Перейти к публикации

Одежда для малыша из секонда. За и против?


Валентина_киев

Полезные сообщения

У меня 25 неделя. Начинаю готовить приданое. Так вышло, что сначала ковид, а потом всем известные события крепко подкосили финансовое положение, пока наладить не смогли и деньги приходится считать. Есть подруги, которые покупают на секонде детям - next, mothercare, F&F, carters. Цены - смешные в сравнении с тем, чтоб заказать на сайте. А одежда порой та, что и на сайте продаётся прям сейчас в актуальном. Само собой, речь идет о вещах в состоянии идеал, без единого нюанса, никакой рвани. Понимаю, что на малышей такой одежды много. Когда постарше, или уже прикорм идет - там все убитое. А на крох до 6 месяцев прям супер вещи. Зимний комбез там 10$, такой же как в магазине 80. С этикеткой видела.

и вот борятся во мне противоречия. 
с одной стороны, очень хочется сэкономить за счет базовой повседневной  одежки. Чтоб купить хорошую коляску, кроватку, вложить в медицину для малыша.

а с другой, это первый долгожданный малыш, и хочется дать лучшее. Плюс читаю книги о финансовой грамотности, и всюду о том, что если ты согласен на меньшее, то к большему никогда не придешь. Типа, зачем тебе большее и лучшее, если и Секонд устраивает.

как вы поступаете, рассудите! Стоит ли брать и не заморачиваться только идеальное и самое красивое там или категорически избегать? Всем спасибо’ 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

С сыном много вещей отдала подруга. И новое совсем, и чуть ношеное - как раз на период прикорма.

Потом также вещи отдала мама воспитанника. Просто приехала вечером с 5 огромными мешками одежды и обуви. Со словами - сын резко вырос, выбрасывать жалко. Там почти все вещи новые были. Сын носит до сих пор. И еще года на 3 хватит. Также отдавпли вещи в очень хорошем состоянии мамина подруга, тетя от племянника моего.

Это реально экономит много денег. Ребенку по сути все равно сколько стоит его футболка 500 или 5000 рублей. 

С авито брала велосипед, коляску, самокат.

Новые вещи тоже покупаю, естественно) 

Сама также продавала и отдавала вещи. В хорошем состоянии и новое. 

Так что я за!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...