Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Девочки привет. У меня 21 неделя - назначили УЗИ шейки матки.. Это всем назначают или по показаниям? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

@mirag87 а скрининг был второй?

Мне не назначали, я сама ходила один раз. В 24 недели. На всякий случай.

Может, у вас тонус повышенный или ещё какая опасность для шейки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly УЗИ было в 20 недель, сказали все нормально. На приёме я сказала что живот поднывает и в поясницу отдаёт... ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Т@T@ на следующей неделе делать буду. Как мне он написал, диагностическая гистероскопия с биопсией 3500 + 1640 - гистологическое исследование 3-х кусочков =5140 рублей

@irina1208 я тоже читала, что в середине цикла выше АМГ, но страшно как-то тянуть. Везде в рекомендациях 2-5 день. Может у кого-нибудь были примеры, что АМГ, сданный в середине цикла был выше?? ....Или сданный в разных лабораториях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Qiri у меня в разных цикла амг скачет. Когда только собирала документы на эко он был аж 0.86, в следующем переслала 1.15

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Qiri спасибо, мне писал 3200 без биопсии и до 10000 удаление полипов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irina1208 а сдавали все в одной лаборатории? В какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Qiri я сдавала в вите, можно попробовать в инвитро. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mirag87 Это еще поискать такого сознательного доктора,обысно не назначают,сами тут советуем друг другу и ходим маниторим шейку.Я со старшим сама себе назначила ,после "все нормально" на скрининге в жк.В этот же день пошла платно в клинику,от туда в больницу с коротюсенькой шейкой.Поставила пессарий,а то бы не доносила .,как 10 лет назад в 24 нед ..преждевременные роды и все.Не пугаю,а просто обчзательно шейку маниторят с 16 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, если по мужскому фактору идти, то тоже ГСГ нужно для очереди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 неделя, живот слегка поднывает и поясница(( врач ничего не сказала по этому....

Это так и должно быть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuesday, February 12, 2019 в 17:13, Qiri сказал(а):

 

Дааа, 600 мест на 3-х репродуктологов Авы, двое из которых только начинают самостоятельно в этой сфере, - это они интересно придумали.

Не удивительно. Ведь Гаврищук на момент распределения в конце 2018 я так понимаю еще работала в кабинете ВРТ и как его главный представитель для нашего ДЗ могла прекрасно повлиять на кому сколько распределят и на 2019 год обосновать, что спрос в Аву преогромный))). Ну и для Виты плюсом (говорили давно, что учредители-администрация) выделили тоже....

Ну вот молодец Гаврищук для Авы постаралась и там теперь и работает....

Квоты не забывайте не на ВФ, а на Аву в целом, в т.ч. на Питерские два отделения (по Омс в основном с Московского, с Невского берет Янчук Т.В.), где очень сильная эмбриология и Ре. Только для этого надо завезти направление в ВФ, чтобы у себя отсканировали и записали на прием в Питер. Оригинал возвращают и его потом с доками в Питерское отделение уже в протокол.

@mirag87 не норма тонус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аля Ива// а какие то признаки есть что шейка короткая или только на УЗИ можно увидеть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mirag87 только узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mirag87 да сделайте УЗИ, хоть будете спокойны, если все в порядке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly ужас какой!! ? Вся перепугалась...... 

И вам тоже делали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mirag87 я сама делала, девочки тут часто пишут про шейку, ИЦН, но у меня ничего не болело, не тянуло. Врач в ЖК наругала меня, что я пошла, сказала, что без тонуса не укоротится шейка. Но я не знаю, так или не так. У вас жалобы и врач отправляет, конечно надо идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Времечко Мы по МФ шли,ГСГ проходила,сейчас не знаю,изменилось или нет

@mirag87 В мед центре записываться будешь,сказать не узи,а цирвикометрия,она в 2 раза дешевле уди и делается внутренним датчиком,так показательнее,но не пугаться,там полминутки все дело займет,если не меньше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аля Ива// спасибо! 

Не пугаться постараюсь) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Времечко надо. у меня эндокринный

@mirag87 цервикометрия сейчас во многих центрах дороже стала, но если помониторить, то есть где подешевле

Хотя на узи цены очень сильно выросли

Не поняла, что с линеечкой - у ребенка вчера день рождения было?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла я сегодня в Ж.К.( 7 п- ка, Череповец) за направлениями на годовые анализы- инфекции, гормоны), а меня послали. Сказали , что лавочку прикрыли, иди платно сдавай. Кто в курсе, так ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ташута сказал(а):

Пошла я сегодня в Ж.К.( 7 п- ка, Череповец) за направлениями на годовые анализы- инфекции, гормоны), а меня послали. Сказали , что лавочку прикрыли, иди платно сдавай. Кто в курсе, так ли это?

Я всегда эти анализы платно сдаю, всегда в жк отказывают(2 жк на ломоносова) в этом году даже на краснуху не дали, сказали запрещено им. 

Сдавала бесплатно только флюшку, экг, маммографию,общие анализы для получения заключения терапевта. В этом году еще повезло получилось заключение терапевта бесплатно взять, обычно платно.... 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем лечили насморк?? ? Приболела. 

Всё эти капли для беременных - чушь! Они не помогают!! 

Промывка солевыми растворами - тоже бесполезно! 

Нос не дышит вообще... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mirag87 пиносолом капала и грела кварцем. а так називин можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mirag87

2 часа назад, mirag87 сказал(а):

А чем лечили насморк?? ? Приболела. 

Всё эти капли для беременных - чушь! Они не помогают!! 

Промывка солевыми растворами - тоже бесполезно! 

Нос не дышит вообще... 

Купите бальзамчик витаон абсолютно безопасен на травах, очень хорошо помог, насморк был жуткий, 3 ночи спать не могла из-за заложенного носа, 90 руб, на 3ье применение прям легче стало, его можно в кач-ве ингаляций в нос на ватных палочках на несколько минут закладывала , палочку пополам разрезала , обмакивала в бальзам 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...