Перейти к публикации

Андролог - посоветуйте пожалуйста!


Полезные сообщения

Девчоночки, дорогие! Посоветуйте пожалуйста андролога в Москве или МО, кто реально поднял спермограмму с тератозооспермии. А также ещё и МАР тест положительный у нас:sperm2:. Говорят, что беременеть с такой смысла нету, уже была ЗБ. Может быть есть у кого на примете доктор до 5 тысяч за прием? Времени биологического немножечко у меня в запасе, надеюсь месяца за три  хоть до 4% по Крюгера у мужа СГ дорастить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щербаков Д. В. Центр Кулакова на Опарина. Нам быстро поставил правильный диагноз и назначил лечение, которое даёт хорошие результаты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в Кулакова сказал андролог, что поднять морфология не проучится Только подвижность и общее количество. Зато честно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни один андролог не даст гарантию, что морфа поднимется за три месяца. Вам нужно быть готовой к тому, что это невыполнимая задача 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Слегка за сорок Могу посоветовать Сепп Ольгу Николаевну. У мужа тератозооспермия. Он лечился примерно год по разным схемам и в итоге получилось забеременеть. Но с таким диагнозом никто гарантий не даст, т.к морфология плохо поддаётся лечению. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Слегка за сорок а смысл тратить время ? Мы с 1% на эко результат в пузике   

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Слегка за сорок сказал(а):

Девчоночки, дорогие! Посоветуйте пожалуйста андролога в Москве или МО, кто реально поднял спермограмму с тератозооспермии. А также ещё и МАР тест положительный у нас:sperm2:. Говорят, что беременеть с такой смысла нету, уже была ЗБ. Может быть есть у кого на примете доктор до 5 тысяч за прием? Времени биологического немножечко у меня в запасе, надеюсь месяца за три  хоть до 4% по Крюгера у мужа СГ дорастить.

если у вас поломка в голове спермиев, то морфологию вы сильно не сможете поднять. А так и для эко стоит мужа покормить полезностями,  цинк, селен, Вит д, омега 3 (дга)и еще много чего. 

фрагментацию еще при низкой морфологии стоит смотреть. 

нам ее снизить помогло назначение  врача Сигал. 

покажите фото анализа с закрытым фио

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, TanR сказал(а):

если у вас поломка в голове спермиев, то морфологию вы сильно не сможете поднять. А так и для эко стоит мужа покормить полезностями,  цинк, селен, Вит д, омега 3 (дга)и еще много чего. 

фрагментацию еще при низкой морфологии стоит смотреть. 

нам ее снизить помогло назначение  врача Сигал. 

покажите фото анализа с закрытым фио

спермограмма (1)

Спасибо за совет. В интернете нашла Александр Самойлович Сегал, да?

А каким анализом фрагментацию проверить? 

Мы завтра едем едем на два узи, кровь и т.д. Хотим еще спермограмму пересдать. СМ клиник, боюсь , могли немного усугубить картину в СГ, так как заинтересованы в ЭКО. Я у них была на узи два раза. Репродуктолог говорила, что в этом месяце овуляции НЕТ и нашей СГ не будет беременности никогда, настаивала на ЭКО! А я как раз забеременела. К сожалению ЗБ(((((((( Поэтому СГ хотим еще раз проверить. И с анализами к андрологу.  

Девчоночки, спасибо вам огромное!!!! Не знала, что морфология такая сложная задача! Пока восстанавливаюсь - попробуем все возможное сделать. По вашим наводкам запишу мужа и сьездим на консультацию. И параллельно буду еще клинику с ЭКО искать. С Праздником!!!!! :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по вашему анализу, как раз патология голов.  Фото, посмотрела врач судя по фото этот и проф андролог.

Пересдать стоит обязательно, мы крайние разы в Цир на Дубровке сдавали,  у них же анализ фрагментация методом tunel(есть еще институт на Кашира, может еще где делать стали). Если плохой показатель морфологии, то есть вероятность, что есть нарушение цепочек ДНК в спермии, беременность он может и дать, но чем она закончится большой вопрос. За 6 мес лечения нам с 2 морфологию поднять так и не удалось, а вот вдвое снизить фрагментацию помогло. Есть вероятность, что по УЗИ мощёнки у мужа будет варикоцелле например слева. 

если подтвердится терато, конечно попробовать дать все помогайки, про лечить вирусы и воспаление можно,  но будет ли эффект только время покажет. 

если эко, то икси+ пикси

ну и зб, мог ваш высокий гомоцестеин дать, если не проверяли никогда, то гляньте, нормы до 15 , но для беременности не больше 6-7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Слегка за сорок сказал(а):

спермограмма (1) 651 \u041a\u0411 · 1 скачивание

Спасибо за совет. В интернете нашла Александр Самойлович Сегал, да?

А каким анализом фрагментацию проверить? 

Мы завтра едем едем на два узи, кровь и т.д. Хотим еще спермограмму пересдать. СМ клиник, боюсь , могли немного усугубить картину в СГ, так как заинтересованы в ЭКО. Я у них была на узи два раза. Репродуктолог говорила, что в этом месяце овуляции НЕТ и нашей СГ не будет беременности никогда, настаивала на ЭКО! А я как раз забеременела. К сожалению ЗБ(((((((( Поэтому СГ хотим еще раз проверить. И с анализами к андрологу.  

Девчоночки, спасибо вам огромное!!!! Не знала, что морфология такая сложная задача! Пока восстанавливаюсь - попробуем все возможное сделать. По вашим наводкам запишу мужа и сьездим на консультацию. И параллельно буду еще клинику с ЭКО искать. С Праздником!!!!! :kiss2:

ЗБ и из за плохих спермиев может случится. СГ сдавать лучше в независимом центре, который не заинтересован, как вы говорите, в том же ЭКО. И при этом, нужно, чтоб этому центру доверяли врачи.

В Москве это, например, Медико-генетический научный центр РАМН (Москворечье, 1). И вручную смотрят, ЭКО не проводят, им доверяют клиники ЭКО и врачи

А вообще, с такой морфой и положительным МАР-тестом, готовьтесь к ЭКО. ЭКО + ИКСИ. За три месяца не поднимете, извините. Тем более, что и 3-4-5% морфологии - это тоже мало. А выше поднять вообще из област фантастики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, daisy2023 сказал(а):

ЗБ и из за плохих спермиев может случится. СГ сдавать лучше в независимом центре, который не заинтересован, как вы говорите, в том же ЭКО. И при этом, нужно, чтоб этому центру доверяли врачи.

В Москве это, например, Медико-генетический научный центр РАМН (Москворечье, 1). И вручную смотрят, ЭКО не проводят, им доверяют клиники ЭКО и врачи

А вообще, с такой морфой и положительным МАР-тестом, готовьтесь к ЭКО. ЭКО + ИКСИ. За три месяца не поднимете, извините. Тем более, что и 3-4-5% морфологии - это тоже мало. А выше поднять вообще из област фантастики

на моей памяти только Подружке удалось, не только поднять показатели, но и  родить отличного мальчонку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TanR поднять морфологию сильно невозможноооооо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подружка англ  буквами, в профиле можно такое найти

Screenshot_2020-05-09-19-42-25-871_com.android.chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, daisy2023 сказал(а):

ЗБ и из за плохих спермиев может случится. СГ сдавать лучше в независимом центре, который не заинтересован, как вы говорите, в том же ЭКО. И при этом, нужно, чтоб этому центру доверяли врачи.

В Москве это, например, Медико-генетический научный центр РАМН (Москворечье, 1). И вручную смотрят, ЭКО не проводят, им доверяют клиники ЭКО и врачи

А вообще, с такой морфой и положительным МАР-тестом, готовьтесь к ЭКО. ЭКО + ИКСИ. За три месяца не поднимете, извините. Тем более, что и 3-4-5% морфологии - это тоже мало. А выше поднять вообще из област фантастики

Почему это 4,5 морфологии мало, если норма от 4?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Nazh сказал(а):

Почему это 4,5 морфологии мало, если норма от 4?

Потому что чем больше, тем лучше.

А в случае автора - положительный МАР-тест усугубляет ситуацию. И возраст у мужа не юношеский, могут быть более серьезные проблемы со спермиями, например фрагментация...и неизвестно, что со здоровьем у автора, если она возраста 40+, то ЯК тоже могут быть уже не супер качества. Все сложно у партнёров позднего репродуктивного возраста.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, daisy2023 сказал(а):

Потому что чем больше, тем лучше.

А в случае автора - положительный МАР-тест усугубляет ситуацию. И возраст у мужа не юношеский, могут быть более серьезные проблемы со спермиями, например фрагментация...и неизвестно, что со здоровьем у автора, если она возраста 40+, то ЯК тоже могут быть уже не супер качества. Все сложно у партнёров позднего репродуктивного возраста.

Понятно, что чем больше, тем лучше. Но от 4 это норма морфологии. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду надеяться на чудо!  На пересдачу спермограммы, МАР теста и фрагментацию проверим. Надеюсь на более позитивный результат, лечение. Медико генетический центр на Москворечье дом 1 закрыт из-за карантина. Поедем на Дубровку тогда. 

Читала у одной пары, что положительный МАР тест м.б. от кисты простаты. Мужчине прописали антибиотики и результат быстро улучшился.  Плюс ректальные свечи, витамины. 

Эко в моем возрасте с собственными яйцеклетками тоже очень рискованное дело. Сколько клеток будет и какого качества не знаю.  Скорее всего придется делать с донорскими ооцитами тогда. 

ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!!! СПАСИБО, ДОРОГИЕ!!!!!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы забеменели с терато, было 0.5 прошлой весной, осенью 2, зимой 3, это все после курсов витаминов. И к Новому году нашли причину, бактериальный простатит. Пропил аб, дальше опять витамины, я перестала на что то надеяться, и... 9 недель. Но сейчас читаю что замершие часто даже после такой "победы". Очень надеюсь что это не моя история, и все с ребеночком хорошо?‍♀️

А вы да, ищите грамотного андролога, готовьте деньги, нужно конечно много что посмотреть у мужа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20.05.2020 в 09:30, Aktrisa1302 сказал(а):

Мы забеменели с терато, было 0.5 прошлой весной, осенью 2, зимой 3, это все после курсов витаминов. И к Новому году нашли причину, бактериальный простатит. Пропил аб, дальше опять витамины, я перестала на что то надеяться, и... 9 недель. Но сейчас читаю что замершие часто даже после такой "победы". Очень надеюсь что это не моя история, и все с ребеночком хорошо?‍♀️

А вы да, ищите грамотного андролога, готовьте деньги, нужно конечно много что посмотреть у мужа. 

Спасибо за поддержку!!!! Вчера как раз были у хорошего андролога из МАМЫ. Он сказал насчет терато, что с дефектами спермик навряд ли оплодотворит яйцеклетку. Уверена, что у вас все будет тип-топ!!!!!!! 9 неделек уже хороший срок, можно начать выдыхать)))))))

Я надеюсь, что у мужа спермограмма тоже улучшится. К слову сказать, проверяли в СМ клиник в апреле терато было 0.5% хороших  и положительный МАР тест. В апреле муж уже пропил кое-что с iherb 30 дней.  На днях сдал в ЦИРе СГ уже 1% хороших. МАР тест стал отрицательный. 

мужу доктор тоже прописал витамины вчера. В последней спермограмме нашли воспаление, но пока антибиотики он нам не советует, потому что на ДНК влияют. ПОКА ставить неделю свечи. Через два месяца проверим воспаление, подтвердится или нет. Еще посоветовал узиста одного по скринингам из Цира на будущее))))). 

Насчет варикоцеле, которую в ОН клиник рекомендовали оперировать. Говорит, что смотрели не в том положении допплер. Для роста мужа скорее всего нормальное расширение. Вот такие чудеса!!!! Еще раз поняла, что врач нужен хороший, сразу успокоилась насчет многих моментов.

Удачи вам)))) растите, тихонечко пока поздравляю:flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Слегка за сорок спасибо огромное, если честно вчера начиталась всякого, ночь не спала?‍♀️ ваши слова как отрада, знаю что в Мама хорошие андрологи? наш из цпсир кстати тоже после лечения говорил не предохранятся. Будем надеяться что всё хорошо. 

От всей души желаю вам ПОБЕДЫ в этом бою! Верю в ваши силы, что ваш муж в надёжных руках! Большой и крепкой семьи вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Муж был на днях на приеме в Маме, сдавал СГ на анализ. Утром сдал, и через два часа уже был на приеме у андролога-Кастрикина Ю.В. Врач проконсультирвал его по анализам, оказалось у него проблемы с подвижностью, и маленькая концентрация спермотазоидов, диагноз - олигозооспермия. В нашем случае, проблема лечится, врач выписал назначение, и сказал, что это не смертельно, нужно попринимать препараты и сменить образ жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

В Маме мы были у Мельника Я.И. , он не просто андролог, а оперирующий андролог. Мужу поставили диагноз азооспермия и мы долго лечились, сменили несколько специалистов, а результата не было, даже гормональная стимуляция не помогла. Диагноз звучал как приговор. Нам сказали, что есть шанс , попробовать получить спермии при помощи биопсии micro-Tese. Вот тогда мы и выбрали Маму для прохождения биопсии. Спасибо Ярославу Игоревичу, удалось получить единичные спермики, с которыми и попытали счастья ЭКО.В прошлом году, в феврале после второй попытки, получилась имплантация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

09.05.2020 в 23:04, Nazh сказал(а):

Понятно, что чем больше, тем лучше. Но от 4 это норма морфологии. 

Да, норма, у моего мужа всегда такие были, ребенок  зачат легко, с 3 цикла в наши 34-36, немного попил витаминов и все. Сейчас тоже 4, в 39 андролог сказал норма, больше 5 не верю говорит, с их подсчётом. Вопрос насколько точно придирчиво считали, чьи-то 8-15% могут оказаться тоже завышенные, смотря какой анализ был

Неправильно сказала, не не верю, эксклюзив

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Нам помог забеременеть Колмаков А.С. У мужа диагностировали секреторное бесплодие, и была нарушена выработка сперматозоидов, плюс гормональные нарушения. А все потому что наращивал себе массу , при помощи тестостерона. Вот и нажил проблем. Просто повезло с андрологом, он смог разобраться в причине и назначил лечение, после которого удалось забеременеть почти сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

@Anna D. добрый день! Подскажите, пожалуйста, помог ли Вашему мужу Щербаков Д. В. Центр Кулакова? Или может быть другой доктор, к которому вы обращались. У нас МФ. Ищу андролога с реальными отзывами. Лечение у андрологов города Орла и Тулы ни к чему не привело. Мы из Тульской обл. Время идет, а результат "0". Заранее, спасибо за ответ.

@закрыт профиль здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нашли ли вы с супругом андролога, который вам помог? Если не сложно, посоветуйте мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...