Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

@Ташута я сдавала ТТГ, Т4, герпес, ЦМВ бесплатно и мазки. Мамографию проходила, узи мол.желез делала. Это все бесплатно в 7 поликлинике. На кровь на герпес и ЦМВ, которую бесплатно там и муж сдавал, разрешения просили у глав.врача в поликлинике. Без проблем дала, потом по разрешению и терапевт выписала направления. 

Гормоны мне там никогда не давали. Точнее, давали в далеком 2015. А потом врач даже направления выписывал, но при сдаче анализов медсестры сказали, что эти они не делают бесплатно.

Мониторила цены в Инвитро, Целди, Гемотесте. В Инвитро самые хорошие цены. Большинство анализов там и сдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

@Ташута Нет мне все дали, кроме гормонов и инфекций (вич и гепатит и трепанема - дали направление)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно здесь поделюсь. Пересдала АМГ с разницей ровно в месяц в одной и той же лаборатории Инвитро. Поднялся с 0,95 до 1,44. Прям от сердца отлегло. АМГ первый раз сдавала после интенсивных физ.нагрузок накануне. И в день анализа еще дела были утром. Возможно, повлияло это. Хотя, по словам врачей, на этот гормон не влияет ничего. Гистероскопию тоже сделала ? Все не так страшно оказалось, как себе представляла. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Qiri ну вот видишь!!! Поздравляю!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mirag87 Називин или ксилен детский(30 руб),через 10 мин ,как расконопатит ном,физ раствор...именно в такой последовательности Физ.раствором постоянно проливать(капать),я в бутылочку из под ксилена наливаю (так удобнее будет).Главное не пропускать 3 раза в день точно надо,все получится,поможет.Я теперь так и сама и детей лечу.,врач лор с 50 летним стажем прописала.

@Ташута Я тоже в 7 жк,так не было там бесплатных гормонов,инфекций.На чистоту мазок бесплатно,гормоны щитовидки .,вич,сиф,резус фактор.В мед центре анализы больше 10 т на двоих выходит.У нас подготовка в 15 году вышло 15 тыс с проходимостью труб (2500т).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я в 10 и 11 годах тоже всё платно делала, кроме стандартных анализов, которые делает поликлиника. А тут в сентябре 17 г., решила за вторым собраться. Пришла в Ж. К.( 7 п-ка), а гинеколог говорит- Все анализы бесплатно для жены, кроме УЗИ, ГСГ (гистеросальпингография) и на то время краснухи. Мужу всё платно. Я начала в 17 году анализы сдавать, а закончила в конце 18г.( на то были причины). Сейчас пришла, что бы пересдать инфекции и некоторые гормоны, а сказали всё, запретили( Чекашева врач). В августе ещё все гормоны бесплатно сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ташута инфекции (кровь на титры герпеса и ЦМВ, если Вы их имеете в виду) и я, и муж в конце января бесплатно там сдавали. Но терапевт отказывалась выписывать мужу, пока не даст разрешение или гл.врач, или старший терапевт (не помню точно, какая должность). У меня направление гинеколог еще в ноябре дала. Сдавала в январе 2019. Все сделали. Мазки на все инфекции тоже беспл.гинеколог мне делала в ноябре. Краснуху не дают. И гормоны только ТТГ и Т4 бесплатно. УЗИ мол.желез и мамографию тоде беспл.проходила. Правда, УЗИ очередь примерно месяц ждали.

В общем, платно славали только мазки мужу, сперм-у, гормоны мне, краснуху. Вроде, все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Qiri понятно, что не понятно)), как- то по- разному. Чекашева сказала с 20.02. запретили. Вам повезло, а я не успела. Хотя, вот и спрашиваю, думаю, может она сама придумала( не нравится она мне). Раньше была у другого врача, а тут талона не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ташута поверьте в остальных консультациях даже и не было бесплатно. Отдала в целди 4600

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,всем привет)Череповец ,кто-нибудь водит детей в частный детский сад Бакуша или Радуга детства?(только эти интересуют )очень хочется отзывов послушать,а то про радугу 50 на 50 отзывов ,про Бакуша вообще нет практически .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ташута сходите к главн.врачу поликлиники. Что она скажет. У меня знакомая из другого региона писала жалобу в департамент. После этого ей все анализы бесплатно сделали, даже те, о которых она не подозревала, что можно бесплатно добиться. Врачи - люди подневольные. Сказано им экономить, вот и не дают направления. Мы добивались всего тоже с большим трудом. Если не настаивать, они кроме общих анализов ничего не дадут. Да и в тех очень ограниченный список показателей сделают. Я врачу подавала список, что конкретно мне надо даже в общем и биохимич.анализе крови. Иначе они там по 3 основных показателя отметят и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ташута Ой,Чекашева это ужас,в эту беременность у нее наблюдалась,а то к моей любимой Мотвеевой очень много девочек.Разговаривает как из под палки,с гоноромделает вид что не слышит,хочу написать заявление чтоб перейти к другому врачу и пожаловаться на нее Такого наплевательского отношения к беременным  еще не встречала В инете глянула так рейтинг ниже некуда,одни отрицательные отзывы  .За всю беременность не выписала ни одной таблетки Чего переживаете так ,у вас же есть уже ребенок,если что ...Офигала .(.если что?????),я думала меня разорвет ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly ни чего, конечно тяжело финансово, но зато второе счастье) и само получилось.

А вот когда на эко идешь или крио-тут блин 200 раз все обдумываешь и страшно. Я сейчас не представляю как с маленикими 2-ведь у них и графики разные и гв 100 % надо сохранить-куча в голове мыслей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 не только финансово, если второй будет как первая, то я первое время ничего не смогу, она висела на груди круглосуточно! А нельзя же будет уже так. И разные режимы сна, как укладывать вообще двоих, я не представляю... Понятно, что это все временно. 

ЭКО или крио больше мы бы делать не пошли, мы хотели остановиться на одном ребенке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly да наверное это все так груднички - у нас вообще долго кормления по времени были - я ни чего не могла делать. Думаю может освоить приспособления всякие - типа слингов и т.д. Возраст такой, да и состояние организма, что - это будет моя последняя попытка, получится буду рада, не получится - расстроюсь, но больше не пойду - буду заниматься своим лечением и с сыном может на плавание пойдем (когда атопический получше будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 нет, не все, есть другие примеры среди знакомых. Поели быстренько и спят )) Тоже думаю про слинг. Пока есть только рюкзак с 4 месяцев, он нас очень выручал на улице. 

Удачи тебе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly спасибо. Удачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly Поздравляю.Мы поедполагам,бог располагает.У нас разница 2,6 получилась,точ такая же как у вас будет.Все нормализуется,не переживай,я же справляюсь ...Конечно,если без сада для старшего,то чекнуться можно,не то что трудно,а внимания старшему мало,разрываешься,не разорваться,а зимой их гулять собрать,выйти подвиг.Ну вот я уже писала,что если бы меньше разница была,то не реально,мне кажется справляться.Хотя вот девочки ,с двойнями как то ладят.,это небо и земля,нам конечно легче.Большое облегчение дает садик для старших.Мы в частный ходим,так как мест в нашем районе нет,Водим 3 раза в неделю,это не так по карману бьет.Маленькая у меня тоже на сисе,но всеравно режим есть 3 часа.Детки по характеру разные совсем,не факт что маленький у оебч такой же будет,может есть да спать будет.У меня конечно мамошница-титешница.,старший искуственник безпроблемный быо  ел,спал..Снетерпением жду тепла,легче гулять,собираться Устаю конечно сильно,но муж во всем помогает.,так что вот о чем муду переживать стоит.Материально,не знаааю,чето вообще ничего не покупала из вещей еще.Что то отдали,а так то все от старшего осталось,,какая разница какого цаета.Вечером укладыаю их ,руку одному в кроватку и другой,уставшая,но счастливая.. И думаю не о себе,а как им вдвоем по жизни будет веселее идти..

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аля Ива// я про тебя и подумала,как ты, такая же разница в возрасте ) Первое время маленькие траты на ребенка, потом все больше и больше, ну это ладно. Я-то больше переживаю, как все успеть, да, внимание уделить важно, и за дневной сон дочки, она у нас трудновато укладывается, долго... Я помню, дочка даже в 6 месяцев ела каждый час, если не спала. Вот когда прикорм стала более-менее есть, там уже редко было. Сад не знаю, будет ли, в частный точно не поведем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly Вот еще совет.Все что не сделано(ремонт,дела какиенибудь и т.д),делайте все сейчас..

Еще я переживала,что не буду так любить второго,как люблю первого,сейчас пока не совсем все понятно?.Со сном ,будете постарше,полегче будет.После рождения дочи,старший днем спать не хочет,я не и не укладываю,зато спит уже в 20дела можно поделать и т.д.С садом может к осени у вас проясница?Без сада вилы....хоть у нас и один хорошо играет.но весь день бывает мелкая на руках колики и т.д.За мульты на весь день не посадишь.Короче говоря,настраиваемся на лучшее,решать проблемы будете по мере поступления.Все хорошо будет ?..все устаканится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аля Ива// сказал(а):

@ElvieElly Вот еще совет.Все что не сделано(ремонт,дела какиенибудь и т.д),делайте все сейчас..

Это я поняла ещё с рождением дочки, ну и так к ее рождению все сделала, что можно было ) 

Сад распределят в апреле, узнаем. Но скорее всего, будет много болеть, потому что, сидя дома, она не болела серьезно вообще. Так вот сон хотелось бы до сада и дома сохранить дневной. Наша ночью спит мало, днём досыпает норму. 

Мультики пока не смотрит. Играет тоже хорошо сама. 

Вот вопрос отношения к ребенку меня тоже волнует, как ни крути, Тася долгожданная и желанная, а тут не хотели и не ждали, и вот вам сюрприз! Ребенок, конечно, в этом не виноват, понимаю )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly Про любовь эт попозже наверное(и у меня тоже).Мишу то полюбила месяцев с 6 только.не было прям любви с первого взгляда.Ответственность.обязанность.страх по началу.потом и сейчас сумасшедшая любовь.Мы с октября в садик пошли.до этого вообще не болел.тут понеслось...Мелкая сопливила пару раз.но держится ттттт.Для подготовки к саду конечно дневного сна надо придерживаться..Срок какой сейчас у тебя на какое пдр?.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аля Ива// ага, первое время были одни нервы, не до любви )

У меня только 6-я неделя, я вообще даже анализы и УЗИ еще не делала,  только тест ) Жду выходных. ПДР вроде конец октября получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает и так

-_r8-Fq2J0M.jpg

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...