Перейти к публикации

Первая встреча с андрологом- впечатление обманчиво?


Полезные сообщения

Добрый вечер. Хотелось бы услышать мнение опытных в моём вопросе: были с мужем у андролога первый раз: 40 минут разговоров, что просто нужно пересдать спермограмму и почему-то сдать на антитела к герпесу и цитомегаловируса (так как у меня, бывает цистит, он за это зацепился) Больше ничего. Внушил мужу, что это диагноз по спермограмме может быть ошибкой (поставили тератозооспермию) . В итоге из всех рекомендаций только сдать антитела и на приём. 

Я так понимаю, что герпес- это то, что у большинства и лечить его можно годами?Как думаете бежать от врача сразу или подождать? 

А как же сдача на ЗППП, УЗИ простаты, осмотр? Врач платный, работает в центре планирования семьи, настоятельно рекомендовал перейти на бюджет по направлению из жк

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По одной СГ не судят, нам тоже андролог так говорил.Лучше пересдать и в другом  месте и с мар-тестом. Мы еще и фрагментацию  днк делали,чтоб уж сразу все сделать.

У мужа тоже было терато.. то 1%,то 2% и время разжижения большое.. поила витаминами и ацц лонг. 

У  меня тоже кстати цистит часто был, но по зпп было норм. Но по посеву была эшхерия коли, от нее могут быть циститы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юлька 2501 сказал(а):

А как же сдача на ЗППП, УЗИ простаты, осмотр? 

Вообще должно быть. Еще гормоны иногда смотрят, узи мошонки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Юлька 2501 сказал(а):

Добрый вечер. Хотелось бы услышать мнение опытных в моём вопросе: были с мужем у андролога первый раз: 40 минут разговоров, что просто нужно пересдать спермограмму и почему-то сдать на антитела к герпесу и цитомегаловируса (так как у меня, бывает цистит, он за это зацепился) Больше ничего. Внушил мужу, что это диагноз по спермограмме может быть ошибкой (поставили тератозооспермию) . В итоге из всех рекомендаций только сдать антитела и на приём. 

Я так понимаю, что герпес- это то, что у большинства и лечить его можно годами?Как думаете бежать от врача сразу или подождать? 

А как же сдача на ЗППП, УЗИ простаты, осмотр? Врач платный, работает в центре планирования семьи, настоятельно рекомендовал перейти на бюджет по направлению из жк

 

Герпес и ЦМВ могут давать оч плохие результаты, если они в активной форме. Нам назначали одновременно и ИФА( кровь) и пцр ( по моче).

А вообще если вы сдали ток один раз сг и по ней ориентировались то да, не будут вас там сейчас со всех концов тормошить, тк полные анализы выльются, Вам тыс в 20-50, в зависимости от региона конечно и цен в клиниках и расширенности осмотра. Не найдут ничё, будете потом предъявлять, что врач бестолочь)) .  Всегда в первую очередь рекомендуется сдать сг повторно, с соблюдением всех правил, желательно у них в клинике, ну либо в любой репро клинике нормальной с морфологией по крюгеру и мар тестом. Вот от разницы в 1 и 2 сг врач уже начинает плясать.

Сказали бы, что хотите комплексное обследование и деньги есть, назначили б от души. Гормоны, УЗИ, трузи, массаж простаты с анализом сока простаты на андрофлор, биохимия, оак, пцр на вирусы, ИФА на вирусы, мазки на ИПП, мазки на флору. Кажись это всё в стандартном наборе. Короче муж будет оч рад, но куда деваться...  Мы ещё генетику сдавали, но это другое ответвление уже. Кстати да, ДНК фрагментацию часто тож просят.

Мы вот 5 лет ходили так, тож ниче не видели, то одно, то другое, потом пересдать. Потом нашли врача, отвалили разом бабла и.. Как нашли хрон простатит)) . Что характерно, в простату тож никто не лазил из кучи врачей, хотя УЗИ делали, но ничего не нашли. Бестолочи общем)), куча денег на бады и времени ушло .  Но у нас оч глубоко было всё, насколько я поняла и просто мазки ничего не показывали вообще, сдавала в разных лабах.

Причём после анализов мужа, мне андролог рекомендовала тож срочно обратиться к врачу и сдать фемофлор. Циститы, кстати, были оч часто, до мужа, в самом начале с ним, потом пролечилась после сильного приступа и всё, лет 8-9 точно тьфу-тьфу. Природу возникновения тож не поняла, лечилась обычными 5 Нок.

Если есть средства, сходите для сравнения к другому андрологу, желательно по отзывам, но скажите сразу, что хотите искать причину. Послушаете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sigrilin я на это всё и рассчитывала, но прочитала, что ещё пишет про себя этот врач, так он специализируется на циститах, уретритах и т. Д., поэтому его интерес искать причины этих болячек, а как я понимаю, то лечиться можно  годами, ещё сказал, что и мне поможет, раз я с циститом. 

Принимает в центре планирования семьи, пришли к нему первично платно, я ему говорю мол давайте сразу на всё болячки, а он включил благородного оленя и сказал, что к нему мы можем ходить и бесплатно, мол не надо торопиться, тратить деньги, обследования можно проходить бесплатно. Уже думаю можт к нему пойти с моим циститом, а вдруг поможет мне) 

А мужу видимо нужно искать того, кто в сторону мужского бесплодия капать будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sigrilin и как же вы нашли простатит? Если в сг не было лейкоцитов, УЗИ простаты норма?

@Юлька 2501 ну какая проблема пересдать и обратиться по бюджету. Пересдавать надо по-любому.

Циститы часто от кокков, возможно особенность строения вашей уретры а не какая то причина дикого обсеменения бактериями. По маленькому после ПА вам обязательно надо ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор@Плодожор @Плодожор а у меня в мазке как раз коккобацилярная флора, можт я хоть причину циститов найду! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька 2501 в СГ у мужа повышены лейкоциты. ?

В любом случае надо сперму  на андрофлор отправить. 

@Юлька 2501 не знаю зачем сдавать на антитела к герпесу и цмв. У всех они есть . У меня и титр и авидность высокая к обоим и циститов нет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Плодожор сказал(а):

@Юлька 2501 в СГ у мужа повышены лейкоциты. ?

В любом случае надо сперму  на андрофлор отправить. 

@Юлька 2501 не знаю зачем сдавать на антитела к герпесу и цмв. У всех они есть . У меня и титр и авидность высокая к обоим и циститов нет.

 

Мы сдавали в клинике эко, но лейкоцитов и степени разжижения там нет, в любом случае нужно пересдавать. 

Антитела андролог мотивировал тем, что при острой фазе эти вирусы влияют на сперму, не удивлюсь, если у него свой интерес в плане изучения этих вирусов, можт пишет статью какую, а мы как кролики подопытные) 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька 2501 Искать то надо не антитела а живой вирус. ПЦР брать.

Если он ищет игм то это вообще пальцем в небо. 

Без внешний проявлений игм вряд ли можно обнаружить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

01.05.2022 в 19:16, Плодожор сказал(а):

@Sigrilin и как же вы нашли простатит? Если в сг не было лейкоцитов, УЗИ простаты норма?

@Юлька 2501 ну какая проблема пересдать и обратиться по бюджету. Пересдавать надо по-любому.

Циститы часто от кокков, возможно особенность строения вашей уретры а не какая то причина дикого обсеменения бактериями. По маленькому после ПА вам обязательно надо ходить.

По УЗИ чет было, типа застарелого восп процесса, но это выяснилось вот уже у последнего врача. По сг, по мазкам лейкоцитов не было. Просто до этого нам назначали ток УЗИ мошонки почему-то, а трузи, да и даже ручной осмотр не делали. А тут по ручному чет не понравилось и отправили и на УЗИ мошонки и на трузи. А возбудителей удалось определить только по моче, собранной после массажа простаты. Андрофлор 24, причём возбудителями оказались далеко не всякие там тип ИПП и иже с ними адекватные типа уреаплазмы-микоплазмы, а в большинстве своём условно-патогенные даже вроде больше кишечные бактерии. Я сейчас к сожалению уже не помню какие именно, там их несколько видов было в превышении в 5-6 степени.

Я фиг знает, может простатит мы и не вылечили то окончательно, может он и спит так там, тк симптомы ж не беспокоили, жалоб не было, а больше мы и не обследовались. Но по выписке от андролога диагноз был хронический БАКТЕРИАЛЬНЫЙ простатит. Но по сг, за исключением Крюгера 3% претензий не было после лечения. Лечили диагноз олигоастенотерратозроспермия.

02.05.2022 в 11:03, Плодожор сказал(а):

@Юлька 2501 Искать то надо не антитела а живой вирус. ПЦР брать.

Если он ищет игм то это вообще пальцем в небо. 

Без внешний проявлений игм вряд ли можно обнаружить. 

Мы пришли с герпесом на губах, видимом прям не вооружённом глазом,и беспркоящем раз в месяц- полтора.   IG g+, а IG m и ПЦР отрицательно. Хз че за загадка:(.

01.05.2022 в 22:01, Юлька 2501 сказал(а):

Мы сдавали в клинике эко, но лейкоцитов и степени разжижения там нет, в любом случае нужно пересдавать. 

Антитела андролог мотивировал тем, что при острой фазе эти вирусы влияют на сперму, не удивлюсь, если у него свой интерес в плане изучения этих вирусов, можт пишет статью какую, а мы как кролики подопытные) 

 

 

Ну я как бы согласна, что текущий процесс скорее ПЦР покажет, чем ат

01.05.2022 в 20:12, Юлька 2501 сказал(а):

@Плодожор@Плодожор @Плодожор а у меня в мазке как раз коккобацилярная флора, можт я хоть причину циститов найду! 

Ну как по мне, такая флора не норма.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sigrilin Трузи простаты это первое что делать надо после сг.

Кокии обычно и высеваются у мужчин. Возможно какой то ослабленный иммунитет раз постоянно герпес и хронический кокко-бацилярныц простатит. 

Ещё сок простаты сдают на анализ, тоже там можно найти то, чего нет в обычной СГ.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Плодожор сказал(а):

@Sigrilin Трузи простаты это первое что делать надо после сг.

Кокии обычно и высеваются у мужчин. Возможно какой то ослабленный иммунитет раз постоянно герпес и хронический кокко-бацилярныц простатит. 

Ещё сок простаты сдают на анализ, тоже там можно найти то, чего нет в обычной СГ.

Вот и я о том, что не бывает здоровых, бывают недообследованные. Тема то вопроса - стоит ли доверять врачу. Поэтому поделилась, какие спецы у нас в городе. Причём в ЦПС тож андролог был " одарённый".

Правда одна разница, у нас в ЦПС всё исключительно на платной основе, по омс к репро дают 1 талон в год из ЖК. Ну давали раньше, сейчас не знаю, я там по омс последний раз была в 17 году.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...