Перейти к публикации

Введение прикорма


2222222222222

Полезные сообщения

Розовая роза, неее, 5-6 дней это уж точно перебор!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врач сказала давать кашу. не молочную. (аллергия на коровий белок наверное.... выясняем). хеинс есть отказался (гречка). агуша лучше пошла, но все равно... не нравятся ему каша..... уже и сложки давала и на бутылку купила соску с большим отверстием.... никак пока что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша1988, а ты попробуй другую фирму. У меня подружка тоже гречку Хайнц не смогла в ребёнка впихнуть никак, она реально не вкусная, хотя вкусовые предпочтения у всех разные, конечно. Семпер хорошие каши, есть гречка Humana безмолочная.

 

У нас из овощей лучше всего морковка идёт, цв. капуста хуже, но тоже ест (меньше), от морковки с ябокам морщилась- больше не даю.

 

Про 5-6 дней, ага, много это очнь, вот даже если посчитать: суточный объём еды литр, значит при усвоении 90% остаток 100гр.ю в сутки, а за 5 дней уже пол кило!!! (какашек накопится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша1988, а ты попробуй другую фирму. У меня подружка тоже гречку Хайнц не смогла в ребёнка впихнуть никак, она реально не вкусная, хотя вкусовые предпочтения у всех разные, конечно. Семпер хорошие каши, есть гречка Humana безмолочная.

 

а агуша? она даже запах в отличии от хаинс имеет... а если не гречку, то какие еще каши можно дать?

 

нам врач сказала просто каши но безмолочные.и все. и никакой рекомендации по видам. а еще что стоит в 4 месяца дать ребенку?

 

в теме с фотками - выложила как капризничал на хаинс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой, наоборот, теперь без каши смесь есть не хочет. Ест и с ложки и из бутылки. Кашу хайнц гречневую лопает, а вчера еще беби купила, гречневая безмолочная с яблоком. Тоже понравилась! Ну он и пюре все с удовольствием ест! Мне кажется прям поправился за неделю! А то за месяц 200 гр набрал всего! Завтра педиатр наша приедет, взвесим. И проконсультируюсь еще по прикорму, а то сама по себе даю.

 

 

а агуша? она даже запах в отличии от хаинс имеет... а если не гречку, то какие еще каши можно дать?

 

нам врач сказала просто каши но безмолочные.и все. и никакой рекомендации по видам. а еще что стоит в 4 месяца дать ребенку?

 

в теме с фотками - выложила как капризничал на хаинс.

от рисовой запор будет, кукурузную попозже рекомендуют. Так что только гречневая и остается!

 

Я на смеси даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пока каши не пробовали. Поэтому я по опыту друзей советую. Куплю потом гречку и кукурузу, а рис точно не наша тема)))

 

 

Natasp, мне беби очень нравится "печенье с грушей" сама бы ела, но нам рано ещё такое, конечно. Попозже будем напару с дочкой лопать)))

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А МЫ ВСЕ ТАКИ РЕШИЛИ ПОПРОБЫВАТЬ ДАТЬ КАШКУ..ДАВАЛИ РИСОВУЮ БЕЗ МОЛОЧНУЮ ТАК ОН НЕ ЗАХОТЕЛ....ВСЕ ВЫПЛЕВЫВАЛ ОБРАТНО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_летнего_сыночка, ещё раз попробуйте. Я когда в первый раз стала с ложки кормить, так всё обратно лилось, она не понимала, что надо глотать. Это умение не с первой попытки проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, стали разводить пюре молочной смесью. До этого выплевывала все, что клали в рот. А с молочком - на ура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза ЗНАЮ...НАДО ПОПРОБЫВАТЬ МОЖЕТ ГРЕЧКУ ТОГДА ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Летнего_Сыночка/,  а ты водой или смесью разбавляешь?

 

На смеси она не такая противная, как на воде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp Я ПРОБОВАЛА И ТАК И ТАК...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень советую каши Ремедия (Израиль вроде делает), безмолочные. Легко разводится и мешаются, вкусные, консистенция у них приятная. Я старшей давала, на ура шли. Хайнц мы хорошо кукурузную ели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  я таких не видела! Их в аптеке или в магазинах смотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, я в детских магазинах их покупала в Москве. В "Дочках-сыночках" и в "Детях" они точно есть, если у вас есть такие. Пачка уних не картонная, а типа пакета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ТОЖЕ ТАКИХ НЕ ВИДЕЛА...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В кораблике и в дочках сыночках видела такие каши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И НАС ТАКИХ МАГАЗИНОВ НЕТ..У НАС ГОРОД МАЛЕНЬКИЙ И ДЕТСКИХ ВООБЩЕ ВСЕГО 2 МАГАЗИНА ГДЕ ПИТАНИЕ ПРОДАЕТСЯ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Летнего_Сыночка/, Тёмочку с 4 месяцами! Леночка,вполне возможно,Тёма отказался от каши,п.ч. для него рановато.Для детишек каждая неделя важна,глядишь,через пару неделек и согласится.Или попробуй пюрешку,может,овощи ему больше понравятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист СПАСИБО))ВОЗМОЖНО...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Летнего_Сыночка/, может и рановато... но я читала, что если до 10 раз виплевывает - это нормально, не значит, что не будет есть вообще) Пробуйте)

 

Розовая роза, ия вот думаю, куда это все девается????))) Ладно, еще б ГВ было полностью, а то СВ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

врач сказала давать кашу. не молочную. (аллергия на коровий белок наверное.... выясняем). хеинс есть отказался (гречка). агуша лучше пошла, но все равно... не нравятся ему каша..... уже и сложки давала и на бутылку купила соску с большим отверстием.... никак пока что...

А каши Нестле не пробовали? Нам нравятся. Гречку с черносливом сама бы ела)) Есть и простые, как безмолочные, так и молочные.

 

А МЫ ВСЕ ТАКИ РЕШИЛИ ПОПРОБЫВАТЬ ДАТЬ КАШКУ..ДАВАЛИ РИСОВУЮ БЕЗ МОЛОЧНУЮ ТАК ОН НЕ ЗАХОТЕЛ....ВСЕ ВЫПЛЕВЫВАЛ ОБРАТНО

Они по началу всё будут вылевывать, не обращай внимания и продолжай давать дальше, привыкнет и что-то понравится обязательно! С риса лучше не начинать, а то запоры могут быть. Изменено пользователем Мамашка Светлашка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот тут задумалась насчет прикормов, хотя рано еще, конечно. До 6 месяцев точно не будем вводить.

Есть тут кто на педагогическом прикорме? Интересно почитать отзывы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buka_Kurda, если ОООчень хочешь почитать, то есть у апрелят вроде...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Летнего_Сыночка/,  да тут пробовать надо. Наш пюре не очень воспринял, а каша на ура прошла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...