Перейти к публикации

Приданное для малыша:-)


bolshayavredina

Полезные сообщения

А чем вообще отличаются трех- и четырехколесные коляски? Я ни разу трехколесную в руках не держала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Считается, что четырехколески устойчивее, а трехколески маневреннее. Но бывают четырехколески с передними подвижными колесами, вот про них ничего не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я трехколесными тоже мега довольна, но вот мне сама марка не очень квинни

у меня 2 трехколесные были основные, и 2 трости четырех-колесные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я вообще полный ноль в колясках)) только с цветом определилась! тоже хочу бежевую)) муж сказал что красиво, но не практично)

а мне кажется что как раз нормально, у нас лето до конца сентября и в откябре еще тепло очень часто, поэтому практичный цвет на лето.

Но мне вообще все эти коляски не нравятся(( мне они напоминают какие-то космические корабли! Инглезина виттория нравится очень, но дорогая-жалко столько денег отдавать на полгода. Вот скажите мне есть ли смысл? Я просто его не вижу:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Santarossa, наша коляска была тоже супер дорогая (Bugaboo Frog ) - почти 1000 долларов стоила. Там люлька и потом сидячая коляска - мы пользовались 3 года и еще со вторым будем. Так что я за качество, не смотря на цену. Кроме этой больше ни одной не покупали, не нужно было ни прогулку ни трость ничего другого. Мы даже в прошлом году в поездку в Италию, Рим брали - она выдержала даже дороги старого Рима и экскурсии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, надо глянуть)))

у нас куча колясок было, так как нам банально надоедало одно и то же :confusion:

Santarossa, если финансы позволяют, то почему бы и нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жалко столько денег отдавать на полгода. Вот скажите мне есть ли смысл?

Смысла нет :sorry:У меня доча июльская, у нас было так - люлька использовалась, пока она не научилась сидеть, т.е. до 6 мес. Потом где-то я январе люльку сняли и одели прогулочный блок, на нем всего мес. 4 прокатались, а потом в мае купили легкую трость Макларен, в ней и ездили все лето, и в поездки брали. После этой бандуры трансформера тростью пользоваться одно удовольствие)) Итого, мы попользовались первой коляской от силы мес. 10. Больше мы в нее уже не сядем, нам сейчас 1,5 года и доча вообще уже не сидит в коляске, ей ножками охота погулять, да побегать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Считается, что четырехколески устойчивее, а трехколески маневреннее. Но бывают четырехколески с передними подвижными колесами, вот про них ничего не знаю

тоже про них читала, колеса эти плавающие частенько заедают...видимо, потому что их два...Один фиг - трехколески маневреннее

 

А про смысл... если средств не хватает, можно и с рук купить, но нормальную коляску. Родня вон новую трансформер купили, дешево и сердито - но я такую коляску даже в руки не возьму, т.к. она со всех сторон неудобная, тяжелая, громоздкая, неповоротливая, почти не складывается - какая-то бееее :sorry: Так что я лучше потрачу денег и буду довольная как слон ходить, хоть 10 месяцев, хоть 3 года...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, ну трансформеры все в своем большинстве громоздкие, это их отличительная особенность, так сказать) Мы брали не дешевый колясон, 14 т.р., средняя цена, я б сказала, так вот люлька полностью устраивала, супер, колес 4, передние крутящиеся, оч. маневренная, но вот когда одели прогулочный блок - громина 13-кгмовая да и всё, тем более после трости к этой и подходить уже не хотелось. В общем, каждый выбирает то, что ему удобней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик,  что мне нравилось в эммалюнге - у нее отличная проходимость, большие колеса, она легко управляется и достаточно маневренна, вместительная люлька с утепленным пробковым, а не пластмассовым дном, если все закрыто - нигде ничего не продует, а если открыть вентилируемые места - отличная вентиляция. Надежные тормоза, отличная амортизация - мягко идет. Отлично подходит для прогулок по лесу. Придумана до мелочей. Прогулка раскладывается в полностью лежачее положение и подножка поднимается на 90 градусов, получается много места для сна. Тем, кто прогулкой пользуется только чтобы с места на место переезжать, может это и не важно, а у меня очень долгое время старший ребенок днем спал на улице в коляске, для меня это важно и сейчас. Также мне нравится ее классический дизайн (мне тоже не нравятся коляски как космические корабли). Прочная надежная коляска, продуманная до деталей, ничего не отваливалось и не заедало. Складывается и помещается в небольшой багажник, чехлы все снимаются и стираются.

Короче, для меня у нее 1 минус - она тяжелая. Ну и дорогая, но это такой вопрос... Кому как.

Изменено пользователем Машата
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь что слышал про коляски stokke? Дорогие, но пишут так все складно про них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, спасибо за такой детальный ответ!

малинка09, Слышала, у нас они сейчас типо в моде..полгорода с ними..что мне лично не нра - маленькая люлька и прогулка тоже не из свободных, вообщем для мелких деток. Если бы я ее сыну купила, он у меня из крупных, то люльки нам бы месяца на два-3 хватило, а в прогулке он бы выглядел - как на табуретке..

а так дизайн, и все технические кач-ва знаю хвалят, и мне нра, но видно просто коляска не для нас (((

Изменено пользователем Kаринчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне для деток и мам очень нравится в бенетонне одёжка. Я уже себе даже прикупила (джинсы и вязаное платье), а вот малышу точно не удержусь и после скрининга уже как минимум набор бодиков куплю или носочки)

Сестра мужа по секрету сказала, что свекровь уже нам какой-то купила комплект из чепчика, комбинезончика и всего такого) но я не палю контору, конечно.

 

а коляска мне так нравится Инглезина.. Но все пишут что она мега-неудобна, а стоит капец.

 

А ещё у меня летом (август-сентябрь-октябрь) жуткая аллергия, из комнаты не выхожу, малышастика думаю на балконе в тенёчке класть спать в люлечке.. вот потому и сомневаюсь, нужна ли мне будет коляска для самых маленьких. Кресло в машину точно нужно (кстати никто не мониторил ещё тему, какие самые безопасные?), люлечка тоже, а коляску, наверное, купим, если будет нужна.

Изменено пользователем ris_ris
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка09, Стокке - моя больная тема! Хотела с Евой, муж сказал, что они уродливые. Больше 3 детей не планирую иметь, так что сейчас мой последний шанс уломать его на Стокке. У нас можно б/у с рук недорого купить - хочу только прогулку. А так у соседки была, мы с ней как-то гуляли вместе. У той модели колеса были мелковаты, она очень плохо ехала. Но сейчас вроде есть и другая модель, с колесами покрупнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да понятно, что если есть деньги то можно и купить, только я не могу так)) я практичный человек и поэтому всегда смысл, а ен просто покупка)

вот инглезина виттория мне нравится и по качеству и внешне, но только люлька. А вот проглука из нее на мой взгляд уродливая просто((( Поэтому платить такие деньги на пол года на люльку просто жалко, вот мебель я хочу покупать хорошую и дорогую, а на коляску отдать 1000у.е. на пол года мне жалко. Я бы отдала бы если бы, действительно, можно было ей пользоваться долго, сначала люлькой, потом прогулкой, но они как правило тяжелые во-первых, а, во-вторых, не очнь красивые)) чстно) вот эта бугабу фрог-на мой взгляд некрасивая)) трехколесные я тоже не понимаю(( да и бОльшая часть колясок какие-то некрасивые(( слишком много в них всего. Вот эта коляска на мой взгляд гораздо симпатичнее большинства современных колясок))

detskaya_kolyaska.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому платить такие деньги на пол года на люльку просто жалко, вот мебель я хочу покупать хорошую и дорогую, а на коляску отдать 1000у.е. на пол года мне жалко. Я бы отдала бы если бы, действительно, можно было ей пользоваться долго, сначала люлькой, потом прогулкой, но они как правило тяжелые во-первых, а, во-вторых, не очнь красивые)) чстно) вот эта бугабу фрог-на мой взгляд некрасивая)) трехколесные я тоже не понимаю(( да и бОльшая часть колясок какие-то некрасивые(( слишком много в них всего.

вот я такого же мнения. Те коляски, что мне нравятся стоят от 1000 уе. На полгода блин. А те что дешевле в большинстве стрёмные, проще малыша на ручках пронести, куда надо или в люльке уложить. Кроме того, у меня пока в голове не укладываются все их параметры, машину проще выбрать.

Ради развлечения бабушкам, чтоб раз в неделю они по улочке покатали коляску 30 минут, тратить такие деньги не вижу смысла. Тем более, что передвигаемся везде на машине.

Но кстати говоря, мебель для малыша, кроватка вернее, тоже максимум до 2-2,5 лет первая.

Изменено пользователем ris_ris
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще не понимаю такого описания, как проходимость))) проходимость где?) по болоту, по горам, по кочкам?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем ris_ris
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эта коляска на мой взгляд гораздо симпатичнее большинства современных колясок))

Тогда тебе понравится Inglesina Classica)

Изменено пользователем Сюся//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, у нашей знакомой есть такая, плюётся, амортизации никакой(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, да я знаю, катала ее в магазе, колеса хлипкие, не для наших дорог. Мне только внешне нравится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Santarossa,  проходимость, имеется ввиду как коляска будет справляться с препятствиями в виде иногда не очищенных или плохо очищенных от снега дорог, ямок на дорогах и да, иногда кочек, корней или песка, например в лесу. Не всегда бывают идеальные условия для прогулок. Если в планах гулять только по асфальтированным чистым дорожкам, то проходимость коляски не должна сильно волновать.

У меня недалеко от дома большой лес, он окультуренный, там проложены широкие тропы, бегают, катаются на великах, есть так называемые "тропы здоровья" и их маршруты на картах. Но дорожки не асфальтированы. Конечно там и корни по пути бывают и прочие небольшие препятствия, но чистейший воздух того стоит! Я там собираюсь гулять с ребенком и проходимость коляски для меня лично важна.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда тебе понравится Inglesina Classica)

вот именно про неё пишут, что эта коляска исключительно для катания по солнечным идеальным итальянским тротуарам летом.

Ни кочки, ни снег ей уже не катят.

 

Я вас наслушалась и пошла выбирать коляски) и что-то меня тоже понесло и так мне понравилась Jane Rider 3 в 1. Больше всего тем, что она в себе содержит всё-всё и выглядит надёжно. Хоть и не так элегантно как инглезина, конечно)

Изменено пользователем ris_ris
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris,  по поводу автокресел, я смотрю результаты краш-тестов и по ним выбираю:

http://www.***.ru/krash_test_***/adac/

Конечно недешево получается кресло, но зато надежно. Вот думаю в Германии заказать сразу 2: от 0 для новорожденного и для своего двухлетки новое кресло заодно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно про неё пишут, что эта коляска исключительно для катания по солнечным идеальным итальянским тротуарам летом.

Ни кочки, ни снег ей уже не катят.

 

Я вас наслушалась и пошла выбирать коляски) и что-то меня тоже понесло и так мне понравилась Jane Rider 3 в 1. Больше всего тем, что она в себе содержит всё-всё и выглядит надёжно. Хоть и не так элегантно как инглезина, конечно)

 

А прогулка интересно у нее тяжелая??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...