Перейти к публикации

Приданное для малыша:-)


bolshayavredina

Полезные сообщения

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, У нас есть манеж, но он "походный"..Мы любители отдохнуть на даче у друзей, или в усадьбе летом, а в таких местах не всегда бывают детские кроватки, так вот он у нас для таких целей, переночевать внедома

для постоянного спального места не советую..для игр - так мне кажется вообще бесполезная вещь, очень редко дети там сидят просто так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, мы не пользовались манежем и никому не советую - всё, что ограничивает ребенка, ограничивает и его развитие. Мы на полу стелили покрывало и доча тусовалась там) Зато мы даже с девочками из августят заметили, что на полу у ре происходит скачок развития и умелки быстрей появляются)

хорошее замечание и я согласна, что лучше свобода развития! Единственное сама себе думаю как это потом огранизовать - полы здесь во всех даже спальных комнатах кафельные, и единственное время когда можно на них ступить ногой (до того ледянные) - это июль и август, и то не принято, т.к. в доме ходят в улочной обуви круглый год, нет такого понятия снимать ботинки, туфли и пр. И все же дети тут как то растут... Что нибудь придумаем, моя мечта полы с подогревом (все равно нам рано или поздно надо жилье менять).

 

 

Девочки, у нас тут с вами как-то заходил разговор про многоразовые подгузники.

Про многоразовые подгузники наслышана очень и очень. Я живу в Италии - тут они безумно популярны. И их существует много разных видов. Для кала есть специальные "бумажные" вкладыши, которые выбрасываются в унитаз. Единсвенное замечание - подгузник после использования стирается полностью (вкладыши из микрофибры вынимаются только чтобы лучше все постиралось и прополоскалось), а стирать нужно и сам подгузник после каждого использования, даже если ребенок только пописал, ведь мочой пропитывается весь его внутренний слой, не только вкладыши. Вкладышами можно регулировать впитываемость, грубо говоря на ночь два, днем один - это уже зависит от опыта мам. Таким образом кто пользуется этими подгузниками имеет их хотя бы штук 20, за день за два - собираются после каждого использования, а потом брасают в машинку и стирают. Сохнут быстро и остаются как новые (могут переходить по наследству...). Вот и меня они заинтересовали по многим причинам - мы в жару родимся, а эти подгузники не дают раздражений и ребенок осознает когда пописал - так как чувствует и мамы по знакам определяют, поэтому и на горшок быстрее переходит со временем. Ценник я тут разузнала, оказывается на многоразовые подгузники (или позже трусики) при средних рассчетах если тратится 8 шт в день, в месяц уходят 240 подгузников - 56-74 евро, за два года жизни ребенка - это 1400-2000 евро. Многоразовые в колличестве нужном на одного ребенка на весь нужный период стоят от 250 до 500 евро, зависит от марки и даже с учетом стирки экономишь больше 50% - экономия на одного малыша 1000-1500 евро, а если рожаешь второго, третьего, то для него вообще не надо ничего покупать, уже все есть. Но это что касается денег. Каждый находит для себя свое - здесь кто то комбинирует многоразовые и одноразовые, кто-то выбирает одно. Но суть в том, что здесь многоразовые подгузники очень повсеместно используются, отсюда у меня и интерес проснулся. Сестра моя живет в Москве, дочку выростила на одноразовых, про многоразовые понятия не имеет, но сразу закритиковала - что это неудобно, запарно и когда родится я пойму. А я ведь слышала и тех мамочек, что ими пользуются и вообще никакой проблемы и дополнительных сложностей не видят. Так что не решаюсь говорить что лучше (слава Богу что есть выбор!), но попробовать хочу. А так все что я знала об этом я достаточно подробно написала в Мамской Болталке на странице "111" в двух сообщениях одно отправлено 14 декабря 2012 - 19:53, второе 15 декабря 2012 - 00:04 :), (там и про уход подробно и про вкладыши для кала), если интересно :isnegzima: Изменено пользователем fides
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, Большое спасибо за такой развернутый ответ про одгузники :reverans: , буду пользовать одноразовыми. т.к. мое личное время и посчет электроенергии стиральной машинки + порошок, + сушить всё это. не оправдывает экономию на многоразовых, т.е. разница, лично для меня, не существенна.

 

А про полы в доме, у нас, как раз они холодные летом, т.к. подогрев работает только в период отопления :D

Изменено пользователем АбукаВикуська
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АбукаВикуська, и тебе спасибо большое за мнение на тему подгузников :reverans:.

Здорово когда полы "теплые"? У нас отопление мы регулируем сами, а летом нет и надобности, уж очень жарко становится. Но вот в остальные сезоны невозможно стоять на полу даже в носках, только в теплых тапках, а если попой сесть, то все себе отморозишь :sorry: . Надо будет для ребенка оборудовать уголки с какими нибудь ковриками и покрывалами ))))) А про уборку я вообще молчу, надо каждый день проходить со шваброй, на улицах хоть и относительно чисто, но хочешь не хочешь с уличной обувью заносишь в дом мусор куда быстрее. Впрочем ко всему привыкаешь и начинаешь относиться проще :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, насчет каждый день со шваброй - у нас дома хоть в уличной обуви и не ходят, но мы с мужем 10 раз за день на улицу и обратно (свой бизнес, работаем дома,постоянно по делам мотаемся) + табун из двух кошек по квартире носится - у меня уже в привычке, каждый день пол протираю влажной шваброй...Иначе через пару дней уже слой пыли + шерсти((

И кстати, полы с подогревом - супер-тема! У нас у знакомых на кухне "теплый пол", малышка их все детство там паслась, хоть и кафель...очень тепло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна))) Раньше ведь как-то стирали, и вообще ВРУЧНУЮ Тоже несколько куплю))) Уже хочу за шмотками!!! Только меня на цепи надо держать, чтоб весь магазин не скупила

Я с первым застала те времена, когда памперсы только появились и было весма дорогими, мы пользовались только в больницу и на прогулку, дома самодельные подгузники, которые сама и стирала, как вспомню, так вздрогну))) Хорошо, что прогресс ушел намного вперед!!!

Я тоже уже скупила б полмагазина, если б не была на постельном режиме :Crazy: Потому у нас пока что наборчик из кофточки, варешек и ползунков (дети мне на ДР подарили) и еще со свадьбы пинетки с кофточкой... К лету напокупаю всего... :malicious::Crazy:

 

fides, обалдеть, я конечно видела в кино, что в обуви везде ходят, но совсем не представлю дом без ковра и везде кафель! У нас кафель везде, кроме комнат, удобно для уборки, а в комнатах ламинат и ковры - ето ж и уют и комфорт, а на зиму в коридор на кафель дорожки стелят для тепла... а летом и в комнатах убирают, что б не пылились, да и жарко, нет в них большой необходимости... Но зимой ведь так хочется тепла и комфорта!!! в носочках до туалета, а ночью и вовсе босиком))) Кайф ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут купила несколько многоразовых для Евы на период приучения к горшку. Ну что сказать - не пошли. Ей было абсолютно все равно, куда писать, тряпка под попой дискомфорта не вызывала. А вот впитывают они хреновато, поэтому все-таки вытекало из них много. Т.е. получалось, что подгузник на ней, что трусики тонкие - один фиг, течет все на диван.

Так что для меня - только одноразовые. Время придет, начнет ребенок писать в горшок, никуда не денется. А с многоразовыми больно мороки много. У нас тут и летом холодно, для нас такие мокрые штаны - не выход

Изменено пользователем Kjaere
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Ну, да! Когда круглый год холодно, какая уж мокрая попа может быть!!! Я б тоже не захотела, что б маленькая попка мерзла!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки выкладываю фотки первых покупочек. Для себя "любимой" , но и для ляли- не сдержалась, скидочки начались.

2e78c6f276e8.jpg

88b34411b0b9.jpg

05db9bda6979.jpg

eacc02de141b.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сынуле бабушка(свекровь) костюмчик подарила а он маленький,ну ничего второму пргодится)))как нибудь сфотаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira скоро мама, юбочка вообще шикарная!!! :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, я костюмчик на 6 мес купила. Так что думаю или осенью, или зимой точно попадём. А сарафанчик и ... 2-4 мес, тоже думаю как раз на конец августа, сентябрь.

 

Юлишна79, Самое главное цена-5 евро :D :D :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira скоро мама, юбка классная!!! Завидую по-хорошему, у нас очень мало для беременных одежды.

А вам уже девочку обещали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, вот и у нас та же проблема, буду носить, что найду... для полненьких и с высокой талией... :Crazy::sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас много новых вещиц от Виктора осталось, которые даже ни разу не одевали и почти новые, а новое для малыша будем покупать когда уже точно пол скажут.

Вытащила для себя мои старые беременные вещи - пока велики, а мои нормальные вещи малы - я как раз посередине сейчас - пришлось купить несколько штанов для обычных людей в секонд хенде, но с резинкой вместо молний, такие здесь женщины средних лет носят! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, через интернет можно купить, и выбор больше, но как быть с размерами?

А в городе всего в 2 магазинах есть одежда для пузиков. В одном дорогущая, что мрак, в другом подешевле, но ведь получается, что весь город и окрестности в таком ходят (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, нет не обещали. Я сама себе обещаю. Костюмчик для обоих подойдёт. А сарафанчик и...если что, подарим, у меня подружка Б (разница 2 недели). Или кому то другому. Просто мимо красоты пройти не могла. Решила утешить свой беременный эгоизм. Тем более стоит недорого

Изменено пользователем dira скоро мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, да ладно, ето ж на весну и немного лета... потом вернемся к своим размерам, ТТТ!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для Б ещё летн юбку хочу и всё. Верх-куплю обычные однотонные футболки по 2-3 евро штуки 3 и всё. На работе у нас униформа-всё чёрное. У меня на лето есть тонкие трико штаны с низкой (матнёй), извините не знаю как правильно. Их можно уже с середины марта носить у нас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira скоро мама, такой сарафанчик я бы и сама схватила не глядя ))) видела на днях штанцы на мальчика, как раз, как я люблю, - на широкой нетугой резинке, размер 62. Да со скидкой. Были бы деньги с собой, схватила бы )))

 

Юлишна79, ну мне в школу ходить, в одних и тех же штанах весь семестр проходить не смогу ((

А потом одежду для кормления придется носить, мне по крайней мере

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, ну и то верно, если все время на людях, в одном не походишь))) А мне много не надо, я все равно тока в магазин да больницу хожу... Да и друзья у меня все в России остались, тут мало с кем общаюсь, люди тут не такие приветливые и гостеприимные, как русские! Ето с виду только они на нас очень похожи, а когда поживешь - совсем другое видишь... к сожалению. Так что мне много и не надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira скоро мама, ну всё, теперь ты просто обязана родить девочку, платье ждёт свою принцессу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я взялась за спицы, раз уже здоровье позволяет и силы возвращаются!!! сегодня связала первую обувку своей крошке: пинетки 8 см

post-163554-0-48758800-1357507856_thumb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79,  красотища какая!!! А у меня руки не оттуда растут, вязать не умею, шить тоже (((,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...