Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

@Reqinka , я ещё в Панацею звонила, там проходимость труб смотрят на УЗИ с контрастом, но в октябре 2017г. оно стоило около 4000, может даже и больше, уже не помню. Сама делала тоже на Данилова, плохо переношу я эту процедуру- почти до обморока от боли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

9 часов назад, Reqinka сказал(а):

Девочки, здравствуйте. Где можно сделать безболезненно гсг (проходимость маточных труб) в Череповце, и на какой день цикла лучше делать? На Данилова делала, но 2013 году, было очень неприятно. Спасибо. 

Безболезненно, ядумаю, это только с наркозом. Я плохо такие манипуляции переношу, даже с обезболеванием, поэтому предпочитаю наркоз, уснула, проснулась уже все закончилось. Я делала в строительной больнице. Раньше запись на процедуры у них была по средам в 8 утра, но лучше позвонить узнать. Делала в начале цикла,точный день не помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Reqinka сказал(а):

Девочки, здравствуйте. Где можно сделать безболезненно гсг (проходимость маточных труб) в Череповце, и на какой день цикла лучше делать? На Данилова делала, но 2013 году, было очень неприятно. Спасибо. 

Без боли только с наркозом. По мне так лучше потерпеть. Делала два раза и оба было рекомендовано врачом на 21 дц

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гсг под наркозом делала в строительной. Сейчас без наркоза и в принципе терпимо. С 8 по 14 день цикла строго. В строительной еле еле взяли на 16

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,почему такие отзывы о Тороповой? Была у неё на приёме, мне понравилась. Учитывая,что выбора особого нет у нас в Вологде, на фоне всех остальных репродуктологов она хоть со стажем и опытом. И надо помнить , что не всё полностью зависит от ре, а и от эмбриолога, особенно кто по мужскому фактору. Поделитесь кто-нибудь как мужей готовите к эко, что даёте из витаминов?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Стефания Весенняя сказал(а):

Девочки,почему такие отзывы о Тороповой? Была у неё на приёме, мне понравилась. Учитывая,что выбора особого нет у нас в Вологде, на фоне всех остальных репродуктологов она хоть со стажем и опытом. И надо помнить , что не всё полностью зависит от ре, а и от эмбриолога, особенно кто по мужскому фактору. Поделитесь кто-нибудь как мужей готовите к эко, что даёте из витаминов?

 

Как женщина по общению на первом приёме она меня тоже впечатлила, в положительную сторону) Ну на этом всё хорошее и закончилось. На каждом приёме нужно было всё клешнями вытягивать, ответ был такой, что нечего бежать вперёд паровоза. Типа придёт время и всё узнаете ….. А когда оно придёт ???
Мне было интересно узнать, какие у неё планы на меня и мой Крио протокол.
О том, что показывает узи, как растёт эндометрий и прочее, ни словом не обмолвилась на приёмах.
После того, как намучила меня на переносе, я еле выжила, выползала оттуда на четырёх костях, она попасть не могла куда нужно, мне кажется я на кресле пол дня провела.
Ну, и после того, как хгч пришёл нулевым, сказала по телефону, что поздно уже. Типа она перезвонит завтра. С тех пор пошёл пятый месяц. Эта дама даже не удосужилась позвонить пациентке, и закончить с ней протокол, пусть и неудачный. Ну вот как то так, моя история встреч с ней … Вот вам и стаж с опытом ...Может вам больше повезло, чему я буду только рада)
А эмбриология ооочень сильная в Аве, не сомневайтесь в том направлении)
Извините девочки за многобукв )))

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@19_мечты_сбываются ужас какой, я в Ай вообще переноса не заметила, так все быстро и без особых ощущений. И врач был начинающий при этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стефания Весенняя Мы делали у нее первое эко. Тогда я ничего не спрашивала и вообще смутно помню приемы, все было вежливо и быстро. А перенос вот запомнился, тоже минут 40 не могла попасть... Хотелось просто встать с кресла и уйти, т к казалось, что это никогда не закончится?Протокол пролетный был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Happyeshka2 сказал(а):

@Стефания Весенняя Мы делали у нее первое эко. Тогда я ничего не спрашивала и вообще смутно помню приемы, все было вежливо и быстро. А перенос вот запомнился, тоже минут 40 не могла попасть... Хотелось просто встать с кресла и уйти, т к казалось, что это никогда не закончится?Протокол пролетный был

Видимо с этим у неё беда бедовая и до сих ор ……
Когда у Мирау был перенос, я там даже прилечь поудобнее не успела, всё говорит, можно вставать) Я ему,  типа как это, куда вы меня гоните, ржака)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стефания Весенняя Тут мы все не раз отзывались о ней.Скпжу коротко,на основе отзывов и собственного опыта-Недоврач.Все молчком,приемы проходили бы в полной тишине,если бв я не говорила В итоге ничего не выросло,пунктировпла 16 мм фолликулы 2 шт.На пункции сказала,ой ничего не выросло.Ой бл..ь.Я так плакала.Не правильная схема стимуляции,стандарт короче.Хгч 0,пригласила серез месяц в платный.Слава Богу тут подсказали и поехала через 3 месяца в Питер,сыночку 3 года скоро.

Эмбриологи и т.д это уже дальше,тоже не маловажно,в Аве с эмбриологией как раз хорошо все.А задача репродуктолога выростить фолликулы ,чтоб потом эмбриологам было чем заняться ...Сейчас она распушилась,как Мирау ушел,а то все к нему хотели,теперь ей больше достается пациентов.Ой,даже вспоминать про нее тОшно.Но на все воля Божья,как уж будет.Удачи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ElvieElly сказал(а):

@19_мечты_сбываются ужас какой, я в Ай вообще переноса не заметила, так все быстро и без особых ощущений. И врач был начинающий при этом.

ужас не то слово, хотелось рыдать на всю клинику от такого …
всю матку истерзала мне, потом неделю я еле передвигалась.
пока она отлучалась, я спросила у медсестры, это только мне так "повезло", она шёпотом сказала, что бывало и похуже 

3 минуты назад, Аля Ива// сказал(а):

@Стефания Весенняя Тут мы все не раз отзывались о ней.Скпжу коротко,на основе отзывов и собственного опыта-Недоврач.Все молчком,приемы проходили бы в полной тишине,если бв я не говорила В итоге ничего не выросло,пунктировпла 16 мм фолликулы 2 шт.На пункции сказала,ой ничего не выросло.Ой бл..ь.Я так плакала.Не правильная схема стимуляции,стандарт короче.Хгч 0,пригласила серез месяц в платный.Слава Богу тут подсказали и поехала через 3 месяца в Питер,сыночку 3 года скоро.

Эмбриологи и т.д это уже дальше,тоже не маловажно,в Аве с эмбриологией как раз хорошо все.А задача репродуктолога выростить фолликулы ,чтоб потом эмбриологам было чем заняться ...Сейчас она распушилась,как Мирау ушел,а то все к нему хотели,теперь ей больше достается пациентов.Ой,даже вспоминать про нее тОшно.Но на все воля Божья,как уж будет.Удачи!

Божечки, и у вас история не лучше …..
А что ей пушиться то сейчас )?
Как была ни о чём, так и осталась …
Это может повлиять, видимо, только на тех девочек, кто идёт в первый раз. И думают они, естественно, что ОПЫТ, пойду к опыту …..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 19_мечты_сбываются сказал(а):

Видимо с этим у неё беда бедовая и до сих ор ……
Когда у Мирау был перенос, я там даже прилечь поудобнее не успела, всё говорит, можно вставать) Я ему,  типа как это, куда вы меня гоните, ржака)))

Ага, у Мирау перенос тоже легко прошел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девчонки....я вот теперь задумалась,особенно про перенос,в Питере была, тоже долго переносили, типа шейка очень плотная, но безболезненно, потом вспомнила, что в первых родах тоже говорили,что шейка плотная и плохо раскрывалась, что же тогда меня ждёт при переносе с Тороповой..... А к кому идти если не к ней??? Гаврищук тоже говорят молчалива, а про Дёмина вообще мало слышала. И можно ли поменять ре , если я уже на первичном была у Тороповой и она мне подготовку назначила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а мне вот Торопова понравилась, первое эко у нее и сразу удача, хотя всего шесть клеточек взяли, из них три эмбриончика получилось, переносили одного, был длинный протокол. Единственное что смутило, что больничный только со дня переноса дают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irisha31 Повезло вам,слава Богу.У вас трубный фактор?

А по больничному,это они не правомочно.По закону с 1 дня стимуляции.Не любят почему то давать как положено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Irisha31 сказал(а):

Всем привет, а мне вот Торопова понравилась, первое эко у нее и сразу удача, хотя всего шесть клеточек взяли, из них три эмбриончика получилось, переносили одного, был длинный протокол. Единственное что смутило, что больничный только со дня переноса дают

Нет, не с дня переноса) Это вам зажали просто, видимо)))
Я лично не спрашивала у репродуктолога, можно ли, нельзя ли. Я просто в кабинете на первом приёме сказала, что беру больняк, и всё) Мне выписали без заморочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, остались таблетки Фемоден (годен до 01.2020), Актовегин (годен до 09.2019), Дивигель ( годен до 06.2019, 20 пачек). Может кому нужно, пишите, отдам за шоколадку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки помогите информацией. Решили мы снова встать в очередь, сейчас сдаем анализы, потом запишусь  к Ловцевой на сдачу документов. Как долго ждать вызова???? Какие мои последующие действия???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 25/01 документы Ловцевой отдали, через неделю нашла себя по номеру полиса в листе ожидания на Эко, потом позвонила в аву записалась на отбор по ОМС. Торопова сказала в мае меня берет, затем забрала доки у ловцевой и отвезла их в кабинет врт в Вологду, там дали направление на Эко,с этим направлением обратно в аву, там его активировали, теперь вот жду мая.будет длинный протокол

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Irisha31 сказал(а):

Мы 25/01 документы Ловцевой отдали, через неделю нашла себя по номеру полиса в листе ожидания на Эко, потом позвонила в аву записалась на отбор по ОМС. Торопова сказала в мае меня берет, затем забрала доки у ловцевой и отвезла их в кабинет врт в Вологду, там дали направление на Эко,с этим направлением обратно в аву, там его активировали, теперь вот жду мая.будет длинный протокол

 

То есть направление на эко на пошехонке можно взять заранее и активировать, а не за 10-14дней?Тоже протокол на май планирую...Отбор я уже прошла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аля Ива// да, трубный +МФ, Эко делали в 2014, может тогда больняк и не сразу давали, сейчас вот за вторым собрались, в конце мая вступаю в длинный протокол

 

@Happyeshka2 да, мне в кабинете врт так сказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irisha31 Спасибочки, значит надо ехать?Просто приехать, и сказать, что за направлением и что отбор в клинике пройден? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Happyeshka2 да, только документы с собой возьмите (выписка из медкарты,лист маршрутизации и т.д плюс ещё в Аве вам должны были дать заключение, что планируется Эко в таком то месяце)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Irisha31 сказал(а):

@Happyeshka2 да, только документы с собой возьмите (выписка из медкарты,лист маршрутизации и т.д плюс ещё в Аве вам должны были дать заключение, что планируется Эко в таком то месяце)

Что за лист маршрутизации... И никакого заключения мне не дали... Очень интересно, конечно.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Happyeshka2 выписка по новому формату предполагает несколько документом. Там и лист машрутизации и согласие и еще 2 документа. Смотрите приказ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...