Перейти к публикации

Ваши ощущения беременности


AlyonaS

Полезные сообщения

Будующая мамочка, перестань, девочки ей богуу...ну вы что.....гоните далеко далеко

эти мысли!!!!!!!!!!!!!!надо думать только о хорошем, проектировать и представлять только хорошее!!!

Перестаньте тут!!!!!И вообще!!!!! :bat: :bat: :bat: :bat: :bat: :bat: :bat:

 

Это все затяжная зима( март и так всегда напрягает, а тут еще не март, а второй февраль.. Девочки, смотрите хорошее видео - ПОЗИТИВНОЕ! мысли материальны, не надо нам таких программ в голове!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Симона-мышка, И правда) Чего это все приуныли??)))

Про "не дай Бог что" мысли какие-то ходят.

Я вот уже так хочу родить, что мне на все пофиг)

Сегодня работала ломом и лопатой в гараже, двери не открывались, 15 сантиметровый слой льда вместе в мужем скололи!!!!!!

Еле спина держится, живот тянет, мне уже по барабану, жизнь не останавливается, я беременная, а не больная\)))Может рожу пораньше, я уже просто не могу...

Представлю как опять будни начнутся и меня аж тошнить начинает.

 

А боль....Она будет, к сожалению не рожают без боли....Мы знали на что шли)))

ВСЕ ОЧЕНЬ БЫСТРО ЗАБЫВАЕТСЯ!!!!!!!

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, ну ты это, так не торопись-то. Оно конечно понятно, что если вдруг роды, то малыш выкарабкается, но зачем тебе такие нервы? Это ж после роддома еще одна больница, зачем? А уж после беготня по врачам, как с недоношеным. Не, ты это брось. Еще хоть пару неделек потерпи. Лом в сторону и добро пожаловать на спокойные пешие прогулки. Хотя, что скрывать, я сама так устала от своего беременного состояния, что уже просто не могу больше. Устала от бесконечных болей в спине и костях, от отеков, которые не очень-то хотят спадать, даже под натиском артилерии в виде морсиков, и канефрона, устала от постоянных походов консультацию, то на узи, то на ктг, анализы эти гребанные каждую неделю, явки. Прыгающий вес, дурные мысли в дурной голове, мои беременные капризы, которые раздражают уже даже меня, не то что мужа. Депрессия полная. Завтра на узи, а у меня снова нервный тик и страх за маленького, снова это бестолковое А ВДРУГ? Устала.

В первые две беременности я думала, что родила б 10-ых, так мне нравилось это беременное состояние. Жила в каком-то особом мире, в мире беременном и прекрасном. Даже в больнице мне нравилось лежать, потому что там были все такие, как я: беременные и красивые. А теперь я поняла, что это моя последняя беременность, больше никогда и ни за что.

Вот как-то снова депрессивно с самого утра, но может кого и не расстроит, а может кто и мозг мне вставит, чтобы эти мерзкие мысли ушли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже думаю как бы нам 100% родится в 38 недель. А потом считаю и думаю, " О Господи еще почти 4 недели"((( Я бы и сейчас родила уже с удовольствием, но знаю что малышу надо еще хотя бы недельки 3 пожить в пузике. Думаю об этом а сама уже штудирую инфу как родить раньше((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

инфу как родить раньше((((((

а зачем раньше??? пусть малыш сидит столько, сколько ему надо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем раньше??? пусть малыш сидит столько, сколько ему надо

Я все понимаю! Но устала очень((((

Да и не хочу я в праздники рожать, нам на праздники уже бы дома быть, эх....мечты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все понимаю! Но устала очень((((

да, я тебя очень хорошо понимаю.. я тоже очень устала уже...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мне кажется малыш у меня лег не правильно, на узи только в субботу, короче я теперь переживаю. А вы чувствуете попу малыша? У меня сверху пупка какой то кружок, вот я и думаю либо голова либо попа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, наверно попа, я где-то читала, что если чувствуешь окружность, то это скорее всего попец :D

 

А я не готова пока к родом, ещё хочу Б быть и быть :reverans: . Ещё в мае хочу с пузиком походить в теплые денечки. И вообще настраиваюсь на 29 мая. ПДР 27 стоит, а у старшей 27 выпускной в 4 классе, хочется чуток сходить посмотреть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже хотела бы родить в ПДР ...раньше не хочу, сыночек родился в 41 + 6. Хорошо было бы сразу родить, а на улице тепло :P а то у нас в начале и середине мая не пойми что с погодой))) :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не тороплюсь, хочется тепла, опять же куртку себе купила новую - ветровку, неужели не надену ни разу, еще столько дел не сделано по разгребанию говн в квартире... Хотя мы уже готовы к появлению наследника, кровать собрали, детские вещи я разобрала и разложила, сумки в роддом собрала (все равно что-нибудь забуду, хи-хи).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня страхи несколько в другом ключе: я еще ни разу не оставляла дочку больше чем на несколько часов, спит она со мной, все со мной, а тут надо будет разлучиться...вот я и надеюсь на разлуку в 3 дня, это так сказать мой идеальный расклад. Но маська пока сидит на попе и, если не перевернется, нужно будет заранее ложиться в РД, а я с ужасом это представляю((( Или роды будут с осложнениями для меня, что заставит задеожаться в РД или еще хуже для ребенка...

Вообщем мысли как у всех крутятся разные, как хорошо, что это просто мысли)))

Когда в беременных августятах 2010 с девчонками переписывались, тоже у всех "позитив" бил ключом, а на самом деле все у всех было хорошо...у кого-то дольше, у кого-то быстрее, у кого-то больнее, кто-то рано родил, а кто-то до 42 дотопал...Но когда на форуме каждый день появляются сообщения, что Света, Настя, Оля и т.д уже отстрелялись и мама с малышом чувствуют себя хорошо, это очень расслабляет. Конечно, были потом и рассказы про роды-страшилки, но в результате все живы и здоровы))))

Так что прорвемся!

Девочки, кто уже собрал сумку для малыша в роддом, или кто знает, что из одежонки брать, напишите еще раз, пожалуйста, а то что-то туплю ( в первую Б для маськи в РД только памперсы разрешили)

Изменено пользователем Мари84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу родить на 40 недели. Раньше не хочу. Ещё куча планов есть после того как в декрет пойду на 36 недели. И так сейчас очень устаю, хочется хоть как то перед родами сил набратся. А то стоит сыночку проснутся за ночь два раза так я целый день разбитая хожу. А маленький будет просыпатся не один раз за ночь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, я вот тоже хочу хоть немного в декрете побыть...он у нас тоже с 36 недели и столько всего запланировано на декрет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! ;) А я вот поняла, что боюсь родов..и чем ближе, тем больше наростает паника.. :strashno: :strashno: :strashno: у меня уже стали мысли проскальзывать, может напроситься на КС? там по крайней мере всё быстро и ясно. я когда шла в прошлом году на лапароскопию ничего не боялась, потому что знала как она будет проходить.. а тут ведь ничего не знаешь, ЕР - это у каждой по своему...еще боюсь, что не выдержу боли..

мне так страшно чего-то..успокойте хоть кто-то. :shok9:

 

Еще у меня периодически стал ныть живот и поясница как перед М.

Принимаю магний В6.

Изменено пользователем Яманя Б.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., мне тоже страшно, друх :bokaly: Сама уже о КС думаю! Завтра пойду на встречу с врачем, посмотрим, что скажет. А вообще, мне очень страшно. Девочки, мне кажетмя, что у меня пробка отходит, сегодня много белой слизи вышло. Эт оно? Кто знает, я конечно, завтра спрошу, но что-то мне :strashno:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я почему то стала именно послеродового периода бояться( Сегодня была на курсах по уходу за Ре и тема была последняя "Самочувствие мамы после ЕР" (после КС все уможить на 2). Вот краткий перечень "радостей после родов": запор, гемморой, недержание, очистка матки (типо месячных СИЛЬНЫХ), больно сидеть недели 2, отвисший живот, трещены на сосках, боль груди (потом отвиснет), диета, перепады гормонов и плаксивость (может до депрессии).. НО, почти все пройдет, может остаться - лишний вес, отвисшая грудь, отвисший живот... как то не весело, блин((( сон по 2-4 часа и кричащего ребенка не считаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, у меня круглое и упругое вверху, но это точно попа..

 

Девочки, мне кажетмя, что у меня пробка отходит, сегодня много белой слизи вышло. Эт оно?

она с прожилками?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я почему то стала именно послеродового периода бояться( Сегодня была на курсах по уходу за Ре и тема была последняя "Самочувствие мамы после ЕР" (после КС все уможить на 2). Вот краткий перечень "радостей после родов": запор, гемморой, недержание, очистка матки (типо месячных СИЛЬНЫХ), больно сидеть недели 2, отвисший живот, трещены на сосках, боль груди (потом отвиснет), диета, перепады гормонов и плаксивость (может до депрессии).. НО, почти все пройдет, может остаться - лишний вес, отвисшая грудь, отвисший живот... как то не весело, блин((( сон по 2-4 часа и кричащего ребенка не считаю..

Что ж вас так напугали-то? Запора, недержания не было, с очень большим швом в промежности сидела уже на 7 день, с маленькими швами девчонки садятся на след. день, живот подтянется, грудь не отвисла совсем, вес стал меньше, чем был до беременности (через 2 недели после родов спокойно влезла в добеременные шмотки). Выделения типа месячных - ну, это не проблема, по-моему, ну, выделения, но тоже проходят же. И плаксивости не помню вообще. Так что не надо настраиваться на то, что все будет плохо и ужасно, все будет хорошо, все изменения временные. Даже растяжки становятся менее заметными со временем :) А профессионализм тех, кто на курсах ТАКОЕ говорит, вообще ниже плинтуса, имхо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот КС боюсь, я хочу ЕР, пусть даже с разрывами, главное, чтобы с ребенком все хорошо было. А последствия - переживем, не мы первые, не мы последние :girl_bye:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, у меня пробка начал отходить за 4 недели до родов, скорее всего организм тебе сигнализирует о том, что скоро ты встречишься с малышем :)

olfis, что же у вам так беременных пугают всякими страшилками... ?

У меня вообще ничего аткого не было, сидеть могла сразу же после родов. Мне ничего не болело! Только может грудь немножко, пока грудное вскармливание налаживала

Самое главное что надо делать после родов, это спать вместе с малышем и не пытатся изображать из себя "Зою Космодемьянскую" пытаясь успеть убрать, приготовить обед из трез блюд, три раза в малышом погулать, и т.к. и т.п.

 

А я наоборот КС боюсь,

я тоже КС не хочу.

Изменено пользователем Валерия Нов
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вообще пробка начинает выходить?? просто много слизи с прожилками или как? (просто чтоб знать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин у меня тоже какие то выделения странные. За день на белье нет ничего, а вот при подмывании слизь прозрачная без прожилок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто много слизи с прожилками или как?

ну да, это такая штука бежевого цвета с прожилками, может быть с кровью

 

у меня очень обильные выделения, я уже привыкла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, Валерия Нов, вы меня успокоили) ато прям вообще жесткая картинка получилась.. а, еще растянется там откуда ребенок выходил и опстится может мочевой и прочее, поэтому после родов Кегаль надо делать не меньше чем до родов.

 

Конечно, они наверное стараются дать полный перечень последствий, чтоб ко всему были готовы и не факт что будут прям все у всех, но я поняла что первые неделю-две - ожидать стоит много))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...