Перейти к публикации

Приданное для малыша:-)


bolshayavredina

Полезные сообщения

dira скоро мама, А ты вопреки всему устройте торжественно :D

Да нам на июль тоже нужно будет легкие конверты :sorry:

 

Антонинка, :think1: Я вот тоже думаю нужно ли будет пеленать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Когда мой родился ( не в России), мне его сразу в одежке принесли, так что я даже про пеленания и не думала, спал спокойно. А когда в год мы приехали в Росиию, то загремели в больницу, там перед ингаляцией мне медсестра говорит: - Мамаша! запеленайте ребенка! А я говорю: - А как? Так она с открытым ртом и большими глазами секунд пять на меня молча смотрела и выдала: - Как у вас вообще ребенок- то до года дожил, если вы его не пеленали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не пеленала никогда) Не получалось. а потом поняла, что это бессмысленно. В маленьких ползуночках с рождения были, а в роддоме мне ее помогали пеленать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я поняла что это бессмыслено,никак не влияет НЕпеленание на кривизну ног...малышам комфортней в свободе,единственное некоторые пугаются ручек своих и сами успокаиваются когда их завяжешь,ой,пардон,запеленаешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolinadelmar, :sorry: Вот и я думаю может не надо будет пеленать

bolshayavredina, Ой как мне хочется уже всякие вещички покупать на малыша :love:

Антонинка, Как хорошо, что мы есть друг у дружки, а то мамы мамами, но они то все со своей колокольни смотрят, а мы в одинаковом положении :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помню меня учили пеленать))с попытки 3 получилось только))и то соседка по палате показала,а медсестры быстро все показывали!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ноги прямые))) и ручек своих она быстро научилась не пугаться) Мне вообще почему-то жалко тугозапеленатых детишек))) сковали их несчастных и положили лежать. может там ручка затекла? Короче, я не буду пеленать :Crazy:

я после н.г. уже начну покупать вещички)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, конечно глупость, про кривизну. Я так понимаю, что деток пеленают-для спокойствия. Но все дети разные. Кому то это нужно (не уснёт пока ручки хотя бы не замотаешь), а кто то спит только когда всем болтать может.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажите девочки мне про кровать манеж..собираюсь манеж приобрести вот думаю просто манеж или кровать манеж???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, для меня манеж - это тоже своеобразная тюрьма для малыша))) Моя бы выгрызла там сетку и упозла бы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, просто у нас места мало на полу..из кроватки ноги торчат все)))а с дивана упал 2 раза уже((((но славу богу ТТТ все хорошо!!!вот думаю да и кроватка мне кажется меньше чем манеж))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, мы не пользовались манежем и никому не советую - всё, что ограничивает ребенка, ограничивает и его развитие. Мы на полу стелили покрывало и доча тусовалась там) Зато мы даже с девочками из августят заметили, что на полу у ре происходит скачок развития и умелки быстрей появляются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, ясно..значит днем просто складывать диван буду...и выпускать на пол(когда мамы в гостях нет))а то она начинает холодно простынет,я же не на холодный пол а на ковер и туда одеялко!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пеленание и кривизну ног вообще смешно :) У меня мама нас с сестрой не пеленала, ноги прямые и красивые :) Вообще, пеленают, чтобы детки лучше спали и не будили себя ручками, как девочки выше писали. И некоторые младенцы правда так лучше спят. Я против тугого пеленания. Но пеленать или нет мы поймем только когда родятся наши июлятки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я быстро в роддоме научилась пеленать и мужа научила, он у меня еще тот пеленальщик был) Мне было проще/быстрей в пеленку завернуть, чем одевать ползунки/распашонки. И гладить намного приятней пеленки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пеленание и кривизну ног вообще смешно :)

Моя свекровь так дочку пеленала, что у неё ноги наоборот выкривились, только в другую сторону.

Я дочку не пеленала совсем, до 1.5 года ножки были колесом, а сейчас такие длинные и ровные, как у модельки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь так дочку пеленала, что у неё ноги наоборот выкривились, только в другую сторону.

О Боже, эт как же надо было пеленать несчастную :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Candik, ничего ж себе! Хотя раньше, в советское время, все ведь должно было быть по правилам: пеленать так пеленать, титьку давать строго через 3 часа, ГВ до года считалось неприличным, дети все должны быть одинакового веса и роста...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Candik, ничего ж себе! Хотя раньше, в советское время, все ведь должно было быть по правилам: пеленать так пеленать, титьку давать строго через 3 часа, ГВ до года считалось неприличным, дети все должны быть одинакового веса и роста...

Да уж дети потерпали... в то время и я не исключение, это я по поводу кормления через 3 часа, моя мама со мной так намучилась(молоко было не жирное) и я реально не наедалась, был не добор в весе, так маму напугали что положат в больничку, после таких высказывний мамуля меня кормила по первому зову...тоесть крику))) и за месяц я набрала вес. :reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас тут с вами как-то заходил разговор про многоразовые подгузники. Я по работе занимаюсь беременным и детским ассортиментом, и у одного из наших российских поставщиков заказала такой подгузник - посмотреть, что это и с чем его едят;) Мне вещь показалась довольно удобной, но есть пара вопросов. Сам подгуз выглядит как объемные трусики, на резиночках, с кучей кнопочек для регулировки - т.е. можно приспособить на разную толщину и рост малыша. Внутри очень мягкий приятный на ощупь слой, через который, как я понимаю, все должно проходит во внутренний вкладыш. Внешний слой - немного клеенчатый, видимо, не пропускает влагу, но не совсем жестко-синтетный. С прикольными принтами можно выбрать. Внутрь через щель вкладывается вкладыш из ткани, похожей на тряпочки для уборки (микрофибра). Вкладыш похож на большую прокладку, довольно толстенький. В комплекте их два, на смену. По идее, я так понимаю - малыш писает, через 2-4 часа вкладыш достаешь, меняешь, этот в стирку. Но у меня возник вопрос - а как быть с каками?? Они через внутренний слой во вкладыш-то не просочатся?? Или...? Опытные мамы, может вы представляете?

 

Так что в целом - вещь удобная, внешне красивая, вроде функциональная - но вот вопрос ограниченности использования только "по-маленькому" меня пока задачит ;)

По цене - где-то от 600 до 750 руб. в комплекте с двумя вкладышами получается. Пока не представляю, много это или мало в сравнении с обычными пампами, но стирать можно часто, написано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, тоже уже начиталась про них и подумываю заказать. Про каки) девочки писали. что есть одноразовые вкладыши в рулонах, вроде салфеток. их выкидываешь - остальное стираешь)

Мое мнение - это выгоднее памперсов))) И ребзь быстрее в горшочек захочет ходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, мы 1-разовыми подгузами пользуемся, многоразовые не пробовали, для меня это лишние заморочки, да и в августятах-11 не помню ни 1 девочки, чтобы пользовалась многоразовыми :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, я сама тоже хочу попробовать многоразы! Одноразовых вкладышей в рулонах пока у поставщика не видела, но мы с мужем подумали - с каками можно и полностью весь подгуз постирать, все равно их должно быть несколько на смену))

 

Сюся//, я так поняла, что это недавнего времени веяние...У меня в окружении уже много мамочек, кто от них в восторге))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с каками можно и полностью весь подгуз постирать,

Согласна))) Раньше ведь как-то стирали, и вообще ВРУЧНУЮ :malicious:

Тоже несколько куплю))) Уже хочу за шмотками!!! Только меня на цепи надо держать, чтоб весь магазин не скупила :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, ух я тоже...уже начиталась списками, что нужно купить к рождению)) А еще так манят рождественские распродажи...Но пока не могу психологически себе разрешить((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...