пичкаем своих мужей "сладостями" разными. Держу на завтра :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

 

 

getImage?smileId=64762ccce2getImage?smileId=64762ccce2getImage?smileId=64762ccce2

а что это значит, про одноклассники? не поняла? :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...