Перейти к публикации

Ваши ощущения беременности


AlyonaS

Полезные сообщения

глицериновых свечей нет....

Их можно заказать через немецкую аптеку , мне доставляли за 2-3 дня максимум.

Там вообще очень много что есть, даже смекту и листья малины без проблем можно купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Валерия Нов, можешь мне скинуть ссылочку в сообщениях? :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого-то со стулом проблемы....а у меня наоборот...я - утка))))это, конечно в 100 раз лучше, застоя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, мне помогал свежий кефир(где б его еще продавали сегодняшний!) и с ночи запаренный чернослив(залить кипятком и дать постоять ночь) -помогал именно отвар,но я сам чернослив тоже очень люблю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, всяко лучше застоя))) я и так чувствую себя бегемотом, а тут еще и кишечник забит и с пописами проблема(( вообщем целый букет бабушки - пенсионерки,хотя я себя последнее время так и чувствую....встаю со скрипом, хожу еле - еле )))

Будующая мамочка, мне помогал свежий кефир(где б его еще продавали сегодняшний!) и с ночи запаренный чернослив(залить кипятком и дать постоять ночь) -помогал именно отвар,но я сам чернослив тоже очень люблю!

а мне из народных средств уже ничего не помогает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, ну ты не расстраивайся....я вот бабулькой себя чувствую, когда начинаю себя жалеть....сразу и пятка болит и зуб мудрости чешется))))

как только расслабляюсь...сижу весь день - так бабулька....а пока шевыряюсь...ниче так..иногда про пузень забываю....вспоминаю, только когда на пол что-то падает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-то такое в последнее время бывает, что аппетита нет и ничего особо и не хочется есть?? :not know: не знаю, нормально ли это или нет, но могу там кусануть яблочко, бубликов и спокойно пропустить ужин, например... :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., а у меня наплывами, то жор, то полное отсутствие аппетита)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., вот у меня тоже самое. С утра съем пару бутербродов, на обед салатик овощной и вечером аппетита вообще нет. Иногда до 3 часов дня могу ничего не кушать. Сильного жора , которой раньше был - нету.

Думаю это нормально , пару разгрузочных дней не помешает))

Будующая мамочка, отправила))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такая сень фигня...малыш очень давит вниз....иногда даже больно...двигается и тошнота подкатывает.....живот как-будто тяжелый особенно внизу....а сейчас так сильно икал.....чувство как-будто головой бьется в кишки...туда вниз...ощущения то спереди давление то сзади...сейчас вот сижу...вроде попустила....

что это?

 

а еще тяжесть в заднице...ну в смысле в мышцах попы, как-будто я вчера занималась а сегодня мышцы болят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, ты прям мои ощущения описываешь! сама не знаю че это! послушаем, что другие скажут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в последнее время мышцы рук и ног выкручивает. Вот прямо каждый суставчик чувствую, как-будто на погоду. Так иногда хочется вытянуться, чтобы эта ломка прекратилась, а она не преращается.

Девочки, я так устала от беременности. Как же мне хочется быстрее родить. И усталось эта больше не физическая, а моральная. Устала переживать и думать, а как же все пройдет, что будет с маленьким, все ли с ним хорошо. Читала, что есть депрессия послеродовая, а есть предродовая. Видимо у меня последняя и она меня напрягает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, у меня так было на 31 неделе, мне г сказала что голова очень низко и носить бандаж, сказала попоже поднимется немного а потом опять к родам опустится.

сейчас почти 35 и живот мой реально поднялся, чую скоро опять буду это испытывать)

 

а может просто тонус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже очень давит, хожу переваливаюсь,чувство что внизу сейчас все прорвется,даже страшновато,хочется обхватить живот и нести его)))

И чувство,что мочевой пузырь прорвется,а в туалете получается писаю капелюшку)))странно так!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, да, и у меня такие же ощущения...даже как-то в прямую кишку давит...про мочевой - это вообще атас, только сходишь в туалет, через 5 минут такое ощущению, что пузырь полный и так хочется!! и аж живот начинает болеть, а идешь снова в туалет, а там реально 3 капли... :not know:

ходить, конечно, очень неприятно..мало того что одышка и жарко, так еще и кажется, что вот-вот обписяешься... :mamamia:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка,lesenok23,AnutaR: а я думала я одна с такими ощущениями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничегооо)))

Еще немного,еще чуть-чуть)))

Потом вспоминать будем)

А мне уже опять хочется!Правда гоню эти мысли от себя подальше.

Вчера узнала что одна мама из нашего садика беременна четвертым!Есть три сына и вот теперь надежда на дочку)И живут,не заморачиваются,что про них говорить будут!

А я наоборот,болезненно воспринимаю косые взгляды и обсуждения мамашек за моей спиной.А что,до 40-ка лет у меня еще время есть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже как-то в прямую кишку давит...про мочевой - это вообще атас, только сходишь в туалет, через 5 минут такое ощущению, что пузырь полный и так хочется!!

У меня тоже такие ощущения!

Еще сыночек ногами упирается в район солнечного сплетенья, там где ребра и со всей сильной головой вниз тыкается :malicious: ... как он дотягивается не понимаю... в такие моменты у меня ощущение что я рожаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну слава богу, я думала что-то не в порядке.....а еще из-за того, что сплю на правом боку вчера весь день болело внизу и сбоку живота...я сначала вообще думала, что аппендицит....думаю ну все.....а сегодня спала на левом (правда малыш был жуть как не доволен этому), проснулась и ничего не болит....может кишки там передавило..а может мочеточник...фиг знает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вам девчонки завидую, у меня маська на попе сидит, поэтому особо никакого давления не испытываю, но кому такая легкость нужна???я бы лучше помаялась...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин я тоже вчера весь вечер переживала, сынок как будто вкручивается головой мне в таз, такая резкая колющая боль...а когда вытягтвает мне ногу под ребро - я вскрикиваю, начинаю охать и муж даже иногда раздражается))) Но я на него не обижаюсь, к сожалению мужчине не дано понять как их дети упражняться умеют и с какой силой бьют иногда! Такое двоякое ощущение: вроде я отчетливо понимаю что у меня в животе маленький такой человечек и это так естественно и уже совсем привычно, а с другой стороны всё как будто не со мной происходит, и как он там умещается и вообще..)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И живут,не заморачиваются,что про них говорить будут!

ЧТо-то я не поняла, а что про них говорить будут??? У нас что нынче много детей стыдно чтоли??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже иногда как головой начнет крутить, хоть караул кричи, прям чувствую где мой мочевой находиться, прям как будто описаюсь, а в туалете ничего не выходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧТо-то я не поняла, а что про них говорить будут??? У нас что нынче много детей стыдно чтоли??

Ну как объяснить...

Я просто чувствую разницу в отношении ко мне.

Когда было просто двое детей-это как бы норма, золотая середина.

Чуть стало пузо видно- людей как подменили.

Некоторые не здороваются, воспитатели стараются даже не смотреть мне ниже груди, типа не замечают ничего...

Кто-то прям в открытую прикалывается: ну что , за третьей девочкой?

Да и просто люди на улице косятся, будто я что-то страшное совершила.Причем коситься можно по-разному) Можно с добрым лицом, умилительно так, мол вот здорово.А можно и с брезгливость какой-то, что мы отребье какое-то, понарожали тут...

Ну вот я это чувствую прям.

Да и вообще, все зло от нас, женщин. Некоторые завидуют , у некоторых может вообще не получается. Но бывает от одного их взгляда становится хреново.И хочется инстинктивно скрыть живот от посторонних глаз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR,  ты чего !!!!!! Напридумывала себе бог весть что! Радуйся что тебе в жизни так повезло (быть трижды матерью) и никто на тебя так не смотрит как ты думаешь! Это твое бересенное воображение)))) а если и есть такие люди... То явно там присутствует зависть!!! Ты вообще молодчинка что пополняешь демографию!!! И представь когда деткам будет по 20-25 лет)) какая у вас будет большая и дружная семья! ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...