Перейти к публикации

Ваши ощущения беременности


AlyonaS

Полезные сообщения

Мне как раз на левом более комфортно спать..

Сегодня снова беспокоит поясница, вообще опять плохо спала ночью...

 

И у меня больше выделений стало, они желтоватые..такие похоже на жидкий кефир что-ли (сорри за подробности :confusion: ), если ежедневку не одеть, через полчаса труселя влажные - неприятно. Мазок брали - но вроде там все ок, хотя для профилактики мне врач назначала "тержинан" 12 дн.

 

Опять сегодня задыхалась, это просто кошмар какой-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Симона-мышка, ага) Но не кажется это не боль, это малыш туда дергает и отдает в мочеточник,несколько раз подряд, как будто сейчас на утерпишь и оно там выльется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже последние дни низ живота побаливает периодически. Я сначала не придавала этому значения, ну вроде у других тоже бывает. Сказала Г, она прописала таблы. Гинипрал по пол табл, и за пол часа верапанин, тоже пол табл. По отзывам их назначают при угрозе преждевр родов((( Она сказала, что у меня это может быть из-за умерен многоводия и поперечного положения ребенка. Я че-то так боюсь сейчас, не дай Бог....А вы нечего не пьете от тянущих болей??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ппью гинапрал от тонуса без всяких верапанинов))) побочки у мен нет на него. и вообще верапамин противопоказан беременным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда у меня бывают тянущиеся боли, как при месячных. После них я замечанию конкретный рост живота. Иногда бывают боли как будто мышцы тянутся, но они сами проходят на следующий день. Ещё стараюсь больше лежать и не активничать.

Да и здесь ничего не прописывает от тонуса или брекстонов. А такое понятие как тонус здесь вообще отсутствует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ничего не пью, если совсем только..то могу но-шпу...да и то не увлекаюсь...Стараюсь найти причину тонуса и убрать ее, обычно это усталость...неудобное положение, или переполненный мочевой или кишечник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, Я знаю, что противопоказан, начиталась уже про него и вот думаю стоит его пить или нет. С другой стороны его часто назначают Б именно с гинипралом, вообщем делема.

 

Гинипрал буду пить точно, а то что-то живот тянет и тянет. Может пока без верапамила попробовать, посмотреть как самочувствие будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka19, мне врач сказала так: выпиваешь половинку и смотришь на свое состояние, если тебя трясет и сердце колотится то в следующий раз выпиваешь не половинку а четвертинку, и если от четвертинки нормально, то пьешь их просто чаще. а вообще у тебя уже 35 недель а пьют его до 36 недель. Хотя некоторые говорят до 37)

 

честно я бы на твоем сроке уже и не начинала его пить, а просто проколола бы ношпу или пропила бы ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, вот тоже самое!!!!! Болит как на месячные, а через пару дней пузян заметно разрастается и снова затишье!!!!

От тонуса нашла себе хорошее средство - Магне Б6 три раза в день + ношпа два раза. Щас сокращаю ношпу, так хорошо стало.. Нет постоянных треников! Ура) ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энае, я ношпу всю беременность пила и мне помогала, а вот как прихватило на 30 неделе, так даже магнезию капали не помогло, помог только гинипрал и то изначально в капельницах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет постоянных треников!

А чем плохо наличие тренировочных схваток?

Одно дело если живот в тонусе по мин 30

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прям с самого утра тянуть начало. rozhok, Вот она мне и сказала пить до вторника, а во вторник я к ней на УЗИ. Я, наверное тоже так сделаю, если уж трясти начнет, по четвертинке пить буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, у меня ж постоянно хватало, раз по 5 за час могло быть, за целый день раз 20-25, а щас поменьше. А то были случаи, когда хотела уже в роддом ехать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я стала замечать, что в последнее время у меня все чаще "глаза на мокром месте", что - то я в какую - то реву - кареву превращаюсь, причем это касается только мужа ....сказал не то, сделал не так / или не сделал...самой от себя уже противно...да уж, как меня мой муж терпит ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., у меня такие же выделения уже недели 5-6, ходила к терапевту и в карточку за одно заглянула на мазок, лейкоцитов 25-27, во вторник на прием к Г посмотрю что скажет(((.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что в последнее время у меня все чаще "глаза на мокром месте"

у меня наоборот, муж уже боится ко мне подходить и что-то спрашивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., у меня такие же выделения уже недели 5-6, ходила к терапевту и в карточку за одно заглянула на мазок, лейкоцитов 25-27, во вторник на прием к Г посмотрю что скажет(((.

 

А я глянула в свой мазок, так там лейкоциты всего 5-20, и кандида +. По ходу можно было не пихать в себя "тержинан", это не такое сильное воспаление, а нормальная картина для беременных..ну да ладно. :sorry:

 

Была у врача в субботу, мне назначили курантил и хофитол. А для чего курантил пьют?

 

Меня в последнее время стало накрывать какое-то уныние... :( не знаю почему да и повода нет, но бывает что состояние "все задрало, ничего не хочу", появилась неуверенность и страх что не смогу родить сама. как-то меня все пугает, какие-то мыслишки дурные лезут в голову...и эта дурная весна, которая никак не придет, у нас серо и мрачно и холодно..я не знаю. я чего-то так устала и раскисла... :(

и еще меня расстраивает, что ни с кем больше не пообщаешься на тему "беременность-роды-малыш-приданное", мужу не особо интересно, да я и не гружу его, родственникам тоже (только так общие вопросы задают), у подруг другие интересы..как-то грустно что-то. :( хорошо что есть форум...тут душу отвожу! :kiss2:

Изменено пользователем Яманя Б.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Курантил для улучшения кровообращения, но мне он не подошел, от него плохо становилось, пульс 100, а давление наоборот падало до 90\50.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., меня тоже порой накрывает упадническое настроение. Только меня, наоборот, раздражает почему-то, когда родственники пристают с вопросами что, да как. И когда муж начинает расспрашивать: а как маленький, как шевелится... Чуть сдерживаюсь, потому что понимаю, что это нормально, что он интересуется. А мне очень неприятно это. Особенно если ребенок в этот день особо и не шевелится, чем вызывает у меня страх. И родители переживают, все время звонят, что, как узнают. А я вообще по телефону разговаривать не люблю, а тут еще и расспросы. Так что лично у меня такие вот странности.

Я тоже пью курантил, но у меня с плацентой проблемы. А еще стало подниматься давление. Сегодня всю ночь голова болела, утром померила, а у меня 150/100. Херня какая-то в последнее время. Надо, видимо, все-таки на круглосуточное ложиться, чтобы быть все время под присмотром врачей.

Сегодня еще анализы с утра сдавать, а есть так хочется, что ужас. Это ж я поем только часа в 2. Как мне с этим жить :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кандида- это молочница и она в принципе встречается у 8 беременных из 10. Так то в прнципе для малыша она безвредна, но вот на наши с вами слизистые влагалища она дурно влияет- за частую больше рвутся те кто встречался с молочницей, ткани рыхлые становятся от нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fardi,  вот блин, а я никак с этой молочницей не расправлюсь :(

 

Меня опять стала донимать изжога. Причем ренни не помогает - сама еда вверх поднимается и пищевод болит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в эту беременность ни разу молочницы не было. А в первую я с ней ходила с 16 недель, и ничем не могла вылечить. А как только родила, она через день прошла сама. И изжога у меня стала снова появляться. Раньше так хорошо было, ренни взяла и через пару минут все прошло, а теперь немного облегчает, а совсем не снимает. Наверное за счет того, что детки уже высоко у нас и желудок подпирают, вот от этого и вся пища вместе с кислотой назад прет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бесит, что все постоянно спрашивают когда у меня срок...скоро ли я рожу....вот ей богу, куда не приду...а когда рожать? а где? а как? бесит!!!!!Ну ниче через неделю меня тута уже не будет....я чего-то так устала ото всех, хочу посидеть в одиночестве...никуда не ходить....заниматься делами по-тихоньку, или с утра до вечера вышивать, чтобы не надо на работу было идти...

сегодня вот лень обуяла...но я все-таки погладила эту проклятущую занавеску...прям раздражает она меня...огромное, гладить ее полчаса уходит....вот погладила, а теперь делать ничего больше не хочу....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, а мне сейчас обед готовить, а я после стационара пришла никакущая. Кости меня так одолели, что сил нет. Лучше все время стоять, потому что если села или, не дай Бог, легла, встать это смерти подобно.Такая боль адская. А вот сейчас как подумаю, что надо топать на кухню и готовкой заниматься, аж рыдать хочется. Была б одна, творожка поела бы и апельсинчиком бы закусила. Ну может еще пироженку съела бы и все. И никакой готовки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бесит, что все постоянно спрашивают когда у меня срок...скоро ли я рожу....вот ей богу, куда не приду...а когда рожать? а где? а как? бесит!!!!!

Такая ж фигня! мы с мужем договорились конкретных дат и срок никому не говорить, чтоб близко к сроку не названивали каждый день с "как дела? (не родила?)". Всё равно домагаются :D , выведывают!

 

Девочки, а у вас нет такого ощущения, что ребенок очень близко к выходу находится и задевает головой (при головном предлежании) шейку матки? непередаваемое чувство))) у меня похожие ощущения, ни у кого подобного не было так из подруг. Вроде что-то подобное здесь обсуждалось, но не могу найти!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...