Перейти к публикации

Приданное для малыша:-)


bolshayavredina

Полезные сообщения

О да!!! Я могу еще несчастный вид сделать, беспомощный-беспомощный))) чтоб вообще все за меня сделали) даже женскую тяжелую работу :D:Crazy:

кекеке)

при беременности вообще очень удаётся несчастный вид, благо притворяться не приходится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ris_ris, не в физическом плане равны, конечно, а в плане принятия решений. Я даже лампочки не меняю почти, чисто из принципа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, :Crazy: я и без беременности могу "театр одного актера" устроить))) А дочка вообще в 100 раз талантливее меня - из папы только так веревки вьет...

Просто папичка нас очень любит :confusion:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тю, мне мой тоже все "командует" :) то делай, то не ешь, туда не ходи :) но кто его слушает? особенно когда припекло? :) я даже не считаю это диктаторством, ведь сама точно так же могу командовать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила в Икее подставку под ноут, вроде раскладного столика. Лежу с ноутом теперь. кайфую :D а то на живот как-то боялась его класть. а по другому неудобно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, похоже мы с тобой только тут))

я на ноги ложу, на животе обычно и не держала, сиськи мешают так близко рассматривать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила в Икее подставку под ноут, вроде раскладного столика. Лежу с ноутом теперь. кайфую :D а то на живот как-то боялась его класть. а по другому неудобно...

 

я тоже так лежу, но долго не лежи так! нам нельзя уже на спине долго лежать, я прям чувствую давление на поясницу и если ночью на спине посплю то утром матка аж выпирает. Поэтому я с таким столиком еще и на боку умудряюсь лежать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Santarossa, :m0591: а мне пока не давит живот никуда...Вот желудок давит, когда наемся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пинетки зефирки 8.5 см

post-163554-0-88923200-1358243358_thumb.jpg

post-163554-0-28972700-1358243152.jpg

Изменено пользователем Юлишна79
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, красота я тут начала носочки вязать будущему малышу так на пятке застряла ( в итоге отнесла вязку бабушке ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-‘๑’-Пузик-‘๑’- (Елена74), бывает, я и сама долго не вязала... Мама могла столькому научить, а я не хотела. А вот теперь меня пробило :Crazy: Сыну я так, простенько вязала, а тут разошлась, все выискиваю что-то новенькое! Начинала с видеоуроков, сейчас и по схемам вяжу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня волнует тема коляски. После прочитанной информации в интернете вообще все смешалось(((

Какую брать.... 2в 1 или люльку отдельно. Я так понимаю что наши детки до января будут лежать в люльке, а потом их уже в прогулку пересаживают? А как зимой в прогулка катать? Мне кажется холодно и продувать будет. Или это только так кажется мне. И еще пишут что у колясок 2 в 1 мелкие люльки и когда похолодает деткам в комбезах тесно в люльках.

Опытные мамочки, расскажи что важно в коляске, что нужно а что нет. И может кто порекомендует модель уже проверенную.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка09, ох уж эти коляски.....Это настолько индивидуально. Меня например большая люлька не интерисует, у нас зимой днём +15-20. Так что будет достаочно тёплого костюмчика, ну а если вечером-то можно пледиком накрыть и усё. У меня самой мозг взрывался, но я решила уже этот вопрос :sorry:

 

Юлишна79, Какая ты умничка. Тоже руки чешутся, но ничё я не умею.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira скоро мама, спасибо, я только учусь :confusion:

Изменено пользователем Юлишна79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira скоро мама, А что решила? Заказали уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я второй день смотрю коляски, кроватки и стульчики (для кормления), поспрашивала мнения знакомых мам. Сложилась у меня такая картина:

 

1. Стульчик можно приобрести и после рождения, но в то же время это то чем часто и долго пользуешься, аж лет до 4-х, мне понравилась вот такая модель

, подойдет и самым маленьким, которые еще не умеют сидеть, все съемное, легко моется, уверенная конструкция.

 

2. Кроватка Первый вариант - деревянная, классика (важно два уровня, хорошо наличие съемной панели и мех-ма укачивания, лучше без колесиков). Единственная опасность когда подрастают дети, особо активные иногда умудряются выпадать, карабкаясь на латеральную панель, ну и еще иногда начинают отвязывать защиту мягкую и могут ногой и рукой залазить в дырки, во сне это может быть опасно, без мягкой защиты некоторые во сне ударяются. Второй вариант - мягкая складная кроватка, вот такого плана

, ее плюсами являются (нижний уровень низкий и обеспечивает большую безопасность, даже если оставить уже большого малыша одного, он все равно не достает по росту настолько, чтобы выкинуться - типа манежа по сути, все мягкое, верхний уровень подходит для новорожденных и высоко расположен, не надо наклоняться особо, есть съемный пелинальный столик ). Минусом может быть то, что латеральная панель не снимается. У моей племянницы была такая кроватка, в ней еще по желанию родителей "открывалась" боковая панель (меньшая по периметку), и ребенок мог сам вылазить из кроватки, как из "домика" и залазить обратно, а также по желанию был механизм укачивания. Вид у них бывает разный, есть и беленькие, пастельные тона Я еще не поняла к какой склоняюсь )))))

 

3. Коляска Как правило самое дорогое из всех трех вещей и в тоже время столь индивидуальное, что вообще сложно понять насколько что понадобится. Подруга моя купила ребенку Peg Perego коляску - люльку, за 580 евро. Причем монофункция, не трансформер, не "трешку", зато супер качество, как минимум на 6 месяцев, а оказалось что маленькому никак не лежалось в люльке на прогулке и у них вообще не пошла эта тема, попользовались всего ничего, а уже пора на сидячую переходить коляску, купили на этот раз попроще. Сестра моя тоже меньше всего пользовалась люлькой (у нее был трансформер), да и сидячая им понадобилась не надолго, уже в полтора года для них актуальней стала обычная сидушка - "трость", так как было актуально ее складывать часто, а также чтобы была легкой в руках перенести. Мне еще приглянулись "трешки" - три в одном, т.е. одна база, а сверху съемные люлька, сидушка и сидение что подходит для машины. Исходя из этого соглашусь с dira скоро мама, что коляски - это очень индивидуально. Здесь вообще есть те кто люльку не берет, а покупают слинг, а потом уже на сидячие переходят.

 

Поэтому я решила кроватку и стульчик выбирать строго сама, что считаю нужным для нас. А с колясками, еще посмотрю что родственники предлагают (осталось в наследство), если более менее то почему не взять на пробу, все равно понятно будет только когда будешь уже знать своего малыша и оценивать все нюансы дома, улицы, погоды и пр. У меня например невозможно закатить самому коляску в квартиру - к входной двери идет из внутреннего садика лестница узкая и крутая в высоту на один этаж - одному просто не реально, можно оставлять или в саду или чуть раньше в подъезде, где всякие велики и пр стоят.

Изменено пользователем fides
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка09, просто купила. Б/у Но такую как хотела. Чёрного цвета с берюзовыми вставками. (мне кажется подойдёт и для дев и для мальчика). Но если что потом можно чехол купить, здесь почти все с чехольчикми. Коляска Loola up, я по моему в начале темки фотки выставляла. (только там цвет другой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У колясок 3 в 1 тоже разные люльки. есть и с большими люльками. Тут выбирать нужно) А прогулку, если она качественная, не продувает. Все предусмотрено. Дешевые трости на нашу уральскую зиму - это вообще не вариант. Да и в любом случае суровой зимой будешь одевать ребенка в комбез, конверт и прочее, вообщем по погоде.

Да и дело вкуса))) Каждому свое нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, про стульчик поддерживаю! Chicco самый хороший) Я перед его покупкой изучила все отзывы от и до и остановились на нем. Жалею только, что купили поздновато (когда доче было 5мес.), а то можно было и раньше его использовать. Кроватка у нас деревянная классич., с маятником, с выдвижной полкой снизу (у кого проблема с размещением вещей - пригодится). Хорошо, когда переднюю стенку можно со временем снять или бывает прутики можно вытаскивать, чтоб когда реб подрос, мог сам выбираться оттуда, но и не упал во сне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчет стульчика могу посоветовать Peg Perego Tatamia.

Супер-вариант! Там и жезлонг и качели и стул. Купили мы его в 1 месяц ребенкин, так я ребенка клала в него и спокойно кушала и делала что-то, а ребенок смотрел за мной, потом качельки клевые. И сам стул удобный, добротный. Очень легко моется, за 2 года ежедневного использования выглядит как новый. Ни разу не пожалели о его покупке.

Сейчас мы его убрали, так как ребенку интересней за общим столом сидеть как взрослые.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, спасибо большое за мнение из личного опыта!!! Про прутики в кроватке не знала, возьму на заметку. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчет стульчика могу посоветовать Peg Perego Tatamia.

Супер-вариант! Там и жезлонг и качели и стул. Купили мы его в 1 месяц ребенкин, так я ребенка клала в него и спокойно кушала и делала что-то, а ребенок смотрел за мной, потом качельки клевые. И сам стул удобный, добротный. Очень легко моется, за 2 года ежедневного использования выглядит как новый. Ни разу не пожалели о его покупке.

Согласна, я тоже на нем остановилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мява, смотрела я этот стульчик! качество хорошее, все в нем хорошо и функция укачивания / качелек тоже интересна (особенно если ребенку самому по его характеру будет это актуально). В общем мне тоже понравилась эта модель. По сути сравнивая две модели Chicco Polly Magic и Peg Pérego Tatamia единственным явным отличием между ними я отметила именно "качельки", все остальное полноценно присутствует в обеих моделях. А вот цена в интернете на новые стульчики 90 евро за Chicco и 250 евро за Peg Pérego. А все потому что Peg Pérego - это очень брендовая марка, где за одно имя берут сверху не плохую сумму. Я не нашла в них разницу на 150 евро, поэтому остановилась на Chicco. Но в общем конечно и та и та модель очень достойного качества! Но так обстоит дело в Италии - тут Chicco считается качественной, не самой экономичной но в тоже время доступной маркой, а Peg Pérego, считается брендом, как в одежде например D&G и пр. В России на сколько знаю Chicco тоже считается весьма брендовой маркой, так этот стульчик что в Италии можно купить за 90 евро в интернете, в России новый минимум найдешь тысяч за 7500 опять таки в интернете. Поэтому разница с Peg Pérego сокращается :D .

Изменено пользователем fides
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про кроватки, есть модели, где передняя стенка со временем меняется на низкие бортики, а потом совсем убирается. А сама кроватка потом похожа на детский диванчик.

3 в 1 Giovanni Magico ​вот вроде этой. Ящика тут правда нет внизу, а я бы хотела...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, какая классная кроватка! Мне наоброт хотелось без ящика, меньше пыли собирать будет, легче под ней влажную уборку проводить )))) И три уровная в ней есть - очень интересная и красивая модель! Но не уверенна что легко ее у нас найти - аглийское производство у нас представлено меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...