Перейти к публикации

Приданное для новорождённого.


Полезные сообщения

Здравствуйте. Интересует вопрос, с какого срока беременности вы начали делать покупки для ребёнка? Когда купили более крупные покупки (кроватка, комод, коляска)? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В разные бер-ти по разному. Но неделям к 35 уже все готово, собрано, постирано-поглажено, разложено.

Кроватки позже всего обычно. Коляски-автокресла недель с 16 уже покупала вроде. Но самое основное после 30 в декрете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рано. Недель в 20 коляску, к 30 неделям уже было все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После второго скрининга начала закупаться 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После 2 скрининга одежду, после 30 недель крупные покупки , люлька кроватка коляска

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроватку где-то в 32

Комод не покупали

Коляску после роддома

Автолюльку недель в 35,и то потому, что выгодный вариант был 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы уже и с радостью делать покупки, но! Сегодня зашла в магазин, выбрала бодики и иду оплачивать. Когда уже оплатила, разговорились с кассиром, а она говорит : ой, у вас двойня! Я бы не торопилась. Всë, меня как холодной водой облили. Настроение испорчено, мысли дурные (

  • Непонятно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещи по мелочи ещё в первом триместре начала покупать, недель с 27 пелёнки, постельное, конверт, себе одежду в роддом, начала сумки собирать, после 30 - мебель, коляска, автокресло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коляску в 16 недель

3 минуты назад, -Murka- сказал(а):

Я бы уже и с радостью делать покупки, но! Сегодня зашла в магазин, выбрала бодики и иду оплачивать. Когда уже оплатила, разговорились с кассиром, а она говорит : ой, у вас двойня! Я бы не торопилась. Всë, меня как холодной водой облили. Настроение испорчено, мысли дурные (

Некоторые и с одним ребенком боятся и покупают практически все после родов. Не берите в голову. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, -Murka- сказал(а):

Я бы уже и с радостью делать покупки, но! Сегодня зашла в магазин, выбрала бодики и иду оплачивать. Когда уже оплатила, разговорились с кассиром, а она говорит : ой, у вас двойня! Я бы не торопилась. Всë, меня как холодной водой облили. Настроение испорчено, мысли дурные (

Ой, вообще в голову не берите. Может размеры имела ввиду, например. У меня знакомая накупила вещей 50 р-ра в рд для двойни (сама маленькая, муж маленький, еще и двойня). Думала с запасом будет)) В итоге обе дочки не влезли. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, -Murka- сказал(а):

Я бы уже и с радостью делать покупки, но! Сегодня зашла в магазин, выбрала бодики и иду оплачивать. Когда уже оплатила, разговорились с кассиром, а она говорит : ой, у вас двойня! Я бы не торопилась. Всë, меня как холодной водой облили. Настроение испорчено, мысли дурные (

Не берети дугного в голову и тяжелого в руки))

Вот, делайте так, как вам сердце подсказывает. Я покупала после того, как токс прошел, а это после 6 месяца. Но это связано больше было с тем, что постоянно плохо и не до покупок, но я вязала уже ребенку с первого триместра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Thirteen сказал(а):

Может размеры имела ввиду, например.

А может и это. Может я зря так загналась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти перед родами. 11.11 на распродаже взяли коляску и всякие рыльно-мыльные, пеленки и т п. Чуть позже ещё вещи. Родила 8.12. Основная масса вещей покупалась после родов. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Адуван сказал(а):

вязала уже ребенку с первого триместра.

Про вязание отдельная тема. Я тоже начала потихоньку, а подружка увидела и давай : ты что, вязать нельзя примета плохая :Crazy:. Я сделала вид что выслушала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как мне в 28 недель в ЖК медсестра  колет иммуноглобулин (у меня отрицательный резус), узнает, что у меня мальчик, и говорит: вот у меня знакомая с отрицательным резусом ни одного мальчика не смогла выносить, только девочку 😬

  • Непонятно 2
  • Рукалицо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После 30-й недели пошла в разнос. И вещи, и коляску, и кроватку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

Это как мне в 28 недель в ЖК медсестра  колет иммуноглобулин (у меня отрицательный резус), узнает, что у меня мальчик, и говорит: вот у меня знакомая с отрицательным резусом ни одного мальчика не смогла выносить, только девочку 😬

Ашалеть! Представляю ваше удивление данной фразы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую бер-сть меня эти покупки как-то не увлекали. Я была как в прострации с момента полосатого теста. Муж выбирал коляску, кроватку, спрашивал мое мнение, а я как равнодушная амеба была. Про одежки тоже не думала. Честно, даже не помню процесс закупок одежки и прочего😬🙈

Во вторую бер-сть уже из страха не покупала (первая бер-сть с 32 недель в реанимации на сохранении и экс в 35 недель).

В третью - опять боялась, но потихоньку покупала (не могла удержаться, потому как после двух сыновей ждала дочку). Но рано не закупалась. На растущий живот - да, а именно дочке - не раньше декрета точно.

У меня прямо до маразма доходило. Помню, мне уже вот-вот кс сделают, а муж только вещи малышке намывает/гладит, а рожала я в другом городе за 300+км🙄, он вез это все сырое - благо, лето было жаркое и в палате досохло все моментально

Вот какие бзики были. В каждую бер-сть сохранение не по одному разу - это как-то расшатывало позитивный настрой...

А по поводу слов продавца вот что скажу. Скорее всего, она вовсе не то имела в виду, о чем вы подумали. Просто вы опасаетесь, вот в голову дурное и лезет. У страха глаза велики.

Все будет хорошо! Верьте в это🤞💪

Изменено пользователем Dancer13
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@-Murka- В 16 недель купила коляску )) и начала потихоньку скупать все остальное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dancer13 сказал(а):

Просто вы опасаетесь, вот в голову дурное и лезет.

Возможно, не отрицаю. Бывает такое взбредёт, выть от своих мыслей охота. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, -Murka- сказал(а):

Возможно, не отрицаю. Бывает такое взбредёт, выть от своих мыслей охота. 

Мне всю Б снились плохие сны, мои страхи. В итоге всё хорошо, два здоровых парня на 37 неделе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

@-Murka- В 16 недель купила коляску )) и начала потихоньку скупать все остальное

Я коляску уже выбрала, но покупать пока боюсь. Вообщем, глупости в голове берут верх . 

Только что, Марина❤️❤️ сказал(а):

Мне всю Б снились плохие сны, мои страхи. В итоге асё хорошо, два здоровых парня на 37 неделе.

Кесарево или естественные роды? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, -Murka- сказал(а):

Я коляску уже выбрала, но покупать пока боюсь. Вообщем, глупости в голове берут верх . 

Вот а зачем она нужна так рано? Место занимать? 

Прошли те времена дефицита. Пока 5 дннй в роддоме, все можно купить. 

Да и непосредственно коляска не сразу и нужна

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Вот а зачем она нужна так рано? Место занимать? 

Места много) А вдруг еë заберут и больше такой на свете не будет.)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, -Murka- сказал(а):

Места много) А вдруг еë заберут и больше такой на свете не будет.)) 

Будет другая, еще лучше) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...