Перейти к публикации

Введение прикорма


2222222222222

Полезные сообщения

А каши Нестле не пробовали? Нам нравятся. Гречку с черносливом сама бы ела)) Есть и простые, как безмолочные, так и молочные.

 

 

спасибо попробую найти. у нас в городе каши ток в кораблике детские продают.других магазинов нет. а те что детские так там выбор типа смесь есть малютка и малютка. выбирайте. мне подружка тоже про нестоле говорила - ее парень есть ничего кроме нестле не стал. а можно ли нестле с черносливом такому маленькому как мой?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha1988, ну вам пока рановато, вы обыную попробуйте. Это я тебе про нас рассказала, что мы с черносливом кушаем. Вообще у Нестле разнообразный выбор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будем пробывать)))))гречневую тогда надо посмотреть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, попробовала ему нестле дать обычную на смеси на нашей - ненни. с криками и орами но ложку съел (в смысле ложка порошка на пяти ложек смеси). вопро: как может поменяться стул от каши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а как вы кашу разводите???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю смесь, потом беру кашу( начинала с 1 ложки от смеси) и лью до получения нужной консистенции.

 

masha1988,  гречневая слабит немного, рисовая наоборот. Больше пока нельзя им никакую.

 

У нас была педиатр сегодня. Сказала кашу давать по 80 гр, добавлять масло( слив., или оливковое ), можно добавлять в кашу пюре( если уже ввели). Вводить нам овощи( капуста, кабачок, тыква, картошка) , через неделю вводить фрукты( яблоко, грушу мы уже едим, банан, абрикос ) потом допишу, поехала посылку получать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня у педиатра, сказали вводить овощи. У нас показания анимия и запоры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, с 4-мя месяцами вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka,  спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а 1 л смеси это получается каши да ???а ее накладывать какой ложечкой можно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

masha1988, гуще стул может стать от каши...

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, на коробке с кашей всегда написано, как разводить, но к примеру, тот объем, который указан на коробке, для нас большой, поэтому исхожу из наших потребностей и делаю на глаз, чтобы была не слишком густой и не жидкой.

Были сегодня у педиатра, сказали вводить овощи. У нас показания анимия и запоры

Овощи могут помочь при запорах, но нам например, ни фига... а уж при анемии овощи никак не помогут, только мясо, причем исключительно говядина с телятиной и никакие курицы и т.п. Изменено пользователем Мамашка Светлашка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка,  мясо нам посоветовали тоже по раньше начать, не сейчас конечно, может месяцев в 6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, ну да, при анемии раньше назначают, мы его с 6 мес кушать начали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне педиатр сказала, что каша гречневая поднимает гемаглобин. Вот сегодня и посмотрим. Мы поедем кровь сдавать и мочу.

Мой теперь отказывается смесь есть, если я туда каши не положу, хотя бы ложку( я этой же пользуюсь от смеси). Педиатр сказала, что так можно. Типа загустителя получается, мы перестали срыгивать с кашей в смеси. Весим 6.400 рост 66 см. Получилось +600 гр и 1 см. Но 400 мы набрали дней за 10, как кашу ввели( взвешивали, был 6000 ровно) и так не богатырь!!! Нам 5 декабря 5 мес.будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp,  а вы какие родились, рост, вес?

Я перестала держать перерыв какой либо, стала давать по требованию, когда захочет, тогда пусть и есть, чуть пискнет, я ей сразу же даю и результат на лицо! Нам тоже 5 ого 5 ть месяцев! Мы уже набрали 1 кг, а еще неделя в запасе, а до этого по 400-500-600 гр набирали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime,  в 36 нед.- 2780кг.49 см. У меня он ровно через 3 часа просит. Но если раньше я даю тоже спокойно. Сейчас с кашей стала давать, так 3 часа выдерживает. Посмотрим сколько наберет еще за неделю...

Гемаглобин наш поднялся всего на 2, был 99, а стал 101, но мне педиатр так и сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ещё меньше родились 2380, 46 см, но я по каждому писку никогда не кормила. Щас весим 6400, я никогда не стремилась, чтоб у меня был ооочень пухлый ребёнок.

 

Вообще, девочки. у Комаровского (это не последняя инстанция, но многое у него дельное) никакими гречками и говядинами (а взрослым гранатами и печёнкой) нельзя поднять гемоглобин,еда- это профилактика. А если уже анемия- препараты железа. У нас гемоглобин 130 сейчас. надо поить водичкой, наверное, а то жарко дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, у нас после введения прикорма гемоглобин поднялся со 115 до 128

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В викепедии нашла:

Нормальным содержанием гемоглобина в крови человека считается: у мужчин 130—170 г/л (нижний предел — 120, верхний предел — 180 г/л), у женщин 120—150 г/л; у детей нормальный уровень гемоглобина зависит от возраста и подвержен значительным колебаниям. Так, у детей через 1—3 дня после рождения нормальный уровень гемоглобина максимальный и составляет 145—225 г/л, а к 3—6 месяцам снижается до минимального уровня 95—135 г/л, затем с 1 года до 18 лет отмечается постепенное увеличение нормального уровня гемоглобина в крови.

 

Розовая роза,  да я тоже не особо парюсь по весу. Они у меня все такие. Дочка, так вообще в 4 мес 4.800 весила, родилась 3200. И ничего, 12 лет-38 кг. Стройненькая, длинноногая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp,  у нас 111 гемоглобин и ставят анемию. Или я чего-то не понимаю, или какая это анемия? У меня хроническая анемия, но у меня гемоглобин всегда даже до 120 не дотягивает. Он у меня 100-110.бывал и ниже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! нашла способ как кашу детю безболезненно вводить! если я что-то не правильно сделала - поправьте пожалуйста. я делаю смесь 150 (наконец больше стал есть - наверное элькар повлиял) и туда чайную ложку гречки безмолочной (нестле) и все это естественно размешиваю и даю. ест на ура и спокойнее стал. а просто смесь без гречки как то вяло стал есть.... может что-то не так делаю? или испортила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

masha1988, мы тоже так кушаем, только на 150 мл смеси можешь побольше кашки класть, 1 ч.л. мало совсем, сыпь побольше и соску для каш. А вот с ложки мы кашу плохо едим, передергивает его всего, а жидкую из бутылки неплохо.

Изменено пользователем Мамашка Светлашка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha1988,  так можно, мы тоже так кушаем. Я у педиатора спрашивала, она сказала, как загуститель получается. Я 2 ложечки от смеси добавляю в 150 мл смеси.

 

У меня теперь вообще смесь без гречки есть отказывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детском магазине видела виноградный сахар Ремедия, написано, что с рождения можно использовать, как подсластитель молока, каш, пюре, чаев и прочее. Кто-нибудь пробовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha1988, так можно, мы тоже так кушаем. Я у педиатора спрашивала, она сказала, как загуститель получается. Я 2 ложечки от смеси добавляю в 150 мл смеси. У меня теперь вообще смесь без гречки есть отказывается.
что-то у меня как загуститель не работает.... срыгиваеть начал, как раньше.... но это давно было....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...