Перейти к публикации

Андролог...


Полезные сообщения

Мои пять копеек про Таневского из ЦПСиР... Были у него зимой 2011-2012. Он посмотрел СГ мужа (не очень хорошая с большим количеством морфологиски плохих спермиков), назначил еще одну уже у них. После назначил лечение что-то типа витаминок (уже не помню что конкретно) и отпустил мужа со словами, что у него все хорошо и с такими анализами мы сможем сами легко забеременеть (на тот момент была одна ЗБ, а после нее беременность не наступала 3 года). Чудо, но мы реально забеременели ровно через месяц, но потом была еще одна ЗБ, а через год выкидыш.... Я уболтала мужа сдать еще одну СГ, а тааааам!!!! Данные СГ 2011 года ни только не улучшились (напоминаю были не ахти), так еще и значительно ухудшились. Меня за это время единственное что только на изнанку не вывернули, что бы понять почему у меня 3 неразвивающихся беременности, а добрый доктор говорит мужу "Ты пацан! Все зашибись!". Сказать что я в бешенстве ничего не сказать. В настоящее время после сданных генетических анализов ищем андролога ибо все анализы говорят что все хорошо, кроме СГ.......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 332
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Приветик всем!) Девочки не подскажете про клинику ЭКО-Содействие? Собираемся туда к андрологу, вот думаю стоит ли или поискать другую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки,посоветуйте пожалуйста врача андролога в городе Киров????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Нужен андролог в Москве, подалуйста, помогите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому-то интересен такой доктор в Ижевске, то я со всей уверенностью могу порекомендовать Якимова Алексея Александровича, у мужа были проблемы с количеством спермиков и особенно с подвижностью. Пролечившись по выбранной врачом схеме имеем беременность. А недавно узнали, что сослуживец мужа (обратился к тому же доктору) тоже скоро станет папой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки,пожалуйста, посоветуйте толкового андролога в Киеве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

сегодня ходила с мужем с рез-том спермограммы в клинику Здоровья родини, анализ сдавали там же, пару дней назад. Андролог мне оч понравился, все обстоятельно и толково, минут 40 прием длился!!! ничего лишнего не выписал, спермограмма более-менее, так что направил на гормоны, узи и пересдать спермограмму с мар-тестом через 2 нед - в общем как я и сама предполагала))). Зовут Сторожев Евгений Евгениевич. прием 200 грн. условия для сдачи спермограммы там тоже хорошие! а то я очень боялась что муж получит моральную травму, в первый раз на такой анализ шел)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Девочки, давайте помогать друг другу! Не только морально поддерживать, но и делиться контактами!

Ни для кого не секрет, что удача в нашем нелегком деле зависит во многом от профессионализма врача. В этом я убедилась на своем горьком опыте.

Мы планируем 3 года. МФ - Тератозооспермия, плохая морфология - 7% нормы, 58% - патология головки. Подвижность - 48%.

За пол года пройдено 4 (!) андролога - которые направляли каждый в свою клинику на бесчисленные анализы и если прописывали какие-то препараты - то только биодобавки и витаминки. Никакой реальной помощи мы так и не получили!

 

Прошу, если на вашем пути встретился врач-андролог, который РЕАЛЬНО ПОМОГ вам, после его лечения показатели спермограммы улучшились и, в идеале, - наступила долгожданная Б - поделитесь!

 

Уверена, многим поможет эта информация!!!

 

Удобнее в такой форме:

1) город

2) диагноз мужа

3) ФИО врача, клиника

4) кратко о лечении, длит-ность и рез-т

 

Спасибо вам всем!!! И пусть сбываются наши заветные!!! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морфологию исправить практически не реально, это вам любой врач скажет, можно витаминами и физ упражнениями улучшить подвижность и остальные факторы но не морфологию. Моему мужу даже операцию на варикоцеле сделали а морфология не улучшилась. Б у нас наступала с показаниями морфологии 20, остальные все с патологией головки. Были у 2 врачей из цпсир (москва) один из них Таневский, один из знаменитых андрологов Москвы. Лечение было вот операция и витамины

Изменено пользователем xMARIEx
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если это 7% по Крюгеру то норма сейчас от 4%..если у вас прекрасное кол-во и подвижность то нет никакой тератоспермии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Омск

Олиготератоастенозооспермия. Было 7 или 8 % нормальных, 0 активноподвжных, 25 % пассивных.Эякулят не разжижался!!! в 1 мл 3.5 млн!!! 12 млн почти во всем объеме! в течение полугода принимал л агргинин и л карнитин, стимулировался клостилбегитом. морфология улучшилась до 12%, активноподвжных так и не стало, пассивных стало около 45%, в 1 мл стало 12 млн, 36 млн во всем объеме. эякулят так и не разжижался! спустя даже полтора года лечения результаты остались на этом же уровне. потом врач уролог при личной моей с ним беседе подсказал, что чтобы эякулят стал разжижаться хорошо б моему мужу чутка схуднуть. он весил на тот момент 116 кг. спустя месяц похудения он скинул 10 кг и у нас впервые стал разжижаться эякулят (через 40 минут) и появились активноподвижные!!! еще спустя 2 месяца(он скинул еще 10 кг) эякулят стал разжижаться через 20 минут, а еще через месяц он стал весить 88 кг!!! морфология так и осталась 12%, количество тоже в пределах 36-40 млн во всем объеме. через 2 месяца после его окончательного результата(то есть через пол года после начала похудения- правильного питания и сокращения жирной пищи, исключения хлеба и сладостей) мы забеременели!!!!стаж бесплодия 3 года! благодарим Господа за это счастье! помните-анализы это не приговор! все в руках Господа, и как сказал наш уролог-плохо, это когда совсем нет сперматозоидов, а у вас все очень даже хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xMARIEx , спасибо! Про Таневского читала отзывы - противоречивые...

Крое витаминов и БАДов есть еще гормональная терапия. Но не все андрологи хотят "возиться" с ней.

Вообще, мне тут один уролог, у которого тоже были проблемы с зачатием, признался, что МФ - для врачей скучная тема, особо ей никто заниматься не хочет...

 

butterfly.pngЛеся , спасибо! Намек понят :) Темы просмотрела, повыписывала себе.

 

sorento К сожалению, диагноз поставлен. Если бы все было так прекрасно...

А вы могли бы порекомендовать кого-то?

 

ksuk Самое главное не написали в тему - ФИО вашего уролога :)

Вдруг кто из Омска заинтересуется.

 

Вообще, девочки много пишут про БАДы и курсы витаминов. Но это в других, спец темах форума.

Я против самолечения - просто нужен очень хороший врач

Изменено пользователем Biriuza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морфология корректировке поддается, хотя и очень сложно. Наихудший вариант - это если морфология заложена генетикой, тогда действительно шансы очень малы. Но все в один голос и эмбриологи и андрологи, говорят , что космонавты переменчивы. Это очень тонкая субстанция, элементарный тресс, перегрев и т.п. опускают морфологию до 0((((

Могу сказать, что нам понравился Бабель. Принимал в Нова Клиник, очень понравился, скажу честно. Но тут еще я не совершенство как говорится, но он не назначал лишнего, не пугал, все по существу. Сейчас я чечстно говоря не знаю где он принимает, говорят его вообще переманили и он толи в Германии то ли еще где то.

Еще могу сказать, что хвалят Горохова, он сейчас тоже в Нове принимает.

Есть еще Гамидов, говорят чудеса творит.

 

Про Таневского тоже противоречивые отзывы слышала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про Божедомова Владимира Александровича кто-то может рассказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про Божедомова Владимира Александровича кто-то может рассказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Омск

Олиготератоастенозооспермия. Было 7 или 8 % нормальных, 0 активноподвжных, 25 % пассивных.Эякулят не разжижался!!! в 1 мл 3.5 млн!!! 12 млн почти во всем объеме! в течение полугода принимал л агргинин и л карнитин, стимулировался клостилбегитом. морфология улучшилась до 12%, активноподвжных так и не стало, пассивных стало около 45%, в 1 мл стало 12 млн, 36 млн во всем объеме. эякулят так и не разжижался! спустя даже полтора года лечения результаты остались на этом же уровне. потом врач уролог при личной моей с ним беседе подсказал, что чтобы эякулят стал разжижаться хорошо б моему мужу чутка схуднуть. он весил на тот момент 116 кг. спустя месяц похудения он скинул 10 кг и у нас впервые стал разжижаться эякулят (через 40 минут) и появились активноподвижные!!! еще спустя 2 месяца(он скинул еще 10 кг) эякулят стал разжижаться через 20 минут, а еще через месяц он стал весить 88 кг!!! морфология так и осталась 12%, количество тоже в пределах 36-40 млн во всем объеме. через 2 месяца после его окончательного результата(то есть через пол года после начала похудения- правильного питания и сокращения жирной пищи, исключения хлеба и сладостей) мы забеременели!!!!стаж бесплодия 3 года! благодарим Господа за это счастье! помните-анализы это не приговор! все в руках Господа, и как сказал наш уролог-плохо, это когда совсем нет сперматозоидов, а у вас все очень даже хорошо!!!

А подскажите пожалуйста ФИО уролога и где он принимает? Мы тоже в Омске. У нас вроде по СПГ все показатели в норме, только повышены лейкоциты и круглые клетки незначительно, но в заключении написали пиоспермия ( Мы планируем недавно (всего 4 месяца), но я очень переживаю из-за такого диагноза. Хотя симптомов роде нет никаких

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина 1701, количество лейкоцитов повышенное говорит о воспалении , либо это инфекции либо воспаление в простате. Вы сдавали на разные инфекции? сок простаты? мазок на флору?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подскажите какой конретно анализ надо сдать для определентя колва лейкоцитов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Senyalog, я бы сдавала несколько анализов для надежности. Мазок из уретры самый простой, еще сок простаты, показывает состояние предстательной железы, лейкоциты там говорят о более глубоком проникновении воспаления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина 1701, количество лейкоцитов повышенное говорит о воспалении , либо это инфекции либо воспаление в простате. Вы сдавали на разные инфекции? сок простаты? мазок на флору?

мы пока только спермограмму, к врачу записались на четверг. Но я неск мес назад сдавала на инфекцию у меня ничего не нашли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина 1701, вот я бы сдала сок простаты и мазок до похода к врачу, чтобы к нему с этим прийти. Врач нормальный все равно будет пытаться выяснить где воспаление. Вы сэкономите время, может он уже что то назначит вам. И есть смысл , по-хорошему, сдать ему еще на инфекции, особенно если никогда не сдавал. С этим всем прийти и врачу сразу будет много понятно

 

Валентина 1701,

Про инфекции

Бывает так, что у одного партнера есть, а у другого нет. Но Если их обнаружили, лечится надо обоим. Так что отсутствие у Вас их еще не 100% гарантия, что у него их нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленчик, спасибо за совет ) Но мы пока хотим в бесплатную поликлинику, может там как раз хотя бы часть анализов сделают бесплатно. А там посмотрим, если что-то не сделают, остальное уже платно сходим )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина 1701, Спектор Аркадий Яковлевич- Евромед на Зеленом острове

 

Аленчик, спасибо за совет ) Но мы пока хотим в бесплатную поликлинику, может там как раз хотя бы часть анализов сделают бесплатно. А там посмотрим, если что-то не сделают, остальное уже платно сходим )

Главное чтобы ваш муж был готов пройти огонь, воду, и медные трубы)))) узи простаты например, клизму перед этим... Я бы своего не очень хотела на такое интимное узи в гос учреждение отправлять... И не сдавайтесь!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина 1701, Спектор Аркадий Яковлевич- Евромед на Зеленом острове

 

Главное чтобы ваш муж был готов пройти огонь, воду, и медные трубы)))) узи простаты например, клизму перед этим... Я бы своего не очень хотела на такое интимное узи в гос учреждение отправлять... И не сдавайтесь!

Спасибо большое! ) Просто у него сейчас денег нет особо, з/п задерживают ( А какая разница, ведь в госучреждении не прилюдно, надеюсь, эту процедуру будут делать? ;) Лишь бы качественно сделали, а суть ведь одна и та же, все зависит от узиста.... Я сама в Омске недавно, сначала только в платные ходила, т к не прописана здесь, а сейчас прикрепилась в поликлинику и ЖК и очень рада, что хотя бы некоторые анализы можно сделать бесплатно, приличная экономия получается. В платных зачастую назначают кучу ненужных процедур и анализов, сама с этим столкнулась, отдала кучу денег уже ( Для себя сделала вывод, что лучше сначала в бесплатную, там врач скажет, какие анализы точно нужны, а там можно и платно их сдать если что. В бесплатных врачи хотя бы не заинтересованы лишние анализы и процедуры назначать, в отличие от платных (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...