Перейти к публикации

Андролог...


Полезные сообщения

Asterisk , мой муж лечился в этой клинике "Андрологии" на Курской. Довольно успешно пролечили простатит, примерно 30т.р. месяц лечения (лекарства, уколы для иммунитета и процедуры), СГ улучшилась, но все равно не идеальна( так мой Г. говорит), а андролог - с такой СГ можно Б.

Был случаи, когда нужно было (повторно)после лечения сделать СГ и потом, собственно, по нему проконсультировать, так за консультацию врач деньги не брал! Мелочь, а приятно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 332
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы наблюдались у Кунина в Отта. Первоначально почти все показатели были ниже нормы- и концентрация, и морфология, и подвижность. Сначала назначил все анализы: СГ, УЗИ, гормоны, инфекции, МАР-тест ну и осмотрел сам. по ре-там анализов- хронический простит (своими словами- типа все нормально сейчас, но он есть). схему расписал на 3-и месяца- по моему мнению, абсолютно стандарную: ну там Спеман, тыквеол, вобэнзим еще какие-то БАДы + массаж простаты курсами. все честно проделали по схеме- в результате через три месяца все показатели в норме (правда нижняя граница нормы) КРОМЕ подвижности: А- 11% В 22%.

дальше назначил в качестве поддержи витамины и отправляет на ИИ (в качестве своей рекомендации). правда говорит, если на ИИ не пойдете- добро пожаловать обратно, будем дальше лечить. НО что лично меня насторожило- у нас гормоны все на нижней границе, тестостерон даже чуть-чуть ниже - но Кунин говорит, что по его мнению это не влияет. мне все-таки хочется найти такого андролога, который гормоны грамотно тоже прокомментирует,т.к. несмотря на отсутствие видимых причин СГ-то все равно не фонтан.. девочки, буду очень признательна, если дадите рекомендации в СПб доктора:)

Приветик!Мы с мужем из Московской области, поэтому рекомендаций по поводу питерских врачей дать не могу, но хочу поделиться тем, что нам врач сказал про уровень гормонов. У мужа тоже низкий уровень тестостерона, т.е. чуть больше нижней границы нормы.Андролог нам сказал, что этот уровень не соответствует норме 30-летнего мужчины.И низкий уровень тестостерона влияет на сперматогенез. Так что мы сейчас не качество спермы повышаем, а сначала гормоны в норму приводим. Конечно у каждого всё индивидуально, но просто хотелось поделиться информацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарданэ, А какой пролактин у Вас был? Прочитав Ваше сообщение записались и пошли к Чижову, сдали кучу анализов-в результате повышен пролактин (но совсем немного), правда у нас А=2. Через сколько после лечения повторно сдавали СГ? Нам он прописал спермактин и какие-то маленькие гормональные по полтаблетки 2 раза в неделю...ждем результатов :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите может есть у кого то такая же проблема как меня,мой муж переболел в детстве свинкой и теперь у нас нет детей.Может кому то помогли врачи и беременность наступила, есть современные методики? Анализ спермограммы показал,что живых спермотозоитов нет.Но я слышала ,что в каналах они могут сохраниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гулькин, у мужа пролактин был 566 (при норме до 320) нам тоже прописали достинекс по 1/4 2 раза в неделю, спермактин, а ещё до назначения этого лечения я сама ему прописала Спеман, витамины, свечи Витапрост. СГ пересдали через 5 месяцев после лечения Спеманом, но Спермактин и Достинекс к тому времени муж принимал только 1,5 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посоветуйте хорошего андролога в г.Ростове-на-дону, сейчас лечимся у Кима из НИИАП, но эффекта нету

про курсы лечения писала в сообщении:

viewtopic.php?p=3545518#p3545518

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! Кратенько напишу тут про наше знакомство с андрологами. После сдачи СГ встал вопрос о консультации андролога, т.к. результаты СГ не айс :-( Решили консультироваться в том же центре, где сдавали СГ, это Промедицина (рядом с м.Красносельская). Врач взял лист с результатами СГ, одел очки и стал нам ЧИТАТЬ результаты. Моя попытка задать умный вопрос на корню присеклась, от чего стало вообще неприятно. Чтение СГ заняло у него минут 5, дальше просто мямлил что-то и рисовал нам двухвостых спермиков, чтобы мы поняли что такое морфологические изменения (я так поняла, что время тянул). Ни осмотра, ни следующих шагов - НИ-ЧЕ-ГО. Жаль, фамилии его не запомнила... Вообщем, проштудировав интернет, решили сходить в ЦИР к Александровой Л.М. На приёме она кратко обсказала результаты СГ, осмотрела мужа (на первом же приёме), написала нам чётко по пунктам схему дальнейших действий. Что нам и требовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miss_U, расскажи пожалуйста о дальнейших действиях, кот врач написала, у моего тоже с морфологией далеко не в порядке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miss_U, расскажи пожалуйста о дальнейших действиях, кот врач написала, у моего тоже с морфологией далеко не в порядке...

 

Маришка, в личку ответила ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miss_U, спасибки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, привет! Вот и пролечили мужа! Лежал в 50 гор больнице у Сигала. Выписали через 2 недели . Рассказали как дальше жить и что делать.

Результаты спермаграммы подняли, за 1,5 недели! Но что безумно радует , все было абсолютно бесплатно! А так надоело оббивать пороги впустую, платных клиник!

Благодарности пока нет результата, писать рано, а то что касалось обследования и проведенного времени с стационаре , все было прекрасно!

Так что пока еще есть возможность лечиться за счет страхового полиса , пользуйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, может вы уже сами стали специалистами по спермограмме, помогите расшифровать мою, Я своего мужа упрашивала сделать анализ 3 месяца, а к андрологу и подавно не загоню.......анализы сама вижу что не ах. но не чего не понимаю в этом :beg:

Подвижность 20% а+в ( больше 25% категории а или больше 50% категории а+в)

Морфология 38% (больше 30%)

Жизнеспособность 45% (больше 50%)

Агглютинация - агрегация в слиз (отсутствует)

Вид и вязкость - значит колич в слизи (норм)

Разжижение не разжижалась слизь до 5 см - это я вообще не пойму (меньше 60мин)

Лейкоциты 0,3*10мл (меньше 1,0*10/мл)

Флора - нет (отсутствует)

Рн- 7,5 (7,2-7,8)

Объем 4 мл (больше 2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, кто из Тюмени, да и не только, помогите, пожалуйста, найти грамотного андролога!

У мужа ужасная спермограмма, еле-еле набираются живчики для ЭКО! Самое ужасное, что не могут найти причину такого качества! Все анализы, гармоны, УЗИ в прекрасном состоянии! В Тюмени уже обошли всех специалистов, в т.ч. модного нынче Молокова, который почитал историю болезни (просто "Война и мир"), назначил проверить все те же пресловутые гармоны и спермограмму, помахал перед носом мужа книженцией со схемами лечения, и сказал, что умывает руки, т.к. все схемы на муже уже испытаны. Муж в шоке!!! А я все-таки верю, что причина есть. Возможно, в Тюмени спецов вообще нет, так что может москвичи чего дельного посоветают!

Помогите, ради Бога, человеку! Мой муж очень добрый и хороший человек, и я так хочу, чтобы у наших детей были его глаза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Подскажите хорошего уролога,андролога в СПБ,желательно в ОТТО,там сдавал спермограмму,результат плхой,нужно к специалисту!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Девочки, вставлю свои пять копеек... Эти андрологи, я б им руки поотрывала, чесслово!!! Почти год назад отправила мужа к андрологу в ЦПСиР, муж сдал СГ, актиноподвижных 2% малоподвижных 64%, этот му*ак (гран пардон, других слов просто нет) сказал ему, что все в порядке и написал: фертилен!!! :banghead: Я ему сразу сказала, что лажа, шо б шел к дургому врачу. Ни в какую. Мы меня год мучали(!), чего только не сделали, осталась только лапара, причем особых оснований мой Г. в ней не видит. А муж ходил фраером и меня тюкал, что мол я забеременеть не могу... В итоге после пробы курцрока-миллера муж все-таки прорюхал, что у него что-то не в порядке, записала его в ЦИР. Итог: варикоцеле с двух сторон, простатит и сейчас еще должен сдать гормоны и биохимию спермы. У меня прям зла не хватает, мы год потеряли из-за непрофессионализма наших врачей. Причем это ж даже не районный доктор, а специалист крупнейшего в России центра планирования!!!

 

Фамилия врача ТАНЕВСКИЙ

 

PS: Сорри, крик души :sorry:

Е-мое!!!А нас к нему направили со словами - к нему вся Москва стоит!!!!! НА 11 марта только записаться смогли

жесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маришка, в личку ответила ;)

 

а можно и мне в личку? :giverose:

очень волнует этот вопрос и нужен хороший врач- андролог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, может быть, вам он поможет. Главное, верить! И потом от пациента тоже многое зависит. Мой вредный ужос - его врачи не любят))))

 

Нам кстати андролог написал в заключении, что рекомендуется ИИ.

 

Мы решили сразу ЭКО, чтобы деньги и нервы не тратить. И что вы думаете! Эмбриолог нам сказал, когда сперму в руки взял :) что ТОЛЬКО ИКСИ.

 

Вот вам и андролог, вот вам и инсеминация(((

 

Девочки, всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте уролога или андролога в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдель, Здравствуйте Планируем лечение у проф. Сигала чего следует ожидать мужу (что он Вашему мужу делал для улучшения СПМ) и через какое время у Вас получилось? Заранее спасибо. Елена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже записала своего мужа на СГ в Клинику Здоровья на Дмитровской 19.02. Может кто там сдавал анализы?? Конечно после этого мы пойдем консультироваться в свою поликлинику -к урологу (почему то муж мой больше ему доверяет, хотя тот не говорил сдавать ему СГ, а лишь ограничиться анализами на гормоны и тестостероны)..Можно ли понять по СГ и анализами на тестостероны все ли в порядке у мужа?? или лучше еще что нибудь сдать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Beanin, мы тоже озадачены поиском андролога в СПб и пока не нашла никого. Пока ходим в Андромеду, но страшно что-то. Отзывы увидела не очень((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

missy, Рассказывайте тогда и свои впечатления!

А я, тем временем, прочитала пару неплохих отзывов в адрес Корнеева И. А.

http://www.medsovet.info/doctor?id=dtz-00029-xv

 

Но пока еще, все равно, в поисках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем попали на прием к проф. Сегалу А.С. :D из 50 -й больницы. На нас он произвел очень приятное впечатление, посмотрев анализы 4-х спермограмм, анализ на кариотип, анализ HLA 2 класса, 3 вида узи, анализы на инфекции, гормоны, общ. клин. анализ крови, анализ мочи с посевом на флору и проч. анализы. Осмотрел и назначил курс лечения, а через 3 месяца после окончания к нему на прием с новой спермограммой. У мужа диагноз на протяжении 4 лет астенотеразооспермия (10% - морф. нормальных при подвижности а+б=33% - это для нас самый лучший результат спермограммы). Очень надеемся, что после мая у мужа улучшится результат. После лечения отпишусь на форуме. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Писала до этого о том, что ходили к Чижову. У мужа были изменения пролактина, но совсем незначительные, очень близкие к верхней границе, все остальные показатели, анализы ПЦР, УЗИ, ТРУЗИ были в норме. После пропитого курса СГ только ухудшилась, А=0, а сам пролактин стал В 100 РАЗ ниже нижней границы (и я не утрирую). Доктор развел руками, назначил еще один дорогостоящий анализ - ЭМИС (8 тыс руб), который опять таки не внес ясности никакой. Вновь был назначен, якобы последний, дорогостоящий анализ, на который мы не пошли. Решили что раз спермики не хотят двигаться по неясным для науки причинам, то лучше сделать ЭКО+ИКСИ, а в нашей клинике вообще врач не понял зачем назначили ЭМИС...В общем, может он и компетентный, но в нашем случае не смог помочь и с пролактином пролетел, конечно... :rules:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите хорошего толкового андролога в Москве? Ходили к своему (низкий тестостерон) и нам выписали Небидо-уколы..Отзывы плохие об уколах вот хотим еще к другому андрологу сходить, но чтобы к толковому.....Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...