Перейти к публикации

Прикорм!


//Ика//

Полезные сообщения

ukkkka, у нас вчера тоже кабачок вдруг съелся! Даже без гримас и закрытого рта. Когда уже со стенок соскребала остатки, доча делала такое удивленное лицо и заглядывала в тарелку. Докармливала брокколи+кабачок и баночки, ее передергивала, но она ела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 742
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

tatiana83, это атопический дерматит у Макса. Он так и не проходит. Верней, на теле прошла (я два раза в день эмолентами тело смазываю), а на лице периодически вылазят эти пятна (они как бы из мелких красных прыщиков состоят, пятна образуют разной окружности. Затем эти пятна бледнеют и проходят. В основном на щеках, бровях, но есть и на шее, голове). Макс их чешет, плачет. Пятна я смазываю бепантеном несколько раз в день. Проявления АД у Макса уменьшаются, если я прямо строго-строго диету держу. то есть тщательно этикетки проверяю, нет ли в составе печенья, хлеба или прочего: красителей, ароматизаторов, стабилизаторов, молочных ингредиентов, яиц, меланжа итп. Купать стараюсь не дольше 15 минут в теплой, не горячей воде, без средств для купания. Белье наше стираю Ушастым нянем, а детские вещи раньше японским порошком, сейчас какой-то тоже дорогой купила. Все это поддерживает более-менее ремиссию, но нестойкую.

 

Мы сходили сегодня к педиатру, сказала что действительно АД. Она нам приписала эмолиум для ванн, адвантан и супрастин. Посмотрела в инете адвантан бывает и в форме мази и в форме крема и бывает жирная мазь. Вот не знаю теперь что брать. А еще сказала сидеть на строгой диете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati_Chydo, Ура, тыква из баночки сегодня съелась с удовольствием, надеюсь аллергии не будет, а то я на радостях, что доча кушает, несколько ложек ей скормила) Я попробовала, она действительно вкусная, я бы и сама ее ела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, здорово! Мы сегодня тоже тыкву ели, только я сама готовила! Она сладенькая такая! Доча ела, правда не скажу, что уж прям с удовольствием. Я тоже дала 2 ложки)))) И сама с удовольствием доела, собачка сегодня ничего не получила))))

А потом попробуй смешать тыкву с кабачком, чтобы тыквы было больше. И постепенно уменьшай количество тыквы, и кабачок понравится! А еще детки репку любят, она еще слаще. Только вот у нас не выросла((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас все таки не пошли овощи (понос) и хотя вес не маленький начала вводитькашу. Едим гречку пока. Не нравится доче она. Но я думаю не нравится потому что она не голодная. А голодная она не бывает никогда, так как я даю ей грудь по требованию. Вот и теперь возникла проблема как вообще вводить прикорм, если она в принципе есть не хочет(( а титю я не могу не дать так как она засыпает днем на тите каждые 2 часа, иначе истерика. И естественно наедается молока до отвала!

 

Вот ты сама знаешь, что где - то через два часа твой ребёнок захочет кушать. Вот как только он начинает капризничать, Ты сразу мешай кашку.и корми. Сначала немного ,потом побольше....и вот покормила кашей и сразу грудь ,что бы доедал ребёнок, ну и для лучшего усвоения. Так потом получится заменить кормление. Я сейчас в кашу стала добавлять детское печенье.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati_Chydo, так и сделаем, спасибо за идею! Мы что-то в этом году ни репу, ни тыкву не посадили, обычно сажали и все выкидывали...а тут, не подумали...репу надо у знакомых-огородников поспрашивать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не сразу после еды грудь даю, минут через 10 пока все уберу и дочу отмою))))

 

ukkkka, на здоровье! главное, чтобы кушали!

на какие хитрости только не приходится идти!!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, супрастин не малышу, а тебе же?? На эмолиуме для ванн разоришься. Упаковки на4-5раз хватает всего. Надо искать какое-нибудь масло без добавок,я не занималась этим вопросом еще. Адвантан-да,вариант,крем, если все тело будешь мазать, бери, или мазь для некоторых участков.Меня устраивает эмульсия для тела эмолиум. Но пятна эмоленты все равно не уберут. Так что тут максимум бепантен помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже были сегодня у педиатра, сказала, что аллергия на сладкое. Или возможно на дыню, которую я ела неделю назад. Прописали Фенистил по 5 капель 6 дней.

Изменено пользователем Катюшка-мамочка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, супрастин не малышу, а тебе же?? На эмолиуме для ванн разоришься. Упаковки на4-5раз хватает всего. Надо искать какое-нибудь масло без добавок,я не занималась этим вопросом еще. Адвантан-да,вариант,крем, если все тело будешь мазать, бери, или мазь для некоторых участков.Меня устраивает эмульсия для тела эмолиум. Но пятна эмоленты все равно не уберут. Так что тут максимум бепантен помогает.

Супрастин малому по 1/4 таб. 3 раза в день. А эмолиума должно хватать почти на 2 недели, т.к. там его 200 мл, а в инструкции написано, что 15 мл на детскую ванночку, вот и получается, что на 13 раз. Сегодня с эмолиумом его покупала, посмотрим завтра на эффект. А Адвантан еще не брала, получается, что мне лучше крем, раз ты пишешь, что его на все тело, т.к. нам нужно полностью животик и спинку мазать.

 

А я сегодня неудержалась и дала малому 4 крупинки гречки вареной попробовать. Он такой довольный был, а во рту гонял ее с удивлением и непониманием, что это такое. Но мне уже неудобно кушать с ним, он так всегда смотрит, а сегодня прям требовать стал уже и руками стучать и тянуть, чтоб я и ему дала попробовать.

 

Катюшка-мамочка*, а кроме фенистила ничего больше? или у вас совсем чуть-чуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллергии на сладкое не бывает. Аллергию может вызвать только белок . В сахаре белка нет

tatiana83, я бы не стала супрастин давать...а эмолиум у нас быстро уходит,потому что мы в большой ванне купаем малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, , у нас вся шея в мелкой сыпи, локоть одной руки и по всей спине, но локализованными участками.

 

Umi-san, , а как же, когда деток на карамельки сыпит?

 

Фенистил нам помогает, вот пройдет, тогда буду записывать все, что даю и посмотрим на что у нас аллегия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик! а мой Ярик есть абсолютно все овощи даже брокколи....с фруктами не очень....нас не от чего не пучит кроме чернослива(не буду вообще его давать,только если запоры будут,не дай Бог),кашки кушаем хорошо...после кашки даю очень много водички!я беру ему гербер......у нас в городе нечего нет почти только спеленок(ярику не нравиться там нечего),фруто няня,агуша....сады придоньи.....был Тема в нем всегда был кабачок......но увы и его у нас нету уже......сейчас начинаю вводить творог и яичный желток!

mafodiy, расскажи пожалуйста как ты делала картошку? прям жидкую?прости за глупый вопрос :m0591: просто не пойму как приготовить ее для малыша

 

МиссОкс, можно дать 1/4 супрастина всего 1 раз....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки уже все вовсю прикармливают, а мы из-за этого дерматита никак не начнем, а мой уже хочет есть человеческую еду!

 

 

Аллергии на сладкое не бывает. Аллергию может вызвать только белок . В сахаре белка нет

tatiana83, я бы не стала супрастин давать...а эмолиум у нас быстро уходит,потому что мы в большой ванне купаем малыша

Как я почитала аллергии на сахар действительно быть не может, но сам сахар просто может усилить алергию на какой-то белок. А почему ты против супрастина? Вот вроде почитала о нем: "супрастин, в отличие от более современных средств, действует на все формы аллергенов, если аллерген не установлен точно, то лучше пить его"

Кстати, покупали вчера с эмолиумом, может преждевременные выводы я делаю, но кожа стала получше. Решила повременить с адвантаном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка-мамочка*, намароматизаторы и красители в карамельках.

 

tatiana83, http://dytyna.info/food/articles/any/3901?page_para=2. Купать в эмолиуме-это не плохо. Но пока аллергены не исключены, никакие средства не помогут полностью избавиться от ад

 

Таня, стоп! Прочитала про адвантан. Это же преднизолон, гормон. Его используют только на пораженные участки кожи, и лучше мазь тогда. А вообще, я бы повременила с ним, если пятен не очень много. Я своего постараюсь без гормонов в ремиссию вывести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы опять начали с каши...Я уже умаялась,у нас Варёк не капризничает во вкусах,ест ВСЕ ,что дают,НО нас мучают газики от кабачка, от брокколи почему-т о не ходим в туалетnot%20know.gif ,и ,соответственно тоже мучает животик...Ужас,я так и не поняла,надо ли отменять прикорм или все таки продолжать давать и ждать ,когда привыкнется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

tatiana83, http://dytyna.info/f...01?page_para=2. Купать в эмолиуме-это не плохо. Но пока аллергены не исключены, никакие средства не помогут полностью избавиться от ад

 

Таня, стоп! Прочитала про адвантан. Это же преднизолон, гормон. Его используют только на пораженные участки кожи, и лучше мазь тогда. А вообще, я бы повременила с ним, если пятен не очень много. Я своего постараюсь без гормонов в ремиссию вывести

Почитала про супрастин, ну мы уже начали давать, уже подаю. Да я тоже адвантан пока не беру. А аллергены я буду пока исключать путем строгой диеты и порошок даже сменила и полоскаю теперь после стирки 4 раза!!! раньше ставила на двойное полоскание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, я пищевой дневник вела три недели. Самым большим огорчением стала аллергия на куриное мясо и яйцо. Я их очень люблю. Теперь заказываю дорогущую (и менее вкусную для меня)индейку вместо нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, вот мне кажется, что у нас тоже на яйцо. Да, с курицей у тебя обидно получилось. Ну это ведь не навсегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили мы к платному педиатру, все-таки как я и предполагала у нас АД, прописали Энтеросгель 1/4 ч.л х2р/д, мезим форте 1/4 т. х2р/д, Фенистил 8капель в день и мазать кожу Радевитом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка-мамочка*, сочувствую( у Макса с 2 месяцев АД, полной ремиссии не было ни разу. Мезим не советую, поджелудочная должна учиться вырабатывать ферменты самостоятельно. Энтеросгель-абсорбент,непонятно,зачем его назначили. Про радевит ничего не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В инструкции к энтеросгелю написано, что при аллергических реакциях. А в показаниях у Радевита - АД, педя сказала, что очень хорошая мазь Элидел, но сначала попробовать Радевит, т.к. Бепантен нам не помагает.

Изменено пользователем Катюшка-мамочка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, Катюшка-мамочка*, читала, что при АД абсорбенты назначают (это я про энтеросгель). Катюшка-мамочка*, напишешь, как вам радевит? Бепатен нам тоже до лампочки. А у нас вроде все стало проходить, но тут умная мама (тобишь я) не выдержила и дала грамуличку кефира ребенку (1/4 ч.л.) :dash_kolob_girl: и у нас опять появились высыпания. Зато теперь знаю, что на молочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот что-то с прикормом не доганяю немного, как новые продукты давать. Вот мы начали с гречневой каши. за 2 недели заменю одно кормление. Но все две недели мне ей что ли одну гречку давать? А как давать рисовую кашу? Например сегодня мы должны съесть 90 грам каши, если я дам не гречку а рисовую, то я тоже должна ей дать 90 грамм? Вроде же новые продукты надо небольшими порциями давать. вот это мне непонятно. Просветите пожалуйста!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, , нам еще посоветовали сдать кал на дисбактериоз, копрограмму и углеводы (у нас в месяц был дисбак и стафиллококк)

 

Lerchik,  новый продукт вводится постепенно, вымещая старый, тоесть даешь пол чайной ложки рисовой, остальное гречка, потом ложку рисовой, остальное гречка и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...