Перейти к публикации

Введение прикорма


2222222222222

Полезные сообщения

мы вчера дали кашу с бутылочки хорошо есть но только развела пока что на 100мл смеси...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, у каждого свой объем, который малёк съедает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёно4ка, а зачем им сахар? Незачем к сладкому приучать, я считаю, потом что-то несладкое и есть не будет. У меня Настя хорошо ест всё, что я её не даю: цв. капусту, морковку, любые лекарства и даже гадкие бифидобактерии пила, от ко у меня чуть не стошнило) У меня молоко очень сладкое, я в пюре добавляю немного и каши потом буду разводить на молоке.

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюшке уже 5 с половиной месяцев почти, а мы прикорм не ввели еще. Смотрю уже многие вводят даже с 4 месяцев. Я думала до шести не будем вводить, да и не маленькие мы)) Была во вторник у врача, а про прикорм спросить забыла. А сама она ничего не сказала...

Розовая роза, у нас с тобой разница в один день в рождении детишек, ты уже прикармливаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tus_ya, а зачем, если и так хорошо набирает, вводите лучше после 6 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tus_ya,я стала овощи давать с 5мес. (чуть раньше) потому что у нас с покаками проблемы. сама не какала по 3 дня (дольше не пробовала ждать, страшно, что вообще не прокакется). Нам овощи помогли, каждый день теперь полный подгузник, прям открывать приятно :D

а если бы не было этой проблемы, подождала бы до полугода.

 

сейчас 100гр. ест в обед +50-60гр. молока запивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tus_ya,  мы вот завтра вводить начнем овощи по показаниям, нам педиатр и гастроэнтеролог сказали, у нас запоры уже почти три месяца. А если все хорошо было бы, то в 6 месяцев вводили бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня первый раз морковку дала на обед. Уже три раза покакал! Это всегда так с морковки?

 

У пеня он так жадно ест.... Прям рот открывает и тянется к ложке! Мне кажется он бы много съел, если бы я дала. Причем, все подряд. И кашу, и овощи,и фрукты. А теперь еще научился голову задирать и если я его на руках держу и чай пью, то он каждый кусок провожает с тоской в глазах!!! Я что то не помню, что бы старшие у меня такое рвение к еде проявляли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, уж не знаю насчет морковки, но гастроэнтеролог мне советовала Миле давать пару капель морковного сока и пюре морковное тоже вводить советует, но не первым делом его

 

Так что возможно и слабит как-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, на счет гемоглобина и его поднятия... у меня часто низкий гемоглобин, пробовала очень много способов поднятия, - продуктами можно поднять, проверено, просто, не так быстро как таблетками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

crazykissser,  а у меня хроническая анемия и мне не помогает еда( единственное если пить много сока гранатового, то может совсем немного поднимет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, мы и с морковки и с цв. капусты раз в день какаем. Может у вас такая индивидуальная особенность. А насчёт интереса к еде- так хорошо, не будет поблемой накормить ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  ага, для меня прям дико, что все ест! Сейчас записи посмотрела, старшие плохо ели, написано, что все плевали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёно4ка, а зачем им сахар? Незачем к сладкому приучать, я считаю, потом что-то несладкое и есть не будет. У меня Настя хорошо ест всё, что я её не даю: цв. капусту, морковку, любые лекарства и даже гадкие бифидобактерии пила, от ко у меня чуть не стошнило) У меня молоко очень сладкое, я в пюре добавляю немного и каши потом буду разводить на молоке.

Вставлю свои 5 копеек :D Я тоже считаю, что таким маленьким не нужен ни сахар, ни соль. У них же только формируется вкус, и если изначально они будут есть продукты подслащенные или подсоленные, то потом и не заставишь их съесть продукты без этих добавок. Я общаюсь с девочкой, у которой ребёнок постарше наших и она уже начала давать прикорм. Так она вообще считает, что мясо без соли ребёнку давать не стоит, т.к. оно для неё "никакое" и как оно может понравиться ребёнку!!! Но у нас, в наше время острого-солёного-перчённого уже просто вкус немного атрофировался и мы не чувствуем вкус натуральных продуктов без добавления специй. Аналогично дело обстоит и с сахаром. Мы прикорм пока не начали. но я со своей мамой постоянно спорю на эту тему, т.к. в их время, для того чтобы ребёнок лучше кушал, и кашки и овощные пюрешки обязательно подслащивали. Я наоборот очень против этого. Просто мы сами приучаем деток к сладостям раньше времени, а потом прячем от них конфеты. :cry:

Изменено пользователем cherry117
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, мы все памперсы обосрали!!!! Точно с морковки! Причем не поносом! Откуда в нем столько?!?!? Съедает он гораздо меньше чем какает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, мы все памперсы обосрали!!!! Точно с морковки! Причем не поносом! Откуда в нем столько?!?!? Съедает он гораздо меньше чем какает.

да это только кажеься :D у нас какахи с морковки такие оранжевые, кстати)))

 

Розовая роза, на счет гемоглобина и его поднятия... у меня часто низкий гемоглобин, пробовала очень много способов поднятия, - продуктами можно поднять, проверено, просто, не так быстро как таблетками)

мне кажется анемию у нас (у меня никогда не было, я теоретически) можно пробовать корректировать продуктами, а у ребёнка организм растёт, и вот этот растущий организм простоянно не дополучает кислорода, что такое анемия? это мало гемоглобина, а гемоглобин же переносит кислород ко всем тканям и орнганам, и ведь можно потом на всю жизни иметь проблемы со здоровьем у ребёнка из-за этого. Гемоглобин же и лекарствами не сразу поднимается, пара недель то точно пройдёт, а то и больше (Светлаша. у вас как было?) так что я за железо в таблетках для ребёнка (если бы нам было надо).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня начали вводить прикорм. Чуть больше ложки кабачков хайнц + пару капель растительно масла. Давала по чуть чуть, первую порцию выплюнула и сморщилась будто лимон дали))) а потом стала есть хорошо, не выплевывала, улыбалась, видимо понравились кабачки. Но запах у этих кабачков .. Гадость редкостная.. Еще выпила около 100мл чая со вкусом яблока семпер, его разводила слабже, чем надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёно4ка_мама_Миланки, я тоже купила Хаинц, но не давала пока, в тех, что я купила кукурузная мука добавлена. вот такое у меня

%D0%BA%D0%B0.108x118.jpg?358465c5d71889fc4361692464bc28cc

я уже свою угостла Хипповской цв. капустой с рисовой мукой

(сначала дала, потом прочитала),теперь всё проверяю, чтоб ничео лишнего.

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, мы Мальтофер пьем постоянно, как переливание крови нам сделали в 1,5 месяца, с тех пор и пьем без перерыва + ввели раньше мясо нам. О результатах уже писала.

Нам кабачки от Хайнц очень нравятся, а с мяском вперемешку тем более!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураа, мы тоже сегодня пол ложки цветной капустки умяли

 

Девочки , я правильно поняла сначала пол ложки, завтра ложку, потом две, а потом и пять можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таталья, я давала в первый день 2 дожечки, во второй 4, в третий пол баночки (80гр баночка) но часть размазали вокруг себя), а на 5 день 80гр. обычно вводят немного медленнее, но раз хорошо пошло у нас, то я так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня пробовали тыкву 3 маленькие ложечки дала, не знаю сколько там от чайной ложки, остальное морковка 80гр. баночка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила сегодня сама аж рот открывала и помогала мне кормить, ложку хватала в рот тянула))) во как кабачки понравились)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...