Перейти к публикации

Андролог...


Полезные сообщения

нам тоже самый первый уролог сказал низкий тестестерон, назначил эти же уколы, мы их колоть не стали, у второго выяснилось, что с этим гормоном все в порядке. У Вас с СГ проблемы? Попробуйте пока без андролога еще раз пересдать только этот гормон, но в другом месте :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 332
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Гулькин, СГ тоже не ахти...А+В=всего 27..вмесо минимума 50..(((.. Уже 8 мес не можем забеременеть...(у меня все в порядке)....а может кого нить вы посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, кто-нибудь был в НИИ Урологии в Москве? Мне гинеколог порекомендовала уролога (заведующий каким-то отделением) в НИИ Урологии. Позвонила ему, он сказал что в связи с нашим диагнозом (азооспермия) он будет смотреть мужа совместно с андрологом. Кто-нибудь был на приёме у урологов и андрологов там? Какие результаты/впечатления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже про НИИ урологии очень интересно! мы записались туда к Дорофееву в субботу ... у нас азооспермия....(( а еще записались на 26 мая к Таневскому в ЦПСиР... 2 месяца ждать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеликК//, отпишись пожалуйста после посещения Дорофеева. Мы на следующей неделе в НИИ собираемся, буду знать к чему готовиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы с мужем из ближайшего Подмосковья, получили направление через Департамент Здравоохранения в 50 ГБ. Так что девчонки кому нужен хороший андролог и хочет попасть в 50 ГБ к Сегалу, направление это можно получить, главное желание! Еще я выяснила, что он принимает платно в медицинском центре "Медси" на м.Белорусской, правда прием стоит 2800руб. и запись к нему раз в неделю. В общем к нему попасть можно, либо через 50 ГБ, либо через "Медси". Возлагаю на него большие надежды, вот муж должен в среду поехать с этим направлением в 50 ГБ, могу потом отписаться, какова дальнейшая процедура, наверняка там большие очереди, но надеюсь что нам там помогут, т.к. от частных клиник уже устали, столько денег потрачено, а толку никакого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок//, отпишитесь конечно, если не сложно! Я думаю многим эта информация будет полезна, и мне в том числе. Главное в нашем деле - хороший андролог! Мы пока ещё в поиске такого, поэтому очень жду любую информацию об андрологах Москвы. Удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vyazushka, обязательно отпишусь, как будет информация, т.к. хорошего андролога найти проблема, мне гинеколог сказала, что там действительно хорошие врачи и нам должны помочь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vyazushka, обязательно отпишусь, как будет информация, т.к. хорошего андролога найти проблема, мне гинеколог сказала, что там действительно хорошие врачи и нам должны помочь!

 

по совету девочек с форума, я пошла к гинекологу (она принимает в кдц при 1 ГБ), взяла направление на имя мужа в 50 больницу для кон-ции андролога (с печатью урологического отд. типа уролог выдал), сегодня он поехал в кдц при 50 бол-це, записали аж на 26 апреля, т.к. много врачей в отпуске. Но к Сегалу не записывают сразу, как и писалось уже выше. Сначала к обычному урологу, потом он даст направление к Сегалу, если нужно будет. Очень надеемся на квалифицированную помощь, почитала об этой больнице там одна из лучших кафедр урологии.

Девочки, есть вопрос. Как вы думаете что нужно принести на первую кон-цию к урологу, чтобы время не терять потом на досдачу анализов?

- Есть спермограмма от 25 марта- тератозооспермия, олигоспермия, дискенизия (нужно ли пересдать ближе к приему? хотя вряд ли что-то там поменяется к лучшему),

- вчера муж сдал гормоны (понижен тестостерон)

- вместе сдали на инфекции (правда на инфекции рез-та пока нет)

-есть генетика (там вроде норм. все).

Нужно ли еще узи мошонки (или предстат. железы) нести сразу или там врач сделает? обязательно делать МАР-тест (его у мужа в спермограмме нет)? или на этот тест отправляют по спец. показаниям?

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berry29, лично моё мнение (может оно и неправильное) что УЗИ лучше делать у того врача, у которого наблюдаетесь, особенно, если он сам лично делает УЗИ, т.к. трактовать результаты УЗИ все могут по-разному и увидеть в мониторе тоже могут разное. Но это только моё мнение. Я бы сделала так. Сами тоже собираемся к андрологу, сегодня на гормоны кровь сдали наконец-то. УЗИ будем делать у андролога. Моё мнение исходит из гинекологии: точно знаю что узи лучше делать в нормальной клинике, чем просто в лаборатории, т.к. квалификация специалистов очень разная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vyazushka, berry29 как и обещала пишу свой отчет о посещении мужа 50 ГБ. Напомню, мы из Подмосковья, муж обратился в кдц больницы с направлением из Департамента Здравоохранения, отправили за подписью зам.главного врача больницы, с этой подписью вернулся в кдц, сегодня же его принял уролог Николаев, который и направил его к профессору Сегалу, но перед этим нужно сдать мочу и сделать УЗИ мошонки, УЗИ на 12.04 записался, а к Сегалу на 18.04. Мочу можно сдать в любой день до 9.00. В общем уролог посмотрел карту где муж наблюдался(из "Репромеда") и по первым же страницам записям уточнил из частной ли это клиники, на что муж ответил "да" и врач сказал "все понятно" и дальше даже читать не стал. Даже интересно что же ему понятно?(видимо "хорошо" лечили). Так что теперь надо сдать анализы и к Сегалу!

berry29, возможно твой муж был в кдц вечером, что вам придется ждать теперь до 26.04, просто у моего мужа сменный график и сегодня был выходной, поэтому он сегодня попал к урологу в этой больнице, можно сказать повезло, что так быстро получилось пройти первый этап посещения больницы. Из анализов у него была свежая СГ(сдавал в конце февраля), т.к. остальные годичной давности, анализы на инфекции которые пролечил(1,5 года назад), генетический анализ, ну и карта из "Репромеда" с записями врача.

Отпишусь после приема профессора Сегала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок//, спасибо вам большое за отчет о походе к врачу. Вопрос - а можно сдать мочу не у них в клинике,а по месту жительства? или это обязательное условие - у них в больнице? мы живем на другом конце Москвы оттуда, надо выехать в 7, чтобы до 9 там быть. Я так понимаю, это обычный общий анализ мочи? А на узи уже направляет уролог после первого приема, правильно? и это уже по-любому у них..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок//, спасибо за подробный отчёт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berry29, извините, что вклиниваюсь, а что такого, чтобы встать в 7 утра? чтобы сдать анализы или попасть ко врачу? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berry29, извините, что вклиниваюсь, а что такого, чтобы встать в 7 утра? чтобы сдать анализы или попасть ко врачу? :pardon:

 

в этом ничего нет, просто у меня муж возит ребенка в школу и у него никак не получится успеть к 9 утра на другой конец Москвы. Поэтому и спрашиваю, если это общий анализ, то наверное его можно и в пол-ке сдать и прийти с ним уже на первый прием к урологу. Если это специальный какой-то анализ (как я сдавала стероидный профиль), то значит его надо сдавать в спец. лабаротории.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berry29, как я поняла, что анализ мочи не просто общий, а специально на что то(дома посмотрю в направление, вечером отпишусь), т.к. нужно сначала в одну баночку пописать потом прерваться и затем в другую баночку остатки, в общем нужно будет привезти две баночки. На УЗИ направление дал уролог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berry29, мужу нужно сдать анализ мочи по Ничипоренко, может быть твоему мужу и не нужно будет сдавать этот анализ, в общем после приема уролога будет понятно, все ведь индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок//, спасибо большое за подробную информацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berry29, не за что, отпишусь как к профессору сходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Отписываюсь о посещении андролога. Были в НИИ Урологии у заведующего андрологическим отделением. Врач очень понравился, на приёме всё подробно расспросил, провёл осмотр и даже УЗИ сделал! Чем приятно удивил. Стоимость приёма 1680 руб. К сожалению, лечить нам нечего, поэтому судить о его профессионализме не смогу. Но как человек понравился! К такому доктору не страшно идти. Я ходила с мужем и он только приветствовал что мы пришли вместе, а я боялась что меня не пустят на приём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Съездил сегодня муж к профессору Сегалу, сказал ему что все у него впорядке, рекомендовано полное обследование жены! А гинекологи(т.к. я уже не у одного была) говорят что с такой СГ шансов мало. Что делать, куда бежать, мне узистка сказала лапару нужно делать, вот это бы еще Г направление на нее дала бы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок// , привет! А какое у вас заключение по СГ???

Почему узистка направляет на лапару? Меня из ЖК направляли на лапару в больницу, я сопротивлялись, в итоге дали направление на консультацию. Но у меня в ЖК на УЗИ кисту обнаружили. В больнице тоже сразу собирались класть на операцию, я настояла чтобы они сами сделали узи и подтвердили диагноз и необходимость операции. Ну вот с декабря я до сих пор без лапары обхожусь, киста маленькая и не должна мешать беременности. Так что если есть повод для лапары, то вас быстро на неё отправят из ЖК ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто-нибудь наблюдался у Виноградова И.В. (Москва)??? ваши отзывы и впечатления :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vyazushka, в СГ заключения нет, но андролог сказал, что с такой можно Б и что дело во мне! Я получила направление из районной ЖК в МОНИИАГ на обследование, вчера туда ездила, мне талон дали только на 23.05 и это только первичный прием, долго ждать, вот хочу в понедельник поехать попробовать платно попасть к Г. У меня множественная миома малых размеров(3-и узелка), но Г сказала что она не должна мешать наступлению Б, тогда получается трубы не проходимы что ли, вот чтобы не гадать узистка сказала нужно лапару делать, да и Б не наступает 3-и года, в чем причина не понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем попали на прием к проф. Сегалу А.С. :D из 50 -й больницы. На нас он произвел очень приятное впечатление, посмотрев анализы 4-х спермограмм, анализ на кариотип, анализ HLA 2 класса, 3 вида узи, анализы на инфекции, гормоны, общ. клин. анализ крови, анализ мочи с посевом на флору и проч. анализы. Осмотрел и назначил курс лечения, а через 3 месяца после окончания к нему на прием с новой спермограммой. У мужа диагноз на протяжении 4 лет астенотеразооспермия (10% - морф. нормальных при подвижности а+б=33% - это для нас самый лучший результат спермограммы). Очень надеемся, что после мая у мужа улучшится результат. После лечения отпишусь на форуме. :friends:

 

А как вы к ниму попали ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...