Перейти к публикации

Введение прикорма


2222222222222

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Мы начали неделю назад прикорм( ИВ, 4 мес.2 нед) . Начали с пюре- кабачок. Ел нормально, но 2 вечера устраивал истерику, видимо живот. Не стала давать, все прошло. Но мы плохо набираем, и стал прям истерики закатывать через 2-2.5 часа и ночью ест все время. Облазила весь интернет, решила попробывать кашу. Написано, что плохо набирающим детям лучше с каши начать. Купили Хайнц, гречневую гипоаллергенную. Даю второй раз. Кушал лучше, чем пюре. Туду-сюда не гонял. Живот, вроде спокойный пока. Завтра побольше дам с утра, посмотрю...

 

Какаем мы всегда без проблем. Один или два раза в день.

 

Если не покакал раз в день, у меня прям паника начинается!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня были у врапча нам пока запретили прикорм до 5 месяцев, так что ждем своей очереди..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алён нам тоже до 5 мес запретили))кстати мама с медиком советовалась у нас стафилокок нашли она говорит что я могла его в РД подцепить а через молоко передать Темке...это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natasp

 

если вес плохо набираете и с какахами нет проблем- то вам, конечно кашка. А сколько он у тебя съел за раз? Мы пюрехи пока 30-40гр. и всё, больше рот не открывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  первый раз 5 авентовских ложечек,маленьких таких, второй раз дала 7, завтра хочу 10 дать.

 

Но мне кажется он бы много съел, рот открывает хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама_Летнего_Сыночка/, вот и я где то подцепила стафилокок и из за этого перестала кормить грудью чтобы сына не заразить. благо успела....легко и просто он передаётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Мамулька Мистиксღ♥ღ неизвестно((((мы столько же сколько и вы в 3 месяца весили только мы 63 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама_Летнего_Сыночка/, а почему вам запретили до 5 мес докорм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня свекровь была, так она рассказывала, что старшего сына (47 лет) давала с месяца яблочко наскобленное. Во как! Как врачи говорили, так говорит и давали! Вот это жесть!!!! А главное ничего ведь, вырос!!!!

 

О девчонки, вы то прям толстенькие, а мой в 3 мес 5800 был, 65 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь мужа моего поила соком яболко, морковка и смесь этих соков по бытылочке 100-150гр. 3 раза в день с месяца и тоже ничего не случилось страшного. Но я так никому не советую делать, это так просто, бывает ;)

Вообще плохо, что с нашим педиатром прикормы обсуждать бесполезно, там старая школа и мне с 4-х месяцев сказали давать ей пюрехи, кашу и сок, я спорить с ними не стала, но не давала. Вот почему у них нет этой инфы, по новым срокам прикормов, интересно, вот я как сама медработник, точно могу сказать: каждые 5 лет бывают курсы повышения квалификации, и на них надо ходить, ну не на все занятия, конечно, но надо, или они на этих курсах спят что ли, или им пофиг уже, что им говорят . . .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Мамулька Мистиксღ♥ღ, у нас аллергический дерматит.

Розовая роза, да раньше вообще соки с 3 недель давали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  дык лень им наверное. Мне кажется, мы тут сидим, читаем, общаемся и больше их знаем. Мне моя педиатр платная нравится, она кандидат наук, очень много ездит по конгрессам всяким, но я ее сейчас не хочу беспокоить часто, если уж припекет, как сейчас с глазом, то звоню. Она на 9 мес беременности. Думала нового искать придется, но она сказала только на месяц выпадет из обоймы, и работать будет опять.

 

Сегодня развела кашу 30 мл смеси. Все слопал. Вроде все нормально. Видимо моему больше каша подошла для первого прикорма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы сегодня на обед съели мороковочки 50гр. и молочком запили) Самое главное: наладился покактельный процесс!!! Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, какаете теперь как часто???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

crazykissser

 

 

каждый день! по-немногу, но каждый день!!! Ура! я ещё капельку масла оливкового добавляю в пюре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, а масло ты детское покупаешь или обычное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бывает детское? я не знала. Обычное. Borges мне сказали хорошая фирма.

 

86c2aa1ed2e7860c45f8026b2145c1d9.jpg.jpg

 

вот такое.

Я капельку совсем добавляю, 0.5 той ложечки из которой кормлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  я видела детское в магазине Кораблик. Вот думаю есть ли смысл его покупать и в чем различие детского и "взрослого"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, я видела детское в магазине Кораблик. Вот думаю есть ли смысл его покупать и в чем различие детского и "взрослого"

я думаю только в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вчера засосали бутылку и я туда добавила3 ложки, от смеси, каши. Съел все! Ночь прошла спокойно. Кашу очень полюбил, ест с ложки хорошо, рот открывает! Стал какать 2 раза, утром и вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, вселяете надежду!!!))) может и мы будем какать каждый день, когда прикорм введем!)

а сами какаете?

 

natasp, какая кашка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

овощи едим 2 недели уже, какает сама недельку где-то. помаленьку каждый день (ттт) т..е. с микролаксом получалось больше, конечо. Но и так уже хорошо.

Едим цветную капусту и морковку по 60-70гр. сейчас, начинали с пары ложек. Больше ничего пока не ввожу, у нас 2-й пентаксим на след. неделе. А потом ещё в планах тыква и кабачёк.

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

crazykissser, Хайнц гречневая гипоаллергенная, безмолочная. Я смесью развожу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Комаровского передача про запор http://vk.com/video?q=%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%20%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE&section=search&z=video-35570355_162643112

 

там и о хорошем усвоении молочка сказано, но я всё-равно боюсь сидеть 5-6 дней в ожидании какашек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется 5-6 дней много, даже не ГВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...