Перейти к публикации

Введение прикорма


2222222222222

Рекомендованные сообщения

ВареЖка201112,

огого, 5 детишек??)))

это у нее свои или это что-то в роде садика на дому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это садик на дому. Максимум пять детишек, и своих и чужих вместе. Обычно занимаются этим мамы, у кого 2-3 ребенка, чтобы сидеть дома. У нашей двое своих и будет трое приходящих. Но это оффициальная система. Они проходят обучение, дом подлежит осмотру, чтобы все подходило для содержания детишек. Оплата тоже через детскую организацию, а не напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы вчера начали прикорм! первым был кабачок! что-то я не рискну с моркови)), съел 4 ложки), каши позже буду давать, а то и так не маленький)! а еще давали яблоко чуть погрызть), у него 2 зуба лезет, наяривал только в путь)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никак не пойму, почему именно не следует начинать с картошки... просветите меня темную??))

ааа, вы начинаете с баночек или сами готовите???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы лично с банок начинали и теперь начинаем), а потом уж как больше есть будет, буду сама делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот что-то баночкам не очень доверяю, но у нас свой дом и огород, такчто будем своим кормить))последнюю неделю мі очень плохо ночью спим, постоянно просыпается, сисю кушает, покрикивает...((( может мало ей??((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

crazykissser, По нашей инструкции, картошка является основой всех пюре овощных. Но ее только одна треть. Мы готовим сами. В бэйбикуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, мда, этот момент я провтыкала)))) .... результат моих недосыпов и дочкиных концертов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте.. Мы на ГВ, дочка стала ночью часто просыпаться кушать, каждые 2-3 часа, раньше спала с 21 до 4, кушала и до 8-9 еще спала. Эти частые просыпания уже недели две. И днем тоже чаще, чем раньше кушать стала просить. Это повод вводить прикорм месяца в 4 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, У меня такое было, когда уменьшилось количество молока. Малышка была полуголодная. Попробуй докормить смесью на ночь. Хоть поспишь спокойно. А днем пусть сосет. Пей побольше и желательно чаи для лактации. Но у меня такая обжора, что ночью ест всегда и часто. Ваши с 21 до 4 мне еще и не снились :)

 

Ну а если не поможет, наверное надо докармливать смесью. Пюре в три месяца еще очень рано.

 

Есть мнения, что докормка смесью - это смерть ГВ. Я не совсем согласна. Ситуации разные бывают. Бывают периоды, корда мама изможденная, когда у ребенка резко возрастают потребности в молоке. Мне трудно было с выходом на работу. Мы докармливаем смесями. Сейчас вроде график устаканился. На работе сцеживаю очень много, бывает даже и не съедает все. Но на ночь все равно даю бутылочку, смеси или молока, после груди. Покрепче спит и подольше. Все таки ночные кормления и работа совместимы, но тяжелы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, я пью чаи лактационые, вроде молока сколько было, столько и есть... Вот сегодня были у врача, прибавка за месяц и 11 дней всего 450гр. Очень уж мало((( неужели придется докармливать(( так не хочу давать смесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, Да, маловато она набрала. Может быть, что молока колличество не уменьшилось, но понизилась жирность. Ничего страшного нет в смесях. Скорее всего это временная мера. Зато деточка сытая будет. Я наслаждаюсь когда наша кушает за обе щеки и с удовольствием, а уж смесь не смесь - это второстепенно. Только не нервничай из-за всего этого, все у вас хорошо. И ГВ восстановится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, не переживай только, от этого ГВ точно медленная смерть((( - по своему опыту знаю... у меня из-за нервов лактация так и толком не наладилась((( я чусвовала себя неполноценной мамой и этим делала еще хуже!!! ничего страшного в смеси нет, - твое молочко ж будет получать тоже!!! А потом скоро и прикорм можно пробовать!!!)))

 

ВареЖка201112, а говорят, что молоко всегда одинаковое! но мне кажется, что у меня несытное, - не держит дочку дольше 1-1,5 часа(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

crazykissser, \\может быть ты права, что молоко всегда одинаковое. А то, что твоя часто кушает, может просто кушает в маленьких колличествах. Я вон Настю в ясли отвела, сказала,что еще кормлю грдью и что она не выпивает как исскуственники по 150 мл, а только максимум 80. Кормление по требованию. Едят по немножку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы начали пробовать цветную капусту, сначала не очень доча понимала, что то что с ложки в рот попадает- надо глотать. Едим по 30-40 гр. смешиваю с молоком, что пожиже было и повкуснее, а то капуста же без вкусная вообщем.

Начали с баночек, потому что всё не купить хороший блендер, но теперь точно куплю. Да простят меня сторонники того, что баночки лучше домашней еды, всё ИХМО, но не лучше. Вот я на пробу взяла: Хипп, Бабушкино лукошко, Гербер, Семпер, Фруто Наня.

 

Семпер, конечно лучше всего, но там и цена хороша. Так что вот кто хочет баночками кормить- не экономьте на них, надо брать дорогие и с хорошим составом! Хотя вот, Гербер, вроде и состав капуста+вода, но срок годности 2 года! Это как? Я вот не верю, что там только вода и капуста, если так долго хранится.

 

Хипп, храниться год (уже лучше), но в составе кроме воды и капусты ещё рисовая мука, нам она вооюще не к чему и так с покаками проблемы.

 

Бабушкино лукошко (когда-то победило в контрольной закупке, кстати) срок хранения 30 месяцев!!! 2.5 года. Вот как хотите, девочки, но такие баночки не м.б. лучше овощей с огорода, которые я сама сварю, и пофиг мне,на все технологии приготовления, которые соблюдают производители (м.б. и нет, кто проверт это) а я могу не соблюсти.

 

Фруто Няна, состав вода+капуста, хранится год.

 

У меня доча ела всё это одинаково не плохо.

 

Надеюсь, кому-нибудь наши заметки пригодятся.

 

Следующие у нас будут пробоваться какбачки, я наморозила их много.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, я тоже не сторонник баночек и тоже именно из-за такого строка годности!!(((

моя дочка уже с большим интересом смотрит на еду нашу и ложку сама себе в рот сует (пустую)))), но нам педиатр сказала еще подождать чуть-чуть, так как у нас с животом не все ок! Я очень сильно жду, когда можна будет!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, мое мнение, что банки, конечно, не лучше своих овощей с огорода, но я (дуреха такая) не наморозила овощей с огорода((( А зимой покупными не рискну кормить дочку, сама -то иной раз боюсь что-то съесть... Так что мы будем на банках, пока свое не пойдет.

На днях купила кабачки хайнц и чернослив гербер. Стоят в холодильнике, думаю в 4 мес дам, посмотрю еще, врачи дают добро. Если не захочет есть , то отложу прикорм.

 

Вообще хочу попробовать банки гербер, хайнц, лукошко, фруто няня. ну и семпер. Я слышала, что хорошие банки лукошко, гербер и семпер. Семпер и стоит , конечно, хорошо. Вот, когда кусочками можно будет давать, буду покупать семпер фрикадельки, или что-то такое, говорят очень вкусные. Вообще я думаю мясное, допустим, лучше брать подороже, т.е. семпер.

 

crazykissser, моя тоже с большим интересом смотрит на еду. в рот мне заглядывает, когда я ем))) Нам врач дала добро на прикорм, но больше из за запоров.

Может в 4 мес начну, посмотрим

Изменено пользователем Aleno4ka_Мамочка_Миланки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, ну да, при запорах овощи хорошо должны пойти!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы покупаем баб. лукошко, и с первым тоже на них был)! мне они по вкусы самой больше всего нравятся, особенно мясные и рыбные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, такие все наивные))) Продаются в магазинах значит плохие овощи и фрукты, а баночки наверное на экофермах производят))) :D Я тоже за свою готовку, и выгоднее, и вкуснее, и быстрее к кусочкам привыкнут.

(Но начинать буду с баночек, чтоб по 20 грамм не готовить, слишком это геморойно).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  да уж, геморройно. Не спорю, может и банки не супер-пупер.. Но все же.. Зимой на прилавках в основном овощи/фрукты накаченные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати насчет срока годности: а как же закрывают огурцы, помидоры, компоты и т.п. И тоже хранится незнамо сколько

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ekoshka.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=49

Хорошая ссылочка с рекомендациями по прикорму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, согласна полностью.

 

Алёночка, так огурцы и компоты мы едим, а не малыши, это ещё куда ни шло. А то что мы дома делаем заготовки и не съедаем от сезона до сезона, я выбрасываю. А насчёт хорошие- плохие овощи- фрукты, смотря где покупать. Есть же разные магазины. Вот где мясо хорошее покупать для прикорма, я вообще ума не приложу . . . но ещё время есть.

 

И вот о том, что везде полно статей о том, как хороши баночные овощи: да если бы было полно других (о том, как хорошо делать прикорм самим) производители баночек бы разорились :D

 

Ура!!! у меня открыласт ссылка хоть здесь, спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас пищевая аллергия врач сказал месяц покормить гипоаллергенной а в 5 прийти насчет прикорма..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...