Перейти к публикации

Андролог...


Полезные сообщения

Senyalog, кол-во лейкоцитов показывает та же спермограмма. Мы были у андролога в Витроклинике, он увидел в спермограмме у мужа повышенные лейкоциты и велел сдать СПЕРМУ НА БАК-ПОСЕВ. Мазок показывает только наличие инфекции в канальце, а если инфекция уже глубоко - то нужно исследовать сперму, а потом и сок простаты, возможно.

По рез-ам бак-посева пропишет антибиотики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 332
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо большое! ) Просто у него сейчас денег нет особо, з/п задерживают ( А какая разница, ведь в госучреждении не прилюдно, надеюсь, эту процедуру будут делать? ;) Лишь бы качественно сделали, а суть ведь одна и та же, все зависит от узиста.... Я сама в Омске недавно, сначала только в платные ходила, т к не прописана здесь, а сейчас прикрепилась в поликлинику и ЖК и очень рада, что хотя бы некоторые анализы можно сделать бесплатно, приличная экономия получается. В платных зачастую назначают кучу ненужных процедур и анализов, сама с этим столкнулась, отдала кучу денег уже ( Для себя сделала вывод, что лучше сначала в бесплатную, там врач скажет, какие анализы точно нужны, а там можно и платно их сдать если что. В бесплатных врачи хотя бы не заинтересованы лишние анализы и процедуры назначать, в отличие от платных (

нет нет. Вы все правильно говорите. Я прикреплена к поликлинике №4 и очень довольна, но такие процедуры как Узи простаты (когда датчик в попу засовывают) лучше по моему мнению делать все таки платно, потому как в госках стараются принять побыстрее, а попа (прошу прощения) скорости не терпит...короче больно это- поэтому и не советую. Хотя просто на прием конечно лучше сходить в поликлинику сначала. Но уролог дело такое... Нам повезло со второго раза. Сначала попал в клинику Шаталовой к урологу- ему не понравилось.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет нет. Вы все правильно говорите. Я прикреплена к поликлинике №4 и очень довольна, но такие процедуры как Узи простаты (когда датчик в попу засовывают) лучше по моему мнению делать все таки платно, потому как в госках стараются принять побыстрее, а попа (прошу прощения) скорости не терпит...короче больно это- поэтому и не советую. Хотя просто на прием конечно лучше сходить в поликлинику сначала. Но уролог дело такое... Нам повезло со второго раза. Сначала попал в клинику Шаталовой к урологу- ему не понравилось.

А.... ну я конечно таких тонкостей не знала насчет узи простаты ( А я сама хожу в клинику Шаталовой к гинекологу, вроде неплохая врач, хотя и молодая )

 

нет нет. Вы все правильно говорите. Я прикреплена к поликлинике №4 и очень довольна, но такие процедуры как Узи простаты (когда датчик в попу засовывают) лучше по моему мнению делать все таки платно, потому как в госках стараются принять побыстрее, а попа (прошу прощения) скорости не терпит...короче больно это- поэтому и не советую. Хотя просто на прием конечно лучше сходить в поликлинику сначала. Но уролог дело такое... Нам повезло со второго раза. Сначала попал в клинику Шаталовой к урологу- ему не понравилось.

Но, кстати, я думаю на УЗИ скорее всего в платную направят, у них вечно бесплатных талонов нет ( мне кажется, их пенсионерам только дают (бесплатные талоны). Но может мазок хотя бы возьмут и осмотр, опять же )

нет нет. Вы все правильно говорите. Я прикреплена к поликлинике №4 и очень довольна, но такие процедуры как Узи простаты (когда датчик в попу засовывают) лучше по моему мнению делать все таки платно, потому как в госках стараются принять побыстрее, а попа (прошу прощения) скорости не терпит...короче больно это- поэтому и не советую. Хотя просто на прием конечно лучше сходить в поликлинику сначала. Но уролог дело такое... Нам повезло со второго раза. Сначала попал в клинику Шаталовой к урологу- ему не понравилось.

 

<p>

Но, кстати, я думаю на УЗИ скорее всего в платную направят, у них вечно бесплатных талонов нет ( мне кажется, их пенсионерам только дают (бесплатные талоны). Но может мазок хотя бы возьмут и осмотр, опять же )

</p>

 

Что-то у меня с ответами проблема какая-то ) Пишу коммент я, а отображается как будто это ksuk пишет ( Последний коммент мой )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А.... ну я конечно таких тонкостей не знала насчет узи простаты ( А я сама хожу в клинику Шаталовой к гинекологу, вроде неплохая врач, хотя и молодая )

А Я черпала от всех по немногу, если есть гормональная проблема, считаю, лучше самой Шаталовой Валентины Васильевны никого нет у нас в городе. А так меня вполне устраивает моя врач в ЖК, наблюдалась и в Евромеде у Акулининой(так называемой заведующей отделением ЭКО), она вообще слабо понимает в гомрональной терапии к сожалению. Благодарна Шаталовой, хотя и она говорила что с моими тонкими и извитыми трубами нормальная беременность невозможна. В итоге, как бы смешно это не показалось, нас вылечил наш уролог андролог Спектор (молодой парень),который сразу сказал- твои трубы проходимы, какая разница какой они формы и длины?если бы была проблема в них- у нас уже была бы внематочная, и моя врач из ЖК, которая тоже сказала что проблема в весе моего мужа. Так и оказалось. Спасибо этим двум докторам, которые в нас верили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Сама тему создала - сама отвечаю...

У нас - МФ, морфология 4%, брак головки спрматозоида более 96%.

 

Пришли на прием к Божедомову Владимиру Александровичу. Надоели средненькие врачи. Его рекомендовала мне моя гинеколог из ЦИР Антипова Нина Владимировна. Сказала, что Божедомов - гуру, к его мнению прислушиваются все андрологи. И он, хотя бы, скажет, можно ли что-то сделать с морфологией спрмы или нет.

Божедомова мы нашли в Поликлинике №1 Управления делами Президента (Сицев Вражек пер., м Смоленская). Прием платный, естеств., первичный - более 4 000 руб. Прием был краток, у нас к тому времени уже была собрана куча анализов, включая: 4 спермогр., MAR-тест, гормоны, УЗИ мошонки, Перекрестн проба Курцрока-Миллера. Он мужу назначил доп анализы, но рекомендовал их сдавать у себя на Кафедре клинической андрологии Медицинского института РУДН при клинике РЖД (м. Волжская, ул Ставропольская) - там своя лаборатория и они делают за сутки даже сложные ДНК-анализы. Прием в клинике РЖД стоит в 2 раза дешевле, чем в Поликл №1. Все без чеков, кстати, даже за анализы!!! За парную консультацию (с женой) берут еще + 500 р. Да, конечно, это оправдано))) Т.к. единственный человек в паре, который задает хоть какие-то вопросы, это - жена. А муж молчит. А врач, даже Божедомов, особо ничего не объясняет, если не спросить - только назначения дает.

 

Муж сдал: Конденсацию хроматина, Активность акрозина, Активные формы кислорода (АФК/ROS), фрагментацию ДНК (апоптоз)

По рез-ам Божедомов рекомендовал операцию по варикоцеле. Сделалии, ждем эффект.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама вопрос задала - сама отвечаю... :(

У нас - МФ, морфология 4%, брак головки спрматозоида более 96%.

 

Пришли на прием к Божедомову Владимиру Александровичу. Надоели средненькие врачи. Его рекомендовала мне моя гинеколог из ЦИР Антипова Нина Владимировна. Сказала, что Божедомов - гуру, к его мнению прислушиваются все андрологи. И он, хотя бы, скажет, можно ли что-то сделать с морфологией спрмы или нет.

Божедомова мы нашли в Поликлинике №1 Управления делами Президента (Сицев Вражек пер., м Смоленская). Прием платный, естеств., первичный - более 4 000 руб. Прием был краток, у нас к тому времени уже была собрана куча анализов, включая: 4 спермогр., MAR-тест, гормоны, УЗИ мошонки, Перекрестн проба Курцрока-Миллера. Он мужу назначил доп анализы, но рекомендовал их сдавать у себя на Кафедре клинической андрологии Медицинского института РУДН при клинике РЖД (м. Волжская, ул Ставропольская) - там своя лаборатория и они делают за сутки даже сложные ДНК-анализы. Прием в клинике РЖД стоит в 2 раза дешевле, чем в Поликл №1. Все без чеков, кстати, даже за анализы!!! За парную консультацию (с женой) берут еще + 500 р. Да, конечно, это оправдано))) Т.к. единственный человек в паре, который задает хоть какие-то вопросы, это - жена. А муж молчит. А врач, даже Божедомов, особо ничего не объясняет, если не спросить - только назначения дает.

 

Муж сдал: Конденсацию хроматина, Активность акрозина, Активные формы кислорода (АФК/ROS), фрагментацию ДНК (апоптоз)

По рез-ам Божедомов рекомендовал операцию по варикоцеле. Сделали, ждем эффект.

Изменено пользователем Biriuza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день! У нас сейчас выбор андролога, специально приедем в москву для этого на консультацию. Наш андролог советует Виноградова, а мой гинеколог репродукторога Базанова. Разные клиники, но в центре у Базанова есть такой андролог Алексеев. Только не пойму, сейчас все перерыла, он с кафедры Виноградова или нет? Или был и ушел? Что скажете про него.. кто нибудь знает? тоже хотим обратиться на кафедру при РЖД

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь наблюдался у Москвичева? Как он вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А про Божедомова Владимира Александровича кто-то может рассказать?

 

Biriuza, подскажите из вашего опыта, есть ли смысл обращаться именно к Божедомову при наличии только одной плохой спермограммы? И можете посоветовать возможно еще кого-то из вашего опыта?

 

Может еще кто-то откликнется и посоветует андролога, а заодно и гинеколога в Москве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Biriuza, подскажите из вашего опыта, есть ли смысл обращаться именно к Божедомову при наличии только одной плохой спермограммы? И можете посоветовать возможно еще кого-то из вашего опыта?

 

Может еще кто-то откликнется и посоветует андролога, а заодно и гинеколога в Москве?

У нас не сложилось с Божедомовым, год лечения, результата нет. Дорогие приемы, дорогие анализы в его же лаборатории и без чеков. Поставил сомнительный диагноз (бактерии в посеве), который сейчас не подтверждает ни один андролог и репродуктолог, из-за этого потеряли год и около 65тр

 

Он больше теоретик, профессор недели практик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mandarishka , думаю да, стоит сходить к Божедомову. Он - авторитет среди андологов, его мнение решающее. Во всяком случае, он разберется в причине плохой спермограммы и назначит анализы, которые покажут, в чем проблема. Если у Вас только 1 анализ СПГ на руках, то будьте готовы, в любом случае, потратиться. И гормоны нужно будет сдать, и инфекции, и бак-посев, и УЗИ с Доплером (если морфология плохая, например). И еще одну СПГ минимум, тк ее нужно смотреть в динамике.

А подробнее - прочитайте мой блог: http://www.babyplan.ru/blog/131226-po-doroge-s-oblakami/ Я постаралась там все четко описать. Про гинекологов тоже. Еще в личку напишу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LJane, да, ценный опыт... Но вы нашли своего врача?

Все без устали твердят, что нужно найти "своего". Но это как-то у всех оборачивается годами мытарств.

 

Я свято верю, что есть достойные специалисты. И хочу адекватной помощи, где не будет гонки ни за анализами в своей лаборатории, ни гонки за деньгами из-за многочисленных приемов. Верю, что есть врачи, которые помнят зачем пошли в медицину и выбрали эту специализацию.

 

Biriuza, спасибо за советы!

 

Сейчас вот наверно думаем завершить лечение назначенное моим гинекологом, потом повторно перестать спермограмму через месяц и возможно часть анализов, которые так или иначе понадобятся и пойдем на консультацию к андрологу.

 

Я пока буду собирать мнения на специалистов.

 

Кто-нибудь из подписчиков темы может еще что-то сказать о своем враче?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mandarishka,  пока нет, были уже у двух врачей с разными мнениями насчет нашего диагноза, один говорит, что ужно лечить, другой, что не нужно. Думаем, пойти к третьему. Но, в отличие от Божедомова, они не назначают антибиотики на полгода для лечения кокков и палочек в посеве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, мне Божедомов уже понравился тем, что он был одним из немногих врачей, кто с порога нам сразу не сказал - “Только ЭКО! Ничего не лечится. Да и возраст у вас...” - как говорили нам во всех ЭКО-клиниках. Мое мнение такое - лучше сделать все для естетственного зачатия и потратить время на лечение, чем спешить и бежать на ЭКО. Это мое мнение.

У мужа тоже были инфекции в бак-посеве, Enterococcus faecalis 10 в 3й степени. Небольшое кол-во близкое к норме. Были у 4х андрологов - все прописали антибиотики. Курсом в 5 дней. Инфекции необходимо лечить, иначе они перерастают в бОльшие проблемы позже. Запущенные инфекции влияют и на морфологию СП, в том числе.

 

TUTUSYA , мы были у Алексеева в ВитаКлинике. там принимает и Базанов как репродуктолог.

 

Алексеевым была удвлена, т.к.,

работая в клинике, заточенной на ЭКО, он нам сказал, что ЭКО - не единственное решение, возможно и ИИ. И направил мужа по верному пути - разбираться в чем причина плохой морфологии. Велел сдать бак-посев, там нашли инфекцию. Но в ВитроКлиник мы больше не наблюдаемся. Чувствуется, что большинство врачей там зазвездились - несколько лет назад клиника была лучшей - и прямо с порога рекомендуют ЭКО, особо не разбираясь в проблеме. Потом, у них ушел прекрасный эмбриолог - а это самый важный врач для Вас будет, если хотите делать именно ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LJane, мы сейчас как раз месяц будем на антибиотиках))) хотя анализы на инфекции у меня отрицательные. "Говорят" нужно пролечить скрытые))))

 

Лечим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mandarishka,  если инфекции, то лечить, конечно, нужно. У моего мужа были кокки и бактерии, это другое.

 

 

 

Удачи Вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, привет! Нет сил перечитывать все темы сначала, уж простите, если тут спрашивали подобное.. У меня проблемы (СПКЯ), недавно Г-Э назначила мне анализы на скрытые и ГСГ, а мужу написала "Консультация андролога". Для того, чтобы определить, что меня ждёт стимуляция или ЭКО. Так вот, я свою часть выполнила, но, т.к. андролога в нашем городе нет, мы решили сначала сдать СГ, чтобы десять раз не ездить. Так вот, девочки, подскажите, что обычно андролог назначает при проверке мужа? Достаточно ли будет, если мы к нему приедем только с СГ? И ещё, не знаете, может можно получить такое заключение от уролога? Сильно ли большая разница?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sataaузи и мазки на инфекции не помешают.

Если спермограмма не очень, то обычно назначают еще мар-тест, ну а дальше уже по ситуации андролог решает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, привет! Нет сил перечитывать все темы сначала, уж простите, если тут спрашивали подобное.. У меня проблемы (СПКЯ), недавно Г-Э назначила мне анализы на скрытые и ГСГ, а мужу написала "Консультация андролога". Для того, чтобы определить, что меня ждёт стимуляция или ЭКО. Так вот, я свою часть выполнила, но, т.к. андролога в нашем городе нет, мы решили сначала сдать СГ, чтобы десять раз не ездить. Так вот, девочки, подскажите, что обычно андролог назначает при проверке мужа? Достаточно ли будет, если мы к нему приедем только с СГ? И ещё, не знаете, может можно получить такое заключение от уролога? Сильно ли большая разница?

 

Мы на первую консультацию пришли с СГ и УЗИ мошонки и предстательной железы. Андролог нам назначил еще сдать гормоны - ФСГ, ЛГ, Пролактин, Тестостерон и ПЦР на инфекции. ПЦР-ки сам андролог и взял у мужа. ПЦР-ки когда делают неприятно, но не смертельно. Тем более быстро. Так что пусть ваш муж не боится. Про заключение - нам в ЖК наоборот сказали, чтобы заключение было именно от уролога-андролога, а не от андролога. То есть чтобы в конце заключения так и было написано "Врач уролог-андролог...." .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь был у Чижова в НККДЦ? Еще Роживанов интересует и Севостьянов из ЦиРа? Напишите пожалуйста кто был, как они, помогли ли вашим мужчинам? Срочно доктор хороший нужен мужу...

 

Хорошее, плохое, буду благодарна за любое мнение. Так не хочется время потерять из-за некомпетентности врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallisa , были у Севостьянова в ЦИРе. Он сам делает УЗИ, с доплером - смотрит сосуды, скажет, есть ли варикоцеле. Но, учтите, что он сам делает операции на варикоцеле. Мужу поставил этот диагноз, что подтвердилось. Дошло до операции, но ее делали в др месте.

Очень подробно все объясняет, рисует схемы. Профи.

Плюс еще в том, что он не заинтересован в ЭКО, ЦИР - не экошная клиника. А значит, будет лечить, разбираться.

Можете прийти вместе с мужем на консультацию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallisa , были у Севостьянова в ЦИРе. Он сам делает УЗИ, с доплером - смотрит сосуды, скажет, есть ли варикоцеле. Но, учтите, что он сам делает операции на варикоцеле. Мужу поставил этот диагноз, что подтвердилось. Дошло до операции, но ее делали в др месте.

Очень подробно все объясняет, рисует схемы. Профи.

Плюс еще в том, что он не заинтересован в ЭКО, ЦИР - не экошная клиника. А значит, будет лечить, разбираться.

Можете прийти вместе с мужем на консультацию.

Ой, здорово, спасибо большое за совет, я тоже к нему склонялась, но не была уверена до конца. У нас скорее всего тоже варикоцеле. А почему операцию у него не стали делать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallisa Выбирали врача, который будет делать операцию, по рекомендациям уже прооперированных. И выбрали не просто оперирующего андролога, а хирурга, хирурга-пластика на мужских пол. органах, у которого "рука набита", который знает "предмет" досконально.

Подробнее можно у меня в блоге почитать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biriuza, Прочла Ваш блог, почему-то там не получается ответить.

Как сейчас дела у Вашего мужа, как чувствует себя?

Завтра идем к Севостьянову, при диагнозе варикоцеле была готова сразу же своего отправить на операцию, но прочитав Вас очень засомневалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallisa Все хорошо. УЗИ сделал (у незаинтересованного узиста в др клинике) Она сказала, что операцию сделали качественно. Осложнений нет.

Но нужно дождаться рез-ов спермограммы.

Изменено пользователем Biriuza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...