Перейти к публикации

Андролог...


Полезные сообщения

Всем привет. Вот и произошло пополнение в нашей счастливой семье, и на подъеме настроения решила зарегистрироваться и сказать спасибо в первую очередь Дарданэ// за ее совет в далеком 2009 :) обратиться к андрологу Чижову что практикует на Новогиреевской в институте Эпидемиологии. Прочитала я сообщение в начале 2010, рыская в форумах где найти адекватного андролога. Живем в Реутово, поэтому искали уже просто по принципу где ближе. До этого были у 3х "знаменитых" и широко рекламируемых андрологов в "продвинутых специализированных" центрах. У мужа была азооспермия. Лечение - никакого, единственная рекомендация - пункция яичка с ИКСИ. Дорогой что либо пунктировать отказался наотрез да и вообще отказался что либо делать...Поэтому к Чижову пошла на первую консультацию сама, захватив анализы мужа. Первое что удивило, не смотря на то, что консультации платные, пришлось врача упросить чтобы взял без мужа, и как в дальнейшем оказалось делал он это не зря, т.к. первый раз он не осматривая супруга по спермограммам назначил одни исследования, а когда уже на повторную консультацию пришли с супругом, то после осмотра назначил еще 3. Причем и в первых анализах и во вторых были отклонения. Так что чтобы сэкономить - берите половинку с собой сразу :) Сразу отмечу, ни один из посещаемых нами ранее "экспертов" данные анализы не назначал. Лечение заняло полгода - нормозооспермия. Как приятный бонус - муж на фоне лечения похудел на 30 кг теперь порхает, с его слов, как бабочка :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 332
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Взяла направление у своей Г в 50ю больницу, супруг поехал записался на вторник, пойдем посмотрим что нам скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, муж не хочет идти к врачу, хотя у него явные проблемы. сё говорит, что занят на работе. что придумать, чтоб убедить? :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже первым в бой не рвется. Все с пинка. Могла бы сама спермограмму сдала :grin:

Сдал наконец. Диагноз - тератозооспермия. Морфология слабова-та. Нужно >30%, а у него 19%.

Хочу записать его в ближайшее время к Москвичеву ("Клиника здоровья" на Бутрыской). Вроде грамотный мужик. И клиника по ЭКО специализируется.

Как сходим - отпишусь.

А вообще, если ребенка хочет, то и лечиться должен. Что за дет сад. Прям бери его за "хобот" :D и веди. А то пока дождемся от них инициативы - пенсия уже будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой опять не пошёл в очередной раз. Говорит, что не может работу оставить. Будет свободное время, сходит :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stella-vittoria, тут сложно что-то говорить и комментировать, ведь может быть что он действительно не может, а есть вариант того, что он не хочет. не хочу ничего плохого говорить, но я бы задумалась, а нужен ему вообще ребенок, если он не прилагает никаких усилий. Мой например тоже ничего не делает, т.к. работает, я сижу в нете ищу информацию и т.д. но если я сказала надо сдать это то и это, он сдает. Тут тебе самой нужно определиться, и просто сесть и спокойно поговорить с супругом. Спокойно и без нервов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вставлю свои пять копеек... Эти андрологи, я б им руки поотрывала, чесслово!!! Почти год назад отправила мужа к андрологу в ЦПСиР, муж сдал СГ, актиноподвижных 2% малоподвижных 64%, этот му*ак (гран пардон, других слов просто нет) сказал ему, что все в порядке и написал: фертилен!!! :banghead: Я ему сразу сказала, что лажа, шо б шел к дургому врачу. Ни в какую. Мы меня год мучали(!), чего только не сделали, осталась только лапара, причем особых оснований мой Г. в ней не видит. А муж ходил фраером и меня тюкал, что мол я забеременеть не могу... В итоге после пробы курцрока-миллера муж все-таки прорюхал, что у него что-то не в порядке, записала его в ЦИР. Итог: варикоцеле с двух сторон, простатит и сейчас еще должен сдать гормоны и биохимию спермы. У меня прям зла не хватает, мы год потеряли из-за непрофессионализма наших врачей. Причем это ж даже не районный доктор, а специалист крупнейшего в России центра планирования!!!

 

Фамилия врача ТАНЕВСКИЙ

 

PS: Сорри, крик души :sorry:

Е-мое!!!А нас к нему направили со словами - к нему вся Москва стоит!!!!! НА 11 марта только записаться смогли

жесть

 

 

Девочки, увидела пост решила написать, этот врач вообще некомпетентен!!!не разбирает не анализов, ничего,мы тока вошли, он нам сходу назвал какой то синдром, типа по внешнему виду и только донорскую сперму!! я чуть не умерла тогда от ужаса!! хорошо пошла к другому врачу!! СЛАВА БОГУ!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что можете сказать насчет андролога в ЦИРе? Хочу к нему записать мужа, стоит ли или нужно искать другого доктора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, прочитала тут все сообщения. Но заметила, что нет упоминания о врачах из Репромеда в МОНИИАГ который находится. Никто там не был у уролога-андролога? Тоже ищу куда с мужем нам обратиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка, привет! Не могла бы потом написать, как вы сходили ко врачу и что он вам назначил, какие витаминки попить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне оечнь понравился андролог в Интайм.Габриель Вартанович. Умный дядька.

Мы тоже обращались в эту клинику. Только были у другого андролога, у Хестанова. Варикоцеле лечили. Мы как узнали диагноз, то не знали куда податься, хорошо что эту клинику посоветовали. Нам в общем-то выбирать было не из чего. Но решили рискнуть, клиника ведь специализированная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, какие гормоны можно сдать мужу, чтобы на прием к андрологу уже с результатами прийти. Еле уговорила мужа на спермограмму… думаю, заодно и гормоны сдать, раз уж окажемся в поликлинике. Хотя бы основное. Тестостерон, что еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тестостерон, пролактин, прогестерон, эстрадиол, лг, фсг. желательно еще ПЦР-комплекс при планировании беременности (половые инфекции). это нам андролог выписывал. но сдавали мы в независимой лаборатории "Центр молекулярной диагностики" НИИ Эпидемиологии что на шоссе Энтузиастов. правда мы еще сдали посев секрета простаты, микроскопию секрета простаты. все результаты хорошие, все в норме, инфекций нет. а вот в Центре планирования (где андролог все это выписал) УЗИ вообще непонятное за 3т.руб, я уже писала об этом, варикоцеле без степени, скорость тока крови 19,5 м/сек!!!!!явно ошибка. но нет. врач хоть бы заметил, а он на это: "О-о-о-о-о, ужас какой, срочно резать, с вас 150 т.руб." заключение -бесплодный брак. и СГ там ужасная. надо было в центре молек. д-ки сдавать и СГ и УЗИ. теперь только в независимой лаборатории.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

послезавтра идет к урологу и снова УЗИ сделаем. Удачи Вам)) пусть все будет хорошо)) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Всем удачи в беремении!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки! И у меня такая же проблема не хочет заниматься собой вообще никак, ведь знает что проблема есть (у нас результаты СГ не стабильные, то одно то второе). Первый раз пошел к врачу только после моей истерики, лечился лечился и не до лечился...теперь вот снова результат плохой, а к врачу не идет. Ох уж это мужское самолюбие! Слава богу витамины пьет и то злится, что у него перенасыщение витаминами будет, во дает!

Решила, что найду ему только варианты врачей, а дальше пусть сам думает и отвечает на вопросы почему мы не беременеем, от своей мамы.

По поводу врачей, у меня пока на примете один, точнее одна в ЦИРе которая, но видите ли к тете мы не хотим. Буду дальше искать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но заметила, что нет упоминания о врачах из Репромеда в МОНИИАГ который находится. Никто там не был у уролога-андролога? Тоже ищу куда с мужем нам обратиться

В МОНИИАГ не обращались. Моего вообще трудно было убедить идти к андрологу. А тут еще клиника далеко от нас находится. Стала искать что-то поближе. Оказалось возле офиса мужа находится СМ-Клиник. А нам одни знакомые, у которых тоже были проблемы с беременностью из-за мужского фактора, посоветовали там врача Кибец Сергея Анатольевича. Вот к нему мы и ходила на Космонавта Волкова в клинику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите хорошего андрогога в Питере, колинику, адрес, пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gapkka, моего тоже трудно уговорить. После 1 ЗБ считал, что проблема не может быть в мужчине. Теперь вроде начинает пересматривать своё мнение и понимает, что обследоваться надо обоим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь знает хорошего андролога в г.Пермь????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У моего диагноз хронический простатит по результатам узи.Съездили мы к андрологу(жен.) из ЦСМ в Челнах она каких только анализов моему не прописала: и биопсию и на вирусы....хотя мы ездили к ней с конкретными анализами.Лечения не назначила...Что тут сказать у него уже азооспермия, а у меня руки опускаются. Будем искать лучшего андролога.А такого А никому не советую.(биопсия , я считаю это уже крайне.вот если бы лечение назначила, а после никаких рез-в пожалуйста можно и биопсию делать) :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
тестостерон, пролактин, прогестерон, эстрадиол, лг, фсг. желательно еще ПЦР-комплекс при планировании беременности (половые инфекции). это нам андролог выписывал. но сдавали мы в независимой лаборатории "Центр молекулярной диагностики" НИИ Эпидемиологии что на шоссе Энтузиастов. правда мы еще сдали посев секрета простаты, микроскопию секрета простаты. все результаты хорошие, все в норме, инфекций нет. а вот в Центре планирования (где андролог все это выписал) УЗИ вообще непонятное за 3т.руб, я уже писала об этом, варикоцеле без степени, скорость тока крови 19,5 м/сек!!!!!явно ошибка. но нет. врач хоть бы заметил, а он на это: "О-о-о-о-о, ужас какой, срочно резать, с вас 150 т.руб." заключение -бесплодный брак. и СГ там ужасная. надо было в центре молек. д-ки сдавать и СГ и УЗИ. теперь только в независимой лаборатории.

 

 

Интересно, а прогестерон мужикам зачем сдавать, вроде это гормон, вырабатываемый желтым телом яичников. Мы тоже сдаем все анализы в Центре молекулярной диагностики и наблюдаемся у андролога Чижова, всё там нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего пока уговорила пойти к андрологу, то кучу нервов потратила.Сказала, что разведусь. Потому что хочу от него ребенка, а он меня не любит и детей не хочет. Он надулся, весь вечер со мной не разговаривал, а утром, когда уходил на работу, сказал: Я согласен, то надо хорошего андролога выбрать, чтобы не пришлось как перелетные птицы от одного андролога к другому перелетать. Лечился потом у Тер-Aванесова в ИнТайме. Мировой дядечка, умный, внимательный и огромный плюс ему за то что моего упертого супруга вылечил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Никогда не обращайтесь к андрологу Дерябкину Илье Александровичу!!! Расскажу нашу историю. У мужа было две операции, одна по поводу варикоцеле, вторая – водянка яичка (осложнение после неудачной первой операции). После последней операции прошло полтора года, решила начать планировать малыша и на всякий случай сдать СГ. Результат нас ошеломил, 3% нормальных форм, остальное патология. Через месяц сдали еще раз – 48% нормальных форм (обрадовались), но подвижность упала. Решили, что надо всё-таки к врачу, да и моя гинеколог запретила беременеть, пока СГ не поправим. Знакомые посоветовали этого андролога и мы воодушевленные поехали к нему. На первом же приеме он меня насторожил, долго так изучал наши две СГ, потом говорит надо сдать еще одну в его центре, причем сказали ему, что у мужа находили воспаление простаты, надо бы сделать узи хотя бы, он «не, не надо, зачем». Ладно, сдали еще СГ, приезжаем (сами из подмосковья, а он в москве). Он опять «вам бы еще гормоны не мешало сдать!» и отправляет на гормоны. Спрашиваю «доктор, может надо как-то кушать иначе, образ жизни поменять», отвечает «не, это все ерунда!». Опять сдаем гормоны, приезжаем, он нам «вам бы еще мар-тест надо сдать!» (я уже начинаю подбешиваться от постоянных поездок и новых назначений – сразу нельзя все назначить????). Причем за каждый прием – 750 руб. Едем опять, в надежде что нам наконец-то назначат лечение, предварительно записались на прием (как положено). Приезжаем к нашему времени, врача нет. Ждем час, его нет. Попросили администратора ему позвонить, позвонила, сказал его не ждать, будет нескоро. Поехали обратно…. И вот в эту субботу мы его отловили, приехали со всеми анализами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он наши анализы посмотрел, сказал, что всё более менее сносно, но лечение всё равно провести надо. Лечение будет проходить у него в центре, включает в себя уколы, таблетки и лазерную терапию, надо будет ездить 3 раза в неделю, на лазер. Спрашиваем сколько стоит лечение, отвечает 52 000 рублей !!!!!!!!!!!!!!! Мы прифигели с мужем, я говорю «а почему так дорого?», он «ну вот так, если вас не устраивает, то нам не о чем разговаривать!» Вы представляете????? Я начала возмущаться, мол ездили столько, платили за каждый прием, пишите нам лечение, таблетки и уколы мы и сами можем делать, а лазер не хотим.. Он «вы платили за то, чтобы я с вам просто поговорил, лечение – это моя интеллектуальная собственность и просто так я ее раздавать не собираюсь! Вам наверно не так сильно нужны дети!» Представляете уро..да!!!! Мы естественно уехали оттуда, так еще и администраторша нам позвонила, мол почему не оплатили прием врача…. Потратили месяц, нервы, теперь надо искать другого врача. Клиника эта называется Веларт, находится в Новокосино, ул. Суздальская, д. 12, корп 4, андролог Дерябкин И.А. НЕ ХОДИТЕ ТУДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...