Перейти к публикации

Второй (третий и т.д.) Мамочка, поболтаем:)


ОльгаКрона

Полезные сообщения

Я думаю попробовать в этот раз без анастезии и с мужем. Правда не знаю как это получится, надо же кому-то за маленьким смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 424
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мне, в этот раз, эпидуралка не светит. Из-за тату

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще понятия не имею об анестезии, все сама-сама-сама! Первую даже без единого разрыва родила, а вот со второй сама виновата, поторопилась, медиков не слушалась, и шейку все таки пришлось шить, я так жутко спать хотела, что одна мысль была: "Быстрее бы родить и выспаться!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не порвалась, они меня сами разрезали, а шейку как-то заворачивали специально на схватках, поэтому шейка вообще не порвалась. Но когда шили - это была жесть, анестезия не взяла, шили практически по-живому. Зато ушили так, что все стало Уже, чем было до :)

Я как-то родов и не боюсь даже, тем более, что все должно быстрее пройти, чем в первый раз. Но как я уже хочу скорее кормить грудью! Как мне этот процесс нравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня оба раза была жуткая проблема с грудью, очень нежная кожа сосков и слабая грудь (все молоко лилось буквально по ногам), я так страдала от трещин. С первой молока было много, так расцедила, что соседского мальчика кормили им из бутылочки, свою тоже кормила из бутылки, так как в 1,5 месяца так "развалились" соски, что кровь текла, ничего не помогало, пришлось грудь не давать, сцеживать и наливать молоко в бутылочку. Со второй конечно уже было полегче, между кормлениями повязки с мазью и все нормально, но заболела гриппом, поднялась температура и все, капец, молоко перегорело за ночь!

Первородки не пугайтесь! Это только у меня так, больше я ни у кого подобной проблемы не слышала!

 

Смешная история была как с первой в роддом приехала. Меряют таз и заявляют: "Таз очень узкий!" Я: "Вот блин, чего же мне все 38 недель то ничего никто не говорил!? И чего же теперь мне делать?!" Акушерка: "Ничего, иди рожать, чего тебе еще теперь делать!" Родила, как по большому сходила!

Со второй еще смешнее было. Воды пошли в 37 недель, приехала в роддом, в приемном покое смотрят и говорят: "Ох, что-то уж совсем он у вас маленький, хоть бы 2 кг успел набрать!". Ладно, думаю! Поднимают в предродовую, смотрит другой врач и спрашивает: "Перенашиваем?" Я: "Почему это, наоборот недонашиваем!" Врач: "Че то голова большая какая то!" Я в шоке, думаю, вот блин: "Сам маленький, а голова большая, кошмар, что же это будет!" Родила чудесную девчушку 3,1 кг и 50 см с нормальной головой, она у меня на золотую медаль сейчас в 10 классе учится!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже разрезали, потому как у сынки 2ое обвитие вокруг шеи было и он застрял. Нам щипцы накладывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там где я рожала и буду рожать не режут. Здесь считают, что те ткани, которые сами рвутся лучше срастаются.

В первых родах я порвалась(где не видела, а вот акушерка предложила моему мужу посмотреть, а он взял и согласился. Мне захотелось стать невидимкой :malicious: ) и обвитие было. Двух или трех кратное - не знаю. Муж сказал, что пуповину акушерка перерезала, как только головка появилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы меня не разрезали, то сын бы погиб. Щипцы не наложили бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natycuk, у меня тоже были трещины поначалу, кровь, слезы и т.п., а потом пришла наша чудесная педиатр и посоветовала, чем мазать, два дня и зажило все без следа. В этот раз буду готовиться, растирать там полотенцем махровым и т.п. Ну, и волшебную мазь тоже никто не отменял.

Валерия Нов, а тут наоборот, считается, что лучше разрезать, потому что ровные ткани легче срастаются, чем рваные.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bella17,  И что за волшебная мазь? Мой-то грудь плюнул, так что проблемы мимо прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное , что все хорошо закончилось!

Bella17 да тут вообще как то странно. Если после вторых родов нету осложнений то отпускают через 4 часа :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов,  Это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, солкосерил. У меня в детстве проблемы с кожей были, а педиатр та же осталась, может, это лично мне именно такая подходит, другим не подойдет. Но мне всякие пуреланы и бепантены тогда не помогали вообще, а солкосерил практически сразу помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bella17,  Спасибо. Я знаю эту мазь. Отличная штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Netty-Ann, солкосерил. У меня в детстве проблемы с кожей были, а педиатр та же осталась, может, это лично мне именно такая подходит, другим не подойдет. Но мне всякие пуреланы и бепантены тогда не помогали вообще, а солкосерил практически сразу помог.

Спасибо, надо будет попробовать!

 

Natycuk, у меня тоже были трещины поначалу, кровь, слезы и т.п., а потом пришла наша чудесная педиатр и посоветовала, чем мазать, два дня и зажило все без следа. В этот раз буду готовиться, растирать там полотенцем махровым и т.п. Ну, и волшебную мазь тоже никто не отменял.

Валерия Нов, а тут наоборот, считается, что лучше разрезать, потому что ровные ткани легче срастаются, чем рваные.

Я тоже готовилась, в бюзик прокладывала кружки грубой холстины и носила так, чтобы соски грубели, растирала без толку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не за что, главное, чтобы помогало.

Я кстати, еще с одеждой не очень заморачиваюсь в этот раз. Сначала я думала, что вот сейчас столько красивой беременной одежды, в те времена, когда я дочку носила, были только джинсовые сарафаны, а мне в них неудобно. И я сначала купила себе брюки на резинке, а потом носила длинную свободную юбку, выше живота ее одевала. Думала, что сразу себе накуплю кучу всего, ведь выбор-то есть. А теперь думаю, что пока в свою одежду влезаю, буду ее носить, а потом пару брюк просто куплю, чтобы на работу было в чем ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а скажите мне, чем вторая или третья Б отличается от первой? меньше страхов? больше знаете? чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а скажите мне, чем вторая или третья Б отличается от первой? меньше страхов? больше знаете? чем?

Как я уже говорила, другое отношение к самой беременности. Уже знаешь, что тебе точно нужно, а что точно нет. Страхов в чем-то больше, в чем-то меньше. Опять же, есть с чем сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное просто есть с чем сравнивать! Хотя после большого перерыва все снова как в первый раз, так много нового теперь в акушерстве и гинекологии, например раньше при угрозе выкидыша не назначали гормональные препараты (мне точно и другим со мной лежащим в больничках тоже), никогда не мониторили ХГЧ, не сдавали на Прогестерон, вообще на гормоны не сдавали анализы. Тест то на беременность в 1996 году я в первый раз увидела, сделала и он был однозначно положительным, у меня и в мыслях не было делать повторные, врачи ими вообще не интересовались и определяли наличие или отсутствие беременности на 99% точно в срок 5 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:reverans: Спасибо , что открыли эту темку. Сама уже подумывала об ее открытии. :Hello:

Действительно, у бывалых мамочек немного другие вопросы и проблемы (помощница в дом.делах, няни, двуспальные кровати, удвоенные коляски, подножка для старшего к коляске и т.д. и т.п.)

 

У меня детки-погодки. Доча Аленушка - 4 года и сыночек Илюша - скоро 3 года. (разница 1г5мес). Планировали третьего где-то полгода.

 

я тоже хочу с мужем рожать. Но он говорит, что после этого не сможет больше смотреть на меня как на женщину и не будет хотеть меня. Е-мое, я ж не прошу его смотреть, как ребенок выходит, мне поддержка на схватках нужны и тыпы.

У нас оба раза были СОВМЕСТНЫЕ роды. И все Окей. Даже глав.врач отделения, когда подписывал резолюцию на карте, что можно рожать с мужем, сказал, что так намного спокойнее роженице и видит в этом одни плюсы.

Может быть поэтому оба раза рожала без АНЕСТЕЗИИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, для меня в плане Б, все одинаковые..

а вот как отреагирует второй ребенок на третьего... у меня он мамсик такой, будет ревновать дико... не знаю, как этого избежать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а скажите мне, чем вторая или третья Б отличается от первой? меньше страхов? больше знаете? чем?

знания и полученный опыт однозначно поменяли мое отношение...мне и спокойнее стало...знаю,что делаю и зачем:)..волнения прежние..пока нет шевелюшек,все время тянет на узи))

 

я рожала дочу сама..не делают в том рд обезболивание..разрывы были..дочка 4100 родилась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкратце напишу о себе тоже, первые роды с первым мужем в красноярске, стимулированные. Восемнадцать часов, от окситоцина и непрекращающейся боли я теряла ознание, сына выдавили, шею свернули, меня порвали и накачали гормонами... Вот такие воспоминания) грудью кормила тяжело из-за огромных кровоточащих ран на месте осков, потом легли в неврологию и кормить вобще запретили, начался мастит, потом еще три раза резали и на четвертые разрезали до ребер грудь полностью и вставили трубки с трех сторон. Соска одного нестало- один шрам, а на той что резали остался, я ей меньше кормила. Носила кстати здорово- бассейн баня йога для бер, конный спорт не оставляла до восьмого месяца, потом тренерствовала только, была все время на позитиве...

с нынешним мужем взгляд на роды не сошелся в корне, он врач, а я хотела не только его присутствия и участия, но и наивысшей естественности и невмешательтва. Отказ от лекарств и проколов пузыря, роды вертикально и без практикантов. В итоге носила сложно, работала до декрета, нервничала о старшим много, лобок разламывался и я порой не могла встать, живот был огромный- у меняь диастаз. Родила дочь за час, в роддом не успела, стоя мужу в руки без разрывов и травм. Это было чудесно!кормлю до сих пор обеими грудями, были проблемы опять кровило, но мы все преодолели))

А теперь на форуме кто-то писал про яйца с двумя желтками, я вспомнила как раз что весь сентябрь у нас ВСе яйца были такие, муж где-то три десятка купил, вспоминаю боли на четырнадцатый день, очень тянуло, что бывало но не так сильно, теперь еще и тут девочка с двумя детьми ждет двойню! Прости забыла ник пока все это писала! Думаю а вдруг и я!!!

Изменено пользователем Nice-xTRm//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а скажите мне, чем вторая или третья Б отличается от первой? меньше страхов? больше знаете? чем?

у меня пока в плане здоровья ничем не отличается, но в первую беременность захотела полежала(делала что хотела), а теперь нужно заботиться и выполнять просьбы первого ребенка) вообщем в мыслях не только беременность, но и жизнь дочки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, непростая история у тебя! здоровья и счастья вашей семье!

dzv, да,теперь фиг поваляешься)))..когда беременна дочкой была,почти сразу перестала работать..из-за угрозы побоялась...ух,отоспалась,належалась тогда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...