Перейти к публикации

Прикорм!


//Ика//

Полезные сообщения

Я сегодня и молока своего добавила в брокколи, ни фига не помогло, выражение лица у моего ребенка то же :toks: Вгрызается в сисю остервенело и так смотрит на меня типа не отдам, и ничего мне больше не надо!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 742
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ukkkka, один в один! Саша также брокколи ела, после трех дней мук ребенка я сдалась, а кабачок пошел на УРА, я его сама готовила только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati_Chydo, я тоже готовлю сама, уже был кабачок, цв капуста, брокколи и морковь...пока ничего не нравится, будем пробовать дальше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже пока делаю сама, попробовали кабачек и цв. капусту... кабачек так себе, а цв. капуста за милу душу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, тыкву попробуй дать, я после кабачка хочу ее дать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Тыкву много и несколько дней подряд не давайте. А то вот я обрадовалась что ее лопает за милу душу и кормила 4 дня.Стала доча оранжевая!!! теперь на кабачок вернулись.С капусты пучило, морковь тоже пигмент содержит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне кажется у нас атопический дерматит, дочу обсыпало, кто то вроде писал про мазь какую то, откликнитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага и мы вчера овсянки наелись, щеки красные шелушенные стали сегодня, фенистилом мажу и фенистил внутрь капельки, пока эффекта ноль. Может еще чем можно полечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В картошке крахмал.

 

Девчонки, у меня сын с атопическим дерматитом. На высыпания советую бепантен. И аллерген исключить, естественно. Много кремов пробовала,бепантен лучше всех. Фенистил слабый, сыну помогает только от зуда и совсем недолго.

 

Брокколи Макс оценил только на 4й день! Так что не торопитесь отменять непонравившиеся овощи:) теперь лопает их с удовольствием! Правда, стул стал раз в несколько дней, густой и вонючий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, спасибо, бепантеном мажу, пока не вижу эффекта, сегодня фенистил начала давать. Не могу понять на что, пищевой дневник не веду, но есть подозрение на овощи Тема или на сушки (давали десна чесать) или на вещи стиранные с пятновыводителем. Все это было в одно время, еду исключила из рациона, вещи все переполоскаю, посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пынь:), Мы из-за аллергии не вводили еще прикорм но кабачком я запаслась тоже, скажи пожалуйста сколько по времени ты пароваришь кабачек...на будущее, т.к планирую с него начать прикорм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне кажется у нас атопический дерматит, дочу обсыпало, кто то вроде писал про мазь какую то, откликнитесь!

 

нас тоже обсыпало, но я прикорм еще не вводила, поэтому даже не знаю от чего. Сначала думала, что потница, но она не проходит уже неделю. Уже что только не перепробовали, вроде уже лучше, но не проходит. Сейчас обтираю хлоргексидином и мажу эритромициновой мазью, стало легче именно от этих препаратов.

Если кто сталкивался, подскажите, может что есть действеннее?

 

Катюшка-мамочка*, вот что нашла по атопическому дерматиту: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=63936

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, сделай фотку сыпи. Это может не аллергическое быть. В первую очередь, надо исключить явные аллергены: морепродукты, яйца,курицу,молочку.хотя бы дня на 2 ,проверить,уйдет ли сыпь.

 

А эритрмицин разве не антибиотик? Не надо антибиотики использовать, от них сейчас больше вреда,чем пользы. Диета,эмоленты(адерма, эмолиум и.т.п.) и бепантен для заживления пятен.

 

Катюшка-мамочка*, Кие именно овощи Тема давали? Если не помогает бепантен,значит аллерген присутствует постоянно,надо его вычислить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, давала кабачок. У нас сыпь на шее и на спине, она не красная, но шелушащаяся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, завтра сфотографирую сыпь. Я ничего нового в свой рацион не вводила. А эритромицином начала мазать, т.к. думала, что у нас потница и почитала, что если она долго не проходит (уже неделю), то в микротрещину воспаленной кожи могла попасть инфекция (стафилококк) и тогда уже нужно мазать эритромицином.

Umi-san, давала кабачок. У нас сыпь на шее и на спине, она не красная, но шелушащаяся

У нас сыпь сразу была красная, а сейчас уже не красная, а тоже шелушащаяся. Но после купания краснеет и видно все красненькие точечки.

 

У нас еще как раз зубы лезут, может это быть с этим связано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!

 

 

Ага и мы вчера овсянки наелись, щеки красные шелушенные стали сегодня, фенистилом мажу и фенистил внутрь капельки, пока эффекта ноль. Может еще чем можно полечить?

 

Хорошо помогает Смекта. Она как бы впитывает и выводит всю грязь из организма.

Девочки, мне кажется у нас атопический дерматит, дочу обсыпало, кто то вроде писал про мазь какую то, откликнитесь!

 

Нам помог Судокрем. Бепантен не помог вообще.

У нас тоже щеки были красные и шершавые на морковку и овсяную кашу.

 

Причём хочу отметить, что на кашу высыпало только через 5 дней. Я давать перестала, а состояние ещё три дня ухудшалось, а только потом пошло на спад. Так что пока погодите там бить тревогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сыпь сразу была красная, а сейчас уже не красная, а тоже шелушащаяся. Но после купания краснеет и видно все красненькие точечки.

вот это очень похоже на то, что у Макса..Но сыпь как бы пятна образует. Так? С зубами не связано. Стафилококк и правда часто попадает. Он на коже может спокойно жить. Инфекцию можно заподозрить, когда шелушения желтого цвета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас все таки не пошли овощи (понос) и хотя вес не маленький начала вводитькашу. Едим гречку пока. Не нравится доче она. Но я думаю не нравится потому что она не голодная. А голодная она не бывает никогда, так как я даю ей грудь по требованию. Вот и теперь возникла проблема как вообще вводить прикорм, если она в принципе есть не хочет(( а титю я не могу не дать так как она засыпает днем на тите каждые 2 часа, иначе истерика. И естественно наедается молока до отвала!

Изменено пользователем taliyna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, попробуй кусочки давать, может так пойдет? Вот я брокколи на пару сделала, соцветиями, положила перед ним, он прям хватается за стебель, а соцветие в рот. Так "ест" с большим удовольствием. Давала много чего уже, но по-немногу и редко, мы еще не сидим, жду когда нормально держаться будем. Можно просто попробовать, узнаешь ему консистенция не нравится пюрешная или сам овощ :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, все-таки педприкорм применяете? Расскажи подробнее, как проходит? Очень интересно! =)

 

Он это соцветие облизывает, сосет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это очень похоже на то, что у Макса..Но сыпь как бы пятна образует. Так? С зубами не связано. Стафилококк и правда часто попадает. Он на коже может спокойно жить. Инфекцию можно заподозрить, когда шелушения желтого цвета.

 

Не получилось у меня сегодня сфотать его. А у вас это что было и как лечили?

Мы завтра поедем к педиатру, пусть посмотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, это атопический дерматит у Макса. Он так и не проходит. Верней, на теле прошла (я два раза в день эмолентами тело смазываю), а на лице периодически вылазят эти пятна (они как бы из мелких красных прыщиков состоят, пятна образуют разной окружности. Затем эти пятна бледнеют и проходят. В основном на щеках, бровях, но есть и на шее, голове). Макс их чешет, плачет. Пятна я смазываю бепантеном несколько раз в день. Проявления АД у Макса уменьшаются, если я прямо строго-строго диету держу. то есть тщательно этикетки проверяю, нет ли в составе печенья, хлеба или прочего: красителей, ароматизаторов, стабилизаторов, молочных ингредиентов, яиц, меланжа итп. Купать стараюсь не дольше 15 минут в теплой, не горячей воде, без средств для купания. Белье наше стираю Ушастым нянем, а детские вещи раньше японским порошком, сейчас какой-то тоже дорогой купила. Все это поддерживает более-менее ремиссию, но нестойкую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, пока только немножко балуемся :) но нам очень нравится! Мы на подносе выкладываем овощи, фрукты, сын пытается схватить, не всегда получается- размазывает по подносу, но он очень старается, тренируется (иногда я ему в ручку вкладываю, если уж совсем никак). Он сразу тащит в рот (не всегда до рта доносит - выпадает из рук или мимо несет иногда) и кусает (овощи мягкие - без зубов даже кусает), иногда сосет, да. В желудок что-то попадает, в какахах нахожу кусочки, но большая часть пока выходит обратно изо рта, жевать он еще не умеет ведь. Он сам как бы выплевывает, если слишком большие кусочки - страшно это не выглядит, я ни разу не пугалась. В общем, потихоньку учимся. Но я еще редко пока предлагаю, потому что не сидим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, очень похоже на наше, Димасик тоже чешет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati_Chydo, купила тыкву в баночке, так как сами не сажали в этом году, завтра поробуем ложечку)

 

с-витушка, я тоже думала соцветие дать погрызть, на днях поэксперементирую, вот сегодня дала печеньку, Варька с удовольствием его грызет деснами, в основном оно было размазано по щекам, одежде и переноске, но наверно капельку проглотить удалось, может и с капустой также разберется)

 

У нас сегодня прогресс - кабачок мы все-таки съели, с ужасными гримасами отвращения, но глотала, так что собаке сегодня пюрешки не досталось)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...